Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 779
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Просто есть случаи, когда разговоры не помогают. Если имеется конфликт интересов, кто-то в любом случае должен уступить или уйти. Хоть уговорись. Вот в случае отношений отца с детьми. Что можно ему сказать, чтобы он изменил свое мнение? Какое именно волшебное слово?
  2. Соседку избила её дочь

    И что? Это не единственное ее качество.
  3. А все почему? Потому что с ним не поговорили. Вот пришли бы дети и сказали: "Папа, ты не прав, мы вас обоих любим". И он сразу такой, да. что же это я, я канешнаже был неправ, я вот сразу уже не обижаюсь и нате вам наследство взад. Не понимают люди ценности простых разговоров. Стоит что-то человеку сказать, как он сразу взял и убедился.
  4. То есть, вы заранее уверены, что та жена говорить не пробовала, а супруг договороспособен. Вот так, сразу приняли сторону мужа и давай его жалеть. А вот лично по моему опыту, всегда сначала первым делом пытаются разговаривать. Но нет, вы заранее уверены, что жена 20 лет молчала и ни разу не попыталась. Недавно читала однго мужика. Так вот, он свято уверен, что танцы ведут к разврату, и он жене запрещал танцевать и обеим дочерям внушал, что танцы грех и зло. И радовался, что младшая в него пошла, даже дома не танцует. И с ним тоже жена разводится. В этом случае вы тоже будете уверены, что мужу просто никто не сказал, что танцы не зло? А стоило ему только сказать, мол Вася, ты не прав. и он такой да, я заблуждался все 40 лет, спасибо, что ты открыла мне глаза, идите все срочно в клуб.
  5. Соседку избила её дочь

    Естественно. Ее состояние - следствие ее поступков, чего нельзя сказать о детях. Взрослая, дееспособная, живет свою жизнь сама. То есть. детей мы не берем, потому что такое МОЖЕТ вырасти. А мать надо забрать, хотя из нее уже ТАКОЕ и выросло. Поэтому здесь мы будем страдать со 100% долей вероятности от матери, так что забираем не глядя. А дети, которые МОЖЕТ быть когда-нибудь потом, их не берем, не. Шанс пострадать слишком мал, или что?
  6. Алмазная живопись

    Честно говоря, я не смотрела ролики, я просто получила первую посылку и стала клеить. Ничего не разглаживала. Да, холст приходит с заломами, но в процессе работы разглаживается. А вот готовую картину я прокатываю. Не утюгом, правда, но можно и им, наверное, холодным если. Потому что да, некоторые стразы неплотно прилегают и прокатка помогает поставить их на место. Насчет лака, наверное, хорошая идея, если оставлять их голыми, но я вставляю картины в багеты под стекло. В стекле стразы не падают.
  7. Алмазная живопись

    Это потому что круглые стразы. У квадратных плотное заполнение. Я предпочитаю квадратные, с ними сложнее - надо укладывать по граням, но тем интереснее. И еще заметила, что картины с частичной выкладкой всегда с круглыми стразами. Вообще не запутаетесь. Не в чем там путаться.
  8. Так почему нет? За ненадобностью, а не потому что его не существует вообще. Будет нужно - появится. Ничего запредельного.
  9. Отношения с отчимом

    Я же не говорю. что вы сделали неправильный выбор. Я говорю, что детство не прошло бесследно. Что раны и шрамы остались, и что выбор ваш был продиктован вашим детством. Вы писали. что все хорошо, что последствий нет. Есть. Вся ваша жизнь - сплошное последствие. Я считаю, что могу так говорить.потому что я это говорю не свысока, я ровно в такой же ситуации. Разгребаю последствия своего детства до сих пор. И не уверена, что моей жизни хватит на это.
  10. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

