Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

2429
  • Last visited

Community Reputation

2562 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Архангельская область и Краснодарский край

Recent Profile Visitors

4336 profile views
  1. Я - сыну: "готовься к сочинению!" Сын: " да не парься: зачёт- не зачёт." С утра бубнил, что не хочет просыпаться и идти писать сочинение. Написал шпаргалку. Я "ругалась"! Всем удачи!
  2. Аналогично. Я тоже так делаю. Очень удобно. Муж сам завтракает, в ковшик высыпает кашу, немного молока, а иногда просто кипятка доливает. Быстро, три минуты и каждый день разная каша. Поленту ещё завариваю. По скидке купила несколько пачек.
  3. Не знаю веселое ли фото... Но несколько дней не выбрасывала чек.
  4. Я купила из интереса. Кусочки и срезки с хребтовой и реберной части. То, что остается от рыбы, когда филе снимают. Из мороженого сырья. Бульон мутноватый, малосоленый, перемешанный с кусочками, костей много. Вкус нормальный.
  5. Зачем так категорично... Старенькой соседке более 80-ти лет. Нет - она не нуждается, ее содержат дети. Она может себе позволить обращаться к платным врачам, а не стоять по 3 часа в очереди на анализы и прием. Она может позволить себе жить в 40-ка метровой квартире / а не как здесь предлагают переехать в таком возрасте в другую квартиру/. Я помогаю оплачивать ее коммунальные платежи: это почти 6000 тыс / без электричества, телефона, интернета/. Вайфай мы ей раздаем. И если ей за 80 лет, это не значит, что она не умеет обращаться с планшетом. Для нее это новости, это фильмы и т.д. Еще и разбирается получше меня в политике и экономике. Действительно зачем ей интернет, она де на нем не зарабатывает. И на ее месте может оказаться любая другая пенсионерка с более низким доходом у ее детей, которым будет сложно ей помогать.
  6. Я поняла, прочитала ваши предыдущие сообщения. Дотянет! Там ведь невысокий минимальный балл. Будет сдавать только русский? Ничего, все нормально будет! Поступит в колледж. А когда повзрослеет - может надумает заочно закончить высшее. Мальчик знакомый в том году поступил в Бауманку, но не пошел учиться. Поступил по велению души в училище по аттестату 9-го класса.
  7. Сын без платных курсов и репетиторов. Ходит в центр дополнительного образования, стоимость занятий - 500 р в месяц. Пропускает, конечно. По физике один раз только пробник в школе писали: 76 баллов, по математике 2 раза: 84, 85. Но не факт, что и на ЕГЭ будут такие же баллы.
  8. Постарается. В этом году есть небольшие изменения в написании сочинения. Надо связь между примерами раскрыть, конкретизировать и пояснить. Присутствует, отсутствует знание теории, минимум прочитанных литературных произведений. Это хороший балл. А остальные предметы тоже без репетитора.? В этом году с примерами сочинений с изменениями и не ознакомиться. . Почитает, конечно, предыдущие. И, наверное, заставлю, взять на Фоксфорте небольшой курс по русскому.
  9. Вот и мы поднянулись... 65 по пробнику. Гневная речь классного руководителя: ужасные результаты, родители! срочно надо что-то делать..., такой же результат будет и на ЕГЭ. Я на своего ругаюсь, что мало уделяет внимания русскому / вернее, совсем не занимается дополнительно/. Если знания хорошие, то даже при сложном варианте пробника - результат должен быть лучше. Но и понимаю: 2 года учитель рисовала классу прекрасные оценки, ничего на уроках не делали. Просидев в школе полтора года, она уволилась. И сейчас учитель каким-то образом должна подтянуть наш класс, который объединили с другим / на уроке 40 человек/. Я даже не понимаю, как она справляется. Наверное, надеялись, что все будут сидеть на репетиторах. Я уж и не знаю - можно ли за 2 месяца что-то поправить.
  10. Оч. умелые ручки -2

@Вероничка Давно засматриваюсь на плетёные изделия. С какой лозой вы работаете? Есть ли проблемы с заказом и доставкой лозы?
  11. Разве с северным стажем возраст не повысили?
  12. Сад, дача, огород.

Дело в том, что в деревню мы приезжали обычно в мае / 20-е числа/. Картошку доставали сразу из ямы, как ее законсервировали в сентябре практически молодую - такая она и есть в мае. Сразу в дом на проращивание заносим. Долго ей надо лежать. Время торопит: ждать некогда - сажать надо. Обычно еще и ростков нет, только проклевываются. Наверное, также можно и без ростков отрезать и сажать. В этом году переживаем: снега было мало, морозы были 40. Как там картошка перезимовала...
  13. Сад, дача, огород.

Простите за глупые вопросы! Отрезать кусочки от картофеля надо перед посадкой? Или заранее? Ростки сколько должны быть сантиметров, или только наклюнувшиеся? Хочу попробовать. Всегда сажали целой, и в деревне не слышала, чтобы кто-то резал.
  14. Думаю: да. Вирусные заболевания вызывают у него чихание. Чем сильнее он болеет, тем сильнее чихает.
  15. Муж, оказывается, вчера второй раз укололся. Первый раз ничего мне не сказал. Скрыл от меня / чтобы не переживала/. Совершенно ничего не чувствовал. После первого укола только чихнул раз 5.