Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 788
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Неблагодарные дети

    Так в том и дело, что никто ей ничего не навязывал. Сама захотела в художественную и музыкальную школы. Мать честно проплатила пару лет, дочь забросила. Мать записывала ее к логопеду, та просто не шла на занятия, качалась на качелях во дворе. А больше ничего и не надо, никаких увлечений, никаких стараний, учится 2-3 с первого класса. Вся радость - гонять по двору или натащить домой, пока мамы нет, толпу, сожрать все из холодильника и перевернуть вверх дном. И с планшетами такая же история, около 10 штук уже было. Последний потащила на улицу, мать ей сказала, что разобьет ведь, как пять предыдущих. Нет, потащила, грохнула за 10 минут, пришла надутая. Телефонов потеряла десятками, просто бросает, не заряжает, на звонки не отвечает, с собой не берет. Я недавно приезжала в город, остановилась у них на неделю. Начала каждый день уроки проверять. Страшно не понравилось. Делает от балды. До тупого. Тренировка будущего времени в английском. "Сегодня четверг, а завтра ..." То есть, надо написать, что "завтра будет пятница". Пишет: "россия". То есть, просто на отвали. И так все уроки. Так мне мать ее потом высказала, что ребенок домой боялся при мне идти, что уроки делать заставят. А потом мне жалуется, что та неуправляемая, не ценит и не слушается.
  2. Почта России и другие способы доставки

    Насколько мне известно, могу ошибаться, но по умолчанию расчет ведется наличными. Это вот если написано или нарисовано, что оплата может быть картой, тогда можно ей оплатить. Так что платить наличкой там, где не предусмотрен иной способ оплаты да, обязаны.
  3. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Соглашусь на все сто. Надо же, великая проблема, приходится платить аж 10 рублей за 6 кусочков. Хочу три! Хочу два! А полтора никто не хочет? Исправьте ради меня программу, пусть по 0.7 порции считает. Это что, действительно, можно прийти в кафе и сказать, что весь салат я не съем, дайте мне 3/5 порции, меняйте программу? А если мне одного стакана компота мало, а два много, дайте мне полтора? Меня не устраивают порядки в данном заведении, но я не пойду в другое, а буду требовать. чтобы решили мою проблему зажопистости 10 рублей здесь? Давайте-ка, ищите компромисс. Я тут пришла, такая важная, с опытом других заведений мирового класса, и требую, чтобы вы изменили программу и продали мне полпорции хлеба. Мне кажется, что некоторые много о себе мнят. При цене вопроса 5 рублей. Вот вас забыли спросить, как заведению собственный хлеб продавать и какого веса порции делать.
  4. Должна ли дочь своей матери?

    Именно этим она и руководствовалась. Если бы не надзор опеки, девочка бы без доли осталась. Больше чем уверена, что с удовольствием бы мать 2/3 на себя оформила. И приватизировать иначе, чем в равных долях было нельзя. Вы так написали, что дочь по ее мнению должна была сама пробиваться. Как по мне, пробиваться - это не на 20 тысяч 30 лет на одном месте сидеть.
  5. Неблагодарные дети

    Ну на двадцатый раз мама перестала подрываться, ребенок собрал чемодан потоптался в прихожей и решил, что мама - лучшая мама на свете, а о этого прекрасно прокатывало.
  6. Несколько кошек в доме

    Я совсем запуталась. Были Туся-Котири, Рябу-Котаси и Люсиль.
  7. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    А кто заставит-то? Пошла завтра все кариесы вылечила, послезавтра опять на отбеливание пришла. У сертификата ведь срок действия есть определенный?
  8. Неблагодарные дети

    Вот я тоже к этому склоняюсь. Маме просто лень ей заниматься, а потом видео мне присылает, как ребенок чуть что закатывает сцены, что она самый несчастный ребенок на свете, и показательно собирается уходить жить к папе.
  9. Неблагодарные дети

    А я понимаю автора. У меня племяшке 10 лет. Ничего не надо. Мать, как обычная мать, все лучшее - ребенку. И заграницу возила, и покупает что та попросит, и по дому не напрягает, а той ничего не надо. Учиться не хочу, кем работать, не знаю, хочу ничего не делать. Ничем не простимулируешь. Вообще ничем, никакой пряник не нужен.
  10. Должна ли дочь своей матери?

