Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Ну что ж, прошло 13 лет. Легче, нет, Серенький мой, не легче. Все так же больно, все так же каждый день вспоминаю тебя, Сережа, Сереженька, Серенький, братик любимый... Время не лечит, совсем и никак, притупляет боль в буднях, но если вспомнишь - все так же остро, словно это все было сегодня. Как, солнышко, Как это все забыть, годы идут, а я вижу тебя в гробу, вспомнив, задыхаюсь как тогда, много лет назад, и реву, и реву, ничего время не лечит, НИЧЕГО. Опять и снова все то же 11 марта, для всех обычный день, а у меня опять, как и все 13 лет, рушится весь мир и уходишь ты... Словно все произошло вот только и ты еще живой, ты в больнице, я каждое 11 марта просыпаюсь с этой надеждой... Сереженька, братик мой, солнышко мое, где бы ты ни был, пусть моя любовь найдет тебя везде и будет тебе помощью, поддержкой, да чем угодно, но для тебя
  2. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    1999 год 16 декабря, мы с будущим мужем год встречаемся, нам по 17. Беременею в этот день, мама буквально волоком затащила на аборт, главный аргумент "что люди скажут". Не прощу ни ей, ни себе этот поступок. Через год, как исполнилось 18 мы планировано зачали и родили нашего сына. 2019 год 16 декабря сына девушка беременеет, ее родня за аборт, мы берем все на себя от и до, т.е. всю заботу о детях и их малыше, только не аборт, хотя, были такие мысли и там все от меня зависело, я не смогла это повторить. Да, не вовремя, а когда оно бывает вовремя, да сложно, а что в этой жизни легко, родители молоды очень, но и это не показатель, в любом возрасте можно быть плохим родителем или хорошим, будет что будет. История имеет свойство повторяться, я когда-то отняла жизнь, сейчас я не позволила ее отнять. Лялька наша растет, развивается, много сложностей, но потянем, сможем, дети должны рождаться и должны рождаться любимыми.
  3. Планирующие беременность

    Ох девочки, у нас невестке 16, сыну 18, все ляжет на нас с мужем, мы неплохо зарабатываем, но еще и своего не потянем. У нас вместо сына теперь будет трое их, куда там еще и мне рожать. Я долго созревала, все решили, муж таблетки купил, но даже пить их не успела начать - сюрприииз. Это не вариант, причем совсем, родители там детский садик «Тормозок», мне еще их воспитывать, не говоря уж о маленьком. Тянула, тянула, со стимуляцией, дотянулась. Буду внуков воспитывать, мы не потянем всех их и еще нашего.
  4. Планирующие беременность

    Созрела я таки на стимуляцию, а у невестушки будущей 4-5 недель. Ухожу в бабушки, детка родится в начале сентября, что называется не судьба, буду заниматься внучкой или внуком.Опередили, ну значит все, забыла я о своем маленьком, сына одарит внуками.
  5. Планирующие беременность

    Да, врач, я и первым так беременела. Про УЗИ ничего не говорил, просто пейте и делайте. А вот когда овуляция будет на таблетках я забыла спросить. К врачу уже не вырвусь, конец года и отчетность на работе, а месячные как раз вот-вот начнутся.
  6. Планирующие беременность

    Девочки, кто пил таблетки для созревания яйцеклетки, подскажите когда надо начинать ляльку делать. Я первого родила 18 лет назад и больше ни одной беременности, не предохранялись от слова совсем. Времени уже очень мало, мне 37, как говорится последний аккорд. Мы с мужем обследовались, он здоров, я, как говорят врачи, еще могу рожать и рожать, по гинекологии проблем нет вообще. Хочу стимуляцию такую сделать, вопрос вот в чем: там таблетки пьются с пятого дня цикла, вот когда в этом случае созреет яйцеклетка, на какой день от начала приема надо начинать делать маленького?
