Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энигма

Наши люди
  • Число публикаций

    499
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Энигма

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Черноземье

Недавние посетители профиля

642 просмотра профиля
  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Ухти--Тухти Из свежих ягод у меня сейчас есть только клюква. И много разных ягод в заморозке. Можно замороженные ягоды настаивать ?
  2. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Имеется спирт ... много ! Хочется, чтобы добро не пропало даром. Как вариант, настоять его на ягодах, травах, шкурках, корках, орехах и т.д. Настаивать надо чистый спирт, или уже разведённый ?
  3. Что умеет хлебопечка?

    Троянда У нас есть такая хлебопечка. Если точнее, то называется она автоматическая пекарня, LG. Ей уже лет восемь, неподводила ни разу. К ней прилагалась толстенькая инструкция + рецепты хлебопечения. Хлебопечка имеет семь различных программ: основная, специальная, хлеб пшеничный, хлеб французский, хлеб скорый, тесто, кекс. Хлебопечка может сохранять хлеб горячим в течении 3 часов с момента выпечки. Так же для удобства можно установить таймер с задержкой срока готовности хлеба от 4 до 13 часов. Нам (детям особенно) такой хлеб нравится, до холодного состояния не "доживает". Тесто для пиццы вымешивается там же.
  4. Межкомнатные и наружные двери

    Мы недавно двери поменяли. Мастер так же посоветовал покрыть лаком. Ну лаком, так лаком, делов то. В инете прочитала инфу об уходе за дверями, так вот, там написано, что покрывать надо лаком (2-3 слоя), тем же, которым покрывал производитель. Иначе, если лаки не подходят, то со временем отслаиваются Кто-нибудь покрывал ? И ещё, наличники у меня не массив. Я вот думаю, если их покрыть лаком, шпон не вздуется ?
  5. ветка мимозы Логопеды, которые сидят в наших поликлиниках, занимаются только после пяти лет У нас на весь Липецк и область есть единственная логопед, которая возращает (практически немым) детям речь. И Вы такую ищите, Москва большая . В эти 40 минут ещё входит массаж языка (это в тяжёлых случаях), остальное время занятия по книгам, карточкам и ещё что-то.. Вам массаж не нужен. Среди моих знакомых, которые обращались к этому логопеду, были дети от полутора лет. Все выдерживали. Смысл в том, что у ребёнка От этого и надо исходить. Вот это и надо выяснить.
  6. ветка мимозы Да я и не думаю, что ваш ребёнок глупый. Задержка в развитие есть, но ничего не делается, а время-то уходит Поищите логопеда, хорошего. У моей сотрудницы сын за 15 сеансов начал произносить односложные предложения, все по делу. А ведь до этого только визгом и жестами изъяснялся. Занимается логопед с ребёнком у них дома по 40 минут. Ищите, и не теряйте время. Само не пройдёт, заниматься надо.
  7. ветка мимозы А Вы обращались к кому-нибудь из специалистов ? Невролог, логопед, психолог, наконец. Ведь должна же быть какая-то причина нехотения общаться Видимо, Вашей детке нужны дополнительные занятия, но не с вами, а со специалистом.
  8. Домашняя одежда и одежда для сна

