Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 857
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Ушел муж

    Решение рожать всегда принимает женщина. Почему стыдно? Можно хотеть, только кто же этого, хотимого, даст? Хотя, в принципе, да. Стыдно рожать от того, кто ничего давать не собирается, а потом хотеть, чтобы дал.
  2. Домашнее насилие - 3

    Естественно. Вы не обращались, а обратились. И на первый раз беседа. Опять же, где было ваше заявление на развод?Зачем надо было столько терпеть? Чем дольше терпишь, тем потом сложнее выбираться, это тоже естественно. Вы ведь даже не пробовали. А ведь вызвали бы наряд, при нем бы прошли в квартиру и закрылись. Под колеса бросается - машину пожалели? Отпихнули бы его машиной и проехали. Она знала, что ее преследуют, и непростительная беспечность пи этом открывать на угумс. И как это не возвращалась, сами же писали:
  3. Ушел муж

    Вот оно, истинное лицо тех, кто "не себя ради, а токма ради детей глотки перегрызу, миксер украду и полочку не отдам".
  4. Домашнее насилие - 3

    Меня так воспитывали. И что? Я просто решила, что меня никто бить не будет, и не бьет. Никакое воспитание не помогло. Вот и я про то же. Если помощь попросить, она почти всегда появится. Просить не хотят. То есть, вы считаете, что в вашей ситуации подруги и родственники не помогли? Квартиру не предоставили? Не заступались? Это она сначала сама возвращалась, потом двери открывала кому попало. С работы вон водили, время тратили. Это вы называете "чем подруга, например. сможет"? Не надо с больной головы на здоровую перекидывать. Никто не говорит, что должно быть легко, что махнул волшебной палочкой, и мужик переменился. И про вас тоже много вопросов. Как так получилось, что вы позволили ему остаться с вами и деньгами наедине? Получается, что жертвы, по сути, сами лезут, где знают, что получат точно или где есть опасность, никому ничего из стыда не говорят, а потом общественность виновата. Я, кстати, когда попала в отношения с абьюзером, тоже никому не говорила. но потому что знала, что справлюсь сама. И справилась, отстал он от меня. Вопрос времени, нервов и усилий.
  5. Ушел муж

    Был случай в моей практике. Пришел мужчина. Когда-то он женился, жена забеременела, решили покупать квартиру. Ипотек тогда не было, примерно треть они накопили, остальное дали его родители. Квартиру оформили по 1/2 с женой. Прошло несколько лет, они развелись, мужчина ушел из квартиры, чтобы там жил ребенок. И собирался переоформить свою 1/2 на дочь. Жена его сказала, чтобы не маялся дурью с опеками и всем остальным, пусть оформит на нее, никуда квартира от дочери не денется. Так и сделали. А как только дочери исполнилось 18 лет, мать фиктивно продала квартиру родне сожителя, и те выселили дочку физически и пытались выписать через суд. И вот я несколько лет не давала ее выписать, помогла заселиться и держать оборону. А мать крыла ее матами, чтобы свалила уже и не мешала ей жить. И мужик дурак, что бывшей поверил, но мать тварь.
  6. Домашнее насилие - 3

    Может, я живу в стране розовых пони, но из моего окружения вообще никто так не думает. Знакомая в прошлом году развелась после почти 10 лет брака. Правда, не бил, но тунеядец знатный был, морально из подросткового возраста не выросший. Она боялась рассказывать, что разводится, потому что думала, что все ее осудят - выгнала человека на улицу. А ей все сказали: "Ну наконец-то ты его сбросила со своей шеи". Она аж плакала от облегчения. Так что все страхи - в голове.
  7. Домашнее насилие - 3

    Но вы же выбрались. И не думайте, что вам исключительно повезло с родителями. Почти у всех есть родня, друзья, которые с радостью помогут. Пожить примут, с ребенком помогут, по полициям походят. Главное - самой захотеть. Вот вы захотели. У вас статистика 100 из 100 выбраться при желании. Так что не надо других считать дурнее себя.
  8. Гости и гостеприимство - 6

    Почему конфликтом называется сохранение личных границ?
  9. Ушел муж

    Ну а вы когда он сына просил, обговаривали его участие и обеспечение? Он скопил денег вам на декрет? Он обещал отписать долю детям в жилье? Нет? Тогда о чем речь может быть, о каких просьбах? Кто вам доктор, что вы детей наобум нарожали? Ну, знаете, я тут и на форуме часто читаю - не пьет, работает, надо брать. Вон. Россияночка та же, разве была у нее любовь к мужчине, с которым она было жить собралась? Так почему женщинам можно по удобству замуж выходить, а мужчинам нет? А если он хочет получить секс их жалости? И имеет полное право. Нет, не имел, детские и личные вещи разделу не подлежат. И нечего было идти у него на поводу и отдавать. Замки сменила, оговор с охраной на пару месяцев заключила, осталась бы при кроватке и шубе. Сначала сами пускают все на самотек, потом все у них виноваты. Угу. Практически никогда.
  10. Ушел муж

    Потом удивляются, куда любовь делась. Неудивительно, что втихушку сбегают под угрозой перегрызенной глотки. Во как таких любить? Я родила, яжемать, поэтому отдайте мне все, кроме трусов, а то глотку перегрызу. Бррр
  11. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    И это вообще не факт.
  12. Ушел муж

    Тем не менее, закон так не считает, 50 на 50, и точка. Детям и на детей имущества не положено. Не нравится сидеть на больничных, отдай детей отцу, подели, в интернат, вариантов много. но яжематери вечно хотят всего сразу. И детей оставить, и чтобы все, вплоть до полочки подарили, и больничные компенсировали. Много кушать.
  13. Ушел муж

