Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

1932
  • Last visited

Community Reputation

1435 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    летом - север, зимой - юг

Recent Profile Visitors

1931 profile views
  1. А что же только про @Дашулька-красотулька! Вы уж всех, кто усыпляет животных, если они становятся опасными для людей, тех кто отстреливает собак, которые бросаются и калечат и даже убивают людей , в убийцы запишите! Только тогда, когда уже случается непоправимое, мы начинаем кричать , что надо было принимать раньше меры! А до этого все белые.
  2. У родственницы есть кошка /стерилизована/. Кошке лет 8. На хозяйку она частенько бросается, царапает ее сильно. Родственница ее терпит: это ее дело. Но на лето, уже несколько лет, она привозит ее к нам в деревню. Несколько лет кошка вела себя нормально. Но в прошлом году когда я только из туалета / на улице/, кошка на меня бросилась. Что ей не понравилось - сказать сложно! Причем стала бросаться несколько раз / отпрыгнет и снова бросается/. Честно: я испугалась: думала, что у нее бешенство. Пока я не схватила стоящую неподалеку лопату, только тогда кошка гордо отвернулась и медленно стала уходить. По заду она этой лопатой слегка и получила. Пока за кошкой больше агрессии не наблюдалось. Но если бы она набросилась на ребенка и поцарапала бы его, то я бы, наверное, ее своими руками придушила. Мне кажется любая мать бросится на защиту своего ребенка от человека ли то или животного. А предлагают попоить кошку лекарствами или посадить в клетку, а потом отдать опасное животное в другую семью, когда эта кошка может представлять опасность еще кому-то. Была бы психбольница для животных, то можно было бы сдать ее туда , навсегда. Продолжение касаемо выпускаемых из некоторых учреждений людей, и непоправимого после этого, писать, думаю, не стоит.
  3. Честно!? Я восхищена Вами! Ваш возраст / по моему мнения/ сыграл немаловажную роль в принятии решения! Уже все делаете обдумано, но еще нет страхов. А вдруг не так, а вдруг не то. А представляете, что 10 лет для ребенка это было бы пыткой ходить в нелюбимую школу. Хорошо, что здесь мальчику нравится учиться! И хоть Вы пишите , что Я просто уверенна, что Вы поможете ему определиться с дальнейшим образованием. Обязательно оцените состояние нижних венцов сруба, как правило, они требуют замены / если ее не было/. Ну и отлично! Знаете, когда сталкиваешься с трудностями, потом почему-то становится нестрашно! Я несколько раз летом , с ребенком по возрасту как ваш, на лето уезжала в деревню. Так у нас там: ни связи, ни электричества, ни дороги, ни магазина, ни медицины, ни знакомых, людей мало. Так это бесценный опыт! Я поняла, что могу. Правда у меня уже появлялся страх, вернее нет, не страх, а повышенная ответственность и осторожность / я старше/. Но на круглый год не могли мы уехать: там нет и школы. Так, возможно, это и не за горами! / по первому предложению в цитате/.
  4. @Морская тень А вот если так? Свой дом - своя крепость. Ясно, что и в дом надо вкладываться. Но городок маленький. В любом случае траты меньше, чем в Москве.
  5. @все будет хорошо С большим интересом прочитала! Вот это решение! Глобальное! Я так поняла: Вы с сыном. Школьник, наверное: средняя? старшая? школа. Как смена обучения прошла для него? Интересно было бы почитать : как у вас быт: не тяжело? Хотя все же условия есть? Какой дом: кирпичный? Удивительно, как в жизни бывает: все складывалось у вас к этому решению! И знаю: у вас все будет хорошо! А у нас дом далеко от места жительства. Покупался для отдыха только на летний период. И я года два искала другой дом для покупки: поближе, но все как-то не складывалось. Если даже и привлекали какие-то варианты, то быстро уходили. Но я понимала: ну что ж: значит не наше! А сейчас и перестала даже думать: на два дома - не справиться.
  6. Когда была базовая и страховая, индексация была разная, и только базовая, и только страховая. Насчет вместе не помню. Потом их объединили в страховую.
  7. Опа! Я уж надумала оформить ИП / не хватает года для снижения по северному стажу/. Размечталась / не вредно хоть/.
  8. А если обычный сыр на терке и в суп? Как результат, не знаете? Я ни разу не готовила супы с сыром, но почему-то меня останавливает именно плавленый сыр. Я понимаю, что проще приготовить и попробовать. Но вот первый раз готовили гороховый с лисичками, так наслушалась и от себя и от своих: а нельзя ли было нормальный гороховый, а лисички отдельно. Конечно, это не только данного супа касается. Перепробовано много чего / как и у всех/. И найти уже для своей семьи что-то новое по вкусу оказывается сложно.
  9. Да вот здесь - я уж и сомневаюсь. У нас блины, пельмени ... от хорошего производителя / и все равно качество намного хуже, чем домашние/, по стоимости совсем не дешево: 450 р. - пельмени. Блины / с начинкой/ - чуть дешевле. А что там тех блинов на кило! штук 15-20 на семью. Я блины, чтобы завернуть, готовлю, когда мои в школе-на работе: съедят так. Ну а вторую партию: без ничего, когда все дома. А вот пельмени долго мне лепить, но я приноровилась: у меня своя форма: и не пельмени- и не хинкали- и не вареники. Но удивительно - хорошая форма получила: сочнее, чем пельмени, хвостики провариваются и не такие крупные , как хинкали. А младший сын мне еще и условие ставит: или ем только их - или ничего есть не буду. Шутит, конечно, ест все. Но я, конечно, и леплю почаще эти " пельхинвари".
  10. А мне странно, что у нас в Краснодарском крае: краснодарский рис происхожнения Вьетнам, Пакистан и т.д. А уж если доля импортных семян составляет почти 90 % , то и что далее говорить. И я думаю, это же касается и молочки, в которой добрая доля - это импортируемая пальма, это же касается и якобы подсолнечного масла.
  11. @Такибудет Спасибо! Скрин сразу сохранили, чек покупки тоже есть. А заявление в сбербанк же писать?, правильно я понимаю?
  12. Сегодня пошел муж в магазин покупать сапоги. Карта не проходит, сказали типа: приходите с наличными. Пришел домой, взял наличные, купил сапоги. Пока ходил, в личный кабинет приходит информация на списание. Мы опять в магазин, там ни слухом-ни духом: чек не вышел. Звонят бухгалтеру:" приходите завтра, когда я буду на работе: посмотрим." С картами опыта у нас нет. Что не так муж сделал?
  13. Что и как готовят в обычные дни.

