Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Живем в своем доме, поэтому очень часто готовим с друзьями шашлыки, естественно как у нас водится из свинины. И когда они надоедают, то начинаем извращения. ИЗВРАЩЕНИЕ 1. Замачиваем в луково лимонном соусе сердечки куриные минимум на час. Затем все это дело на шампур. Кто любит печеночку, то лучше ее замариновать 0либо в кефире, либо в молоке часа на три, и даже кто не особо ее предпочитает, не сразу ее узнает. Извращение 2. Безумно люблю картошку. Берем картофель, моем его и режем поперек на тонкие пластины. Далее насаживаем на шампур перемежая с тем, что есть под рукой (сало соленое или сладкое, шпик, грудинка) Извращение 3. Когда мясо надоело, то приходит черед рыбы. Если в доме появилась речная рыба, то всегда есть желание ее забросить в коптильню, или же сварганить уху. Но вот сегодня у моего любимого мужчины Д/Р, то берем форельку(семгу не любим из-за жирности) и маринуем в лимоне с солью и перцем где-то за 1.5 часа до начала готовки. Отпад. Девочки, а научите готовить плов в котелке на костре. Чтоб плов был настоящий, рисинка к рисинке. Естественно хочется, чтоб вся рецептура состояла из точностей: столько то засыпать, столько то под открытой крышкой, столько то под закрытиой крышкой... Буду очень признательна!
  2. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    А мое сейчас"Солнце" тоже прибрело с корпоратива, на которое было отпущено с миром. Договорились, что я за ним по его звонку приеду, как только он позвонит. Сидела весь вечер ждала звонка, но абонент оказался не абонентом. В результате приперся часам к десяти в сопровождении коллеги. Попросили выпить-закусить. Да всегда пожалуйста. Друг собрался домой, но возжелал проехаться на машине супруга, благо тот, еле стоя на ногах не возрожал. Я очень пыталась воспрепятствовать этому, но что называется они победили. Эти пол часа я не знала как пережить. Молила бога чтоб все было нормально. Приехал мой благоверный назад один, за рулем. Господи, как доехал не знаю. Из машины выйти не мог, во двор загнал не с первого раза. Меня толкнул об тумбочку, пытался чинить какие то разборы. Было обидно и больно. Сижу, успокоиться никак не могу. Обычно он приходил и сразу в полете над подушкой засыпал. Подобные разборы не по поводу за последние месяца два уже третий раз. Не могу понять причину. В обычной жизни по прежнему очень трепетно и нежно относиться ко мне. Никаких изменений в поведении не наблюдается. Думаю, какую расправу учинить с утра, чтоб не повадно было. Кроме как уйти, бросив ключи ничего в голову не приходит.
  3. Матушка Матрона Московская

    Неделю назад побывала у Матронушки. До сих пор не очень приятные впечатления. Ехали из Владимирской области ночью. С 4 утра заняли очередь. Перед нами стояли Ивановский и Владимирский автобусы. Пока стояли было много переругиваний между собой по поводу кто первый а кто второй. Когда в 6 утра открыли ворота, то давка началась неимоверная. Можно было поджать под себя ноги и толпа бы внесла тебя в храм. Подход к мощам тоже ни каких мыслей не приносит. Вокруг люди напирающие на тебя, у мощей не служители церкви, а обычные охранники со своими шутками и прибауткам и.
  4. Террор бывших супругов - 2

    А на мой взгляд ваш бывший все про "кокнуть" под влиянием алкоголя брехнул, дабы оправдать свои так сказать "траты" на бывшую жену. Ведь какая дама не хотела бы "грохнуть бывшую, змею подколодную"? Конечно, ведь мужик старается ради той, другой. Поэтому можно оправдать любые его кражи, траты...
  5. Я и моя сестра-2

    А по моему все члены этой трагикомической семьи вполне счастливы. Это только окружающим не понятно как так можно жить, а они все для себя роли придумали и очень умело играют. Ведь если бы мужа не устраивало такое положение вещей, то разве стал бы он терпеть? Пригрел бы другую уже давно, но нет, экстрим понимаешь ли. И знай жена, что ее "прибьют" за это дело, то разве побежала бы? А то что телефонов несколько перебил, то ведь сам и заработает на очередной, и купит, и принесет.
  6. Новый год: любим или мучаемся?

