Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

1 485
  • Последнее посещение

1 176 Благоразумный

6 подписчиков

О Проказница

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Там, где степь... Там, где ветер...
  • Интересы
    История, психология, криминалистика, судебная психология и медицина.

Недавние посетители профиля

1 484 просмотра профиля
  1. Лучше кошки зверя нет!

Вокруг ушек пятнышки черно-рыжие, на спинке черные, в остальном весь белый. Рыжего там не много, но это явный рыжий.
  2. Лучше кошки зверя нет!

В том то и дело, что кот сто процентов. Разница с сестрами очевидна. У девочек попка и пипка рядом, вторая выглядит как щель. У кота этого попка, через расстояние пипка, все совсем иначе. Могу сфоткать, а выкладывать куда, в фото любимцев? Как смогла, мелкий орал и крутился.
  3. Лучше кошки зверя нет!

Народились у нас трое котят. Все трое разные: чисто черный, черный с белым и белый с черными пятнами на спине. Мама обычная полосатая кошка. Сначала думали два кота и кошка, оказалась только белый мальчик. Одного котенка будем себе оставлять в дом. Мамка больше уличная, не домашняя, приблудившаяся, а хотим домашнего котика. Изначально планировала оставлять черного, думала мальчик, оказалось девочка, а я дамочку не очень хочу, у меня всегда мальчишки были. Вот в раздумьях оставить чисто черную девочку или белого кота. Кот тоже очень интересный. Весь белый, посреди спинки черное круглое пятнышко как капля, возле хвостика еще такое же, перетекающее в черный хвост. Самое интересное, что вокруг ушек тоже пятнышки, но черно-рыжие. Получается кот трехцветный, присутствуют черный и рыжий цвета, основной белый. Двоих оставить не могу никак. Хочу и чисто черную кошку и такого вот необычного кота. Моя б воля, обоих бы себе забрала, но муж категорически против, надо выбирать. Подрастут детки, буду подыскивать хорошие руки, а кошку стерилизуем. Она же постоянно рожать будет, а куда мелких девать. Убить ни сама не смогу, ни дам никому, а пристроить еще попробуй.
  4. Уход за котёнком-2

Девочки, у нас неделю назад родились котятки. Кошка вышла на улицу (она погулять и в туалет на улицу ходит, частный дом) и куда-то ушла. Двор, вроде, весь закрытый. Периодически коты умудряются себе лазейки делать к нам, но муж вчера только проверял, не нашел куда можно вылезти. Эта чудо пошла погулять и пропала. Я уже оббегалась ее звать. Час ночи, мелкие проснулись, орут, мамку ищут. Им кушать надо. Почитала, что кормить недельных котят надо специальной смесью. У нас нет круглосуточных ветеринарок (есть одна государственная, да там только усыпить могут животное), нет зоо магазинов. Чем мне мелких накормить? Дома только обычное коровье молоко есть магазинное. Я в ужасе, что мне с ними до утра делать. Фуух, вопрос снят. Явилась блудная мама. 3,5 часа где-то шастала. Удалите, пожалуйста, сообщение.
  5. Гости и знаки с того света