Когда-то я уже писала. У меня есть две знакомые: реально Очень медлительные в плане готовки. У одной были проездом в гостях. Так вот она запеканку / в мультиварке/ готовила 7 часов. Причем с кухни знакомая все это время не уходила, все было под ее контролем. Сначала варила творог, потом он остывал, потом какие-то чудодейственные действия /ой!/, потом все это торжественно отправилось в мультиварку. Короче запеканка была готова к 10 вечера. А я уже покусочничала / так как есть очень хотела/ и от запеканки отказалась. Знакомая очень удивилась : КАК от запеканки можно отказаться? Но она и не скрывает, что не готовит дома: на это у нее уходит все время. Готовит муж. А вторая знакомая тоже на кухне часами находится. Например, торт она готовит с 9-10 вечера и до утра.
  14. Что и как готовят в обычные дни.

Мне подруга говорит:" я утром сырники делаю - 5 минут. " Я ей отвечаю: "а я омлет - 5 минут. " Звонит:" я сегодня омлет утром делала / сын попросил/. Но его так долго готовить...! " Я: "ну так же как и твои сырники! " Сына перед школой я супом кормлю. Вот это 5 минут. В ковшик готовый суп налить, слегка подогреть, в тарелку перелить, ложку достать.
  15. Что и как готовят в обычные дни.

Завтра я планирую свинину куском в духовке. Муж был в деревне больше 4-х месяцев, мяса там нет. Да и я еще свинину не ела, как приехала из деревни / готовила только говядину с добавлением свиного сала/. Когда уезжала, мужу дала установку: что и как готовить. Каждый день обязательно первое, и все чтобы было разнообразное. Звонит мне, рассказывает: "зашел сосед на рюмочку к обеду, а у нас свекольник, картофель жареный, лещ жареный, молодой горошек с луком тушеный, грибы жареные, грибы соленые с луком, маслом, свекла с чесноком, майонезом, хлеб домашний, и ... булочки с корицей / тоже только из печки/. Сосед очень был удивлен: как у вас вкусно !" Конечно так не каждый день, но все равно всегда разнообразно. А при отсутствии мяса, удивительно, но даже тушенка редко используется. Привыкли.