    Я очень рада за дочь. Ее растили на корм, но она смогла вырваться, хотя и тоже нехило откупилась миллионами, да еще и досматривать собирается. А тетке этой ничего не докажешь, у нее выворот мозгов, не она дочери должна, а дочь ей должна. И ей и мужу и братьям-сестрам. Почему? Сие неведомо, но должна по гроб жизни по факту рождения. Повезло девушке, что отец нашелся, а то и вправду бы маляром работать в 17 лет пошла и пахала бы до их пор на мамашу. И еще вопрос про компенсацию затрат, я в этом не сильна, а матери-одиночке там никакие льготы не положены были? Там, по коммуналке, или не увольнять при сокращении?
  11. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Всегда так говорю, потому что не хочу стоять и ждать, пока спросят. Высказалась, и расплачиваюсь спокойно. Грубостью это не считаю.
  12. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    А разве не по принципу "жри, чо в меню выбрал, а если не нравится, что в меню написано, иди туда, где нравится"? Нет? Считаете, что там бизнес ланчи по типу черного ящика?
  13. О свекровях и свекрах - 22

    Мне еще один момент нравится. Как советы начать работать и откладывать деньги на случай его срыва, так "Ой ой ой, мне врожденная честность не позволяет от мужа что-то скрывать", а как свекрови коснулось, так очень даже врожденная четность позволяет думать ей в лицо: "Скачи, скачи, крыса, я вот сына твоего прав лишу и ребенка ты в жизни не увидишь". Какая-то избирательная честность.
  14. Купля-продажа жилья.

    Налог на куплю вас интересует или на продажу?
  15. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Серьезно? И часто вы одно яйцо покупаете?
  16. О свекровях и свекрах - 22

    И то, что вы пишете, что свекровь прекрасно слова понимает, но при этом ни слова ей не говорите, а только психуете и исходите желчью за ее спиной. Вот и все.
  17. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Я такой ребенок. И мы в старшем школьном возрасте смеялись, когда кто-то с мамами за ручку ходил. В школу ли, на кружки, в поликлинику. И те, с кем ходили, всячески пытались ходить одни, но разве маме что докажешь? Для мамы это забота, а для ребенка - позор. Никто не упрекает в том, что не знала. Просто многие уверены, что знают своих детей. так вот надо просто принять как данность, что это не так, и быть уверенным, что знаешь все, а так же знаешь, как лучше жить и заставлять ребенка жить как лучше - весьма самонадеянно и приводит вот к подобным последствиям. Я пишу с маленькой буквы хотя сама почти граммар-наци, но мне лень каждый раз шифт наживать. И в мессенджерах, и в соцсетях, и на форумах,где такое допускается правилами. Мне нравится ограниченность людей - я суслика не видел, значит, его нет. Видимо, вы настолько не дружите с техникой, что не знаете, что Т9 элементарно отключается на всех девайсах. Я всегда отключаю его сразу, мне не нужна автозамена. Кроме того, он обучается, и если постоянно писать все с маленькой буквы или слова с ошибками, он их запомнит и больше исправлять не будет.
  18. О свекровях и свекрах - 22

    Странно, если она такая понимающая. почему вы ей не сказали положить погремушку и отойти? Почему вы ей не сказали не трогать ребенка, пока он спит? Почему не попросили выйти курить в другое место? Смелости не хватает в лицо сказать?
  19. Родственники и наше отношение к ним.

