Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Посоветуйте меню для праздника

    Ну ладно, манты отпадают. С котлетами картофельными тоже правы, возни много, к тому же их лучше подавать сразу, а не разогретыми. Остановлюсь на картофельном пюре. Но вопрос о мясном горячем не отпадает. Свинину мой муж не любит и для него это "крах моих кулинарных способностей". Не знаю как где, но у нас свинина не вкусная, выращена на комбикорме. Год назад были в Волгограде, где отведали домашнюю свинку, выращенную на зерне. Вот это МЯСО! Пахучее и сочное. Вятская Ой нет,за это я больше не возьмусь, пробовала как то на торжество новый рецепт, на шпажках в банке,такое откровенное г,,,получилось. Про огурец тоже спасибо, это ведь как то освежает. Чёзанафик Точно,у меня тоже такая где то есть!
  2. Посоветуйте меню для праздника

    Чёзанафик В таком контексте, думаю, будет правильней. Просто не хотелось "скатываться"к банальным бутербродам, теперь думаю, может и правда пусть будут бутеры, только вырезать хлеб форомочкой, а остатки мои курочки с удовольствием склюют. За это спасибо,буду пробовать,просто боюсь по времени не уложиться. Боюсь браться за всякие украшения, ведь их накануне не сделаешь. А это все подать на одной тарелке? Идея мне понравилась, я и сама люблю вино закусывать орешками или сухофруктами, но вот гостям никогда такой вариант не предлагала, просто а как это берется с тарелки? Просто рукой или какие то щипчики есть? Опять же повторюсь, этот вариант мне нравится, а как до гостей донести что соусы к салату на выбор? Такой салат, как и советовали, овощной, хочу поставить как индивидуальный, в маленьких салатниках и не заправленный. Просто я так никогда не подавала, нарезка овощная отдельно а соусы по желанию. В узком кругу я бы и огласила, что заправляйте как хотите, а тут вот думаю так же огласить или сами догадаются. Вот про горячее очень кручинюсь. Не хочется банальщины, но и переусердствовать боюсь, ибо были у меня уже подобные опыты. Вариант такой, может из картофельного пюре сделать картофельные котлетки и обжарить их на масле, к ним подать мясо по французски. Выступать будет свинина, беспроигрышный вариант, чтобы "жевалась". Другой вариант, могу сделать манты (не плохо получаются и есть мантоварка).
  3. Посоветуйте меню для праздника

    Луша Согласна, что с шариками это перебор. Действительно хватит красивой скатерти и какой нибудь композиции из свечей и хвои, к примеру. Немосквичка Салат из морепродуктов любим я с мужем и дочь с женихом, поэтому ему быть. Как мясной хочу сделать еще "ералаш", он у меня почему то всегда на "ура" идет, сама я его с мужем не люблю. Хочется еще какой нибудь мясной, проверенный, но не банальное "оливье". Морская душа Пожалуй вы правы, заливное и смотрится эстетичнее. Нюра Вадимовна Тоже склоняюсь к кокотницам. Вот это отличное предложение! У меня муж, например, однозначно майонезной заправке овощей предпочтет масло пахучее,а его далеко не все любят. Дельное предложение, но только все таки в икорницу ложечку положу, хлебцы рядом, взял его, ложечкой икру положил и в рот. Совсем Не Ангел Вот и боюсь перестараться. Но и в фартуке в неприбранном доме тоже не хочется встречать гостей, типа а мы вас и не ждали, чего приперлись. Также боюсь всегда что не хватит еды или окажется, что кто то из гостей что то совсем не кушает, а этот ингредиент либо везде присутствует либо и вовсе отсутствует. Из опыта: 1. Гость не ест лук, совсем. А это мой самый любимый ингредиент! Он у меня везде,и в салатах и в горячем. Пришлось ему ковырять мясную и овощную нарезку. Блин, лук у меня, даже в жюльене был. 2. Гостья не кушает майонез ни в каком виде. А в тот день у меня были пара майонезных салатов и даже шашлык, вопреки обычному правилу, замариновали в майонезе. Бедолага ушла голодная,я так думаю. 3. Гость кроме курицы не признает совсем другого мяса. То есть курица должна быть в мясных салатах, только из курицы может быть шашлык, если колбаса, то только куриная. А для меня курица, это не праздничное блюдо, кроме свойской, это просто бюджетный вариант ужина. Ну вот и не знала я чем же его накормить. Очень неловко было. Кстати, все эти люди были не "с улицы", просто разговоров на эту тему не было, встречались и ранее либо в ресторане,где каждый сам себе заказывает и платит, либо собирались "вскладчину".
  4. Посоветуйте меню для праздника

