Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дама у фонтана

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дама у фонтана

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  1. Свадьба для родителей или детей?

    Запеканка Я бы не стала звать на свою свадьбу тех родственников, которые не звали меня. Нужно с уважением относиться к себе.
  2. Свадьба для родителей или детей?

    Ситуации бывают разные, но обычно пышные свадьбы устраивают те, у кого с роднёй хорошие отношения. Где принято всех приглашать на свадьбы. И если не устроить свадьбу для всех, то родственники могут обидеться и отношения разладятся.
  3. Золовка - змеиная головка

    Я и смирилась. Брат звонит, обижается, что я не приезжаю. Я ему отвечаю, что у меня нет времени. Я и не настаивала. И так все было понятно. Вот только в этом случае я теперь к ним и приеду.
  4. Золовка - змеиная головка

    Конкретно: Брат хорошо разбирается в компьютере, и всегда с удовольствием мне помогал, когда возникали проблемы. Когда он приезжал и занимался с ним, она названивала ему на мобильный через каждые 10 минут и спрашивала, когда он освободится, что бы с ней куда-то вечером сходить. В последний раз в этой помощи он отказал, сославшись, что у него нет времени. Конечно , компьютер это мелочь. Имея брата компьютерщика я теперь, обращаюсь в сервисный центр.
  5. Золовка - змеиная головка

    То есть у вас приоритеты в заботе расставляются в зависимости от личности, а не от того кому эта помощь сейчас важнее? Перед выбором его никто не ставит. Правильно написала Китя, при желании, можно все обсудить и прийти к согласию по спорным вопросам. Только вот, прийдется идти на уступки, на которые невестка идти не захотела.
  6. Золовка - змеиная головка

    В моем понимании родня - разные люди, объединенные желанием быть вместе, с радостью оказывать друг другу помощь, беспокоиться друг о друге. И ни в коем случае нельзя переходить на личности. Поэтому я её приняла такой какая она есть. Невестка поступила иначе. Она первым делом пресекла все попытки брату быть нам полезным и нужным, и тут же перешла на выяснение личных взаимоотношений. Конечно, после этого, я чаще стала отказывать брату в его просьбах. Мне очень жаль, что все так получилось. Когда родню объединяет только обеденный стол и праздники это печально. Так собираются чужие люди.
  7. Золовка - змеиная головка

    Нет. Я не переношу конфликты. Может, и права ,только я не поняла ничего. Она так разволновалась, что мне стало её жалко и я ушла. Они живут отдельно, приходят теперь только по праздникам. Времени у них на нас нет. Смысла выяснять отношения нет. Каждый живет так как ему нравится. Я не замужем.
  8. Золовка - змеиная головка

    Похоже, как про меня это верно подмечено а я говорила, и ничего от этого разговора не изменилось. Она высказала свои претензии, я выслушала и разошлись. Мне стрессов в жизни и без неё хватает. Она за меня решила, как я должна о ней думать, что говорить, как себя вести. Пускай заведут детей их и воспитывают. От неё я хотела одного - принять меня такой какая я есть. Так, как делает мой брат. Но ей захотелось сделать всё по-своему, что бы ей было удобно. Но не получилось.
  9. Золовка - змеиная головка

    Поначалу, они часто к нам приезжали. Всё таки пока брат жил с нами на нем были некоторые заботы, связанные с домашним хозяйством. Мы не могли быстро перестроиться. Это её раздражало. Теперь мы научились справляться со всем самостоятельно. Только вот желания помогать его семье больше не возникает.
  10. Золовка - змеиная головка

    Мужик никогда не откажется от своей матери с сестрой. Мы через это уже прошли. Его жена нас рассорила, я уже думала, что всё, настроила его против нас. Даже не общались какое-то время. Потом, брат стал звонить, видно скучать начал. Теперь общаемся часто по-телефону, что бы можно было нормально поговорить, без подслушиваний и извращений смысла сказанного.
  11. Золовка - змеиная головка

    у меня так себя ведет жена брата. Приходит в наш дом, где я живу с родителями, исключительно потомучто ее муж (мой брат) приходит. Уж лучше бы дома сидела. Совершенно не контактная, не интересны мы ей.
  12. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Альтер Эго Мои родители построили большую дачу. И ездят они на нее вдвоём, плачет мама временами, что к ней никто не приезжает. Брату с женой там скучно. Я не еду, т.к мама за неделю меня так достаёт, что выходные без неё это и есть отдых.
  13. Золовка - змеиная головка

    Прошло время, жена моего брата освоилась, изменилась. Раньше были наезды по поводу меня и мамы под девизом: "вы все не такие какие-то" , "муж мой любимый, ты только посмотри на своих родственников, они все отстой". Теперь песня другая: "свекровь, дорогая, ваш сын стал ко мне плохо относиться, помогите!"
  14. Золовка - змеиная головка

    Сказочница Установка - "Вся еда общая" - идёт от свекрови. Понять ее можно, если кто-то жарит блины и не делится, для остальных это пытка Следует обговорить меню и скидываться на еду по определенной сумме денег. Тот, кто собирается приглашать гостей должен заранее позаботиться и о еде для них. Еду, предназначенную для семьи им не предлагать.
  15. Золовка - змеиная головка

    Нюш-Нюшка, перестаньте быть маленькой девочкой, прятаться за спину мужа и ябидничать ему. Согласна, у ваших родственников есть недостатки. Начните нормально, напрямую общаться с ними. Обсуждайте с ними их советы. Высказывайте свое мнение. Жена моего брата то же предпочитает молчать и делать вид что все в порядке. Зато потом выдает ему про нас с мамой по полной программе . Он звонит нам, я ему намекнула, что его жена истеричка и создает проблемы на пустом месте. Нападки поуменьшились
×