    А давайте не будем выходить за рамки имеющейся информации. Будет новая - будет другое обсуждение, а сейчас можно додумать, что он вообще квартиру спалил. Ведь мог бы, значит, спалил. Я просто не понимаю, зачем вы это писали. Ежу понятно, что главное - что без денег оставил, какая разница, есть полочка или нет полочки, и какая разница, кто из них двоих больше полочки считает. Но нет, уперлись все в эту полочку с кофе. Самая страшная трагедия - детей обделили, обувь некуда ставить.
  14. Ушел муж

    Что отложилось? Что в случае чего он от вас и правда не с одними трусами уйдет? Я, может, чего не понимаю, но это что, все, что принесено в дом, автоматически становится добычей женщины? То есть, уже и личную мебель не забрать? Может, я как-то никогда не верила в любовь до гроба, но я каждую купленную совместно вещь мысленно делила. что мое, что не мое. И даже если мужчина какую-то кофеварку просил, чтобы я на кассе оформила, я, зная, что она останется у него и ему, если что, с гарантиями разбираться, записывала на его имя. А надо было, оказывается, все грести, я же женщина. Полочкой они питаться будут, ага. Господи, ну и пафос. Миксером ребенка обделили. Сразу голодать начал. Игрушки прибитые к полу и отсутствие миксера - самое страшное обделение детей.
  15. Человек и закон. Помощь юриста.

    Потому что решений много, каждому, участвующему в деле, и каждый может хоть по пять копий запросить. А лист. это больше как к бухгалтерии, как бланк строгой отчетности, единственный экземпляр на долг, они все пронумерованы, если утерял, восстанавливать только через суд, именно на листе ставится отметка об исполнении. Попробуй, побегай на 10 решениях суда отметь, кто что заплатил.
  16. Чужая измена - чужое дело - 2

    А что кто-то на хорошесть претендовал? Мы имеем право быть любыми, хорошими или не хорошими, поймите уже, что нам плевать на ваше мнение о нас. Хотим и гадим, для себя мы хорошие, а что там мы для вас, это нам плевать. Вот такие мы нехорошие.
  17. У меня гендерный стереотип один - не стоит у меня на мужика, который меньше меня зарабатывает.
  18. Ушел муж

    Ну он же шкафы все оставил, одну полочку пожалеть - это еще кто тут мелочный? Будет судебный приказ, будет платить алименты. То есть, вопрос не в полочке, а в деньгах? Но что же тогда все к полочке прицепились? О том, что без денег оставил, пять комментариев, а "Ах, козел. полочку забрал" - пятьдесят. При этом, оставь он денег, про полочку никто бы и не вспомнил. Странное искривление сознания.
  19. Ушел муж

    А у меня не риторический. Если бы он забрал кофе с полочкой и полотенцами, но оставил пол-зарплаты и отпускных, он тогда мелочным бы считался или нет?
  20. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Да вижу. И вот изо всех сил пытаюсь объяснить, что считать, что тебе кто-то должен и бегать за этим кем-то, надеясь самонавешенные долги выбить - гиблое дело. Не понимает Получилось бы, но хочется его еще подоставать- пообщаться. Теперь вот благородный предлог - деньги.
  21. Ушел муж

    Возможно, там что-то типа: "Вот дурачок, не понимает, от чего отказывается, от счастья семейного" и так далее. Многие у нас считают, что жить с ними - величайшая из удач.
  22. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    У вас муж хотя бы с вами копил. Значит, вы это дело обсуждали, муж оказался готов ужаться, и поскольку ребенок нужен был вам обоим, вы ужимались наравне. А данный конкретный вообще, по-моему не работал и не то, что не копил, его и содержали еще.
  23. Ушел муж

    Ну вот и я про то. Бросил без денег, это согласна, но прицепились все почему-то к кофе.
  24. Ушел муж

    А я не понимаю, почему это мелочность. Когда я уходила, я тоже забирала нужные вещи, да и когда от меня уходили, тоже. Не напасешься с нуля покупать все. Правда, я никогда не уходила тайком, и от меня тайком не уходили, но всегда речь шла о том, кто что заберет, в том числе и мелочи вроде кофе, если это важно.
  25. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    И об этом уже рассуждали не раз. В том числе о том, что. действительно, каждый родитель сам решает. И на это надо смотреть до того, как родил. А то рожать от миленького тунеядца-лентяя-жмота, это мы ни о чем не думаем, а потом удивляемся, а чего это он на ребенка не дает на море съездить. Это я в общем рассуждаю в рамках темы. Очень познавательна ветка, обязан ли отец предоставлять жилье. Так вот там почти все женщины до родов боялись пикнуть о будущем обеспечении детей отцами, чтобы их не бросили, а потом удивлялись, а что же это отцы не разбегаются обеспечивать. Да потому что прекрасно знали и видели, что они при мужике только до тех пор, пока они ему ничего не будут стоить. А вот наслееедник, это другое дело. ради него мужик сразу изменится и как начнет обеспечивать. Ну и отдельное, что так просил ребенка, так просил. У меня тоже пару раз просили. И я в ответ требовала гарантию моего материального положения а три года, потому что работала в серую всегда. И сразу куда только дикое желание стать отцом пропадало. Вот если бы данному конкретному мужику поставили перед носом - ребенок только после 500 000 на счету на мое имя, то никакого ребенка бы и не было. И вот в этом засада и есть, потому что ребенок нужен самой женщине. Ну а кому нужнее, то и корячится, да, не в законах тут дело.
×