  7. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Если АТ к ТПО повышен, значит это аутоиммунное, т.е. организм настроен против железы. Но это далеко не факт, что железа даст сбой, может всю жизнь проработать нормально. У меня, у мамы моей и у моего сына АТ к ТПО больше 1000, маме 57, мне 37, сыну 18. У нас с мамой гормоны в норме, а вот у сына в 17 лет железа дала сбой. Все зависит от конкретного организма. Если уже выяснилось аутоиммунное, т.е. АТ к ТПО повышен, то обязательно раз в год УЗИ щитовидной и раз в пол года смотреть уровень Т4св и ТТГ. Это нужно для того, чтобы не упустить момент, если железа даст сбой, и вовремя начать лечение. Это когда только антитела повышены, а гормоны в норме. Диагнозом ставят АИТ. Если повышен только ТТГ, а Т4 в норме, то это субклинический гипотиреоз. При повышенных антителах он будет аутоиммунным, при них же нормальных приобретенным.
  8. Видеть будущее можно?!

    Это так с детства, всегда так было, я видела во снах и вне их. Это со мной всегда. Сны как минимум за пол года до события предупреждают, все смерти в семье я знаю очень заранее, переезды, любые изменения в жизни. Так было с моих лет шести, так есть и в мои 37. Я это все знаю на раз два ибо жила почти всегда с этим.
  9. Видеть будущее можно?!

    У меня жестко, очень малое могу изменить. И то это малое сначала приснится, предупредят, все от и до покажут, вот это можно изменить. У меня сны сбываются процентов на 90, все четко и по делу. Если можно предупредить, то снится все задолго до события, если нельзя - по факту, т.е. снится и тут же происходит, не успеваешь очухаться.
  10. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мы в Таганроге, Ростовская область. В областную я сына возила, не знаю как в стационаре, а в поликлинике мало что отличается от нашего города, есть и врачи там хорошие, в смысле в областном центре, но там и цены, все платно, бесплатно только детская областная, а там сказала Как выше.
  11. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Врач им так сказала. Она одна на весь город и, как бы мягче сказать, никакая от слова совсем. Все остальные гормоны, т.е. т4св и т3, в норме, АТ к ТПО низкий, не аутоиммунное. К сожалению у нас детский только этот врач. У моего сына субклинический гипотериоз, она тупо сказала мне в инете почитать и самой рассчитать дозу тироксина, это не врач. Родители вот и ищут куда бы ребенка на обследование и лечение повезти.
  12. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Девочки, я тут с девушкой одной общалась по поводу эндокринологов в нашем городе. У ребенка ТТГ 680, это не ошибка и именно ТТГ такой. На тироксине упал моментально до 5, перестали пить - неделя и 215. Это нереальные просто значения. Ребенок при этом в норме по самочувствию. Наши врачи тупо никуда не отправляют, но с таким запредельным уровнем гормона ребенка надо срочно в клинику с грамотными специалистами, коей у нас просто нет. Может кто подскажет больницы, специализирующиеся на эндокринологии, чтобы туда поехать на лечение. Нашим до одного места, но 680 это просто писец, сдавали в разных лабораториях.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Сегодня был писец мелкомасштабный. Пошла в поликлинику продлить больничный. Мне, врач вызванная на дом, написала дату явки и номер кабинета куда явиться. Я как хорошая девочка с этой бумажкой притопала к началу приема, уточнила в регистратуре, где сказали идти в тот кабинет, карточка будет у врача. Иду, значит, занимаю очередь, время час дня и я шестая в очереди. Начинается прием, заходит к врачу женщина, выходит в 13:55. Потом идет мужчина, выходит в 14:40. Следом опять мужчина, вышел в 15:20. Далее врач никого не принимает, т.к. заполняет справку. 16:00, 16:20 - справка все заполняется. Вот насколько я человек как танк спокойный и терпеливый, но даже я не выдержала. Пошла к заведующей. Не, я все понимаю, бывают сложные пациенты, все бывает, но, млять, за 3,5 часа принять трех человек из которых двое тупо пришли закрыть больничный. Что там с ними столько времени делать надо было. Все в очереди в афиге, ругаются. Катенька, то бишь я, девочка тихая, если не трогать, лучше и не трогать от греха, но тут просто выбесило уже. Пошла выяснять, мне было разжевано, что врач вся такая занятая, куча пациентов и т.п. Какая куча, говорю, три человека за 3,5 часа? Нет ответа. Вежливо попросила меня извинить, но начинаю звонить в страховую, в министерство здравоохранения и везде и всюду куда найду, жалобы еще настрочу всем. Я не блефовала, реально позвоню и напишу, администрация, например, наша по сей день меня помнит, крови я им всем попила знатно, 7 лет их имели из-за меня куча инстанций. Развонялась в общем, а не трожь какашку, не надо. В итоге меня за ручку отвели к другому врачу, тому медлительному ускорения дали, за что меня вся очередь благодарила. И ведь народ весь сидел, терпел пока дохтор обсуждала с медсестрой свое личное (это я под окном подслушала их «прием» пациентов). Вот просто охренели (хрен есть растение, не мат, не плохое слово), это уже за гранью. Я пришла в час, была шестая в очереди, в пол пятого третья, в итоге ушла оттуда в пять. Четыре часа потерянного времени ради надписи на бумажке «явка 04.10.19» и печати.
