Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 824
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Во-первых, откуда это вообще взято? Можете документ показать? Ибо я нашла только Во-вторых, даже если и принять эту фантазию за факт, о это опять же не проблемы автора были. Именно, что согласилась. После давления и уговоров, иначе тетка бы не слезла. Не попросилась, не решила, не захотела, а согласилась. И что? Если меня потащат в музей, я даже могу заценить парочку картин, но это вообще не будет значить, что я на самом деле хотела в этот музей, оно мне понравилось и надо было только меня подтолкнуть и я теперь стала заядлым музеистом.
  2. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    А я считаю, что есть. Ситуация была та же. И у девочки не было никакого желания получать профессию, это желание было только у автора. Причем сначала она ходила и перед всеми била себя в грудь, что оплатит племяннице любой ВУЗ, а потом, ближе ко времени сдала назад, что денег у нее нет и платить должен кто-то другой, а Дасе обязательно нужно образование, хоть она его и не хочет. Она планомерно задолбала ребенка требованиями выбрать, где та будет учиться. Дася долго мялась и отбрыкивалась, потом на отвали назвала самый для нее веселый и яркий курс. И именно автор заставила ребенка поступить, а ее отца это оплатить. И именно из-за ее усилий отец потерял много денег, а Дася - три года. И вместо того, чтобы извиниться перед всеми за свою вредоносную инициативу, она все еще пытается доказать, что была права, продолжая капать всем на мозг и решать, кто кому что должен заплатить. Не было там никаких шансов. Шанс - это если бы Дася пришла и сказала, что очень хочет учиться на стилиста, и вот колледж, и вот я сдам экзамены и готовлюсь, но мне нечем заплатить, дайте мне денег, это шанс. А тащить ребенка за шкирку туда, куда она и не хотела, это не шанс, это причинение добра насильственным путем.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Ну для советчиков стоило. Оне в белом пальте постояли. Видите же, как автор собой довольна, что лишний раз сапогами потопталась. И ни капли раскаяния за прошлый заход.
  4. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    За 10 лет она могла уже за эти же деньги выплатить половину ипотеки и продолжать не париться.
  5. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    И опять автор лезет не в свое дело. Лезет и давит, лезет и давит, накосорезила в прошлый раз, ввела всех в расходы времени и денег, но нет, мало, надо еще раз свой нос сунуть и заставить всех жить правильно. Шла бы уже своей семьей занялась, продолжила вырывать куски изо рта своей годовашки, если заняться больше нечем.
  6. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Так и в целом, редкая женщина представляет реальную угрозу мужчине. Легко, именно с целью стать жертвой Об этом и речь. Ну так а чего она начала его пихать в грудь, а не поговорила, если в вашем мире все разговорами решается?
  7. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    У меня примером неоднократно упомянутая ранее подруга, у которой в начале 2003-го был бешеный платеж 8 500. И к концу выплаты в 2018-м он почти сравнялся с коммуналкой зимой за двушку. И, уже, за 2.5 года аренда моей квартиры выросла с 25 до 32 тысяч. А коммуналка с трех с половиной до почти пяти. А за 25 лет, да при такой инфляции, коммуналка и станет 30. Лет должно пройти столько, на сколько выдана ипотека. Да, я про долгосрочные прогнозы, я отвечала на фразу про ипотеку на 30 лет.
  8. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Ну вот я пока собираюсь расплачиваться 30 лет. У меня ипотека самая обычная, не льготная, 8.4%. Какой смысл мне сейчас погашать досрочно при ставке 17? А когда (когда оно еще будет) ставка рефинансирования снизится, инфляция уменьшит мой платеж фактически в несколько раз, и буду я платить ипотеку примерно равную коммуналке. И зачем мне ее гасить досрочно? Это по сути вклад под проценты наоборот. У меня уже выгода есть. Если год назад я ее сдавала по цене ипотеки, то в этом году цены на аренду увеичились настолько, что я ее сдаю так, что треть суммы ежемесячного взноса на сдачу остается. То есть, если бы я снимала квартиру, я бы за два года начала платить на 30% больше за то же самое жилье, где здесь выгода? В случае ипотеки цена и выплаты фиксируются в момент покупки, и снижаются по отношению к покупательской способности рубля от года к году. Выгода начинает проявляться уже года через 3 максимум.
  9. Как замотивировать работника жильём

    А вы хотите, чтобы здесь в белорусских рублях озвучивали? При том, что подавляющее большинство людей как минимум прмерно в курсе стоимости доллара и вобще не представляют, каков курс белорусского рубля. В чем смысл вопля? Забыли, как лет 15 назад у нас тоже все в уе считали? Даже законодательно этот термин ввели.
  10. Сложные отношения с мамой - 10

