Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светик Семицветик

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светик Семицветик

  1. Фамилия семьи

    Мы с мужем спокойно относимся к смене фамилии, когда собирались расписаться, я в шутку сказала, что не буду брать его фамилию, он сказал: "Как хочешь!". Но, все таки я взяла его фамилию, "примеряла" на себя ее задолго до замужества, придумывала для себя подпись новую, интересную, так как я работала учителем, то подпись имела огромное значение для меня. Долго не могла привыкнуть к новой фамилии, не отзывалась даже с первого раза. А теперь, когда встречаешь одноклассников (для них-то всегда останусь на девичей фамилии), непривычно для уха слышать как называют по-старому. Но, опять же повторюсь, отношусь к этому спокойно, ну разные фамилии у супругов, ну и что. Лишь бы отношения между ними из-за этого не портились.
  2. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я тоже всегда закрываю, и как маразматик по 100 раз проверяю. А если ночью остаемся с ребенком одни (муж в командировке), так еще и ключ в личине оставляю. Воть.
  3. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    У меня тоже муж не говорит, пока не спросишь. Очень жаль. У нас получается такой диалог: - Ты меня лю? - Си, си. - Только си-си??? - Нет, и все остальное тоже.
  4. Кем были ваши предки? История семьи

    Моему сыну задали составить это самое древо, и выяснилось, что дальше прабабушки и прадедушки по папиной линии мы и не знаем никого, а мама даже своих бабушек-дедушек не помнит, когда она родилась(она поздний и последний, 11 ый ребенок в семье), то бабушек-дедушек уже не было в живых. Очень жаль, хотелось бы знать свою "родословную", но, на самом деле, я не знаю с чего начинать, да и не думаю, что документы сохранились, очень сомневаюсь, карточки-то в поликлиниках по десять раз заводят и все равно теряют....
  5. Диалекты русского языка

    У нас на Новгородчине, и очень многие приезжие замечают, говорят с суффиксом -вши. Наевши, смотревши, уставши. Даже прикольная поговорка есть "Ага, ёкнувши, упавши, легши и лежит".
  6. Ругать ли ребёнка за оценки?

    У нас с 1-4 класс была очень строгая учительница, просто муштровала, чтобы на уроке заработать оценку приходилось только одному и отвечать на все вопросы и задания, и то поставит 4, так как найдет еще какие-то недочеты. Сколько раз ребенок приходил недовольный, что работал, работал пол урока, а учитель и не поставила ничего, или стих выучил, а она и не спросила, тянул, тянул руку, не спросила. "Все, -говорит, больше не буду руку тянуть" Успокаивала как могла: "Да ты что, учитель же видит, кто работает, она видит, что ты знаешь, не отчаивайся" А сейчас мы уже в пятом. Учителя все разные, присматриваются к детям, и дети стараются, работают. Пришел тут ребенок со школы: "Мама, у меня 5 по русскому, я слова у доски по составу разобрал, и мне пять поставили, прикинь?" Столько удивления и радости у ребенка, появилось желание работать, делать, учить. За каждую дополнительную работу учителя ставят оценки, поэтому и желание выполнять доп.задания есть. С одной стороны строгость нашей "первой мамы" помогает им теперь, у нас самый сильный класс в параллели. Но, с другой стороны, у многих ребят было отбито желание учиться, а наша новая "классная мама" помогает им восстановиться. У нее получается, все подтянулись, даже ребята приехавшие к нам как беженцы, у которых были проблемы с русским языком, стали лучше писать диктанты. Иногда оценки и не зависят от старания ребенка, педагог сам убивает в нем желание учиться, снижает их намеренно, очень строго относится к выполнению заданий. Согласна строгость нужна, обязательно, но... не перебарщивать надо.
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    а мне кажется, что мысли материальны, "у меня сын", не хотеть, а повторять и верить, что действительно сын. Я, например, ни минуты не сомневалась в том, что ношу мальчика, даже имя для девочки не придумывали
  8. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Действительно "Ночной дозор" чушь, совсем не понравился. Еще фильмы "Крик" и "Звонок" раздражают. Фильмы ужасов вообще снимают в полной темноте, ничего не видно, кто бежит, куда, за кем, чего орут, на кого? Не понятно. Современные сериалы смотреть невозможно, актеры, как будто совсем не умеют играть, все так неестественно и просто тупо. Одни и те же фразы повторяют по несколько раз, как будто кино для идиотов. Можно пропустить пару серий, все потом поймешь.
  9. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    А я жарила макароны, и в холодильнике было 3 последних яичка. Разбив два, и не о чем не подозревая, хрясь третье, блин, тухлое, пришлось тоже все выбрасывать и оставаться голодными. С тех пор яйца сначала разбиваю на блюдце, а только потом выливаю туда, куда необходимо.
  10. Корпоративы

