Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Наши люди
  • Число публикаций

1 351
  • Последнее посещение

295 Продвинутый

О Сновая

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    летом - север, зимой - юг

Недавние посетители профиля

762 просмотра профиля
  1. Продолжаем худеть.

Абсолютная добродетель О пользе дела хорошо бы подумать. И даже стараюсь. Но для меня сгущенка выступает в роли добавки к питью. Уж очень мне трудно без сладкого горячего. Просто от сухого сладкого могу отказаться, а от жидкого сладкого сложно. У меня план до лета считаться. А летом в деревне практически не поправляюсь: целый день в движении, и питание другое: рыбы МНОГО / было, и надеюсь, что будет/. И в магазин не сходишь. А у меня пока " наркотик" - чернослив, углеводов тоже много, но зато грамм 50 можно съесть.
  2. Продолжаем худеть.

За 2 недели 1,5 кг. Считаю только калории, стараюсь придерживаться нормы жиров и углеводов. Иногда калории и не добираю, т.к. оказывается перебор этих самых жиров- углеводов. Уже и таблицу изучила: не полезет в меня отварная телятина, постная говядина, печень, курица или индейка / эту не ем от вообще/. Рыбы в продаже практически никакой сейчас нет. С овощами тоже сложно: морковь-свекла-капуста мне ни о чем. Нет у меня силы воли поменять питание и впихивать в себя то, что не лезет. Вот летом наряду с другими овощами и свекла с морковкой идет. А сейчас проще кофе с 20 г сгущенки выпить.
  3. Иногда так надоедает готовить, аж тошно. Сетую: хоть бы кто-нибудь что-нибудь приготовил. Это же так приятно, и вкусно. Нет, мне и свое очень вкусно. Иногда даже говорю: что если бы я не знала, что это я готовила, то сказала бы, что за кудесник приготовил это. Только привыкается, хочется другой руки. А муж говорит, что аппетит надо хороший иметь. Иногда у подруги бываю в гостях: так вкусно, еще и подадут тебе, и уберут. Посиделки по поводу не беру врасчет, там совсем другая еда, а хочется именно простой, домашней, каждодневной, но кем то другим приготовленной. А подруга на завтрак часто ко мне заходит, так все восхищается кашей: только ты такую вкусную готовишь. Ага, конечно же, в 6 утра встанет, спросонок что-то в себя кинет, потом в городе замерзнет, к 10 ко мне придет: конечно, овсяночка горяченькая на молочке с маслицем такая вкусная покажется.
  4. Детская одаренность.

Действительно, это только в школу по району психолог собеседует и не принять не имеют оснований. А в специализированные гимназии, лицеи собеседуют с задачами и тестами. В приличных заведениях и собеседования приличные. В нашу английскую гимназию собеседуют в зависимости от статуса родителей. Некоторых так гоняют и ... непринимают, что родители начинают " сомневаться" в умственном здоровье своего ребенка. А по мне так, похвасталась бабушка, сердечкам захотела порадоваться - да и ладно. Кто сердечко кинет, а кто мимо пройдет. Может, если бы в "родительскую гордость" перекинули, а не в отдельную тему, то и нормально было бы.
  5. Продолжаем худеть.

А я вчера никак себя не сдержала от излишнего потребления еды. А и ладно, думаю, за три дня калорийность и жиры все равно должны быть в границах. Не устояла против запеченых в духовке свиных ребрышек. И вот еще какой вопро: никак не могу найти. Лет 25 назад придерживалась некоторое время диеты по каким то индексам. Но не гликемическим. Расписано все было по таблице, в баллах что-ли. Например, морковь сырая и вареная . И что с чем сочетается, но не раздельное питание. Брошюрка та, за давносью лет потеряна, и информации нигде не могу найти, или неправильно запрос набираю. Помню, что очень неплохая диета была.
  6. Сейчас настолько все по разному подходят к готовке. И именно в последнее время я стала это замечать. Даже обращаю внимание. В Окее, в салатном отделе и в полуфабрикатах, очередь из теток стоит уже с утра. А недавно увидела : на кассе пробивали в баночках суп. Я сначала не поверила: точно - суп. Сын подросток расказывает: однокласснику позвонила мама и попросила купить в магазине зажарку для первого. Знакомая готовит из готового. Покидала в мультиварку полуфабрикаты - 2 минуты. Догоняются молочкой - сырки, йогурты и т.д. Говорят - полезно. У золовки, когда сын жил с ней, она не заморачивалась: сварит кастрюлю сухих макарон и все. И говорит: а зачем я буду еще что-то готовить, он все равно не ест - вон макароны уже неделю стоят. Когда муж бывает у нее проездом / или мы/ я заранее прошу: свари хоть суп самый простой - мальчишек с дороги покормить. У брата в семье- он готовит. У жены это так медленно получается. Готовит она крайне редко. Я как-то присутствовала, когда она готовила в мультиварке запеканку: часа 4 это у нее заняло / правда вместе с приготовлением творога/. Я пока ждала, что-то там пожевала, и запеканку мне уже перехотелось. Она так удивилась, что я есть не стала: ведь так долго ждали. Подруга тоже готовит настолько медленно, что занимается этим только ночью. Вот всю ночь и готовит. Не спать ночь для нее привычнее, чем готовить днем. А когда бывает муж мой подходит к плите / это крайне редко происходит/, то я получаю истиное удовольствие: он любит смотреть: возьмет в руки сковороду - и ... смОООтрит на нее, возьмет в руки яйцо - и... тоже смОООтрит. А как-то приехал раньше нас в деревню, чайной ложкой несколько дней ел, не мог найти, где ложки лежат. А с братом не могли найти кастрюли, готовили в одной маленькой / что на виду стояла/ и удивлялись, что у меня кастрюль нет. В один шкафчик заглянули - там нет. Ну, подумали наверное, раз в этом нет, то и нигде нет и дальше искать не надо.
  7. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