    Это пока она с сестрой в ссоре, ей союзник нужен. А когда помирится, все-все вам припомнит. Ну что же вы все на те же грабли.
  11. У меня брат такой был. 2 литра колы мог без отрыва от бутылки выпить в младшем школьном возрасте. Тут приходилось следить и из рук выхватывать, чобы хоть что-нибудь осталось. Все вкусное точно так же. И к вопросу про "ну что там понимают детишки в 5-7 лет", как раз мне было 7, брату 5. Отец наш ездил в Китай и в Японию раз в несколько месяцев, а это 80-е годы, в магазинах только лимонные и шоколадные вафли, и привозил нам конфеты килограммами, врзаброс, россыпью. Там и карамельки, и раковые шейки, и леденцовые. Я забирала эту кучу, и мы с братом садились и делили ее ровно поровну - две шейки мне, две ему, и так всю кучу до конфетки. Непарные по договоренности. Брат съедал все за пару дней, я распределяла по расписанию: две утром, две днем, три вечером, и ела свои конфеты по нескольку недель. Как-то умудрялась понимать, прото удивительно для некоторых. А еще мне понравилась логика: старшая сестра старшая, поэтому ей одно пирожное, а младшие маленькие, поэтому им надо больше, по полтора. И парой страниц от этого же автора: старший ребенок больше, поэтому ему надо порцию больше, чем младшим. Лыжи просто не едут.
  12. Брюнеточка и её мужчины

    Правильно, не надо дарить если собираешься об этом пожалеть, пусть живет с тобой, и можно изгаляться всласть. Правда, есть вероятность, что ребенок сбежит на съем, и тогда сложнее будет пробираться в его дом, поэтому превентивно квартиру подарим, а ключики себе оставим, а то там трусы не перещупанные в шкафу лежать будут.
  13. Брюнеточка и её мужчины

    А вам автор разве дружбу предлагает?
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Поверьте, им плевать. Они получают денежку за каждый заказ, и чем он легче, тем им лучше. Так что если подумал, то хорошо.
  15. Брюнеточка и её мужчины

    Яблочко от яблоньки... Как плохая мать дочь вырастила, такой плохой дочь и стала. Сначала лошадь, потом телега. А я могу. Я знаю пароли соседки на обоих телефонах и трех кредитках. Глаза у меня сами поорачиваются, и это при том, что эта инфа мне вобще не нужна. А нужна была бы, еще бы в первые дни подсмотрела и воспользовалась. При наличии матери, все, что должна бабушка - это прикрыть варежку и не лезть не в свое дело. При этом дочь, будучи такой же родившей матерью, статуса святой по факту родов не заслуживает, и у нее по отношению к своей дочери прав никаких нет. Права есть только у бабушки, более того, бабушка аж прям дожна воспитывать и мать внучки, и внучку. У нас здесь в наличии только святая мать-бабушка. Лоботомию сделать, это всем на пользу пойдет.
  16. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Как будто ваше голословное утверждение показатель. Особенно когда в следующем посте идет прямое опровержение: Сами себя читаете, когда пишете? Люди разные и бизнес разный, но при этом тот, у кого бизнес, уж точно наверняка сто процентов никогда и никак не может иметь свободное время в середине дня. Ощущение, что вам лишь бы поспорить.
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    Наши сняли себе по шару, положили на диван и спали каждый со своим. А если хотелось поиграть, жмякали лапой нижние шары, те шуршали и стукались об стол, котам было довольно и этого. В итоге упало не более 4 шаров, я считаю, прекрасный результат для стада из шести диких котов и полудесятка приходящих не менее диких.
  18. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Бывает и такое. Некоторых со спокойным сердцем отдаешь, а некоторых - сердце рвалось, рыдала по нескольку дней. Но если бы я оставила каждого такого, у меня собралась бы стая не меньше пары десятков.
  19. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Носить чаще, чтобы привыкали. А то и правда, тупик получается - и не лечить нельзя, и нести лечить нельзя.
  20. Вот такое обидно, согласна.
  21. Тоже многое видела из того, что не делала. Ну а мне не жалко. А вот прививка от гриппа, проставленная мне, пока меня не было в стране, очень даже порадовала.
  22. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Статью закона можно, по которой он имеет право получить совместную опеку 50/50? А то мне интересно, про какие права речь. Законом совместной опеки не предусмотрено, а Верховный суд выразил четкую позицию, что совместная опека - не наш инструмент, поскольку заставлет ребенка жить двойной жизнью. С учтом всего этого мне очень инересно, на что вы опираетесь в своих утверждениях.
  23. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Если дело в дурости провизора, при чем здесь банки?
  24. Египет-2

    Про Хургаду не знаю, в Шарме мы купались позавчера. Сегодня очень хочется, но работа не пускает. В бассейнах холодно, но есть отели с подогреваемыми бассейнами.
×