Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Все верно. Живем в мире и согласии, находим компромиссы, отгораживаемся от окружающих, не люблю жизнь напоказ. Про будущее поживем увидим, но очень надеюсь на какое нибудь очень хорошее предложение по работе, хоть мне хоть мужу. Спасибо вам!!!
  2. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Подобная история произошла со мной на днях. Купила новые солнцезащитные очки, еду за рулем, периодически любуюсь собой. На светофоре встали, смотрю, не порядок, какое то пятнышко на очках. Снимаю, протираю, надеваю...И тут меня охватывает паника, у меня только один глаз видит! Всматриваюсь, нет, только один глаз видит. Сердце "ухнуло в пятки", снимаю нервно очки, нет, вижу, смотрю на подол платья, а там одно стеклышко лежит. Блин, от моего усердного протирания вылетело. Напротив в машине сидит мужик, ржет не может. Наверное, уже не раз рассказал мою историю друзьям. А другая история со мной произошла в это воскресенье. В очередной раз мне взгрустнулось и решила я себе гусят прикупить. Свой дом, специальный загон для них есть, я хоть и зарекалась больше живность не держать, но вот же, не удержалась. На рынке подхожу, рассматриваю пернатых, рядом женщина крутится, я думала она продавец. Спрашиваю мол вот это кто? Утята? А это? Гусята? А почем? Она мне говорит что не знает точно цену она то себе уже прикупила тут утят, пришла забрать. Я дальше размышляю, говорю мол, уток не люблю, какие то они туповатые, то ли дело гуси, с ними хоть поговорить можно, интеллект у них получше. Девушка так задумчиво мне отвечает: -А мне есть с кем поговорить, я их чисто для еды покупаю. Блин, так я давно не смеялась.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Меня наверное не заметили, я на 31 странице писала. Очень хочется вас услышать. И еще,я много раз возвращалась к тому что вы написали по раскладу на мою дочь, но вот что то ума не хватало задать вопрос: Дар! Это что?
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Я поняла,что вы учитесь потому и просите обратную связь. Ваше второе толкование выпавших карт мне больше конечно же нравится, но тем не менее не буду лукавить, мне подобное в марте наша форумчанка приблизительно тоже самое говорила. Обе вы увидели ненадежность мужчины и БЕРЕМЕННОСТЬ! На сегодня не могу ничего подтвердить. Кстати, все денежные заботы лежат на нем, именно он снимает квартиру в столице, моя дочь работает с переменным успехом. Я конечно чем могу помогаю, но особо не сажаю на шею. Про беременность с марта месяца вроде все чисто, нет ничего подобного. А расклад на какой период времени делается? Ну там ближайшие 2-3 месяца,или год? Я конечно понимаю и не удивлюсь если она забеременеет через год, это как бы понятно...Должна же она когда то стать матерью. В общем может такой расклад карт по обстоятельствам можно как то по другому толковать,а не так однозначно. Ну и я встану лично к вам в очередь, может что то еще лучше проясним: Валентина, 16.01.1974 и Игорь 19.05.1974 года рождения. Просто, что карты покажут.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Спасибо, но к сожалению ничего точно подтвердить не могу. Живет дочь сейчас далеко от меня, видимся редко, на все мои расспросы отвечает что все у них отлично. Постоянно присылает общие фото, то он ей цветы подарил, то в ресторане сидят. Самоутверждается на работе? Если в личных взаимоотношениях,то вроде такого не заметила. Они у нас вместе жили три недели, пока сессию сдавали, заочники они. Его особо было не слышно и не видно, это моя дочь бывает достаточно несдержанна. Это точно. Ей очень хочется замуж, но не просто роспись, а очень пышное торжество. Мешает только финансовый вопрос, это я так понимаю с ее слов, но может это он не особо стремится пожениться. Случилась у них какая-то непонятная история по денежному вопросу. Он продал свою машину, ей сказал что она в кредите и платить он сейчас за нее не может. Все было сделано как то по ти-ому, ее он просто поставил перед фактом.Вот тогда они крупно поругались. Не могу подтвердить или опровергнуть. Сейчас аккуратно попыталась ее расспросить, но она категорично говорит что у них все отлично, беременности нет, пьет противозачаточные, это и правда, я сама ей их каждый месяц покупаю. Пошла на курсы стилистов, сейчас опять не работает, учится бесплатно, хозяйка салона оплатила за нее с последующим трудоустройством. Ну, поживем увидим. Спасибо вам большое! Если "всплывет" ваша правда, то обязательно отпишусь, а то может это она меня "за нос водит", не хочет расстраивать.
  6. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Меня что то пропустили,хотела бы посмотреть на личную жизнь дочери Ольга 30.06.1994 родилась в15,20 и Артем 18.09.1994.
  7. Тунис