    На этот Новый год мы праздновали новоселье с девяти вечера, а с 12 Новый год. И знаете, в принципе я не люблю новый год, т.к. люблю поспать, но в этот раз плясала до семи утра. Было очень весело. Компания подобралась отличная в количестве 23 человек. Я приготовила хороший стол, да и конкурсную программу не забыла, устроили фейерверки во дворе дома, где была наряжена живая ель. Очень надеюсь, что всем понравилось, ведь праздник не превратился в тупое сиденье за столом наливаем-выпиваем. А вообще можно и вдвоем отлично провести. Главное чтоб не было друг с другом скучно.
  7. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Не могу спросить, я там практически не бываю. Да и честно говоря как-то неудобно, не хочется оказаться невежественной в этом вопросе. Думала знающие люди дадут объяснение. Но по видимому придется все таки сходить за объяснением к батюшке, а то ведь не найдет душа покоя. А вдруг он просто забыл затем заглянуть в ее комнату. Ведь вне поля зрения оставил только сан.узел, ее комнату, и я вспомнила, гардеробную комнату. Как-то все эти три комнаты не вяжутся у меня воедино.
  8. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Знаете, в каком то ступоре была. В голове крутился этот вопрос, но сне смогла задать. Почему? Сама над этим мучаюсь. Просто, когда он зашагал из ее комнаты в нашу у меня просто было изумление, которое я так и не высказала. Единственно, он посоветовал над ее кроватью повесить иконку Ольги по ее имени. И все таки меня мучает вопрос, почему только в ее комнате нет крестика в изголовье.
  9. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Всем! Всем! Всем! Требуют взятку? Так доколе будете им платить? Есть два выхода из положения. Первый. Изучить все документы об этой комиссии. Что должны и вправе они сделать. Хватит силенок их задавить интеллектом, дерзайте. Второй. Вы когда нибудь слышали о службе ОБЭП? (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) Самое время вам с ними познакомиться. Приходите, объясняете ситуацию, что будете за такие-то услуги передавать такому то врачу определенную сумму денег. И все! Другим не повадно будет брать. Глядишь так вашу "зажравшуюся" комиссию и подзаменят на более адекватную. Боитесь рассказать, последующей какой то агрессии, ну так платите пожизненно. Комиссию-то теперь надо проходить каждый год, так что копите денежки за свою трусость или лейте слезы. А говорю я это и знаю просто не понаслышке. У меня муж в ОБЭПе работает. В этом году не одного медика привлекли к ответственности (продажа различных справок осуществлялась как продажа личного имущества, налево и направо). У меня мама в этом году стала инвалидом 2 группы. Ох и насмотрелась же я на этой комиссии. Теперь вот ждем уже пол года путевку в санаторий, на будущий год тоже записались в очередь, но похоже она нам не светит.
  10. Заинтересовалась этой программой. Пока раздумываю, подписаться ли под ней. Вроде как денежное вложение небольшое, но на выходе должно получиться нормально. Конечно, есть доля риска, но тем не менее можно положиться на русское авось. Без него не проживешь. Одно пугает. Сейчас это для меня незначительное вложение, а что будет через год?
  11. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    В этом году построили дом. И мне всегда хотелось его освятить. Во первых неизвестно что было на этом месте до нашей стройки, во-вторых, у нас бывает достаточно много людей (со своими мыслями и пожеланиями). Пригласила священника. Провел обряд, который занял всего минут 10. В обряд входило читка молитв , окуривание ладаном, опрыскивание святой водой и наклейка крестиков над дверью. Но меня сейчас терзают вот какие вопросы. На наклейках заметила капельки масла. Что это такое? Надо ли их стирать? И самый главный вопрос, который не пришел на ум при батюшке. Наклейки наклеил во всех комнатах кроме сан.узла(оно и понятно, отхожее место) и комнаты нашей единственной дочери. Почему? Честно говоря я и приглашала священника в дом в большей степени из за нее. Она находится в подростковом возрасте и хотелось как-то очистить ауру дома. Именно поэтому мне и непонятен поступок священника. Причем он сначала зашел в ее комнату и собирался наклеить крест в изголовье ее кровати, но когда узнал что это не супружеское ложе, то уверенным шагом вышел из комнаты. Почему, вот вопрос который мучает меня. Может кто нибудь мне даст полноценный ответ на него.
  12. Девочки, рассказываю свою историю. К сожаленью, не могу прочитать всю веточку но, думаю, кто интересуется данной темой, будет итентересно. В конце апреля моя мама собралась выйти на прогулку. При наклоне обуть туфли получила резкий болевой толчок. Это у нее и раньше встречалось, поэтому на эти случаи всегда имеет под рукой диклофенак, бараллгин, кетанол. Ничего не помогло. Боли такими были, что даже соседка пришла к нам (мы живем в соседних подъездах, а она не хотела никого беспокоить) и сообщила нам, что с мамой не все в порядке,т.к. из квартиры периодически доносятся крики. Конечно я сразу прибежала. Это не описать словами. Близкий человек, корчащийся от боли, картина страшная! Скорая естественно не помогла. Попали мы под выходные. В понедельник буквально на руках внесли ее в приемный покой областной больницы (пристроились через "десятые руки"). Сделали МРТ, которое показало грыжу межпозвонков L5/S1/. Болевой синдром не могли ничем снять в течение 2-х с половиной недель. Поэтому когда мне предложили операцию, то я конечно же была согласна на все, т.к. знаю, что любое консервативное лечение начинается после снятия болевого синдрома. Операция, по словам врача, прошла нормально. Ушли мы из отделения своими ногами и без ощутимых болей. НО, спустя 4 недели история повторилась. Опять у меня мама лежит с адскими болями. Никакие обезбаливающие не помогают. Вчера опять ее отвезла в ту же больницу, сделав повторное МРТ. По моим наблюдениям и из беседы с врачом с МРТ, могут сделать выводы, что как у нас была история болезни так и осталась. Операция нам не принесла никаких результатов. Сейчас лежит с теми же болями что и прежде. Обезболиание не помогает. Что делать? Может кто нибудь был в подобной ситуации и выкарабкался, ответьте пожалуйста. Но я по крайней мере высказалась. Спасибо!
  13. В одну и ту же реку дважды