    Очень хочу услышать советы. Намечается сватовство моей дочери, правда приблизительно месяца через два, но дело, вроде как решенное. Конечно, мне очень хочется чтобы все прошло на должном уровне, НО, без излишних материальных и физических затрат. Мы все живем в разных городах, моя дочь и ее друг живут в полутора часах езда от нас, предполагаемые родственники в минутах 30 езды на машине. А поскольку дочь работает много и с плавающим графиком, то по всему выходит, что все хлопоты лягут на мои плечи. А это сами понимаете: убрать дом (у нас частный), прихватить еще и придомовую территорию, красиво украсить гостиную, сервировать стол, подать блюда. Именно поэтому хочу начать готовиться уже сейчас. Ну убраться это ладно, но вот как бы мне украсить гостиную? Обычно на все торжества я просто надуваю штук 20 разноцветных шаров и они в уголке лежат, радуют глаза,а в процессе танцев ими гости забавляются. Тут, думаю, танцев не будет, все таки не тот повод, да и чужие мы люди. Но шары все равно надую и может еще прикупить штук семь шаров с гелием и светодиодами? Далее скатерть, Хочется такую,чтобы потом и на выкуп невесты сгодилась. Может сейчас в лес сгонять и что нибудь насобирать? Ну делают же композиции из мха, шишек, желудей. К сожалению, нет у меня такой креативности. Кстати, стол дубовый и красивые к нему мягкие стулья, имеются. Но может и на стулья что нибудь нацепить? Портьеры, тоже есть и неплохие, в аккурат в цвет стульев. Гостиная оформлена в персиково коричневых тонах и есть где разгуляться, 33 квадрата площадь. Меню. Поскольку буду готовить одна и забот других много, то не хочется "убиться" на кухне. Думаю, оно должно быть разнообразным, ведь вкусов то их я не знаю. Дочь говорит, они "всеядны", но для меня это не аргумент. При своей загруженности она сама их тройку раз видела. Итак, готовим на шестерых, "лишние уши и глаза нам ни к чему". Хочу приготовить все без экзотики, типа манго или авокадо с чем то. Хочу не бегать на кухню каждые 5 минут,меняя тарелки и блюда, все таки дело ответственное и нужно знакомиться и обговаривать детали. На столе должна быть и рыба, и мясо разное. Блин, но вот банальщины не хочется. Пока что вот думаю, что приготовлю однозначно жюльен из только грибов без добавления курицы, в наличии есть железные кокотницы и есть мини глиняные горшочки. В чем лучше подать? Чтобы потом не бежать на кухню их относить, есть сервировочный столик, может мне его к себе подкатить и составлять грязную посуду на него, ну на нижнюю полку? А перед подачей жюльена может в тарелки положить каждому чего нибудь? Ну например, заливное из языка, только вот боюсь не поплывет ли? Ну пока гости будут осматриваться, не сразу же присядут за стол. Еще есть индивидуальные салатнички, может тоже сделать? Только вот какой салат туда положить? Мне нравится, потому что смотрится красиво. А еще у меня есть большое красивое блюдо для горячего, которое керамическое и на подставке, а внизу свечи, чтобы долго не остыло. Есть столовый сервиз фирмы "Люминарик" в белом цвете. Вроде его и хотела использовать, но может все таки заменить чем то? Есть два красивых подсвечника и неоплывшими свечами. Эх, перепрыгиваю с одного на другое... По меню хочется традиционных и проверенных рецептов, а то бывало я экспериментировала и потом было ужасно стыдно. Итак, сделаю жюльен, он у меня получается отменный, еще хочу купить форель свежую, часть засолю ( тоже умею это делать) а вот другую часть не знаю как лучше, мы обычно ее на мангале делаем. Или сделать на мангале днем, а потом в микроволновке разогреть? И как ее подать? Как горячее или как холодное блюдо? Конечно икра красная должна быть на столе. Как тоже ее лучше подать? На бутерах не люблю, потому что сама не ем хлеб, почти. В тарталетках тоже мне не нравится. В небольшой компании дома я ее просто ставлю в икорнице и мы потихоньку под спиртное ее вилочками ковыряем, но здесь люди мне незнакомые, я не знаю степень их брезгливости. Еще, наверное, нужно сделать либо холодец, либо заливное из языка. Это тоже скорее всего я смогу сделать неплохо, в формочках от кексов. Также есть мысль приготовить крылья куриные замаринованные со специями и пожарить либо на том же мангале, либо на сковороде гриль-газ. Это будет как холодная закуска. Так же приготовит дочь свой фирменный салат из морепродуктов, мне главное купить хорошие ингредиенты, а собирается он просто и быстро: орешки, салат руккола, пармезан, помидорки и морепродукты. К теме морепродуктов еще думаю добавить тарелочку с креветками и кольца кальмаров в кляре . Соления домашние, да и не домашние (у бабушек еще чего нибудь прикуплю), фрукты, это конечно тоже будет. Вопрос, что и в какой последовательности подать. У меня фантазия о сервировки отсутствует, также не знаю что из салатов подать, сколько их нужно, что можно придумать из просто закусок, как говорится "на один закусь". Ну и конечно горячее!!! Сделать шашлык? Но он остынет и разогретый уже не тот. Я делаю хорошо баранину в кисло сладком соусе, но ведь баранину не все кушают. Мы, например, не едим свинину. Из всего вышесказанного готовлю: жюльен, рыба форель соленая, крылышки барбекю, тарелка с солениями, тарелка сырная (вида три, пойду в магазин где мне нарежут на нарезке красиво и тоненько), так же и колбасная нарезка, тарелка "морская" (может кто подскажет что поинтереснее), салат с морепродуктами, заливное или холодец (что лучше?), икра красная (как подать? а может и не нужна вовсе?). Салатов и закусок почти нет, горячее вообще капец! Про десерт. Мне это особо сложно! Я не ем вообще сладкое, поэтому не могу особо определиться. Не выпендриваюсь, просто мой организм не принимает сладости. Но вот думаю конфетницы с хорошими конфетами и тортом вполне будет достаточно. Из спиртного что будем пить точно не знаю. Но конечно прикуплю всего понемногу, исходя из своих вкусов: шампанское полусладкое и сухое, вино красное сухое и полусладкое, водка и коньяк в наличии всегда. Из напитков домашний морс и компот. Чай на выбор: черный, зеленый или каркаде. Чайнички тоже есть для него.
  5. Блюда из грибов и с грибами