    Странно,а нам ни разу такую информацию никто не сказал. Просто сказали, что возьмите справку при покупке динар чтобы была возможность обменять на доллары. А чаевые да, не принято у них брать. У нас только украдкой брала официант в ресторане. Один раз попросил угостить сигареткой бармен и все, больше ничего не выпрашивали. Но думаю наплыв сейчас наших туристов изменит ситуацию, избалуем мы их. Мы же не можем не сунуть денюжку.
  8. Тунис

    Отель "One Rezort Monastir" 4*, не путать с подобным названием но с добавлением аква парк. Мы и там были на дискотеке, не впечатлил. Я этого не знала, поэтому оставшиеся 20 динар привезла обратно, лежали в кошельке, никто нигде не остановил и ничего не предъявил. Витма А вы в каком отеле были? И сколько встала путевка? Нам креветки не давали, кальмары были только в миксе с овощами.
  9. Тунис

    Вернулась из Туниса. Для своих денег очень даже ничего. Понравился песок на пляже и заход в море. Нам с погодой повезло, купались практически каждый день, море к обеду прогревалось достаточно хорошо. На пляж вход в тапках запрещен, все оставляли их при входе на специальных полках, каждый день пляж убирали от водорослей. Отель с большой территорией, лежаков достаточно много, по желанию можно было найти себе местечко и под пальмой и у басссейна и на пляже. Также понравилась еда, многие блюда достаточно пряные, как раз то, что я люблю. На завтрак свежевыжатые соки бесплатно, пиво отличное. Очень вкусной представлена тунисская и итальянская кухни. Сами ездили в Монастир 2 раза. Местные доброжелательны, никто за рукав не хватал и не тащил в свою лавку, хорошо торгуются. Посетили самостоятельно крепость Рибат, она того стоит! Очень красивый вид на город и море, да и внутри поплутать тоже прикольно. Потом отправились в Мавзолей их экс лидера. По пути к нему есть кладбище и вот тут к нам "прибился"дедушка,я о нем в интернете читала, который не навязчиво за 1 динар провел экскурсию по этому кладбищу. Правда вам для этого нужно знать английский. К слову сказать, по русски там население почти не понимает, это не Турция с Египтом. В первый день мне совсем было печально, приходилось объясняться жестами, потом поднапрягла свою память и вспомнила азы английского школьного. Нам хоть и сказали, что Тунис это более развитая страна из африканских, потому как долгое время была французской колонией,но тем не менее также погрязла в горах мусора.
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Я тоже хочу попросить по возможности и мне разложить. Мой "больной вопрос", личная жизнь дочери. С недавних пор живет с молодым человеком после быстротечного знакомства переехала в другой город к нему. Снимают квартиру, с работой не понятно что, в общем в один миг круто изменила свою жизнь. Сейчас начались разговоры о замужестве. Посмотрите пожалуйста что нибудь хорошее из всего этого получится...Артем 18.09.1994 и Ольга 30.0.6.1994
  11. Тунис

    Я тоже пакую чемодан. В этот раз впервые летим в Тунис. Вылет 19 мая,на 8 дней. Летим в четверку, рейтинг отеля не плохой. Тур на двоих нам встал 40 000 рублей, все включено. Причем на разные даты он стоит по разному. 18 мая стоимость 45 000 рублей, 19 мая 40 000, а 20 мая 53000. По возвращении отпишусь что да как. Курорт выбрала Монастир.
  12. Баня и сауна

