Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

зайта

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О зайта

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья

Недавние посетители профиля

457 просмотров профиля
  1. Тесто фило

    Одри Спасибо! И еще парочку вопросов можно? А масло много нужно? И тесто можно подрезать по величине формы или заворачивать? А время выпекания какое? В рецепте было - 45 минут, но листы стали коричневыми через полчаса...
  2. Тесто фило

    Я покупала готовое. А приготовить пыталась греческий пирог с шпинатом и фетой. Мужу понравилось, но мне, более критичной к своему творению, показалось, что само тесто было сухое. Может я масла пожалела? И как определить количество листов оптимальное? И надо ли их обрезать, чтобы они к форме подходили? И еще в рецепте было сказано, что пирог нужно до духовки разрезать на части, а как? Оно совсем плохо резалось .
  3. Тесто фило

    Здравствуйте, уважаемые хозяйки-форумчанки! Недавно попробовала готовить из тесто фило. Поучилось весьма неважно. Поделитесь, пожалуйста рецептами и секретами! Я знаю, что из него готовят разнообразные блюда, в том числе сладкие.
  4. Любовь на расстоянии в большие километры

    Главное решите для себя самой, что он Ваш человечек. Наша самая длинная разлука была 4,5 месяца, было очень тяжело, но мы это пережили, вместе уже 4 года. Зато я так ценю сейчас, что он рядом, теперь уже любимый муж. Держитесь, если это настоящее чувство, то и дождаться окончания разлуки реально.
  5. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    Макароны с сыром и фетой. Пришлось нам как-то жить 3 недели с 2 комфорками и 1 кастрюлей. А муж лакомка. Я открыла новое блюдо: Варим спагетти, когда сварились, сливаем воду, прямо в кастрюлю добавляем порезанный мелко сыр и мешаем, затем и фету в кубиках, которая в пластиковых коробочках в масле продается, масло я, правда, сливала; и снова мешаем. Няма! Лучше использовать тефлоновую кастрюлю, потом легче отмывать. А фета мне очень нравится с чесноком.
  6. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У меня тоже наболело! Я сама медик, понимаю, что наша система несовершенна, хотя если быть точнее, наша система - самая лучшая на мой взгляд, но даже самое лучшее начинание можно испортить неправильной организацией труда, недостатком кадров и финансирования. Но! Девочки, у вас выбор есть! Вы можете пойти к платному специалисту, пожаловаться главврачу - действовать в общем, чтобы добится и узнать таки, что с вашим ребенком. Я сейчас столкнулась с Бисмарковской системой(в Норвегии). Так поверьте мне - я в шоке. Малышке почти 3 месяца, у нее ни разу не проверяли мочу, кровь. Педиатр ее смотрел один раз на 3-й день жизни - 1,5 минуты(я не преувеличиваю!), медсестра приходила 1 раз к нам домой, толком тоже ее не смотрела. Затем ее осматривал врач общей практики на станции здоровья в 6 недель(этот же врач в доме престарелых работает). Всё! Никаких скриннингов, анализов и консультаций! А ведь есть много болезней, при которых, если выявить рано - последствия можно свести к минимуму! Здесь педиатры работают только в больнице, профилактики - просто нет. Добится дополнительной консультации можно только через врача общей практики(маминого), если врач сочтет нужным, и это бесплатно(для детей и береренных здесь все обслуживание бесплатно) - но очереди просто огромные! И если меня как маму, как медика, что-то смущает - я не могу получить консультации, не пройдя через бюрократические дебри и прождав кучу времения. Так что лучше?
  7. Беременность и дальние поездки

    Не хочу Вас пугать, просто приведу свой пример. Мне очень хотелось побывать в Амстердаме - мечта! А так получилось, что первая возможность по времени совпала с беременностью. Мы подумали-подумали(у врача общей практики поинтерсовались можно ли) и решили все же поехать - когда мол еще получится вырваться? Я на сохранении не лежала, на момент этого решения находилась уже не в России, только-только токсикоз прошел. Было 2 перелета. В гостинице у меня началось кровотечение. Срок был 17 недель. Что мы с мужем пережили трудно описАть. Оказаться в такой момент в чужой стране с непонятной системой здравохранения - ужасно. Мы добились того, чтобы нас посмотрел гинеколог - оказалось - предлежание плаценты. При этом диагнозе вообще поездки запрещены. А первое УЗИ(и единственное в той стране) у меня должно было быть после отпуска. Столько страха за ребенка! Плюс куча денег на врачей в Голландии, билеты(мы сразу вернулись, отпуск не продолжили) - неизвестно вернет ли нам эти деньги страховая компания. Не говоря уж о том, что Амстердам я так толком не посмотрела Решать, конечно, Вам. Подстрапрепуцийтесь с возможными противопоказаниями(понятно,что врач должен дать разрешение), узнайте как дела обстоят с мед.обслуживанием в стране, в которую собираетесь. Но я так напугалась, что если когда-нибудь запланирую беременность - исключу все поездки и перелеты.
  8. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Мне такой салат очень нравится: Китайская капуста(порезанная) Помидоры(порезанные) консервированная фасоль(промыть) майонез. Моя мамуля добавляет еще яйцо, а я предпочитаю брынзу. А так как с майонезом у нас туго, то я его наполовину со сметаной смешиваю - заправляю. Вкусно.
×