    Год урожайный на грибы и я просто "отрывалась" на них. Тем более много белых грибов и подосиновиков, их я люблю особенно за то, что душистые и не "расползаются", как допустим подберезовики. Особенно люблю их в виде жюльена. Хотя не уверена что можно мое блюдо так назвать. Беру крепенькие, не перезревшие грибочки, если "меховая шуба" снизу у них толстая, то обдираю и отправляю в помойку. Мелко режу. На другой доске мелко режу лук. Далее все делается очень быстро. Сковороду со сливочным маслом раскаляю, кидаю туда сырые грибы, обжариваю минуты три, туда же отправляю лук, еще минута и заливаю тем,что есть под рукой. Честно говоря, пробовала и сливки и майонез, разбавленный водой, и сметаной, и просто молоком. Особой разницы не вижу. Как только закипело, выключаю газ, раскладываю по кокотницам, сверху посыпаю тертым сыром. В микроволновку ставлю до таяния сыра и на стол. Практически всем нравится, то что и грибочки и лук похрустывают, а сверху пикантная сырная корочка. Даже на зиму заготовила. В пакеты разложила мелко порезанные белые грибы и подписала "смесь для жюльена". Раньше всегда делала из шампиньонов, а нынче белые уродились.
  6. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Мы едем приблизительно столько же, но вот такое количество еды не беру никогда в поездки. Обычно ограничиваюсь парой видов колбасы, сырокопченая и еще какая нибудь, все лежит нарезанное в контейнерах. Также в другом контейнере хлеб нарезка. Еще маленькие огурчики, помидорки и соль в баночке от зубочисток,очень удобно. Также с собой обязательно полотенце и салфетки. Из воды минералка и термос с чаем. В пути на машине не любим останавливаться для перекусов, только время терять. Поэтому перекусываем на ходу. Пока муж ведет машину я ему делаю бутеры, аккуратно с руки кормлю помидорами, подаю чай. Обед обязательно в столовой,по дороге смотрим где много стоит фур, значит там доступно и вкусно. Ужин тоже в придорожном кафе, как можно позже. Остановку в туалет стараемся не делать, только на заправках. Необязательно в дороге воду хлестать литрами, чтобы потом каждые пол часа вставать по требованию, то одному приспичило, то другой созрел. Так дорога увеличивается вдвое. И набирать с собой еду в дорогу, во всяком случае на машине если едите не вижу никакого смысла. В кафе можно недорого и недурно покушать. В этом году в Казань ездили, так наш чек на двоих составил за обед 270 рублей, я и муж. С собой на перекус как всегда бутеры. Друзья с двумя детьми покушали на 500 рублей, детям тоже на перекус брали бутеры и печеньки с яблоками. В поезд тоже бы не потащила чемодан еды, не могу я вчерашнее кушать,мне не вкусно и боязно. В таких поездках помню, покупала картошку свежую, горячую отварную и овощи с фруктами. Конечно с собой какую нибудь лапшу в стаканчике,очень даже ничего так вместо первого покушать.
  7. Имя для нового человека!

