Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Наши люди
  • Число публикаций

1 440
  • Последнее посещение

421 Продвинутый

О Сновая

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    летом - север, зимой - юг

Недавние посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. Отдых в Краснодарском крае-3

Знаете, я думаю, что просто раньше этому бассейну никто значения не придавал. Мы не первый год туда ходим. И в предыдущие годы зимой придешь в бассейн - там от силы пять приезжих, остальные 10 - местные / занимаются/. Это в прошлом году погода чуть получше весной была, а в этом - просто сказка. Наплыв отдыхающих такой, что все лежаки у бассейна заняты. А в 5-8 градусов желающих из приезжих посетить бассейн немного было. Видимо руководство гостиницы и расслабилось и информацию , возможно, и не предоставляли. Сейчас видно исправились. Года два назад бассейн на ремонт закрывали больше чем на две недели. По- моему месяца на полтора точно.
  2. Отдых в Краснодарском крае-3

Северная девушка Как это у морвокзала пляжа нет? А куда он делся? Хотя если кто-то думает, что пляж должен быть продолжением морвокзала, а не находиться в 100-а метрах от него, то да - нет. Два отсека пляжа / да, мало, но есть/ рядом с морвокзалом слева в 100 метрах. Да, приезжие об этом не знают, хотя если пройти и посмотреть, то все ясно и видно. Потом аквапарк, потом опять пляжи, потом Жемчужина. А если идти от Магнолии прямо к морю, то и выходишь прямо на бесплатные пляжи между Жемчужиной и морвокзалом. И в этом году в Жемчужине в марте бассейн на две недели закрывали, о чем на сайте была информация / про прошлый год не могу сказать/. А в этом году знаю, потому что сын плаванием там занимается.
  3. Отдых в Краснодарском крае-3

Вот так вот почитаешь и удивишься. Насколько отзывы у всех разные. Район гостиницы " Магнолия" - это центр Сочи / и район не тихий/. До моря /"маяк", а не " ривьера"/ 10 минут. Я не знаю как от " Магнолии" можно идти на море, чтобы это было далеко. И вообще это как может быть: от морвокзала близко - а от моря далеко? По всей видимости морвокзал в Сочи не у моря находится... И если идти на торговую / тоже 10-20минут соответственно/ хоть от Магнолии, хоть от Жемчужины, то по лестнице надо вниз идти , а не вверх подниматься. Да, Жемчужина ближе к морю, но там от выхода из гостиницы до моря метров 100-200. Хотя может кому-то надо, чтобы ноги были в море.
  4. Завтрак туриста

А я бы еще взяла армейский сухпай. Дети / правда опыт на мальчиках/ обожают все это потрошить и есть / кроме шпика/. А так там и каша, и галеты, и паштеты и шоколадка... И сухой спирт, чтобы разогреть прямо в упаковке.
  5. Коррекция веса

Я уж и не думаю, чтобы съесть - чтобы похудеть. Я думаю: жр... / есть надо меньше/. После усиленной беготни по разным вопросам / перед отъездом/, вес стал стремиться к 59-ти. Но после трех дней по 2 рюмки коньяка / тот же стресс перед отъездом/ вес стал стремиться к 60-ти. Вывод: надо не только меньше есть, но и меньше пить. Правда уж меньше есть сложно: утром 20 грамм хлеба, 3 гр масла, 40 гр сыра, две ложки сахара. Днем кофе с молоком, киви. Вечером / в 17-18 часов/ 200 грамм гречки с одной котлетой / или плов, или котлета с кабачками, или первое - но тогда второе - совсем немного/, много редиса-помидоров. Свое меню редко меняю. Хлеб стандартно 20-30 грамм только утром. Если изредка позволяю хлеб с первым, то тогда обхожусь без второго. Сладкое настолько редко, за последний месяц, наверное всего 2 конфеты-суфле. Никаких сухофруктов, орехов. Отказалась / да и никогда не увлекалась/. Калорий много - а сытости мало / для меня/.
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

Лисена А не об этом спрашивала. Я спросила: где сказано, что перерыв должен быть не больше месяца? Вы написали перерыв до месяца допускается? Где это сказано? Изменения? И ниже я написала, что раньше учитывали зарплату, хоть с перерывом в несколько лет! Сейчас не так? Изменения в студию... ПОДРЯД не предусматривает непрерывный стаж, подряд - предусматривает периоды работы подряд. Этого сейчас не знают ? или закон по-другому трактуют сейчас работники ПФ ? Вы серьезно? Если это так - то я в шоке. Плохо, я так понимаю, сейчас Законы читают. Я не интересовалась расчетом заработков и за какие годы он берется! Еще раз повторюсь : раньше можно было предоставить зарплату хоть, например, за 4 года, а остальные 2 года написать заявление: учесть нулями, т. к. зарплату предоставить не могут. Выше я бегло прочитала, о какой -то совместной прописке, для начисления надбавки. Тоже, простите, какой -то бред. К слову: в заявлении на назначение пенсии есть графа про иждивенцев, и при обращении эта графа тоже заполняется тем, кто обращается за пенсией. Или из заявления эту графу убрали? Т.е. вся информация предоставляется.
  7. Пенсия: вопросы и ответы.