  14. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Нам делали, у нас всем делали эту привиаку и БЦЖ. Я это не с потолка беру, у нас официально в диагнозе поствакциональный полиомиелит. Ребенок лежал в реанимации, куча профессоров тогда съехалась. Это был случай на весь город, уговаривали в суд не подавать, много чего было. Но паралич вялый у сына на всю жизнь Конечно, пишу об ужасах, да только мы в этом ужасе 18 лет живем. Вялый паралич ноги и органическое поражение ЦНС, инвалидность, все официально. А так то да, делать мне нечего страсти нагонять. Дело каждого, у нас опыт такой, у других другой, все индивидуально. Я не противник прививок, некоторые мы делали, большинство неактивными вакцинами. Сейчас был риск столбняка - без вопросов сделали.
  15. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Я не антипрививочник, но так получилось, что от прививки полиомиелита, сделанной в роддоме, сын им переболел. Последствия есть и они на всю жизнь, это не исправить. От прививок медотвод, почти ничего не делали. Сейчас хочу поговорить о столбняке. По детству сына прививали тетракоком, в 14-16 лет вакцинацию не делали. На днях деть натер ногу кроссовками, потом в море полез. В результате имеем панариций с лимфангитом, простым языком это была мозоль огромная и от нее пошла красная полоса вверх по ноге, т.е. инфекция по лимфосистеме. Хирург, который это дело вскрывал, хотел всандолить противостолбнячную сыворотку, почитав про нее мы с сыном отказались напрочь (сыну 17). Но, инфекция и нагноение в закрытой ране. Вот кому как, а мне оно ну на фиг, не дай бог там столбняк, рана анаэробная, лотерея выживет-не выживет мне совсем никак. Сына в охапку и на АДС-м. Пошла к заведующей поликлиникой, она нас ведет. Сына она лично на прививку отвела, потом два часа он у нее в кабинете спал на диване. Мы сделали еще анализ на напряженность иммунитета к столбняку, это надо сразу делать, но только если были прививки. У нас иммунитет еще был, но уже не очень. В общем поставили прививку, плевать на неврологию, на медотвод, есть угроза жизни, пусть и теоретическая, но я своего ребенка не отдам и рисковать им не стану, неврология наша не идет в сравнение с угрозой жизни, привили. Это мой выбор, осознанный и не жалею, каждому свое, я решила только так и никак иначе.