    А мне еще прикольно бывает наблюдать несовпадение облика человека с именем. Сейчас и не припомню всех случаев, но вот в воскресенье опять с этим столкнулась. В компанию знакомые привели свою дочку под чудесным именем Адель. Но при взгляде на ребенка ну вот никак это имя не увязывалось с ней. Девочке лет 8, сама по себе коренастая, в очках с толстыми линзами, губки как ниточки, тоненькие, ноги кривоватые. Может конечно израстется, но вот сейчас как то не очень. При упоминании этого имени у меня всегда всплывает образ девочки из фильма "Джейн Эйр", ну это как,наверное, у многих имя Ассоль связано с образом Вертинской.
  8. Ага, только в том случае, когда молодые сами свою свадьбу оплачивают. А не когда вскрывают пустые подаренные конверты, наверно друзья на радостях в беспамятство впали и забыли подарок приложить. Знаете, это с годами все ненужные друзья отсеиваются, и остаются настоящие, те, с кем хочется просто посидеть и разделить свою радость и ты просто их зовешь со словами ничего не нужно, просто приходи с хорошим настроением, ибо ты сам уже состоялся как человек, зарабатываешь, и когда ресторан заказываешь,то явно не у мамы с папой взял на сей банкет и не на последние гуляешь. У большинства же молодоженов все по другому. Сами еще не крепко стоят на ногах, банкет в основном оплачивают родители, они же и дарят основную сумму. Я тоже прижимиста, если банкет в ресторане то на двоих кладу пятерку,это четвертая часть моей зарплаты. Я на нее неделю буду жить. Конечно,если свадьба моего близкого родственника, то положу десятку, но блин, пол месяца буду тосковать.
  9. Впервые слышу,чтобы свадьба так окупилась. Дочь недавно была на свадьбе, потрачен был почти миллион, а отдача мизерная, свадьбу почти всю оплачивал жених, так он почти месяц в депрессии пребывал после этого события. Наивный.
  10. Правила поведения в магазине