Девочки, что-то все в одну кучу смешалось с выплатами на иждивенцев. И не советую читать экспертов, они такого напишут... Надо открывать закон и читать со ссылками на другие статьи. Например, на братьев-сестер-внуков была оговорка: при условии, что они не имеют трудоспособных родителей. Если внесли какие -то изменения в законодательство, в чем я сомневаюсь, тогда я не права. Лисена А при учете зарплаты за 60 месяцев изменения внесли ?: что перерыв должен быть не больше месяца? Раньше не было такого: хоть год-два перерыв. И с какого стали считать, что должен быть непрерывный стаж: если кто сейчас работает в пенсионном, дайте ссылку на изменения к Закону! Знаете, я когда зарплату по справкам считала, бывало, что за 2-3 года зарплата была такая! / высокая/, что давала максимум при подсчете за 60 месяцев. За сколько-то лет зарплата, а последующая или предыдущая по трудовой книжке - нулями. Тоже изменения? Так нельзя сейчас? Или такие теперь работники в пенсионном, что не знают этого? Почему не выгодно, если был декрет, а может выгодно? Все зависит от зарплаты, премий. Или со сдвижкой в другую сторону взять. Считать нужно! Кто на пенсии: ваше дело справки принести, а там пусть считают.
  8. Отдых в Краснодарском крае-3

IRSEN Посмотрите расписание ласточек / к лету расписание обычно меняется/. Очень в них комфртно, быстро. Там всего несколько /4-5, если не ошибаюсь, остановок/. 2,5 часа приблизительно всего. Мне кажется, наоборот, здорово. Все побережье от Адлера до Туапсе посмотрит. Вот сейчас посмотрела: утром, в полдень, вечером.
  9. Коррекция веса

Тополь В рыбе согласна, белка в достатке. Только каждый день сложно ее есть, раз в 2-3 дня - да. А в грибах немного белка. Надо, конечно, другими продуктами добавлять.
  10. Коррекция веса

ЮльСанна Йогой занималась, правда не годами. Так, чуток погибче стала. Силовые - занималась, больше не буду - синяки на ногах выскакивают. Бассейн для меня хорошо - знаю. Но цены... Летом в деревне нет молочки, мясного практически, изредка только. Так что лето отпадает. Но все равно спасибо.
  11. Коррекция веса

Терция Я вот уже писала - тоже отношусь к тем, у кого вес не снижается при калорийности меньше нормы. Правда я спортом не занимаюсь, только ходьба в быстром темпе, когда 5 км, когда больше, когда меньше, и обычная домашняя работа. И калорийность считала корректно, 3 месяца - скурпулезно. Сейчас перестала, надоело. Вес стоит. Иногда грамм 300 вниз скакнут, потом опять прискачут. В деревне летом вес падал / писала уже/: но там было однообразное питание: жареный картофель, рыба, хлеб, супы, грибы, иногда тушенка, крупы. А в городе, думаю, вес не падает, потому что потребляю много углеводов / хотя в деревне тоже ведь углеводы в основном получается/, а белка минимум - мне от белка нехорошо как то становится. Мне кажется даже не важно какие углеводы: так в основном ведь это гарниры, овощи, фрукты. Думаю - причина в этом. Не понимаю.
  12. Отдых в Краснодарском крае-3

Нет, нельзя. В смысле - купаться. Сегодня такой шторм ветром раздуло!, а завтра обещают + 15. Хотя на сегодня вода якобы 19. Но какие там могут быть 19? с чего? Я вообще заметила, что прогноз обычно всегда немного лучше, чем есть на самом деле. А вся видимая красота - это так: маленькими кусочками: набережная, центр. Я сама иногда иду и восхищаюсь: какой все-таки еще прекрасный город, люблю его. Люди приехали - уехали, по набережной прошлись. Но если бы тапки в расплавленном асфальте остались / а и остаются/ - то впечатление было бы подпорчено.
  13. Обязательная плата за кап. ремонт дома

Да, в суд подают. По решению суда обязуют выплатить задолженность. Судебные расходы прощают. Архангельская область.
  14. Что готовят в обычные дни.

Свекольник / без мяса/, жареная камбала / удивительно хорошего качества/, салат: помидоры с перцем. Зелень много /подруга вырастила /. Доедаем морошку.
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

У нас тоже есть магазины "якобы фермерских продуктов". Зашла, скудный выбор: на витрине: сыр кусочками / 200-300 ... р за 100 грамм, йогурты, кефир - 150-300 р за баночку 300 грамм/ и поток хвалебной речи в адрес этих продуктов. Уж и не знаю, где эти экологические коровы живут. Не знаю за Кубань, как они там пасуться и что едят, а у нас коровы вдоль дорог всякий мусор собирают. Ермолинские полуфабрикаты: как -то взяли пельмени: совсем не было времени готовить. Потом прочитала состав: там не мясо: там соя. До свидания, Ермолино!