    А меня лично это тоже бесит, я же без него не хожу никуда. То, что он не мыло, согласна, но все равно может легко смыться. Сучка не захочет, кобель не вскочет. Мужиков мало, уведет еще. Хотя, и без вечеринок увести могут, , чему быть, тому не миновать. Наверное, как советует Галчонка, нужно найти какой-нибудь компромисс.
  11. Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

    согласна, что надо только по назначению врача, с осторожностью, но на самом деле сделать укол внутримышечно просто, я сама себе колю в ляху, если нет никого рядом, а так муж "издевляется" надо мной. Если надо, то обязательно сделала бы.
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я не глажу белье, ж... разгладятся. У меня мало времени, постоянно работаю; стирка, уборка, готовка, уроки проверить, всех в порядок привести, да ну его на фиг, это постельное белье. А выстиранное оно все равно приятно, и не глаженное даже, тем более у меня супруг ночью крутится как волчок, вся простынь мятая, что гладь, что не гладь. Чего зря свои силы тратить?
  13. Любовница женатого мужчины

    Они все наровят "даром да за амбаром". Конечно не стоит прямо так встречаться, меркантильно смотря на спутника, но и так тоже нельзя. В принципе подарки говорят сами за себя, вы необходимая "вещь" в его "хозяйстве", а жене как любимой женщине, ничего для нее не жалко.
  14. Разные встречи в нашей жизни

    У нас город небольшой и автобус идет с одного конца города в другой, он ездит как бы восьмеркой, и если не прочитаешь табличку докуда он идет, то можно уехать не туда, куда надо, я сажусь в центре, так залезая в автобус, смотрю: "Ба, родные лица, значит еду домой" Но, бывало и так, что садилась и ехала в другой конец города, задумавшись забиралась, а потом озираясь по сторонам смотрю, что лица-то какие-то чужие:"Тьфу ты, блин, не туда.."
  15. Выбираем окна

    У нас тоже стоят пластиковые окна, тепло и с улицы криков не слышно, все окна вставляли в разных фирмах. Но вот балконная дверь почему-то туго ходит, наверное, надо вызывать мастеров, чтобы чего-нибудь там подкрутили, подделали, подтянули. Посмотрела фотки, там все ровно, и сам стеклопакет в какой-то "коробке", у нас устанавливая окно, крепят его к стенам дома, с помощью, не знаю как правильно называется это, такая железка, которая приделывается к окну и к стене, с помощью шурупов (или дюпелей, тоже не разбираюсь).Не знаю правильно объяснила или нет, но это просто другая технология установки? Или так быстрее? Всю ветку прочитала, в основном говорят про окна в квартире, а мне интересно какие окна ставить на лоджию? Никак не могу определиться. Кто говорит, что лучше аллюминевые, которые называются Слайдерс, дешевые, легкие, но другие говорят, что в мороз их вообще не откроешь, в дождь в них заливается вода, а когда ветер, они брякают. А стеклопакет однокамерный будет идеально, и открыть можно, и не дорого тоже. Запуталась совсем.Что посоветуете поставить на лоджию?
  16. Цыгане

    Прочитала всю ветку, добросовестно, с самого начала.Согласна среди всех наций встречаются нормальные люди и не очень хорошие, мягко говоря. Муж у меня в детстве тоже дружил с цыганями, они летом приезжали и располагались неподалеку от дома бабушки. Были они (цыгане) гостеприимны, всегда мужа моего с другом привечали, кормили и поили, ничего не требуя взамен. Действительно гадала в таборе только самая старая цыганка, и то не всем подряд. Повезло супругу, а я вот не встречала нормальных людей этой нации, только наглых, грязных и необразованных. Может быть они подстраиваются под наше общество, обрусевшие цыгане, что ли становятся. Как будто все им должны и обязаны.
  17. Прозвища школьных училок

