Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

2209
  • Last visited

Community Reputation

1817 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    летом - север, зимой - юг

Recent Profile Visitors

2765 profile views
  1. Я бы просто так не написала. Что вы! Конечно, я знаю. У меня недопонимание, как такой ребенок, а теперь уже подросток, может себя так вести. И я разговаривала с ним, и объясняла, когда услышала от него, что он носит в школу нож. И не только со слов, он мне демонстрировал, как с ним надо обращаться. Не знаю, объясняли ли /ругали ли/ его родители, но я разговаривала с ним. Думаю, что они в курсе, что у него в рюкзаке всегда был с собой нож.
  2. А если это воцерковленный подросток? Который встает в 6 утра и идет на службу. Который помогает в алтаре, и т.д. Однако это не мешало ему носить в школу нож. Не мешает относится по хамски к учителям. К примеру, опоздав на урок, заходить в класс, держа в руках пирожок и идя в верхней одежде, есть этот пирожок. Во время урока демонстративно разговаривать по телефону... О каком воспитании нравственности можно говорить...
  3. А у нас одни из самых высоких тарифов / Краснодарский край/. А так как у нас много приезжих, то знаем, что даже выше, чем на севере. Может только отопление где-то близко, но уж и не сравнить с качеством.
  4. У нас и частный и квартиры - по количеству прописанных. В квартирах 255 р с человека, в частном - около 270 р. Лифт в многоквартирных домах, содержание - все по квадратам. Перерасчет делала в этом году за мусор, в связи с отъездом / около 3 тысяч/. А за остальное, конечно, полностью оплачиваем, хоть и отсутствуем по 4-5 месяцев в году несколько человек.
  5. Белое море.

Ностальгия! Посмотрела фото. Летнее море. Было жарко!
  6. А сами уволиться не хотите? У вас госслужба? Ст 17 не распространяется на вашу работу? Справедливость ищут в другом месте. Но это очень сложно. Значит что? дела надо делать так, чтобы ни одна проверка ничего не нашла.
  7. Ну и ладненько! Имеет возможность и желание. Как-то ж парень до 22-х лет уже доучился / последний курс, наверное/. А уж что до холодильника, так всяко лучше, чем как у моей знакомой сын через 4 месяца учебы приехал с гастритом / мединститут/ и уехал с чемоданом лекарств. А у сына одногруппник уже в 12 лет уже с этим же диагнозом.
  8. Да я уж подзабыла как шкерить кальмара. Продается то уже без головы / у вас целиком же в продаже: свежие/. А так по-моему: щупальца отрезали, клюв выдавливали. Еще какая-то приспособа была у нас на судне / на вилку похожа/. Это когда тоннами перерабатывали в Атлантике. Это кожица, наверное. А пленка, вроде, всегда бесцветная, прозрачная?
  9. Мне кажется это сложный процесс. Я делаю проще: сначала убираю все внутренности, а потом уже в кипящую воду на 30 секунд / или можно как вы написали: залить кипятком/, и сразу под холодную воду: помыть. На все уходит минут 5. И не надо в горячей воде возиться.
  10. Талант в кулинарии.

Сухой! Белое куриное мясо напоминает, только рыба.
  11. Талант в кулинарии.

Я тоже зашла - посмотрела. Почитала рецепт палтуса запеченного в духовке. И сразу возник вопрос: а палтус то какой? синекорый или белокорый? По фото определила, что синекорый. Был бы белокорый - некоторые и есть его не будут! Основное внимание уделяется фото. Да красиво! Но информации - нет!
  12. Буквально только на днях узнала. Девушка выбрала предметы Егэ для поступления в художественный Вуз. Но... в конце 11-го класса резко передумала. Экзамены сдала очень хорошо, но поступать не стала. Год готовилась: физика и профиль математика. Егэ сдала - поступила на техническую специальность.
  13. Я так читала, что она обратилась с признаками Орви, и ее госпитализировали с подозрением на коронавирус. А тест же делали? Информации как-будто нет по этому вопросу. Тест делают очень быстро, как преподносят в средствах массовой информации. Так результат где? И возникает тогда следующий вопрос: госпитализированных китайских туристов с подозрением на коронавирус быстро выписали из больницы, а с ней то что не так?
  14. Возможно! Знаю лично от руководства одной из московских школ. Уровень другой, кому делают ЕГЭ! Схему сдачи ЕГЭ не могу писать!
  15. Подслушано

Рядом по улице молодой человек шел, говорил очень громко и возмущенно по телефону:" я домой после работы прихожу, а есть нечего, никогда не приготовлено. А еще она купила утюг за 4 тысячи! Ты думаешь она гладит? Моя мама приходит, чтобы ребенку пеленки прогладить! Лоботряска! Все они одинаковые!" И в кафе как-то услышала. Молодая женщина с маленьким ребенком покупает блинчики / 20 р штука/. Просит 8 шт. Ей предлагают 10 на 200 р. Она берет и говорит ребенку: " сейчас наш папа с работы придет и у нас будет чем его покормить! Он будет рад блинчикам!"