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

    Сначала Но-шпу пропили, сейчас хофитол на месяц, потом поедем в область к гастроэнтерологу и будем детально с этим всем разбираться.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Опять я с руганью. Несколько лет назад ребенок мой при росте 168см. весил 60кг. Вполне был хороший такой мальчик. 2017г. начал худеть. Ел всегда хорошо, еда вся домашняя, я с удовольствием готовлю всякое разное, маньяк кулинарный. И вдруг ребенок все худее и худее становится. Вынесла мозг педиатру, причем вынесла капитально. Она сказала, что я мама-дура и сын просто растет, от того и похудел. Ладно, думаю, наверное это моя дурь, что, в принципе, бывает. В конце 2018г. рост 175см., вес 48кг. Достаю уже всех: опять и снова педиатра, гастроэнтеролога, эндокринолога. При чем все они сначала спрашивали меня, почему сын такой худой. Вот и я хочу понять, почему при хорошем питании такой вес. Анализы в норме все, гастрит поверхностный, ТТГ слегка поплыл (пьет эутирокс, уже в норме гормон). Все разводят руками, вполне здоровый парень и опять один и тот же вывод - это он растет, а жуткая отрыжка воздухом списалась благополучно на гастрит. По весне с трудом откормила ребенка до 49кг., рост уже 178см. Летом был скачок давления до 150, скорая. Поехали с ними в больницу. Там заведующая предложила лечь на обследование. Легли. В числе прочего делали УЗИ брюшной полости с нагрузкой. Диагноз в итоге ДЖП по гипертоническому типу. Начали лечение. Сына выписали, дома начали пить назначенный желчегонный препарат. Через неделю отрыжка пропала полностью, а была просто ужас какая. Самое главное, что парень мой стал набирать вес, хотя питание не изменилось. Неделя лекарства и уже не 49, а 52кг. Впалые щеки чуть округлились, руки уже не такие веточки как были и т.п. Полезла читать в интернет про заболевание, ну как без этого. Закралась мысль, что собака таки тут порылась и не связано ли такое похудение с сына диагнозом. Читаю симптомы: плохой аппетит (действительно неважный стал), потеря веса, подъем давления, тахикардия, боли в сердце, в животе, нервные всякие проявления и еще всякое. Со всеми этими жалобами я год изводила кучу врачей, особенно доставалось многострадальному нашему педиатру и гастроэнтерологу. Почитала значит, взяла выписку и пошла к заведующей поликлиники. Не ругалась, но объяснила все, как у них здорово врачи работают. Парень худой до безобразия, бледный, вечно уставший, круги под глазами, куча всякой симптоматики, но виноват рост (целых 10см. за 2 года). За неделю лечения мой ребенок стал похожим сам на себя, поправился, внешний вид улучшился. Я не врач, я даже понятия не имею о таком УЗИ с нагрузкой, тем более о заболевании. Почему это не назначить, я и так все платно с ним обследую и это бы сделали. Возмущает, что никому не было дела даже попытаться понять почему подросток за полтора года похудел на 12кг., худоба уже нездоровая, выглядит изможденным, я, мама, все пороги им оббила, т.к. видела, что с сыном явно что-то ненормально. Всем плевать, перерастет, ни обследований, ни анализов, ничего. Анализы всякие буквально выбивала, обследования платно делали, но я не знала Что еще обследовать, какие могут быть причины. В стационар, кстати, тоже просила на обследование положить, наша врач сказала, что так лечь нельзя, только по заболеванию. Это благо мы тогда со скорой в нужное время в нужном месте оказались. Заведующая в стационаре посоветовала лечь и обследоваться. И тут же оказалось, что вполне себе кладут на обследование, наша врач в поликлинике направление выписала спокойно, словно пару месяцев назад не она рассказывала про так нельзя и идите отсюда. Не, я все понимаю, но вот тут нет слов: В стационаре когда лежали, заведующая ругалась на чем свет стоит на нашу поликлинику. Рассказывала как по весне родители девочку привели с температурой постоянной, плохим самочувствием. Месяц ее футболили от одного врача к другому. В итоге родители сами приехали в городскую больницу, пришли к этой заведующей и умоляли ребенка осмотреть, хоть что-то сделать. Положили их, начали обследовать и через несколько дней уже экстренно везли в областной центр. При мне эта доктор звонила туда узнать, что же все таки с девочкой. Нейробластома у девочки. Вот тут заведующая и стала на чем свет ругать врачей поликлиники. Они знали про опухоль изначально, УЗИ делали родители, с ним и пришли, но отправляли ребенка то к гинекологу, то к хирургу, целый месяц гоняли их. Да и неизвестно как бы было дальше, не приди родители сами в больницу. Просто нет слов.