    А нафига подруге ваша помощь? Для бывшего хочет остаться белой и пушистой? Зачем, раз чувств нет. Пусть сама и позвонит. Вот это месть будет обоим. Вам же, считаю, не стоит ввязываться в эту историю. Ну уж на крайняк, пусть подруга купит новую симку с которой вы и сделаете единственный звонок. А то ведь следующая месть может прокатиться по вам.
  14. Архив газеты "Моя Семья"

    Девочки, пожалуйста вышлите и мне гороскоп планирования ребенка. Жизнь вроде устаканилась. Подумываю о ребенке, втором.
  15. Если ребёнок обманывает...

    М-дя! Вот это ситуация! Сложно что то посоветовать. Ведь не в одночасье это произошло! Симфония Я одно могу сказать, у всех дети разные. Родители "Благополучных" детей могут похвастаться своими успехами. Я за них искренне рада. Я тоже считаю свою семью благополучной, однако меня периодически огорчает моя дочь своим враньем и поступками. Чтто же делать? Любить и воспринимать такими какие есть1
  16. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Девченки, как я вам сочувствую. И как я боюсь, что моя единственная дочура вляпается в такое "дерьмо". Я с мужем всегда жила реалистичными планами. И считаю нашу модель очень правильной, чего и желаю остальным. Семейный, общий бюджет, складывается из моей и мужа зарплаты. Захотел новую машину, заработал дополнительно денег, не напрягая меня. Никогда меня не обвинял в транжирстве денег, не укорял в покупке какой-то шмотки, даже если я сестре даю деньги просто так, без отдачи, на ее новорожденного ребенка, никогда мне слово против не сказал. И всем остальным хочу сказать, бегите от мужей-жмотов.
  17. Чужая измена - чужое дело?