    Я тут на днях попала в компанию очень приличных, далеко не бедных людей, ну скажем так, среднего достатка, возрастной диапазон 35-45 лет. Все работают,зарабатывают. И вот зашел разговор... от которого я была просто в шоке. Речь шла о закупках в супермаркетах. Оказывается многие свои покупки увозят домой прямо в тележках, ну у кого машина позволяет. А у меня родственник директор сети супермаркетов и он всегда говорил, что тележки это просто головная боль,и ведь стоят они очень дорого. Далее, эти люди часто меняют ценники со штрих кодами на понравившемся товаре. К примеру, нужен товарищу зонт от солнца, маленький стоит 400 рублей по скидке, а большой 2000, так зачем платить больше, ловким движением руки штрих переклеивается на нужный товар. Или большая орхидея стоит 900 рублей, а маленькая 300, так зачем переплачивать? И опять, ловкость рук и никакого мошенничества. В отделе овощи можно в пакет положить 5 томатов отборных по 200 и парочку по 80, то же самое и с огурцами. Я слушала и офигивала. Даже не знала как реагировать, может так , а может так НДП, все друзья знают мой НИК.
  11. Тоже была на двух подобных свадьбах, и хоть лет мне было в то время 18-20,но даже мне, просто подружки невесты было противно. У самой дочь сейчас на выданье, со сватами буду обсуждать только свадебные расходы. Обсуждать подарок не считаю нужным и приличным. Хотя конечно я поинтересуюсь у дочки потом что и сколько они подарят, но это просто из чистого природного любопытства.
  12. Чаевые, проценты от заказа.

    Первая мысль была, что поступила бы как ваша мама, а потом одернула себя. В силу обстоятельств мне сейчас приходится ездить и собирать деньги с клиентов за отпущенный товар, и вот как то ни у кого не приходит мысль "одарить" меня большей суммой нежели написано в чеке. И правда, с чего это? Мы же на кассе в магазине не оставляем сдачу кассиру. Вы просто неправильно маме аргументировали свою позицию. Доставка уже входит в стоимость товара, как и пакеты в супермаркетах, которые уже заложены в покупку. И если ваша мама покупает булку хлеба за 29 рублей, то навряд ли ей придет в голову мысль отдать 30 за нее.
  13. Имя для нового человека!

    Вот интересно, родители выбирают тщательно имя, а потом как только не коверкают его. Бывает окружающим трудно догадаться как же все таки ребенка зовут. Нет, я понимаю, пока маленький, можно уменьшительно ласкательно, но вот в школе может уже все таки называть ребенка своим именем? Я когда работала в школе, то всегда спрашивала у родителей как правильно называть ребенка. Может он дома Кирюша, а на людях Кирилл, уже с 7 лет, взрослый парень. И вы знаете, редко кто позволял называть ребенка уменьшительным именем, к примеру мне тоже не нравится имя Ира, а вот Ирина очень красиво звучит, или например имя Любовь как то претенциозно, но Люба совсем так мягонько. Еще помню одна мама сказала, чтобы девочку звали только Маргарита, они ее и дома всегда так зовут, а другая настаивала на имени Рита. У нас в компании принято в большей степени называть друг друга полными именами: Елена, Ирина, Василий, Игорь (никакого Гоши), Валентина, Ольга, Сергей, Артем и т.п. А вообще, при знакомстве, я всегда вслушиваюсь как человек тебе представляется, значит так и хочет чтобы его звали. Если мне говорят допустим:"Светлана", то я так и буду называть человека, а если идет приставка "можно Света", то конечно пусть будет Светой. Не люблю, когда люди только познакомились и начинаю переименовывать нового знакомого, типа Юра - Юрик, Сергей - Серега, Артем - Тема, Игорь - Гоша...
  14. Равноправие между мужчиной и женщиной

