Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

2782
  • Last visited

Community Reputation

3623 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Архангельская область и Краснодарский край

Recent Profile Visitors

6890 profile views
  1. Штопка носков, стирка пакетов

Мне неудобно. Не зашиваю. Но донашиваю до победного. Не потому, что жаль выбросить, а потому, что ношу носки только одного производителя уже много лет. Но их сложно найти в продаже. Недавно появились в Озоне. Купила несколько упаковок по 5 пар. Но состав носков стал хуже. В деревне донашиваю некоторые носки, которые не порвались, но протерлись. Смотрю на них: надо выбросить, думаю : постираю / ношеные в мусор как-то не могу выбросить/ и тогда на утилизацию / сжигаем, ввиду отсутствия услуг по вывозу мусора/. А постираю, думаю: ладно, чистые надену - потом выброшу. Итак несколько кругов проходит. Пакеты для мусора использую только новые. Небольшие пакетики оставляю, но когда кучка соберётся - разозлюсь на них и выброшу...
  2. Да, я посмотрела ролик. На рыбалке как-то племянник воспользовался пшикалкой, так комары и мошкара на него и слетелись. Он на меня смотрит: почему их меньше? Да я почти не дышу, и не делаю резких движений. Но тоже не всегда помогает. В этом году к нам в деревню в разные дни /конкуренция/ приезжает 2 разных человека с магазином. Но цены! На 50-100 процентов выше, чем в городе. Приходится покупать, конечно.
  3. Может быть где-то и помогает. Дома - возможно. Но у нас, по моему, на улице, в лесу - не помогает ничего, ни спирали, ни пшикалки. Эти летающие - камикадзе. Сын сегодня картошку окучивал, забегает домой... Я: "ну что, не сожрали?" Сын:" какую-то часть меня все же сожрали!" Беснуется сегодня мошкара и комары целый день! Я сегодня с большим трудом полила растения на огороде. Сижу, баню жду. Губы распухли, покусы по всему телу. Сын сейчас из бани пришёл: " их там миллионы, чуть баню не разобрали, окна выдавливают, мы даже дверь не открывали, сидели, как в бункере! Еле полотенце на веревку повесил и до дома добежал. Идти нельзя - только бежать!" Ну что сделаешь - тайга, болота, озера!
  4. А в чем проблема перевести деньги в приложении Сбера на карту другого банка? До 100 т бесплатно. Или я чего- то не понимаю?
  5. "Вторую волну", насколько я знаю, отменили в прошлом году. И я написала о поступлении в прошлом году. В любом случае, на сайте вуза все даты подачи заявления будут указаны.
  6. Могу только по опыту подачи заявления в один университет сказать. Сын подавал заявление на бюджет, а дочь моей подруги хотела подавать и на бюджет, и на платное в этом же вузе. Я посоветовала сначала подать на бюджет, так как после опубликования списков, кто прошёл на бюджет, был дан еще период для тех, кто не прошёл, подать заявление на платное. Подруга так и сделала, и ее дочь прошла на бюджет, хотя шансов практически не было. Не знаю, во всех ли ВУЗах аналогично. На сайте вузов будет информация о датах подачи заявлений. Ознакомитесь. Слышала информацию, что если подавать заявление одновременно на бюджет и платное, то как правило, на бюджет абитуриент не попадает. Не уверена: так ли это, но говорил человек знающий. И вот ещё есть пример поступления. Знакомые сразу подали на платное, и сразу же оплатили. После опубликования списков, они проверили и увидели, что на бюджет был недобор / к слову, в вашем городе/. Связались с вузом, и мальчика перевели на бюджет, а оплаченную сумму вернули.
  7. Сад, дача, огород

Сантиметров на 7 в землю? Или чуть поменьше?
  8. Сад, дача, огород

Девочки, подскажите, ещё можно посадить гладиолусы? Родственница забыла луковицы в холодильнике, и я только вчера их забрала. Прочитала, что надо две недели выдержать в светлом тёплом месте. Но это будет уже конец июня. Ждать или сейчас посадить?
  9. И я такая же. Сын несколько раз объяснял, вот нет точности понимания, путаюсь. Сын брал немного облигаций в марте или апреле. За несколько дней подросли процентов на 10 / точнее не помню/. Пожалел, что чуть взял.
  10. Ну вот и мы приехали в деревню. Позавчера. "Три дня лесом, два дня полем". - 2. Очень замёрзли в лодке, сильный ветер, захлестывало, местами промокли и мы, и вещи. После обеда пошел снег, и мело сутки. В доме + 7. Хорошо, что приехали утром - успели натопить печки, и передвинули кровать поближе, спали одетые и в спальниках. Но "колотило" меня сильно, и похоже даже не от холода, а от усталости. Не надо было топить баню, здоровье уже не позволяет переносить такие резкие температурные перепады. Теперь "фингал" под глазом. На следующий день даже не выходила на улицу, опять топила печи, испекла булочки, и проспала 12 часов. Сегодня снег растаял, лежит местами только в лесу.
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке

А второй-то волк мордой к огню стоит, на переднем плане. Чёрный с пеплом.
  12. Цветонос тоже под листом у моего любимого цветка. И лист, под которым цветонос, пожелтел. Я его отрезала, а там ... чернота, новый корешок и основание цветоноса - чёрное. Прочитала, что нужно сделать "обрезание", убрать цветонос и обработать. Но пока чернота дальше не идет. У нас высокая влажность, может быть из-за этого цветок заболел...
  13. До 23 лет. Стаж необходим, чтобы назначили пенсию с даты смерти кормиться. Если отсутствует стаж - то назначается с даты обращения.
  14. Сад, дача, огород

У нас все лето стоят. Высаживаю в парники перцы и томаты низкорослые. В теплице помидорам комфортно, кусты жирные, а сами плоды вырасти не успевают. В конце августа обычно начинаются заморозки. А в парнике хотя бы зеленые получаются, а в прошлом году Черри даже красные все были. Парники мы везли в деревню на машине, 3000 км. В деревне нет возможности что-то сделать, по дереву только самое простое. На фото сентябрь, все в инее. Парник стоит на бревенчатом "срубе" из нескольких брёвен.