    Ирен Верьте мужу и своему чутью. А таких "подруг" по-боку. Они видят ваше нервозное состояние и это им как бальзам на душу. Прекратите! Не реагируйте. А еще лучше на такие высказывания улыбайтесь, рассказывайте о том, что он каждый день вам дарит цветы, сейчас зарабатывает вам на очередное пальто. А если какая то дура раздвигает перед ним ноги за просто так, так это ее проблемы. В свое время я так же боролась с подобными сплетнями., а может и не сплетнями. Но финансы я контролировала и знала что из семьи ни копейки не уходит.
  18. Витма Извините, не знала. Просто у нас в провинции , по-моему нет такого. Хотя и старика пристроить требуется блат. А вот когда я училась в школе, где то лет 20 назад, мы ходили в дом престарелыз, расположенный в нашем городе, причем он считался образцовым. Ну так вот меня поразила там необыкновенная вонь доносившаяся из столовой. На первом этаже лежали немощные старики, так сказать лежачие. Все они как на подбор походили на сухенькие трупы. На втором этаже распологались палаты для ходячих. Кстати говоря, персонал уж больно не любит смешанные дома(мальчики-девочки).Так как обычно бабушек намного больше нежели дедушек. И вы не представляете какие из-за этого разгораются между пожилыми людьми страсти! Поэтому с незапамятных времен у нас в районе дома престарелых поделены на мужские и женские. Была я в том же доме престарелых и 10 лет спустя. Да, сделали ремонт хороший, построили еще один корпус, поставили беседку, сделали газон. Но ведь люди работают одни и теже те, что и топором не вырубишь подход и принцип.
  19. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я злая! Я бы очень возмутилась! С какой стати тянуть этих лоботрясов! Я так считаю, нас у матери двое. Почему одним все, а другим ничего. Это ни к тому что дайте мне тоже самое, а к тому что давай дадим маме поровну. К себе халявщиков не пустила бы после раза третьего. Зачем ходить и зубами скрежетать. Фиг с ним что родственники, как показывает практика друзья чаще отзывчивее родственников. И вообще, родительский дом - это и ваш дом! И вы приезжаете к СЕБЕ домой.
  20. Витма Извините, не знала, что надо за пребывание дом отписывать. Насколько я знаю, дом престарелых просто напросто забирает большую часть пенсии себе, оплачивая таким образом пребывание старика в своих пенатах. Но это я говорю о муниципальных домах престарелых. Может вы о частных говорите?
  21. Мне кажется есть такой "Финт" у всех наших стариков: "уйду в дом престарелых дабы не быть вам обузой!" Но по-моему это звучит так по детски, это словно вопрошение: "А насколько вы меня любите? А я вам нужен?" Не даром говорят что стар, что млад! А попробуйте ка ее отправить для начала в санаторий для пожилых, да не очень растрачивайтесь, найдите такой средненький, приближенный к дому престарелых: накормили, напоили, процедурки, и все, дальше развлекайся как хочешь. Персоналу за отдельный уход не доплачивайте. Если вашей бабуле понравится, то она просто кремень, да и так тому и быть. Поверьте, чем больше вы ее уговориваете, тем больше(как ребенок) она будет убеждаться в своей правоте. И потом, хоть вы этого и не упомянули, но тем не менее мне кажется, что вам просто в случае ухода бабушки в дом престарелых будет стыдно перед окружающими, но поверьте, ничего в этом постыдного нет. Всем не докажешь, лишь бы вам было хорошо!
  22. Развод грядет-3.

    кузнец моего счастья!
  23. Развод грядет-3.

    Тьфу! Как уйти,? Н у что за женщины пошли! Вот вечно в вас, пардон, крестьянках, просыпается этот интерес. А как же мой
  24. Ага! Было! Да и сейчас не чураюсь делать минет любимому мужчине, когда он едит за рулем, а я нахожусь в кресле справа...Ну а самый экстремальный в моей жизни был много лет назад. Я студентка. Весна. Флюиды. Бродя по парку с подружкой познакомилась с молодым человеком приехавшим в командировку. Слово за слово, договорились встретиться. Время было ограничено. И тут он у меня спрашивает: Как ты относишься к необычному сексу?" Я конечно девушка современная, говорю о том, что нет ничего чему бы я удивилась. Тогда он предлагает довериться полностью и следовать за ним. За парком было кладбище, вот туда он меня и привел. Время 8 часов вечера, смеркается, кругом тишь да благодать. Блин, меня дрожь пробирает! Но что у 18-летней дуры в мозгах? Я ж крутая, ни шагу назад! Вообщем выбрал он получше лавочку да там все и случилось. Я потом еще месяц не могла спокойно спать да и до сих пор думаю с содроганием. Да простят меня усопшие!
  25. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Что не устраивает? Думала минут пять. Ну не знаю я , что меня не устраивает в моем любимом мужчине. Оба бываем очень упрямы, но умеем уступать, оба проявляем знаки внимания, на практически все вещи смотрим одинаково. Но вот что, девочки, я вам скажу. У всех ведь по разному в семьях складывается: у кого то влияет воспитание, у кого то еще что-то. И ведь взаимодействие складывается из общности взглядов на вещи двух супругов. Если супруга принимает точку зрения своего супруга на быт, то мы можем точно сказать что это счастливая супружеская пара! Я, например, сижу весь вечер за компьютером, мой муж- не возражает и сидит перед телевизором в одиночестве, хотя не любит этого, но мирится. Всю домашнюю работу делаю я , т.е. он не представляет что такое пропылесосить, запустить машинку-автомат, помыть полы, приготовить кушать. Но! Он обслуживает мою и свою машину. (техосмотр, поменять масло, залить бензин и т.д. и т.п.) Он зарабатывает деньги, он оплачивает все наши развлечения, он мне дарит самые дорогие приобретения в нашей семейной жизни. Да и вообще, честно говоря, я прихожу с работы в 2, а он в 7. Так неужели я его буду ждать что- то сделать по дому.
×