    У меня свекровь дважды вдова, сейчас ей 66 лет,выглядит отлично, работает,мне очень на огороде помогает. Вот уже как 17 лет одинока, но говорит, что ей и в страшном сне не приснится жить постоянно с кем то. Хотя мужчины вокруг нее вертятся, но она говорит,что уж нет, секс редкий и качественный допускает, материальная поддержка от любовника и усе, а дальше домой, к жене, детям и внукам. Мама моя тоже одинока уже давно,тоже вдова. Говорит, что даже не мыслит, что в квартире еще кто то появится. Даже от любовника отмахивается, говорит, что в хозяйстве ей данный экземпляр ни к чему. Поэтому мне и странно читать обьявления о знакомстве людей кому за 60. Нам с мужем по 42, мы из тех, кто до сих пор за ручку ходят. Правда, бывает мне приключений хочется, но слава богу ни разу еще не заносило слишком глубоко. Обновила чувства легким флиртом и вернулась под крыло своего благоверного. Он как раз из тех людей кто один раз и на всю жизнь, для меня это очень хороший сдерживающий фактор.
  15. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    А разве можно самому заменить счетчик? Но тот ведь нужно предоставить с последними показаниями. Есть такие магниты, и не на али а гораздо ближе. Просто имейте ввиду, не всякий счетчик под них подходит. Нужен специальный,с пластиковым корпусом, кажется. А таких сейчас очень мало выпускается,если только из старых партий каких найдете. Если же на современный повесите,то очень большая вероятность того,что он размагнитится и начнет крутить с бешеной скоростью либо вперед либо назад. А чтобы его заменить, нужно приглашать специалиста, которому как то объяснять, как такое могло произойти. А они уже научены прошлым опытом, так что могут и штраф выкатить.
  16. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня огурцы по прошествии двух неделей стоянии в погребе взлетели. Хотя проверяю каждый день, хожу, смотрю банки, сегодня углядела одну вздувшуюся конкретно. Теперь закрываю только с аспирином.
  17. Имя для нового человека!

    Да все нормально,только вот как по мне,то не очень "симпатично". У вас свекровь с таким отчеством, взрослая тетя, вот для 20 летней девушки,на мой вкус, как то не красиво. Придет дева после педучилища работать в школу и будут ее звать,к примеру, Екатерина Никитична. По мне,так издевательство какое то.
  18. Всегда мечтала о доме, но конечно не в деревне, а в городе. В результате в таком и живу. Построили сами и потому, если что то не так сделано, то пеняли только на себя, переделывали. Дом в центре города, в шаговой доступности магазины, есть хороший подъезд, центральное водоснабжение. Такого, что свет больше чем на пару часов отключили даже и не припомню. О покупке генератора поэтому даже и не задумывались. Зимой дороги утром всегда чистят, никогда такого не было, чтобы из дома не могли выехать. "В обнимку с лопатой" не спим, купили квадроцикл, к нему снегоуборочный щит и все прекрасно. Лопатой никто ничего не выгребает. Огород сажаю столько, сколько могу обработать, лишнего не нужно и убиваться я на нем не буду. Газон косит тоже муж, уже три разных газонокосилки приобрел. Но было дело и я косила, мне не трудно, электрическая достаточно легкая, а уж которая за ручку возится и сама сразу траву собирает вообще песня. Землю я тоже не копаю лопатой, для этого куплен культиватор с насадкой окучник. Это тоже в ведомстве мужа. Вот сейчас еще одну теплицу муж сварил, ибо я сказала что огурцы мне неудобно под пленку сажать. А в большой теплице в этом году просто уйма помидор, весь погреб заставлен разными заготовками. Но таки да, я живу между двух дорог: трасса и железка. Но плевать, главное комфорт от проживания. Я как бы все время "в людях". Мне и моим друзьям и родственникам удобно приезжать ко мне, попариться в баньке, посидеть в беседке у мангала, искупаться в бассейне. Считаю "гламурством" выражение типа "ой как можно кушать овощи и фрукты которые не экологически чистые!" Ну да, а в магазинах и у бабушек на рынке вы покупаете просто отличного качества. Дом на квартиру поменяю только в случае если, не приведи господи, у меня не будет мужика "с руками" , или будем уже немощными стариками. А ведь дом требует постоянных каких то вложений.
  19. Имя для нового человека!