Может это в сны надо было, но у меня тут неживые уже люди. "Сны" были. Первый: Оказываюсь у постели мужчины пожилого. Голос откуда-то сверху говорит: "Помоги ему перейти, он боится". Беру мужчину за руку. Говорю, что это не больно и не страшно. Он смотрит вокруг (больничная палата и другие пациенты), спрашивает почему меня больше никто не видит. Я с ним как с ребенком разговариваю, объясняю, что пришла ради него и никто другой меня ни видит, не слышит. Мужчина этот все одно повторял: "сейчас все узнаю, узнаю". В какой-то момент начинает тяжело дышать, знаю, что почти все. Народ в палате тоже замечает, что с соседом не того, подбегают к нему. Я его держу за руку, он улыбается: "Я пошел?". Иди, говорю. Вздох, выдоха нет. Вот ты все и узнал, думаю. Больше тут делать нечего, меня утягивает вверх. Работа выполнена, я собой довольна. Это не была Россия, язык не наш, может Бельгия или Франция, по языку судя и обстановке. Второй: Негр, возраст средний, но не старый, лет 55. Сидит в кресле. Не пойму то ли в жесткой накурке, то ли наркотики посильнее. Сознание затуманенное. Это США сто процентов, судя по построению фраз и антуражу. Стою перед ним. Он с глазами по пять копеек: "твою мать, ты кто?". Мне жестко не надо, я должна помочь и мягко. Говорю не парься типо, глюк я такой и сейчас пойдем с тобой в очень хорошее место. "А-а, глюк, это ладно, а бабы (там другое слово было, хуже) в том месте есть?". Есть и бабы и наркота, все есть, говорю. Соглашается идти. Подхожу, беру его за руку, вспышка света. И передо мной уже сидит труп. Расслабленный, в кресле, лицо довольное, полуулыбка на губах. Он даже ничего не понял. После таких "снов", а они бесконечные, просыпаешься в состоянии, словно на тебе, в прямом смысле слова, всю ночь пахали. Все болит, словно тебя разобрали, а потом собрали неправильно.
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Может кому пригодится. У меня после очередной простуды все никак не проходил насморк. Капала сосудосуживающими каплями. Вечно болела голова, давление повышалось на ровном месте. Обследовалась от и до. Вот здорова, а давление летало. Два года мучений и попадаю я к ЛОРу, который популярно мне объясняет, что постоянное капанье носа такими каплями чревато аритмией, тахикардией и скачками АД. Про капли забыла и про повышенное АД тоже. Повторюсь, может кому это будет полезно, я - олень, не знала. Даже в голову не приходило, что капли в нос могут Такое давать. Спрашивала у кардиолога, подтвердила, таки да. Как объяснила, кто-то капает и до одного места, а у другого весь спектр побочек. В жизни бы не связала. Я, дура, кучу денег выкинула, обследовала себя всю, при этом все нос пробивала.
  7. Проблемы со щитовидной железой, Эндокринология

Девочки, разъясните, пожалуйста. Чего такое Ат к рТТг. У нас эндокринолог детский одна на весь город и она, мягко говоря, дерево деревом. У сына по УЗИ диффузные изменения щитовидки, гормоны (т4 св и ттг в норме, серединка нормы), диагноз АИТ, ставили врачи ростовские (мы из Таганрога). АТ к ТПО больше 1000. Надо ли это ат рТТГ сдавать? Прочитала где-то, что при антителах таких высоких как у нас, надо и на зоб сдать. Целесообразно ли? У нашей эндокринолога спросила, говорит очень надо, ща назначу и.... назначает т3, т4, ат к тпо. Все. Спрашиваю ее, а зачем ат к тпо, это же бессмысленно, если и так выше тысячи. На меня смотрят тупыми глазами и говорят, что, а вдруг в норму пришло все. Антитела к щитовидке, аутоиммунный процесс, ну да вспять повернулся. Дальше смысла общаться я не увидела. Анализ сдам платно, девоньки, кто в теме, надо ли его сдавать.
  8. Коша и путь её просветления - 2