Вопросы в этой ветке предусматриваются или нет? Это что же : учитель 2 или 3 месяца водила ребенка завтракать без оплаты? Как так? А вообще тенденция такая: когда завтраки оплачиваются учителю / а не в столовой/ в начальной школе, то такие! долги всегда набегают! Удивительно, неправда ли?
  8. Детская одаренность.

В 2003 году Эрнесто заявил, что он устал и отрекся от науки. "Российская газета" 2003 год
  9. Дача и огород

IRSEN Да у нас тоже вроде как баловство. Да еще с моими познаниями в огородничестве... Но все-таки на два-три летних месяца хватает время от времени что-то приготовить. Сейчас вот дома / на юге/ посадили перцы на рассаду. А увезем на север или нет - пока не знаю. Тут сами еще не определились как поедем, а что уж говорить за рассаду. В салон самолета нельзя брать / я так поняла/. А в багаж не вариант. Хотя знакомая женщина /по деревне / как-то рассаду везла с собой в поезде из Мурманска. Что-то довезла, и даже выросло.
  10. Дача и огород

IRSEN А морковь, свеклу, кабачки? Как? Мы севернее, но кабачки в землю, свеклу когда как , если рассада хорошая, урожай пораньше, но ненамного. В се от погоды зависит, и семена догоняют. Даже огурцы / если нет рассады/ семенами сразу в парник / теплицы нет/. Поздно, конечно, получаются, но уж как есть. А помидоры даже в теплицах долго краснеют, их и не ждут, дома "до ума " доходят.
  11. Продолжаем худеть.

Вот, говорят, надо купить вещь на размер меньше - будет стимул. А я недавно купила брюки на размер больше / на вырост /. А потом подумала: какой ужас! Надо срочно приводить себя к обычному весу, хватит есть, не думая сколько съесть. Купила весы. Меня это очень организует. Взвешиваю, например, тот же сахар: 25 грамм получилось, а я пол чайной обратно в сахарницу. Вроде и немного, а приятно.
  12. Продолжаем худеть.

Прочитала про мифы. Пишут, что от водки потолстеть нельзя и нельзя утолить голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, и организм наоборот расходует энергию на его переработку. Так что: не все потеряно! А ведь и правда: я тоже не видела толстых алкоголиков.
  13. Продолжаем худеть.

Терция Да я удивилась: калории зашкаливают, а по нулю жиры, белки, мизер углеводов. В коняке в 100 граммах почти 200 калорий, обальдеть.
  14. Продолжаем худеть.

А я наела на 1250. Из них напила почти на 400: коньяк /150 грамм/. Безобразие сплошное. Калорий в коньяке оказывается даже больше, чем в домашнем виноградном вине. Мало того, что ничего, практически, вкусного для меня, есть нельзя, так еще и хороший коньяк не выпить.
  15. Разные истории обо всём на свете.

Коротенько так. На днях муж с сыном вечером шли домой, зашли в подъезд, вызвали лифт. Сын зашел в закуточек погладить подъездных кошек / там у них домик стоит/. В подъезд также зашла женщина. Муж громко говорит / обращаясь к сыну, которого женщина не видит /: " пошли по лестнице!" Женщина в испуге: " нет-нет, я никуда не пойду!" Муж сразу и не понял, почему она так испугалась!