    А мне нравятся имена для девочек Нина и Лидия. Но всегда,я считаю,нужно имя подбирать к отчеству папы, чтобы не было дурацкой несовместимости, когда "язык сломаешь" чтобы выговорить. Вот у меня племянник Никита, имя вроде и не плохое, но по мне так уж слишком детское. Ну лет до 10 он будет Никита, а потом мужику будет лет 30 и все Никитка. А уж бедные его дети, все как на подбор Никитичны. Фу!
  20. Маменькин сынок

    Да не спешите вы. К любым "тараканам" можно привыкнуть и принять их. Конечно,сначала,когда прочитала ваш пост, то согласилась со всеми советами данными вам тут, ну типа бегите без оглядки. А потом вспомнила что у меня же подруженция в том году вышла замуж за подобного мужчину. Правда до этого они 7 лет прожили в гражданском браке, он младше ее на 7 лет, на хорошей должности, есть сын от предыдущего брака и последние 4 года ну очень уговаривал ее выйти за него. Уговорил. И таки да, там мама постоянно присутствует, правда мама присутствует вне зоны обитания моей подруги. Он каждый день звонит мамочке чтобы рассказать как прошел его день, зависает по полтора часа. Подруга к этому относится с юмором. Нет нет да и подначит его,типа "Мишенька, сынок...", мы тоже периодически справляемся о нем типа как там сынок поживает. Он к этому относится тоже с улыбкой. В любой поездке покупается подарок для мамы, выбирается тщательно и с любовью. Моя подруга тоже не сирота и выбирает подарок для своей мамы, дочери. Все без фанатизма. Периодически они разъезжаются в разные стороны, он к своей маме на дачу, она к своим родителям и никто не в претензиях. Мне кажется всегда можно договориться. Он поменял планы в одностороннем порядке и взял свою маму в кино,то объясните на пальцах сразу, что если ситуация повторится, то вы тоже тогда имеете право менять планы и просто следующий раз не пойдете. А вот если не получится договориться, то тогда конечно такое замужество не нужно.
  21. У меня из знакомых "коренных" москвичей есть только одна семья, которая в нашей местности в летний период "обитает" на четырех сотках земли в садовом товариществе, а в Москве в двухкомнатной квартире живут три поколения. Бедолаги, сочувствую им. Также и всем остальным своим знакомым москвичам сочувствую. Мне такой образ жизни совершенно не подходит. Я считаю что это мы тут, в провинции, живем, живем каждый день, а не пашем ради призрачного будущего. Все мои знакомые по разным обстоятельствам переехали в Москву, там обосновались, то есть купили квартиры, нашли хорошую работу, а вернее хорошую зарплату. Но за эту зарплату нужно вставать в пять утра, с двумя пересадками а то и с тремя, ехать на другой конец Москвы, возвращаться домой часов в 10-11 вечера. Домашние дела никто не отменял. Даже при хорошей зарплате ни у кого нет помощницы по хозяйству. Нужно как то проконтролировать детей, сготовить обед, прибраться, погладить и запустить машинку. Хорошая зарплата у всех тратится на постройку дома, в наших краях, то есть на их исторической родине. У всех одна мечта, на московскую зарплату построить дом со всеми удобствами, дожить до пенсии и сразу "свалить" из Москвы, сдать московскую квартиру и жить здесь на пенсию. Перспектива, прямо скажем сомнительная. Знакомый, находясь на очень хорошей должности в 39 лет чуть было не отправился на тот свет, сказалась напряженка на работе, износ организма, так можно и не успеть пожить на пенсии. Но я хочу сказать о другом. Мне кажется, в провинции мы действительно проживаем каждый день. Вот сейчас жарко, мы посреди недели ездим купаться на озеро,заканчиваем работу в пять вечера, то собираемся с друзьями в беседке,жарим шашлык,купаемся в бассейне. Будет похолоднее топим баньку,и не ждем выходных. Можем и в лес поехать за грибами- ягодами. Нам ни к чему ждать пенсию чтобы насладиться тишиной и покоем. А "наши москвичи" дожидаются пятницу, а потом стройным рядом выдвигаются на свою "историческую" родину. До нашего города при нормальном темпе движения ехать 1,20. Но сейчас везде пробки,поэтому время в пути занимает около семи часов. И вот оно это нужно? Не, не хочу в Москву.
  22. Халява, халявщики - 4

