Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сновая

Our own people
  • Content count

2053
  • Last visited

Community Reputation

1621 Обычный

About Сновая

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    летом - север, зимой - юг

Recent Profile Visitors

2206 profile views
  1. Да так часто и бывает! Пропихивают своих: фотографов, кондитеров, скоморохов и т.д. И процент с этого имеют.
  2. Возврат чего? Не совсем поняла.
  3. А меня бы абсолютно это не смутило. Сын то сам хочет выпускной? Для всех разная адекватная цена выпускного. Для меня и 5 тыс жалко на это мероприятие / хотя могу и 40 оплатить/. Ну вот такие мы малоэмоциональные. Рассматривание фотоальбомов не вызывают у меня и у сыновей трогательности и милости, так же как и воспоминания о школе. В девятом классе младший альбом не брал, на выпускной не ходил! Мы, не дожидаясь выдачи аттестатов / аттестат до сих пор в сейфе в школе/, уехали в деревню: свобода, рыбалка, баня!
  4. А я бы и убеждать не стала. Кого устраивает - флаг в руки! Даже если и есть возможность оплатить выпускной, глупо тратить деньги на это / с моей точки зрения/. Уж лучше купить ноутбук для дальнейшей учебы или, действительно съездить отдохнуть.
  5. Мне очень трудно ориентироваться на воде, кажется, что корга /отмель/ вот она, а нет - еще метров 50, или наоборот. Хоть у нас мотор и отбрасывает, но все равно совсем на малых тогда иду. В этом году соседи все думали дом продавать, и разбили мотор на отмели, хоть и озеро хорошо знают. Вот, наверное, разбитый мотор был "последней каплей". Сразу выставили дом на продажу, быстро нашелся покупатель.
  6. В русской. Иногда, если одна буханочка, то в той, на которой готовлю. Бывает, когда булочки достаю из русской - они опадают. Прочитала, что разные причины: сквозняк, долго расстаивались, температура. Вроде как печь открывать нельзя, но иногда бывает надо заслонку приоткрыть / если жара много/. Пока приноровишься! Да, я думаю, что за пару дней закваска не должна испортиться.
  7. Не, электричества нет. Но пеку часто, а если не будет магазина, то хлеб придется печь еще чаще. Но вот не хочется всегда дрожжи использовать. Как-то давали сухую закваску, но с ней вообще сложно.
  8. Я на закваске раньше не делала хлеб. Подруга мне дала консультацию следующую: из всей закваски делать опару, потом часть опары в баночку. Закваска стоит под плотной крышкой, надо попробовать, как вы пишете, сделать дырочки. А вот в деревне сложно без холодильника хранить закваску. Но все равно хочу попробовать, возможно в прохладном месте и если часто печь, то и получится.
  9. Возни с закваской или уже с выпечкой хлеба? Закваска же не хранится без холодильника? У меня ржаной / на дрожжах не получается/. Максимум в пшеничную муку добавляю пару ложек ржаной. Но я еще не сдалась, все равно буду стараться. Я совсем не знаток, но заметила: кто имеет более профессиональный опыт выпечки хлеба, замешивает хлеб тугой, у кого жизненный опыт длительного проживания и выпечки хлеба в деревне замешивает хлеб наоборот только-только. Недавно вот подруга мне дала закваску и сказала замешивать туго / ее так научили/. Мне не нравится такой хлеб, жесткий, крошится. Я ей посоветовала делать тесто пожиже: она в восторге от результата.
  10. Сходите в управление ПФ. Напишите заявление. По данным пенсионного дела должны рассчитать размер пенсии. Если выше, то переходите на ту пенсию, если нет - остаетесь на своей. Но, как правило, размер пенсии не высокий, обычно невыгодно переходить.
  11. Вы бы купили, а я не посчитала нужным покупать еще один небулайзер.
  12. Желчекаменная болезнь, холецистит

Очень Вам сочувствую! Поедете в краевой центр! И все будет благополучно!
  13. А я дала, хотя эта просьба мне и не понравилась. У подруги финансовые трудности, дети. Двоим детям надо было делать ингаляции. Не смогла отказать.
  14. Мое мнение - ничего. Если только участвовать в какой-нибудь конференции. Презентации в начальных классах не обязательны, но приветстуются. А сколько было слез у детей подруги из-за низких оценок, когда они писали доклады от руки из книг, а не распечатывали из интернета.
  15. Да я всегда знала, что работать в интернете детей надо учить. И той же презентации. А получается: сделайте презентацию. И считают, что этого достаточно. Конечно, можно и самому научится - для более старших классов это не проблема. Это несложные программы. А начальная школа? А в сложной трудно разобраться даже старшеклассникам.