    А у нас у директора была фамилия Липисткина, мы ее звали Писькина
  18. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    ой, полностью согласна, на дух не переношу пьяных.С мужем постоянно борюсь.Сначала скандалила, не помогало, потом стала плакать (мужчины не любят плачущих женщин), не дало результатов, потом показывала, что мне все безразлично, но он пил еще больше. Ведь у мужчин это выпивание является своего рода защитной реакцией.Они показывают что их что-то не устраивает. Позже у нас появился малыш, появились заботы и проблемы, которые, Слава Богу, мы преодолевали вместе.Спустя какое-то время, опять начал выпивать, причем с тестем.Сидят тихо-мирно на кухне, беседуют, прям семейная идиллия. И я решила идти на крайние меры, сходила в суд, узнала какие документы надо собрать на развод, поговорили, я спокойно объяснила, что у меня папа пьет всю жизнь, все детство в слезах, прятались с мамой в сарае, ждали пока уснет, нервы не к черту, и я не хочу, чтобы мой ребенок рос нервным, поэтому я подала на развод, жди повестку(или что там они присылают). Он успокоился, и перестал пить, очень расстраивался, что так все получилось, ребенок у него один, он очень его любит, а вдруг я ему не дам с ним видеться. Мы с мужем разговаривали мирно, обсуждали эту проблему, я обещала, что не буду препятствовать встречам с сыном.Потом он как-то перестал пить(тьфу-тьфу-тьфу), не то чтобы совсем, но теперь это случается по праздникам.Он пошёл мне на встречу, поэтому и я, когда в праздники он напивается, стараюсь не скандалить, и общение в этот день свести к минимуму, говорю обычно:"Не беси меня, а то поругаемся!" Но у нас существует негласное, что ли, правило спим отдельно, когда он пьян, а спать отдельно от меня он просто ненавидит, поэтому больше одного дня не пьет.И на следующий день с довольной извиняющейся рожей прётся обратно на семейное ложе.
  19. Русский язык и его состояние-2

    ЗвонЯт, откройте дверь. Для запоминания удобно. Согласна, что если человек пишет грамотно, то и общаться с ним интересно и легко, а ошибки очень отвлекают. Меня раздражает, когда налепят огромное количество ошибок, а потом оправдываются: "Я спешил." Интересно, почему, покупая хлеб, говорят: "Дайте булку черного." В основном так говорят питерцы. Разве так правильно? Не уверена что-то. Булка - это ведь белый хлеб, а черный - буханка?
  20. Фен-шуй

    здравствуйте, прочитала на ветке сообщения, мне давно нравится ФШ, но как-то не занималась им, так слушала, читала кое-что, но очень хочу увлечься этим, если можно киньте, пожалуйста, литературу почитать.Заранее благодарна.sipsik07@mail.ru Можно еще пару вопросов: Вот на ветке говорилось, что талисман треснул или откололся, значит отслужил свое. А у меня лягушка с трещиной, но ее не было(вроде, когда покупала, я не могла бы ее не заметить,точно, конечно уже не помню), что же мне с ней делать-то? Не выбрасывать же? Вьющиеся цветы нельзя в доме, чтобы были, а у меня длинная прихожая и под потолком проходит труба, которую я хотела украсить декоративными лианами, нельзя, да? Спасибо огромное!
  21. Приметы

    Понимаю, что полная чушь, но все же верю в приметы: -Если вернусь, обязательно посижу, посмотрюсь в зеркало. -Если какую-нибудь одежду наизнанку наденешь - к встрече -Нельзя на ночь оставлять в раковине посуду -Если ножницы упали, то нельзя самому поднимать, нужно другого попросить, чтобы поднял
  22. Эксгибиционисты

    Ой, я тоже вспомнила случаи из жизни, с этими "товарищами" три раза судьба сводила. В первый раз мне было лет 10, мы с подружкой гуляли и увидели вот такого чудика, но мы так перепугались, так бежали, что только пятки сверкали. Во второй раз я с подругой (мне лет 15, а подруге 18(взрослая уже)), он крутился около нас, крутился, подруга не обращала внимание, а я спрашиваю:"Чего это он хочет от нас?"Подруга посмотрела и заорала на него, швырнув камень, он испугался и убежал. А в третий раз уже мне было лет 18, я утром шла в колледж, он рядом пристроился, идет и балуется со своей писькой."Дай, - говорит, за ляшку подержусь!" Я прибавила шагу, он так и шел рядом, но, правда, не трогал, а просто занимался своим делом. На самом деле они безобидные, очень боятся женщин, и только своим поведением неординарным, что-ли, пугают людей.Обидели их в детстве, видать.
  23. Профессия/работа, которая мне не под силу

    не смогла бы работать кондуктором, вот уж героический труд, целый день лягаться в автобусе, учитывая то, что проехав 100м меня тошнит, да еще и с утра так "припарят", нахомят.Летом пыль, духота,а зимой 20 свитеров, три телогрейки, пятеро носков шерстяных и огромного размера валенки, да еще и ЭТО ВСЁ должно ходить по салону.УЖАС!!!! Нет уж, сколько бы там не платили, ни за что.
  24. Готовим в микроволновке

    А я люблю крупы в микроволновке готовить, ничего к кастрюле не прилипнет, все рассыпчатое и вкусное получается, если со временем пристраститься.
  25. Куда можно смотреть и что делать во время секса?

    Согласна, я тоже иногда начинаю хохотать просто так, даже не знаю, чего это вдруг на меня нападает смех, вроде совсем ничего смешного.Лучше, действительно закрыть глаза и наслаждаться.
×