    Сумма за квартиру фиксированная, в сутки. Дочь мою нельзя приравнять к ребенку, все таки ей уже 23 года. А тем всего 12 лет. Хозяйка знает, что нас прибывает шесть человек, двое из которых дети и она готова еще одно койко место предоставить, там еще кресло раскладное есть. Глафира Сергевна Вот эта мысль мне очень понравилась! Начиталась,теперь думаю и еду будем покупать на тех же условиях, пополам. Так что я лучше в кафе пойду, ну только если завтрак дома.
  23. Халява, халявщики - 4

    Глафира Сергевна Ну да, я вот вспомнила ответ хозяйки квартиры много лет назад это было, мы ездили на наш юг втроем,я муж и дочка трехлетка. За комнату с нас взяли за троих, на мое замечание,что типа дочка с нами будет спать,хозяйка ответила,что когда ребенок рождается и вы его прописываете, то уже тогда за него платите все полностью коммунальные услуги. Ну как тут поспоришь?
  24. Халява, халявщики - 4

    Совсем Не Ангел В этом году в Тунисе на отдыхе были,там принято при входе на пляж оставлять тапки на специальных стеллажах и по песку идти босиком. Мы со знакомым сначала лежали у бассейна, а потом решили сходить искупаться в море, Я обула тапки, а он нет, пошел босиком. Искупались и пошли назад, обулись оба, он увидел тапки на стеллаже как его и чисто импульсивно обул и мы пошли, по дороге мило беседуя. Зашли по пути в бар,покушали и выпили пивка, а потом двинулись к своим лежакам, времени прошло изрядно. Подходим, он смотрит на свои оставленные тапки и изрекает: "Е мое, а эти тогда чьи?" Снял, побежал, поставил на стеллаж. Представляю что подумал хозяин тапок,,, А я вот не могу никак понять,то ли я жадная то ли друзья мои продвинутые. Едем в другой город на два дня на экскурсии. Я со взрослой дочерью и они муж с женой и двумя детьми подростками, т.е. всего 6 человек. Они бронируют квартиру в центре города, где 4 спальных места. На мой вопрос а где будут спать еще двое, говорят что дети поспят на надувном матрасе, который они берут с собой, а оплату за съем квартиры поделим пополам, типа их двое и нас двое, мы будем спать на кроватях. Я то думала поделим оплату на шестерых, дети то все равно взрослые. Или я не правильно думаю?
  25. Я Мирену ставила полтора года назад,по предписанию врача. До этого тоже ходила со спиралями. Последняя вылетела сама по причине миомы матки, так сказала врач. Мирену посоветовали как лечебную, чтобы миома не росла. Сразу скажу, она достаточно дорогая. Побочек каких то не увидела, да честно говоря я и не заморачиваюсь на этом. Не настраиваю себя на негатив, а так то все можно списать и на гормоны и на прочую ерунду. Простояла она у меня пол года и врач на очередном УЗИ отметила,что моя миома даже пошла на убыль,то есть лекарство работает. Но, по прошествии двух месяцев я почувствовала дискомфорт, у меня постоянно кровило, пришла на прием и врач достала мне мою Мирену, та просто выпала. Вторая врач была моей хорошей знакомой,поэтому предложила положить спираль в бокс на стерилизацию и со следующими месячными опять попробовать ее поставить. Сказано, сделано. Но!Опять она у меня не прижилась! Врач посоветовала вырезать все нафиг и больше не беспокоиться ни о чем. Но мне всего 42 года, не очень то хочется,тем более миома меня и не особо беспокоит. Записалась платно за нормальные деньги к нашему "светиле" в этой области, который специализируется именно по этим операциям, чтобы услышать его мнение. Он не нашел предпосылок к операции,а предписал таблетки пол года попить. А там уже посмотрим. Сразу предупредил, что в таблетках ноль калорий, а если я себе буду надумывать что вот сейчас поправлюсь и весы будут показывать больше, то записывать что я скушала за день. И если таблетки мне подойдут, то это просто замечательно, потому что я вообще не познаю что такое климакс, не будет приливов и отливов и стареть буду не так интенсивно. Поэтому может вам и необязательно ставить спираль? Все таки это инородное тело.
×