    Я тоже очень нежно люблю баню. Но конечно в общественную категорически не хожу. Есть своя баня с купелью и обливным ведром, кому что нравится. Ходим исключительно семейными парами,так интереснее, мужчины девушек парят веничками, потом вместе сидим в "посиделочной", пьем чай и пиво,играем в карты. (мальчики в трусиках,девочки в купальниках. По желанию в парилку можем ходить отдельно, тогда мальчики парятся и "окунаются" без трусов,и в посиделочную приходят в полотенцах) И вот для себя открыла не так давно, что парить вениками, как и "поддавать" на камни, это целая наука. И все парят по разному. Путем разных экспериментов поняла, что нравится именно мне, исходя из опыта наших парильщиков, озвучила, подруги меня поддержали. Во первых баню стараемся топить по мягкому, не перетапливать, чтобы температура была градусов 80, а влажность не менее 70, получается мягонько. Сидишь и потихоньку греешься, пот течет ручейком, тело постепенно нагревается, не хочется как "ошпаренному" выскочить из парилки. Во вторых если веничком, то очень легонько с наращиванием темпа и обязательно с приставлением веника к телу и проведением его по всей вашей длине, ну просто кайф. Эх, точно завтра баню натоплю.
  13. Греция

    Мне сейчас предлагают путевки в отель 3* остров Родос, отзывы об отеле не плохие, все включено, окончательная цена 50 000 рублей за двоих на 7 ночей 8 дней. И по вылету из Москвы получается неплохо, рано утром, а обратно вылет в 9.30 утра. Вылет 18 мая. Вот думаю, это нормальное предложение? В Греции никогда не была. Чего жду от отпуска? Во первых более 8 дней потратить на отдых не могу себе позволить: работа и финансы. Хочу взять машину на прокат, если полетим, то полетим вчетвером, с еще одной парой. Машину на пару дней,не более,самим поездить и хоть что то посмотреть,интернет нам в помощь чтобы сориентироваться. Хочу пару раз заглянуть в местные ресторанчики, чтобы попробовать местную кухню и их местное вино. Напрягает,что у них везде в ходу евро, еще более недешево чем доллары. Сколько с собой взять? Понятно, что сколько не возьми,все равно мало,но тем не менее.
  14. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Сагитариус Альфа Я поняла. Просто пробовали делать из покупного замороженного и из лично приготовленного тоже замороженного. И всегда при разморозке фарш становился водянистым, было непонятно как эту влагу отжать. А вы делаете проще, заворачиваете в сетку и на угли , понятно, ничего никуда не денется. Но вот честно, восточную кухню очень люблю и постоянно кушаю в восточных кафешках, но ни разу не встречала такого люля как пишете вы. Абхазура это, грузинская кухня, но никак не узбекская. А вообще, конечно, эта сетка намного упрощает процесс приготовления Люля. Но по моему приготовление настоящего Люля, это виртуозный процесс, которым многим недоступен. Не каждый способен в первый раз слепить люля и удержать его на шампуре. Муж у меня для их приготовления берет исключительно плоские шампура и обязательно, насколько позволяют условия, охлажденными.
  15. Отдых в Абхазии

    Леночка В. Теплую одежду обязательно, хотя бы теплый спортивный костюм. Вечерами поздними очень даже не жарко, да и утром часов до 10 не очень. Ночами влажность очень высокая, элементарно в ночь повешенное белье нисколько не сохнет.
  16. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Хотелось бы мне посмотреть на фокусника, который в Люля добавив яйца может их удержать на шампуре. Для Люля идет только свежий фарш, который ни разу не был заморожен, обязательно охлажденный ну и конечно отбитый мужскими руками до выделения из него естественное клейковины. Лук ни в коем случае не пропускать через блендер, иначе излишняя влага не позволит вам сформировать люляшки на шампуре. А вот жировую сетку не пробовала, спасибо за наводку.
  17. Читаю и никак не могу понять,а что это на Бэльку тут все так накинулись и на ее сына. Веточка лимона Если что он на ней и не женился даже, а так, при обоюдном согласии оплачивает ей совместное проживание и пропитание. Мисс Лисий Нос Так мальчик то хотя бы работает,а девочка студентка, по идее должна бы находиться на попечении своей родительницы, но та спихнув ее на мальчика решила,что усе, сам теперь обеспечивай ее. Абсолютно не понимаю маму девушки. Ну не живи она с парнем,так как бы она ее обеспечивала? Так же бы в общагу к пустому столу притащила свой "веник"?
  18. Наше сельское подворье-2