    Читать автора не пробовали?
  11. Отношения с отчимом

    Да и мужа себе найти возрастом отца и всю жизнь страдать от его алкоголизма. Это тоже, знаете ли, не на пустом месте. А так все хорошо, да. Угу.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Да что вы говорите! Именно эти самые БКИ и есть. Банки имеют право делать запросы в эти бюро хоть на кого хоть каждый день. И данные в них хранятся не только по закрытым кредитам, но и по имеющимся. Так что "сливают" информацию банки не то, что законно, а наоборот, не сливать ее незаконно. И что такое должники, по-вашему? Как только ты взял кредит, ты тут же стал должником банка до тех пор, пока кредит не выплатишь. Так что вы как-то себе противоречите. Должников проверять можно, а наличие кредитов нельзя.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    О, божечки, каждый раз включать-выключать? Как только люди не извращаются. Если, простите, что? Я свое влагалище не фотографирую. Противозаконной деятельностью не занимаюсь. Что может случиться с моими файлами, если взломают Сбербанк онлайн? У меня не очень богатое воображение. подскажите, пожалуйста.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    А вы что, голые сиськи фотографируете? Или у вас контакты террориста забиты? Что такого ужасного в информации на телефоне? Я не говорю, что мошенничества не существует. Я говорю, что чтобы пострадать, надо не приложение на телефоне иметь, а мозгов не иметь. Да, просто лежит телефон. Включенный, в режиме ожидания.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Да, мы эксперименты проводили. кладем телефоны на стол и начинаем обсуждать темы, которые обычно не обсуждаем. Например, как купить лодку. И на следующий день почти у всех появляется реклама лодок, охотничьих магазинов, баз отдыха в лесу и так далее. Глупость зло. Отсутствие мозгов и критического мышления зло. А с приложениями все нормально. Я много лет имею установленные приложения всех банков, чьи карты у меня имеются или имеись. Ни разу ни рубля не ушло. Первый айфон у меня появился в 2008, уже 12-й год у меня стоит минимум по два приложения банков.
  16. Я так поняла, что больничный начался до отпуска. с 22 числа, а отпуск только с 28. Так что каким боком тут выдержка из законодательства?
  17. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    У меня вообще такого порыва никогда не возникает. Надо сказать всем, чтобы обиделись на меня дружно. Заранее.
  18. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Я хочу уточнить. Мама положила котлеты, ничего не говоря, мол, сам догадается. Вам не нравится, что она не сделала и не сказала. При этом вы попросили привезти "покушать", ничего не говоря, мол, самадогадается. Не уточнив, что именно. То есть, поведение один в один. Но при этом вам не вы не нравитесь, что логично было бы, а опять мама. Ну смешно же.
  19. Автомобили и мы - 2

    Не надо его снимать. За выступающие винтики на аккумуляторе под капотом прищепываете прищепочки компрессора. Разница с прикуривателем 45 секунд - открыть капот и прищепить.
  20. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

    Стакан коньяка для меня это никак не норма. Ни разово, ни систематически. Обоссался он неот усталости, а в состоянии алкогольного опьянения, которое сделал себе сам вместо того, чтобы пойти отдыхать как нормальный человек.
  21. Не пригласили на торжество -2

    Вот в этом и проблема, что мать никак принять не может. И ломится, ломится в закрытую дверь, выпрашивает, выжидает какие-то крохи внимания и уважения. не получает, но ждет,ждет, оправдывает, верит в отмазки, и ждет-ждет.
  22. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

    Ну так если ты устал, то ложись спать. а не жахай коньяк стаканами. Ну вам святое алкоголизм оправдывать, для вас это привычно, а для меня, например, нет. А я вообще не понимаю, почему писать такие вещи стыдно. Делать, значит, не стыдно, а писать стыдно. Ноги тут растут оттуда же, откуда стыдно рассказывать, что муж тебя бьет. Во-первых. я считаю, что если о чем-то стыдно рассказать, то это не следует и делать. А, во-вторых, ну сколько можно вариться каждому в своих изолированных кошмарах. Вот так одна жена рассказала. а еще пять прочитали и подумали: "Боже. счастье-то какое, что не только с моим такое происходит."
  23. Медиация: вопросы и ответы

    В принципе, если подумать, то я достаточно часто выступала типа медиатором при разводах и разделах имущества. Это именно та сфера, где договориться будет всегда выгоднее, чем воевать. Невежество людей, полное отсутствие у них знаний, что им положено, а что они обязаны, какие-то бредни, почерпнутые из "часа суда" и истории бабы Глаши мешают им адекватно оценивать ситуацию. А разъяснение законов и последствий начала военных действий часто заставляет людей начать договариваться. Я и личные встречи со второй стороной проводила, и вторая сторона приходила на переговоры с моим клиентом одна или со своим юристом, и в результате таких переговоров всегда находилось устраивающее обоих решение. Ну, если вторая сторона вообще изначально соглашалась.
  24. Тут неоднозначно. Вообще, кошки любят отрицательную энергию. Но, видимо, возможен "передоз", когда кошки принимают на себя смерть вместо хозяев. Но я точно не уверена, что это так работает. Возможно, они берут на себя смерть не от болезни самой, а от порчи, которая болезнь вызвала. А в вашем случае, думаю все нормально, кошке плохо не станет.
  25. Автомобили и мы - 2

    Ой, помню, молодая была, глупая, 19 часов за рулем провела. Это мы из Хабаровска выехали во Владивосток двумя машинами, по пути кому-то понадобилось срочно в аптеку, делали крюк до ближайшего города, искали аптеку, потом еще что-то. Потом поехали в объезд Уссурийска по гравийке, там на второй машине пробили кардан. А у меня 3 пассажира и кошка, во второй машине подруга с грудным младенцем, который не выживет без ванночки для купания. В общем, я довезла до места назначения своих, за Ливадией мы в третьей бухте останавливались. выгрузила их и поехала за подругой с ребенком и его ванночкой. И так 19 часов и получилось. Что интересно, пока рулила, все нормально было. А как приехала и попыталась выйти из машины, так у меня права нога и отнялась. Натуральным образом. Не чувствую ногу, и все, наступить не могу. Так и пришлось прыгать на левой ноге до дома. Через час отошла. А я не люблю заправки, поэтому езжу от полного до лампочки.
×