    Я с разными людьми обсуждаю. Тысяча человек и у каждого своя история. А тут - один человек с известной наизусть жизнью, распорядком дня, вкусами, мнениями и вообще всем вдоль и поперек. Что меняется изо дня в день- что поела и как покакала. Ну юбку раз в месяц купила и трусы. Остальное неизменно годами. Что можно обсуждать по два часа в день?
  20. О свекровях и свекрах - 22

    Ну как же она не поедет? Муж хочет вместе, а если она откажется, он расстроится, ранимый, и в штопор уйдет, наркоманить начнет опять. Так что ездим и не питюкаем.
  21. Родственники и наше отношение к ним.

    Ну как же вы ее любите, если не знаете, сколько раз она покакала? (А что еще обсуждать по телефону по 2 часа изо дня в день, кроме Путина, я не знаю) Вы совершенно к ней равнодушны!
  22. Родственники и наше отношение к ним.

    Ну да, только что-то у вас слова очень с делом расходятся. Судя по Ваша жизнь совершенно не в ваших руках. как плясали под их дудку, так и пляшете, а где уж ваши руки, это никому неведомо.
  23. Старость- не радость. Часть третья.

    О, да. - Эта там в 96 на сцене выступает, как она может? Я тоже хочу - А эта в 85 пляшет, а я? Для начала понять, осознать и принять. что не было нормальных отношений. Никогда. Вы всегда были кормом, вы научились быть удобной, и за это вас держали при себе. Это были НЕнормальные отношения, нормальных НИКОГДА не было. Понять и принять, что мать вас никогда не любила, не любит и НИКОГДА НЕ ПОЛЮБИТ, сколько трусов вы бы на нее не надели. Не надо стрессовать и противоборствовать. Надо просто делать то, что НУЖНО. Не то, что она хочет, а то, что НУЖНО. И никаких противоборств не будет, потому что на самом деле ваше присутствие у нее не нужно, вы ходите за новой порцией дерьма, к которому так привыкли, что оно в вас вросло под видом маминой любви. И вот, пожалуйста, ярчайший признак созависимости. Вы никак не можете повлиять на другого человека, вы не бог, чтобы изменить его судьбу, вы не опекун, чтобы что-то позволять или не позволять что-то взрослому человеку. Вы лезете не в свою зону ответственности и мните, что от вас кто-то зависит. Вам необходимо чувствовать свою значимость, что вы кого-то спасаете, без этого самопожертвования вам жизнь не мила. Такси давно отменили? Таскаться по ночам из-за прихоти - это нормальные отношения? Праааильно, себя дадим сожрать старухе, а потом повампирим близких, достойная дочь своей матери. Жрите сына, вы хорошая ученица. Ишь, барыня мусор свой вынести не может, припряжем сына, пожрем любви рогатого мужа. Правильной дорогой идете.
  24. Старость- не радость. Часть третья.

    Помощь - это делать человеку то, что он сам не МОЖЕТ, а не не ХОЧЕТ. У вас же все перемешано, для вас невыносимо не выполнить не необходимость, а каприз. Доооо, на рентгены каждую неделю возить - это именно то, что надо. Трусы надевать тоже.
  25. Старость- не радость. Часть третья.

    Не соглашусь. мать изначально копила информацию, чтобы иметь и укреплять власть. Она-то про болячки рассказывала, а доченька, радуясь, компромат вываливала. И счастлива была, что, наконец-то, стала интересной матери, та, наконец, не то что раньше, стала с интересом ее слушать, мама, наконец, поняла, что она хорошая дочь и теперь ее любит. Она бы ей все гостайны рассказала за один ласковый взгляд, что заставляет порхать в эйфории. Я же почувствовала крупицу маминой любви, я заслужила. Она и поддерживала-то отношения с любовником, чтобы было что маме рассказать, чтобы та ей внимание уделяла. Покупала отношение. Интересными рассказами об адюльтере. Ее никогда не было. Ребенок был выращен на корм. Это только в последние годы появился интерес к грязным подробностям. Который автор приняла за материнскую любовь.
×