  18. Вещие сны - верить ли им?

    Вот мне интересно зачем мы видим информацию во снах. Я не говорю об обычных снах, бытовых, которые сбываются. Я о снах более значимых, где информация действительно важная. Вот только загвоздка в том, что ее сразу не понимаешь и использовать не получается. Рассказывала тат давно про сон. Снится тупо мужчина в форме МЧС, только на спине вместо этого написано Александр Максимов. Буквы светятся, притягивают внимание, они - главное во сне. Проснулась, думаю это вообще что. Сын Александр, муж Максим и что, почему так их имена сплелись. Все просто оказалось, но не догадаешься. Тогда у нас девочка пропала, искали, переживали. Я прям прониклась ею, просматривала новости, переживала. Тут этот сон непонятный, но уж слишком яркий,имя и фамилия просто глаза вырывали во сне. Девочку нашли живой. Похитил ее мужчина, звали его Александр Максимов как и во сне надпись на куртке. Приснилось и в тот же день мужчину поймали. Вот что это. Четко имя приснилось, но, блин, ноль пояснений. Зачем такая инфа, которую я не могу применить или связать с чем-то. Этот сон так, для примера, их таких более чем много. Только толку то. Ничего не могу изменить, ничем помочь, уже по факту понимаешь что и про кого снилось. Зачем это, при том не предупреждение, оно иначе снится, а просто информация. На кой она мне. И ведь всегда четко с именами, фамилиями, местами и почти всегда все летально, но предупредить никак - так складывается. Такие сны ну очень яркие, эмоционально окрашенные, я потом извожусь, зная уже к чему такое снится, ищу аналогии. Нахожу, ага щас. Обрываю телефон Поляковым, но погибают другие Поляковы, которых я не знаю. Выношу мозг друзьям, чтобы не ехали в поездку на своей мазде с шестеркой в номере, а разбиваются в хлам на такой же машине и похожим номером дети соседки. Предупреждаю всех Володь знакомых на счет сердца, а уходит от инфаркта брат троюродный, о котором не вспомнила. Примеров сотни. Зачем мне все это и что с этим делать. Предупредить или изменить не могу, а сны такие, что потом несколько дней пристукнутая хожу. Вопросы, конечно, риторические, просто достало все это. По полочкам раскладывать и рассказывать долго, во снах такие подробности даются, что люди потом без сомнения угадываются, но чаще всего они мне не знакомы и предупредить не могу и не успеваю, даже если угадываю про кого речь велась. Устала от этих снов, конца и края им нет, все и обо всех. Они опустошают, словно я пахала всю ночь, а потом оно все в точности сбывается, но с таким человеком, на которого я даже не думала. И нет этому ни конца ни края.
  19. Вещие сны - верить ли им?

