Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

2282
  • Last visited

Community Reputation

2138 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Архангельская область и Краснодарский край
  1. Дача, сад и огород

Я как-то тоже в ветке этим вопросом интересовалась. У нас в деревне никто за малиной не ухаживает. Не знаю почему так. Не принято. Малина и не очень хорошая. Но... какое же было у меня удивление, когда в прошлом году почти весь месяц июль температура была от 2 градусов ночью до 6 градусов днем и дожди с ветром. Малины было! никогда столько не видела! Крупная, сладкая и ни одного червячка!
  2. Ягоды, грибы, все природные дары

У нас сегодня первый замес чая. Только начинает цвести кипрей. И обрабатывать не получается сразу много. Пока навертишь его - рук не чувствуешь. 3 кг получается раз за 20. Черники, похоже, в этом году опять не будет / третий или четвертый год уже/. Клубника только-только порозовела / отдельные ягодки/. Но если будут дожди / которые обещают/- опять сгниет. Морошки тоже мало. Брусники и клюквы в прошлом году не было совсем. В этом даже боюсь надеяться. Ну и нашла всего 4 грибочка.
  3. @Авери Спасибо! Позвонила. Все работает.
  4. Может кто подскажет? После перевыпуска дебетовой карты сбербанка не могу совержать платежи между своими счетами в приложении. Пишет: данные клиента некорректны или клиент не найдет. Попробовала перевести в карты другому лицу- все нормально.
  5. Не знаю, как сын, но я устала от школы. Я даже гневаюсь! Практически целый день за компьютером! Уроки до 15, классный час, масса заданий, которые надо делать срочно. И даже в 20 часов контрольные бывают. И еще обязали родителй писать заявления: где находится ребенок до окончания карантина, по какому адресу, что родители несут за него полную ответственность / на улицу самостоятельно выходить запрещено/. Если отсутствует на каком-то уроке, то тоже заявление от родителй должно быть.
  6. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Знакомый в Москве. Болел. Дома 6 дней, температура, первоначальный диагноз - ангина. Потом забрали в больницу. Подтвердили двухстороннюю пневмонию, десять дней в больнице. Анализ на корону отрицательный. Но врач сказал, что антитела к вирусу есть. К какому: загадка. Информацию врачи не давали никакую, пока его жена не заставила "пытать" врача. После больницы самоизоляция две недели: на случай, если в больнице зацепил коронавирус.
  7. А призыв не отменен... Я поняла, что это касалось именно тех, кто сдает ЕГЭ. А так не выпускникам вряд ли призыв отменили бы.
  8. Выпускникам дадут возможность поступить. До октября, если не ошибаюсь, отсрочка.
  9. У нас в профильный класс брали только при условии сдачи этих предметов на ОГЭ. А также был проходной балл по ОГЭ для поступления в профильный класс. Конечно, в этом году скорректируют поступление.
  10. С точки зрения текущих событий - правильно. А с точки зрения тех, кто поступает в колледжи - возможно и нет. Если по ОГЭ оценка - 5, а в году - 4, то в аттестат идет - 5. Так ведь во всех школах? В прошлом году у сына по предметам ОГЭ в аттестат пошли пятерки, несмотря на то, что по трем предметам были годовые четверки. И если бы сын поступал после 9-го в колледж, то возможно и еще несколько предметов ОГЭ взял бы. Так как практически по всем предметам в аттестате были бы четверки, но базовых знаний хватило бы для пятерок на экзамене.
  11. Сегодня ходила в поликлинику. На улице в маске была только я и Григорьев-Апполонов. В поликлинике в маске были почти все.
  12. Могу сказать только совсем небольшую информацию, со слов подруги. Пособие оформили быстро, уже получает. Сын с женой / молодая семья до 30-ти лет/снимают жилье за 700. Это в туристическом городе. Условия очень хорошие. Да, в роскоши не купаются. Но так как молодые, позволяют себе многие радости. Подруга сказала, что помогать им не будет, так как у молодой семьи есть неплохие сбережения, из которых они будут доплачивать недостающую сумму. Также добавила, что она не испытывает никакого волнения в материальном плане ни за свою семью, ни за семью сына.
  13. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А вы, наверное, в курсе, что в Финляндии работают все производства. Мне на днях днях звонила подруга / живет много лет в Хельсинки/. Звонила с работы / своя работа/, я видела как к ней пришел клиент. Закрыты школы, детские учреждения, развлекательные центры. Все остальное работает. Рассказала, что ездила в магазин за новыми светильниками и лампами. Соблюдать усиленные меры гигиены у них стали еще в январе, как только услышали про Китай. Без лишней необходимости из дома, конечно, никто не выходит. Рядом с ее работой перепрофилированный под ковид медцентр, но он пустой, больных нет. И вообще, сказала, что заболеваемость снизилась во много раз. Обещали всем предприятиям поддержку, но будет ли точно материальная выплата, она пока не знает. Ее сын остался без работы, получал 2000, оформил пособие 390.
  14. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Мне уже все равно какая фигура речи. Мотивируют: коронавирусом. В поликлиннике не могут поставить точный диагноз. Необходимо комплексное обследование. Необходимы капельницы и т.д. Сегодня в поликлиннике консилиум врачей постановил: необходимо в больницу, в присутствии мужа звонили в больницу. Отказ!
  15. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Раз тридцать почти за 2 месяца обращений к врачам. Из них несколько раз в больницу в экстренную помощь. Отказ. На пороге лечь?... В сзязи с коронавирусом - не обязаны.