    Фобос Так вот же, раньше покупала для несушек по 350 рублей,а тут душа пошла в разгул, купила специальный для кур молодок несушек. Расстегай Три были совсем пустые, одна с хорошими яйцами,но в последнее время одно яичко раз в неделю в гнезде все таки появлялось, так поди их разбери, кто несется а кто нет. А еще одна какая то больная была. Сейчас и не знаю как заставить их занестись.
  19. Наше сельское подворье-2

    Эх,намучилась я в последний год с курами несушками. Всю зиму от пяти штук ни одного яйца, им по четыре года всего,брали на птицефабрике местной. Пока везли они уже несколько яиц в машине снесли. А тут пол года не неслись совсем, зарубили их неделю назад. Купили там же 6 штук, пошла вторая неделя,а от них нифига. Комбикорм им даже специальный купила за 800 рублей мешок, добавку примешиваю, но результата ноль. Сказали им три месяца, выглядят достойно,не мелкие,но какие то шугливые. На насесте так и не научились спать,сбиваются в углу в кучу, гнездо игнорируют. Даже подсветку им организовала. Нифига, быть мне к Пасхе без своих яиц.
  20. Леди Домана А может для начала взять что нибудь поменьше и по более приемлемой цене? Вам тут девочки правильно написали, с двумя детьми на новом месте гораздо сложнее устроиться, чем без них. Школа ладно, все равно возьмут, а вот с садиком не везде все хорошо. У меня друзья живут в Бутово, Ждали место пять лет, вот только сейчас ребенок пошел в сад. Конечно можно и частный сад и няню рассматривать, но тогда ваша статья расходов очень сильно возрастет. И не нужно ничего считать на бумаге или доверять кому то, тому же мужу. Нужно самой "ехать на разведку". Именно самой искать школу, сад, работу для себя. И работу, как я считаю, лучше искать рядом с работой мужа. Ведь вы еще не обременены жилплощадью, а потому найдя работу рядышком, будете и сад со школой искать тоже в этом же районе, а потому и квартиру тоже тут же лучше искать. Ведь для вас нереально, при наличии дошкольника, добираться до работы 2-3 часа. И действительно, по поводу продажи квартир в вашем городе. У меня друг риелтор так и говорит, что если хотите купить недвижимость, то покупайте сейчас, если хотите продать, то готовьтесь к тому что либо это будет не быстро, либо вы получите на руки не то, насколько рассчитывали.
  21. Эрна Конечно они сюда приезжают "на историческую родину", родителей проведать и практически у всех есть как говорится "домик в деревне", куда они на пенсии планируют вернуться. У них, как говорится, время деньги. Подружка приезжает и идет сразу параллельно к двум мастерам: одна ей голову в порядок приводит, другая ногти.
  22. Про сферу обслуживания. Все мои знакомые перебравшиеся в Москву и получающие неплохие деньги приезжают стричься, делать маникюр-педикюр только сюда. Нашли своего мастера здесь, в разы дешевле и по качеству не хуже пафосного московского салона. А хороший парикмахер и специалист по маникюру так и у нас имеет не менее 50-60 тысяч в месяц, так еще и к ней нужно записаться, а не просто так придти. У моей дочери много друзей мальчишек из Москвы, с которыми и я дружна, так периодически звонят и просят чтобы я на выходной их записала к мастеру на стрижку, всегда остаются довольны. К примеру, женская модельная стрижка мне обходится в 350-400 рублей. Сюда входит мытье головы с шампунем и бальзамом, стрижка, укладка. Про маникюр не знаю, давно не была, обхожусь своими силами.
  23. Спасибо всем, спустили с небес на землю. Значит буду сидеть в своей "дыре" и дальше. Просто не ожидала что в Москве люди ходят за такую зарплату на работу, я не имею ввиду вахтовиков. 30 тысяч я и здесь заработаю. Если все таки друзья помогут и я решусь переехать, то обязательно отпишусь здесь, очень хочется хэппи энда.