    Рассказывала что бабушка моя ушла, но сон... За год снится: Бабушкин и дедушкин дом. Это был не просто дом - семейное гнездо, полная чаша, куда стекались все мы. И вот снится этот дом, точнее одна из его комнат - веранда. Она была сбоку дома, большая с огромными окнами, две двери: одна в остальные комнаты, другая на улицу - крыльцо и ступеньки. Во сне обе двери открыты, между ними стоит стол и бабушка его уставляет всякими блюдами. Я у нее спрашиваю: "Почему столько всего из свеклы как на поминки?". Отвечает: "Дедушка ко мне пришел (дедушка умер несколько лет назад), мы вместе дальше жить будем, вот стол к этому накрываю. А свекла, ну да, поминки, но это для всех вас, положено так". Я говорю, что дедушка умер и как вместе жить, как он тут если его нет. Бабушка, лукаво улыбается: "Внученька, Катенька, ты все узнаешь когда тебе 78 будет, мне вот 79 и я знаю, а ты живи еще, рано и знать тебе еще нельзя". Сон снился когда бабушке было 78, в 79 она ушла. Последний ее путь из родного дома был через ту веранду, из одной двери в другую. Занесли гроб и поставили именно на то место, где во сне стол стоял накрываемый бабушкой. Чего-то там застопорилось у них и пришлось так поставить. Потом в другую дверь вынесли на крыльцо. Никогда бы не подумала, что отец с братом решат таким вот путем тело выносить, а не с парадного входа, это очень оказалось странным, но со сном совпало от и до. Ну что ж, жду своих 78, как ни странно, но давно еще видела я свою дату ухода, но не возрастом, а годом. Таки да, мне будет именно 78. А это значит, что скрипим и радуемся жизни дальше)
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    Та же песня, я как веснушками обсыпалась, это уже ладно, действительно много родинок появляется с возрастом и это, как сказала бы Малышева, норма. А у меня еще и старые вдруг все стали черными. Терапевт четко сказала, что это нервное. Вот так вот без консультации хотя бы с дерматологом, в идеале с онкологом. Не, я все понимаю, но изменение пигментации категорически списать на нервы. При этом я у нее не просила посмотреть, а просто спросила к какому врачу с этим надо идти. Ни к какому, на глаз, через одежду просканировав, вынесла вердикт - вы здоровы. Было бы смешно, но как-то не весело. У нас тоже маленький, специалисты хорошие все перебираются в областной центр. Мы семьей тоже уже лечиться туда перебрались. У сына ТТГ поплыл, идем к детскому эндокринологу, у нас единственному на город. "Даааа, ТТГ высокий, вы таблетки пьете?". Какие таблетки, вы единственный у нас эндокринолог, вот мы пришли к вам. "Едьте в областной центр, я не знаю какую дозу вам назначать, лечитесь там". Это эндокринолог, один единственный детский на 250 тысяч жителей. У нас всего лишь ТТГ и есть деньги катать сына в соседний город и платно идти к врачу, а ведь сколько деток с куда более серьезными проблемами и без средств на поездки в область. Как подумаю об этом, мне реально страшно Как этот врач лечит диабетиков, проблемы роста, полового развития и т.д.
  21. Негативное о врачах и больницах - 5

    Не то слово. Меня в поликлинику не загонишь, с бронхитом ходила куда деваться,а тут недавно поперлась добровольно. Родинки все потемнели разом, почти черные стали и словно веснушками обсыпало все тело, Это нервное и я мнительная сказала терапевт в поликлинике, знакомая онколог бегом отправила к эндокринологу, там оказались не хилые такие неполадки. Я все понимаю, но мы почему все в поликлинике здоровые, я приперлась вся в пятнышку, это ненормально уж точно, в итоге лечиться и лечиться, а у них все одно "вы здоровы". Сына наблюдаем по хронике платно и в области, я тоже уже туда перебралась так же, муж с его артритом, вдруг появившимся, там же. Ладно у нас есть возможность, а у кого ее нет, Что людям делать. Это дорого, мы тянем и себя и родителей, а кто не может - тем куда такими "здоровыми" идти. Понятно, что как воду в ступе и это просто мое частное, но как же это достало, помощи профессиональной нет, все сами, хорошо если есть деньги, а без них Как, тупо на сколько хватит организма.
  22. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ничего не делали. МРТ там нет у нас, только КТ и то никто не сподобился, даже тупо рентген не сделали. По идее должны были в областную направить, если сами не могут ничего сделать. Без денег у нас только так. Будем жалобы писать, а что делать. Терапевт пришла, развела руками, все, возможности бесплатной медицины исчерпаны. Невролог на дом не ходит, вызывайте скорую, вызывали, у скорой один ответ: "Ваше состояние жизни не угрожает, идите в поликлинику". Как!, маму ж вашу, когда человек от пояса вниз ничего не чувствует. Не знают, но и госпитализировать не могут. Что-то реально делается у нас только для детей, любые анализы, направления в Ростов, стационар, квоты и т.д. После 18 лет, во взрослой поликлинике на любую жалобу говорят, что вы здоровы. На бронхит мне терапевт четыре месяца направление к пульмонологу дать не могла. Недавно ходила с жалобой на просто адские головные боли, номерков к неврологу нет уже на июль. Просила дать направление к другому неврологу, у поликлиники контракты со многими нашими медицинскими центрами. Ага, наивная, бесплатно хотела, нетути направлений и никак никуда, а голова у вас болит на погоду. Спасибо за помощь, до свиданья, все ясно, дальше платно. И так во всем.