Видимо, камешек в мой скромный огородик. Проверялась буквально в марте у психиатра, по работе было надо. Здорова, адекватна, ничем не страдаю, наоборот всей своей жизнью наслаждаюсь. Доказывать ничего никому не буду, кто надо, даже здесь на форуме, знает выдумки это мои ли, бред ли, галлюцинации ли и т.п. Период доказательства и самой себе, и близким пройден, мне это ни к чему. . Э-э, это опять я что ли, допускаю там чего-то. За меня говорить не надо, я просто рассказываю свой опыт, а там кому как. Кому-то ерунда, кто-то не по наслышке знает, кому-то ересь. Сколько людей столько и мнений. Так все вывернуть, это каким мышлением обладать надо, интересным, мягко говоря. Чего-то я совсем запуталась, вроде и про моего в капюшоне, а кому там я намекнула, что кто-то уйдет (слово "сдохнет" для меня неприемлемо). Дискутировать увольте, не мое. Зы: коли не так поняла всю словесную эпопею, то прошу извинить. А если правильно, то, повторюсь, увольте, но без меня разжевывание и субъективное мнение, я это обсуждать просто не стану, не вижу смысла. Со всем уважением.
  9. Фигуре по фигу уже давно, не в коня корм, мои несчастные 50кг. ничто не портит Это не просто так. Только бы не с моей семьей что-то и не с родителями. Остальное переживется. Не тот я человек, чтобы мне просто так представления делать. Будет что-то, а вот что - вопрос интересный.
  10. Вчера замутила вечером пиццу печь. Я не одну делаю, сразу штук шесть пеку. Поэтому заканчивала уже за полночь. Вышла на перекур около пол второго. Иду мимо соседского забора (металлопрофиль), а в забор стук тук--тук. Я зависла, мозг просто не осознавал, что ночью в забор так могут стучать. Через секунд десять опять тук-тук. По железу это очень яркий звук. Ночь и тишина, явно меня там соседи не караулили. Ладно, как Скарлетт О'Хара, я решила подумать об этом потом и может я не така и это приглючило. Выхожу попозже опять. Посреди двора стоит фигура мужская (по энергетике), в черном одеянии в пол, в капюшоне. Стоит ко мне спиной, склонив голову. Страх жуткий. Перебарываю и иду к этой фигуре, она просто тает на глазах. Как фигура растаяла завыли собаки у всех соседей. Я такого воя тут еще не слышала. Честно признаюсь не просто испугалась, а усра...сь так, что пулей влетела в дом.
  11. Мужа бабушка перед смертью тоже все с кем-то невидимым разговаривала. С родней, которой уже давно не было. Подруга уходила когда, мы с ней все были. Открыла глаза, попросила не держать ее, отпустить, она уйти спокойно не может, а ее уже ждут. Если бабушка была не очень в адеквате, никого не узнавала, то подруга находилась в здравом уме, все понимала, со всеми попрощалась.
  12. Сын сейчас встречается с девушкой. У нее мама умерла, у папы новая семья, живет с папиной сестрой. Детка никому не нужная. Всеми брошенная девочка. Именно она снилась мне года три назад. Эту девочку во сне я выбирала как дочь среди множества других. Те же светлые волосы с рыжинкой, те же огромные голубые глаза. Во сне еще было мне сказано, что у девочки эстонские корни. У девушки сына папа оказался эстонец и соответствующая фамилия. Эстонцы меееедленно захватывают нашу семью. Муж мой тоже наполовину эстонец. Шутка юмора, конечно. Такого в нашем краю не сыщешь, на самом то деле. А тут у нас одна Эстония со всех сторон. Может, действительно, это и не мной рожденная дочка. Я очень и очень люблю детей, и маленьких, и взрослых, для меня 16-летняя девочка - это ребенок. Я человек крайне заботливый, ласковый, безумно спокойный, принимающий и воспринимающий деток такими, какие они есть, личностями. Дальше жизнь покажет, а я была бы только рада помимо сына еще и дочь получить. Хватит во мне любви и заботы с лихвой на всех.
  13. Дадут только то, что вам дано и так. Не более. но весь опыт и все уроки пройдете от и до, не отвертеться. Хранители мечтают помогать... Догонят и еще раз помечтают. Помогут, где надо, но не нам надо. Каждому свое вот и все. У каждого свой путь и свой опыт, от этого не уйти. Для меня это все про просьбы светлых сил - бред.
  14. Вооот. Сначала выпросят, готовы отдать все , а как дают, так начинается нытье. Часто такое встречаю. Хотели, дали, но не так дали, по мнению просящих. Почти всем надо, что бы с неба упало и сразу в идеале. Блюдечко с голубой каемочкой только в сказке. А как мало людей ценит. Сначала радость и эйфория. Потом еще и претензии предъявят, ты же сказала детка будет (на примере просьбы о маленьком) и все нормально, а у меня - далее куча гинекологии всякой. Твою ж, мы не волшебники, никто по взмаху волшебной палочки идеально не сделает, тем более, что компетенция совсем в других руках. Вот правда, это же не Хогвартс, тут законов куча, пусть и неписанных. За все надо платить. Плата у каждого индивидуальная. "халява" тут не прокатывает никак, даже если так кажется, это только кажется, оплата будет полная и без скидок,
  15. В таком ключе не рассматривала. Быть может. У сына будут два мальчишки, не пойму только двойняшки или погодки, а вот попозже дочка. Рожать не очень будут хотеть, невестка особенно. Но они о дочке мечтать будут (сын уже мечтает), вот этот третий ребенок у них и будет для всех долгожданной девочкой. Моя задача убедить рожать. Может и внучка, приемная нет, уже нет.