Сновая

Наши люди
  • Число публикаций

1 248
  • Последнее посещение

119 Продвинутый

О Сновая

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Глубокий юг

Недавние посетители профиля

425 просмотров профиля
  1. Да это просто "прекрасно", что она на лбу написала. Доказательство, так сказать, на лицо. А если такое происходит словесно, очень сложно собрать доказательства. Столкнулась, когда сын был в начальной школе. Так вот и работает в гимназии отвратительный человек, несмотря на то, что достаточно часто жалобы на нее присутствуют.
  2. Вот я с завистью читаю, что все уже огородничеством занимаются. И почти все уже посадили. А нам завтра лететь, думала сразу в деревню добираться будем. Как же, озера еще не вышли. Придется в городе ждать, когда можно будет добраться. Это ж когда я теперь все посажу! И только в начале июне обещают выше 10 градусов. И это ж когда урожай ждать и будет ли!?
  3. Боюсь летать с детства, в 3 года уже боялась очень, так боялась, что помню. Хотя летали очень часто. А в молодости и на очень дальние расстояния. Правда, когда летишь долго, чувство стаха притупляется, ну не будешь же сутки бояться. А у сына на руках иногда синяки остаются, это когда я очень сильно боюсь, то и за руку так хватаю. Не помню писала или нет. Вылет был вовремя, лететь три с половиной часа. Вот уже и над морем долго все летим и летим , по моим ощущениям дольше, чем обычно. Спрашиваю у соседки время, и она мне говорит, что уже 3,5 часа летим. А посадку еще и не объявили. Все, у меня паника. Оказалось, что за время полета ее часы вперед на 30-40 минут убежали. А сейчас в аэропорту и не "забухаешь". Если только с собой есть. Осенью рейс задержали / а мы еще 5 часов добирались в аэропорт/. Холодно, вся замерзла, до дрожи. Сейчас, думаю, пойду коньячка 50 грамм или водочки с чаем приму. Ага, как же, запрещено к продаже. Пиво мне участливо предлагают - холодное. Очень пожалела, что с собой в бутылочке не взяла.
  4. Я тоже раньше думала, что морошка не моя ягода. Первый раз попробовала, выплюнула и подумала: вот не ела ее никогда и начинать не надо было / костлявая, котами воняет/. Четыре года все пробовала, и только этим летом оценила и поняла почему ее называют царской ягодой. И я ее люблю больше рохлую / не спелую/.
  5. Крестница /лет 5 ей было тогда/ оступилась или подскользнулась, упала лицом на эти полозья. Подбородок расквасила и зубы повыбивала. Вот и ничего страшного...
  6. natie Вы хотите на семейное образование или обучение на дому / по справке/? По желанию родителей семейное образование возможно. Я знаю, что у нас не в каждой школе есть обучение на дому. Надо читать устав, какие виды обучения предусмотрены. Мне сказали, что надо узнавать в управлении что есть в какой школе. Например, в одной из гимназий обучение на дому отсутствует, и детей переводят в другую школу, где данное обучение предусмотрено.
  7. Мы с мужем тоже сегодня в банк ходили. Он вышел чуть раньше, я через минут 15 вышла. Что -то там у него не получилось сегодня, он мне звонит и говорит: " Можешь не одеваться, я сейчас приду!" Встретились по дороге, муж : " Я когда тебе говорил "можешь не одеваться", рядом женщина шла, она с таким интересом и вниманием на меня посмотрела!"
  8. Про почту тоже, наверное, сюда можно. Делала заказ в интернет магазине. Жду, долго жду - нет уведомления. Получаю письмо , что заказ можно было получить 21 апреля. Вчера пошла пораньше на почту, умная / думала поменьше очередь - счас/. Заняла очередь, час жду. Краем уха слышу, что бандероли получают и в соседнем зале. Спросила у оператора - меня отправили в соседний зал. А там ... людей... Часа на 4 точно. Решила уточнить у администратора. Посмотрела она по номеру отправления, смотрела, правда, пустым взглядом, но что-то там увидела. " Город ТихвИн знаете?" - " Знаю ТИхвин." -"Печать с собой?" - "ООО ... это отправитель!" - " А фамилия такая то? " - " Это получатель!! " - " А это Вы?"- " Я!!!" - " А что, наложенным платежом?" - " ДА!!!!!!" Думает... долго... -" А это в соседний зал." Бегом я обратно, хорошо что очередь моя еще не прошла. Женщина за мной кричит другим: да, да она стояла. Понимает, что значит еще раз в очередь. Я письмо недавно отправляла. Два часа ждала свою очередь, марку купить и наклеить надо было. Тихий ужас!