    А я вот не понимаю замужних женщин, которые стараются проснуться пораньше, чтобы не дай бог, муж не увидел лица без косметики. Косметикой я почти не пользуюсь, изредка тушь для ресниц и подводка для глаз. Глаза я крашу скромненько и только тогда, когда мне этого хочется. Я уверена, что лично мой муж не будет бежать от меня без оглядки, если ресницы мои, не как у куклы Барби. Причёски никогда не вояю, не умею потому что. Стрижку ношу короткую и поэтому голову мою каждый день. А если мне, например в выходной, никуда не выходить, то и вовсе мыть голову не стану. И наплевать моему мужу, что на голове моей "писькин дом". Главное мне с этим комфортно. Халаты у меня есть, аж два, летний и зимний вариант. Оба короткие, и не потому чтобы мужа коленками соблазнять, а просто в длинных мне ужасно не удобно. Правда одеваю я эти халаты крайне редко, а так шорты и лифчик Тапочки дома ношу, пляжные SAHAB. Не мусолятся они, потому что стираются машинкой раз в неделю. Педикюр и маникюр у меня регулярно, и делаю я это в салоне исключительно ради себя. Дипиляция для меня обязательна и везде, где есть, что дипилировать. Делаю это в ванной, и если вдруг зайдёт супруг, рука моя не дрогнет У меня роды на пару месяцев раньше начались, пришлось ему помочь мне подготовиться Ничего, жив и от брезгливости не умер. Вот живём вместе и как-то не стесняемся друг друга в натуральном виде
  9. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Беседка Не факт, что суд будет выигран. Мне кажется, что эти "согласия" и появились, чтобы меньше судились с врачами. Доктор, который будет оперировать, заранее обезопасил себя согласием, независимо от исхода операции. То, что незаконно надо будет долго выяснять и доказывать. А так, есть подпись пациента, значит в состоянии был подписывать. Моему отчиму месяц назад удаляли опухоль (в голове). Не знаю как он, а маму вызвали в институт в день операции, для того, чтобы она дала согласие. Перед тем как подписать профессор сказал, что неизвестно, какой будет исход операции, но и не оперировать нельзя, ослепнет. Мама подписала соглашение. Вот если бы у него не было родственников, тогда не знаю, наверное сам подписал бы. Или нет, жил бы дальше с опухолью и ослеп. Думаю в итоге виноваты были бы врачи
  10. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Капризулька А почему врача не вызвали ? У нас это без проблем, хоть пять раз вызывай на дом. Вы знаете причину температуры, знаете лечение, Вам проще Я была на приёме в понедельник, а больничный нам предложили продлить аж до пятницы. Причина проста, народу в поликлиннике тьма, у всех врачей сдвоенный приём, так и хотят послать подальше. Но моего ребёнка желательно слушать чаще, у нас любой кашель мгновенно переходит в бронхит, а то и в пневмонию. Я не могу неделю сидеть в неведенье, нас слушать надо, в итоге вместо пятницы сошлись на четверге У нас все врачи перед открытием второго больничного листа посылают на осмотр к заведующей. Положено так. Вы тоже могли бы сходить. А вообще всё зависит от врача. Наша педиатр без повторного вызова к нам приходила, чтобы послушать лёгкие. Скрытый текст Уволилась она месяц назад. Лучший педиатр. Как лечиться дальше
  11. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Одесситка Как понять горловой ? Если кашель от того, что горло першит, то лечим горло. Сухой кашель, это когда мокрота не отходит. Тогда принимает разжижающее и отхаркивающие. Лазолван, Геделикс, АЦЦ и т.д.
  12. Детский энурез

    kisundr В этом возрасте вас лечить никто не будет, потому что лечить нечего... Выше написано, что до 5 лет писаться норма, хоть по 10 раз за ночь, и столько же в дневной сон. Видимо ваш воспитатель ещё и психонеролог по совместительству Моей дочери 2 и 10, и в группе она почти младше всех. В садик ходит год, и никогда днём не писалась. Сейчас частенько в тихий час может надуть. А наши воспитатели нас ещё и успокаивают, говорят, что писаться начали почти все. А всё потому, что детям сделали второй завтрак в виде киселя, какао, молока. Затем на обед первое + компот, и в итоге от такого количества жидкости все плавают . Опять же, нас (родителей) на собрании (перед поступлением в сад) предупреждали, что во время адаптации дети, которые уже не писаются, могут начать. Нас просто попросили принести побольше сменного белья. Правильно говорит ваш врач. Мы со старшим сыном с этой проблемой обратились к психоневрологу в 4г и 8 месяцев. Нам сказали, что это норма, и отправили домой до тех пор, пока не исполнится полных 5 лет. Всё у вашего ребёнка хорошо. Не забивайте себе голову раньше времени.
  13. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Посторонним В. У меня Аристон, стирает 8 лет, жалоб нет. Программ разных куча, среди них есть и "повседневная стирка на 30 минут". Время эта программа конечно же экономит, но стирает машинка при температуре воды 30 градусов. Это же почти холодная вода, грязное бельё при таком режиме не отстираешь Мельничка Не в обиду . Я тоже пробовала средства в бутылях, которые стоят копейки. Только опробовала для начала на эл.чайнике. Накипь оставалась на месте. Я солидарна с Крикушей, лучше лимонной кислоты средства от накипи пока не встречала. Всё естессно пробую на чайнике
  14. Всё о чае

    После долгих лет кофемании вдруг подсела на чай Сейчас покупаю Гринфилд. Весь пока не попробовала, но нравится очееень. На даче завариваю чай из листьев вишни, смородины, клубники..
  15. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Дефектолог Надейтесь на лучшее Нашему дому 25 лет. Было всё, и засоры канализации тоже. В прошлом году дом поставили на кап ремонт. Прошлым летом полностью поменяли отопление. В этом году (сейчас) меняют канализацию, стояки горячего и холодного водоснабжения. Совершенно бесплатно.
×