  23. Выбор щенка - 2

    Мы очень долго выбирали породу под себя. Много лет скитались по съемным квартирам, какие там животные. И вот своя квартира, трешка, около 80кв.м. Обустроились, пол года прожили и умираю хочу собаку. Я собачница со стажем, всегда были собаки, от пуделя до редбона. Созрели, подобрали породу под нас. Хотим взять эстонскую гончую. Собака некрупная, вроде как в квартире можно содержать. Может у кого это чудо есть, поделитесь, пожалуйста, нюансами породы.
  24. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас нет ничего, только БСМП, а туда берут лишь когда коньки отбрасывать собираешься. У подруги недавно у мужа отказали ноги, совсем, это по простому сказано. Забрали на скорой, положили, прокололи противовоспалительные. Все как и было, молодой мужик парализован до пояса снизу. Сказали забирайте домой, мы воспаление сняли, больше ничего не можем. Тупо на каталке в коридор вывезли и сгрузили на лавочку. Вот что с ним делать. Вызвали социальное такси, до дома доперли, а дальше что. Парень совсем не чувствует нижнюю половину тела. Терапевта вызывали, она не знает что тут делать, больше на дом никто не ходит. Семья ну очень небогата. Вот Это как вообще и что с парнем делать, с БСМП выперли, это единственная больница в городе. Молодого мужчину парализовало, всем плевать, как сказали в больнице: 10 дней отлежал, мы полечили, все. Человек, блин, тело не чувствует как все. Ох, девочки, у меня много эмоций и по мне, и по этому парню, сложно писать корректно, а как хочется нашим русским обложить. Живем как получается.
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Так бронхит у меня с декабря еще. Лечила терапевт. Вроде пролечили, но все кашляла, в поликлинику как на работу ходила, периодически задыхалась, назначали антибиотики, легчало, кашляла, опять задыхалась, шла, антибиотики и так по кругу. В жизни столько антибиотиков не пила, да я их никогда не пила, в этом году я ими, кажется, уже питалась. В апреле капец начался уж совсем, дышать нечем, совсем не откашливаюсь, все в груди хрипит, слышно на расстоянии, одышка сильная, даже разговаривать не могла, сразу задыхалась. Терапевт сказала бегом к пульмонологу, дала направление, говорит, что не знает что со мной дальше делать. У пульмонолога в итоге была недавно, она в ужасе, почему не пришла раньше, как, говорит, у вас еще не пневмония, удивительно. Я объяснила про направление и запись, врач сказала, что надо было приходить и говорить, что экстренно. Диагноз хронический бронхит. Откуда мне это знать, я терпела. Сейчас капельницы капают, уколы, таблетки. Лечиться долго и нудно теперь, дай боже чтобы совсем в хронь не перешло. Изначально, когда плохо совсем было, муж меня в охапку и в БСМП повез. Там переругались. Чего, говорят, скорую не вызвали, а приперлись как в поликлинику. 2 января, ничего не работает, я ходячая вполне, зачем гонять скорую, когда люди с более серьезными проблемами ее ждут, сами доехали. Не принимают, вызывайте скорую. Вышли из больницы, вызвали, скорые стоят под больницей, тупо подошли к ним и с ними зашли в то же приемное, где были пару минут назад, приняли. Ну не бред ли. Написали бронхит острый с обструкцией и отправили домой, посоветовав, если уж совсем плохо сальбутомолом пшикать и терпеть до начала работы поликлиники, "помирать вздумаете тогда к нам". Никогда так не болела, вылезти бы уже из этого и больше так не попадать. Всем до одного места, почти пол года с безумным кашлем и славабудде допинали таки до пульмонолога.
×