  9. Отражение А не 239 ли лицей случайно? Я про него уже несколько лет думаю. Но мы очень далеко, хотя в Питере у нас и родственники есть, но финансово дорого мне с сыном жить в другом городе / а семья в другом/, и климат, боюсь, не подойдет / астма/. Я больше склоняюсь к средней полосе. И ближе, и интернат есть, и климат мягче, и учреждение очень стоящее. Но туда надо было в восьмой класс поступать, а в девятый поступления нет, только в исключительных случаях. Девочки, всем спасибо за плюсики, вернее не за них самих, а за ваше внимание!
  10. На днях в гимназии было награждение победителей-призеров всероссийской олимпиады. У сына из всей гимназии больше всех грамот: 4 / отметили особо/. И три ученика / сын тоже/ дипломы региона/. А еще директор художки предложила подать заявку /на выбор лето или осень/ в Сириус, по количеству дипломов сын проходит. Отражение Поздравляю с поступлением! А я вот все никак не могу решиться на пробу поступления сына в учебное заведение другого города и оставление его в интернате. А надо было уже этой весной поступать.
  11. Еще зимой собирается сын (13 лет) на региональную олимпиаду по физике. Чтобы сын прочувствовал важность мероприятия, провожу небольшую беседу, объясняю как это ответсвенно, говорю, что из 7 классов гимназии он один идет на олимпиаду и т.д. Сын прослушал и отвечает: " Ну так это большой минус гимназии!" Почему? Я сразу и не поняла. Сын: " Значит в гимназии ТАК преподают физику, что никто не вышел на регион! Да что на регион, если на городском этапе из гимназии призеров всего двое или трое (из всех средних и старших классов). А я в школе на физику не хожу (на домашнем). А только раз в неделю на занятие в центре. " Тут и я задумалась, а может и правда так и есть.
  12. ИнSомния А дом какой у Вас? Брус, ручной рубки, кирпич? Отопление, я поняла, печное, раз дрова надо колоть? Заказываете? Но я не представляю, как Вы сами. Именно в будущем ремонте дома. Хотя опять же какой дом.
  13. Не совсем уже детский лепет, подростковый / 13 лет/. Сын рассказывает: " Еду сегодня в автобусе. Заходит старушка лет 67-ти семи / седая и в морщинах/, садится. На следующей остановке заходит еще одна старушка лет 80-ти / еще более седая и морщинистее/ . Первая старушка уступает место второй старушке. И вторая старушка говорит первой: " спасибо, внученька!" Все, это финал, я смеялась и представляла 70-ти летнюю внученьку, и могла только догадываться сколько же лет на самом деле было старушкам.
  14. Я тоже посмотрела Коржавина в контакте. Фото. Я бы не поехала. Уж очень там густо населено. Труба какого то завода видна. Может я ошибаюсь конечно, но по-моему, чистый бизнес, и никакой природы.
  15. Джулия Ламберт Вы же сами знаете, как важны баллы егэ. ЕГЭ Возможно ЮФУ при поступлении как то отметит диплом, узнайте. Участие в конкурсах, конференциях тоже важно и хорошо. Но пусть и уделяет время для подготовки к экзаменам. Вот это самое важное. Хотя вот мой младший так до сих пор и не уяснил для себя, как важна подготовка. Подруга вот стала приходить к нам, заниматься с ним алгеброй / спасибо ей/. Она готовит к экзаменам. Посмотрела, что пробелы есть. Сказала, что важно много решать, просто тупо набивать руку, видеть эти формул ы везде и всегда. Чтобы потом на экзамене уделить время более сложным задачам, а это решать уверено.