Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

1778
  • Last visited

Community Reputation

1143 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    летом - север, зимой - юг

Recent Profile Visitors

1546 profile views
  1. Сегодня сказать, что я Удивлена. Отступление: /На днях опять ШДР по математике. Жалуюсь мужу: "зачем так часто, замучили уже на выходных писать?" Муж отвечает:" как зачем? посмотреть чему они сами или с репетиторами научились!" Я посмеялась: "да ладно", - говорю. / И что-то я решила посмотреть задания в "решу ОГЭ" по которым у сына 0 балов. Спрашиваю: а ты решаешь такие задания? Да, говорит, неправильно просто посчитал. Смотрю другие задания, 26 задачу: тангенсы. Спрашиваю опять сына: и с тангенсами решаешь? "Кое-что могу, но опыта нет" - отвечает. -" А что, в школе, уже проходили тангенсы? -" Обмолвились только, но ни одного задания не решали!" -" А откуда тогда знаешь?" -" Да твоя подруга же мне рассказывала, немного только успели порешать?" И добавил: " нас же в школе никто ничему не учит! только решаем!" Да, думаю, а ведь муж не пошутил, когда сказал, что ШДР и пробник ОГЭ для того, чтобы посмотреть, как постарались ученики и родители.
  2. Ну, здравствуй, рыбка!

@Терция Камбалу тоже только жарю. Пробовала пареную - не понравилось. Делала котлеты - не то.
  3. @Ямана При поступлении в 10-ый класс нет жесткой привязки к прописке. Есть школы, в которых нет общеобразовательного класса, а есть только профильные. И если недостаточно баллов для профиля, то могут отказать в приеме в 10-ый класс.
  4. @Сталис Да, вступительные экзамены в 10-ый класс / в июле/. Когда будут известны результаты ОГЭ / проходные баллы/ в профильный класс - допустят к вступительным экзаменам в 10-ый класс. У кого недостаточно проходных баллов - тому помашут ручкой.
  5. Лето проводим в деревне. Когда из деревни уезжаем, сборов много: все убрать, закрыть - зимой там не живем. Просим домового присматривать за домом, оставляем ему конфетки или пряник в шкафчике. В этом году собрались, а ключ найти не можем. Час назад муж проверял только, как дверь закрывается. Полчаса искали. Сказала домовому: "Не хочешь нас отпускать? Но нам в другой дом надо тоже ехать! Отдай, пожалуйста, ключ!" Через минуту нашли: на окне за шторкой на крючочке. Понимаю, что муж его туда пристроил, и не помнит. А может, и правда, домовой.
  6. Да, все верно. Придется вам искать другую школу, или обычный класс, или профильный. У нас в профильные - конкурс, поэтому баллы по ОГЭ влияют на поступление в 10-ый класс. С низкими баллами по ОГЭ в профильный класс не возьмут, и плюс к этим баллам еще будут плюсовать баллы по вступительным экзаменам.
  7. Я писала про баллы для поступления в профильный 10-ый класс. Например, рекомендуемый проходной балл для поступления в 10- ый класс: по биологии - 33 / при максимальном на ОГЭ - 46/, по физике - 30 / при максимальном на ОГЭ - 40/ и т.д...
  8. Почему не ценится? Я, например, очень благодарна подруге, что занималась с моим сыном математикой. Раз 10 -15 приходила, по 2-3 часа сидела. И очень ценю, что она тратит свое время. Я уже и домой ее "прогоняла" и настаивала, чтобы она хоть пореже приходила. Она говорит: "надо, пока у меня время есть - приду". Я как-то раз купила то, что у них в семье любят, так чуть не поругались: не берет.
  9. @Сталис А вы смотрели проходные баллы для профильных классов? Сейчас почитаю: баллы одинаковы по всей стране или нет? Прочитала: информация ФИПИ рекомендательная: каждый субъект ставит свои. Нам уже дали информацию по проходным баллам.
  10. @Мэри Грант У нас, к примеру, в разных учебных заведениях по-разному. Если это школа, проблем нет. Если это лицей или гимназия, и есть профильные классы, то есть нормативы сдачи ОГЭ для приема в профиль. А у нас еще в этом году и несколько экзаменов в июле для поступления. В прошлом году брали по баллам ОГЭ и баллам за проект. Кто не прошел, уходят в другие школы, в обычные классы. Или колледжи. У нас из 7 классов останется 4 / если не ошибаюсь/. Возможно будет 5 классов, но еще ведь ученики из других школ будут сдавать экзамены на поступление.
  11. @Рост 165 вес 55 Вот и у нас также. А я уж думала, что в нашем городе школы и учителя одни такие в стране. Что дают и списать на ОГЭ, и заранее родители договариваются. Меня тут несколько страниц назад уверяли, что такое в наше время невозможно, и все это так - пустые слова: глупости я говорю. У нас есть школа, в которой все заведомо знают, что там дают ответы на экзаменах.
  12. Вот чего я интернет читаю. Мужа пытала. Он мне пояснил: в море во время работ надевают рабоче-страховочные жилеты / он также предотвращает травмы/, по тревогам - спасательные. В лодке правильнее надевать рабоче-страховочный жилет: в нем можно недалеко проплыть. Во время регистра проверяют сертификаты и на рабоче-страховочные жилеты и на спасательные. Я спрашиваю: "а что мы купили? " - " Развлекательный!"
  13. @Чёрное небо Ну вот спасибо Вам: ознакомилась с видами жилетов. Правильно же они называются жилеты рабоче-страховочные. Для поддержания человека на воде. По международным требованиям в нем должно быть возможно проплыть короткое расстояние до шлюпки. На более дальнее расстояние, думаю, плыть в нем все равно неудобно. Замерзнешь быстрее, чем доплывешь. Скорее для того, чтобы плыть в воде больше подходят жилеты для активного отдыха и спорта. Да, нож обычно всегда есть в лодке. Но нет привычки, чтобы он был на поясе.
  14. Вот поэтому в плохую погоду иду недалеко от берега, стараюсь галсами. Не всегда, правда, это возможно. Жилет не надеваю. Думаю, что в воде его сложно снять, а добраться до берега в нем проблематично. Раньше всегда брала спички или зажигалку. А вот потом перестала, а надо бы брать. Может и в других случаях пригодится. Писала раньше, что как-то пришла к берегу с озера по речушке небольшой, метра 3 шириной. Из лодки не вышла: тишина меня насторожила. Включила музыку, а надо было спички зажигать, наверное. Медведица с двумя медвежатами рядом была. Я ее музыкой, видимо, встревожила. Она ушла через дорогу в лес. А я себя потом накрутила: а если бы она бросилась к лодке. Вот что делать, даже если мотор на холостых, в речке этой попробуй развернуться.