  24. АлСеАл У меня нет таких представлений, руководствуюсь только своими знаниями о своих знакомых, соседях и друзьях, которые как осели в Москве, так и о тех, которые ездят вахтой в Москву. В моем окружении несколько женщин ездит в Москву посменно, работают на почте, зарплата 30 тысяч, работают 2/2. Муж сестры и его товарищ много лет работают в охране, смена 3/3, зарплата 65-70 000. Просто положено работать 2/4, но они добровольно отказались еще от одного человека и его зарплату поделили. Трудно конечно, но никто легких путей не ищет, зато оба к 33 годам полностью погасили ипотеку за 3-х комнатные квартиры у нас здесь, имеют машины новенькие и живут достаточно неплохо. Таких денег мужчине у нас здесь не заработать, ежемесячно. Плюшевое счастье Я не доказываю свою правоту или не ищу подвох в ваших словах, просто вот руководствуюсь своими знаниями. У меня дочь уехала три недели назад в Москву, достаточно быстро нашла работу, правда опять же посредством своей подруги, зарплата 30 тысяч на руки, официальное трудоустройство. Вот почему я не рассчитываю искать работу посредством сайтов, потому как в большинстве случаев нормальная работа как говорится "передается из уст в уста". Молодой человек моей дочери в Москве уже год, тоже быстро нашел работу за 70 000, в банке. Вот отсюда я и складываю свое мнение. Я не горю желанием работать руководителем, для меня сейчас главное зарплата.
  25. Свет мой Я уже поняла, что метро для Москвы это ВСЕ. Честно говоря я рассчитывала на бОльшую сумму, ну для себя тысяч 60 и мужу стольник, иначе с чего ипотеку платить. Ориентировалась просто на своих друзей, которые давно переехали в Москву и уже там обосновались, никто меньше чем за стольник не работает. Значит они просто хорошие специалисты и им крупно повезло, правда никто из них и не трудится обычным работягой. А на стройку месяца три назад уехал мой сосед, рабочим, на руки 40 тысяч плюс предоставляется общежитие, он всем доволен. Но он и ничем и никем не обременен. Полностью согласна. ЖКХ тоже сравнивала с друзьями, сложилось впечатление что я плачУ и за себя и за них приплачиваю. Цены на продукты и выбор мне вообще не понравились. Я здесь найду подешевле и качественнее. Поэтому мои знакомые из Москвы здесь затариваются мясом и колбасой, фруктами и овощами. Например я сейчас покупаю огурцы из местной теплицы по 120 рублей, помидоры черри как будто только с грядки по 160. Про одежду не могу сказать. Наши местные в большинстве своем ездят на Садовод, я лично там никогда не была. Всю одежду покупаю через совместные покупки. Все таки попытаюсь искать работу через друзей а не по сайтам. Честно говоря на это и весь расчет. Вот уже год как они периодически кидают намеки мол неплохо бы было чтобы вы перебрались в Москву, с работой поможем. Но раньше у меня и мыслей таких не было, чтобы срываться с насиженного места. Сейчас же ощущаю, что нужно куда то двигаться, работать на перспективу. То, что мне могли бы предложить, понимаю смутно, но наверняка это работа с клиентами и заключение договоров, мое психологическое и бухгалтерское образование позволяют. Мужу вроде как на стройку прорабом предлагается, думаю зарплата должна быть не низкая. Поживем, увидим. Самое печальное что я не люблю и не умею просить, ведь намеки о работе за рюмкой чая это одно и совсем другое предметный разговор. Но за 40 тысяч конечно я никуда не поеду, лучше здесь буду жить на 20.
×