Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 772
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Для кого плохо, для кого - нет. Речь шла о том, с чего бы человек мотивировал другого на вышку, если сам не считает ее нужной. Только у вас что-то не очень получилось повлиять, что очень забавно читать. Я не повлияла, но влиять можно. Правда, я не повлияла. У вас, я смотрю, счастье в деньгах. И чем это девочке лучше? Опять же вам можно было получить образование не сразу, а как сын не сразу получит, так трагедия и ненавижу девку.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    А я так поняла, что эта причина непонятна только автору. И слова мужа про то, что мать может переехать в свою квартиру, вовсе не шутка. Это автора так "успокаивают".
  3. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я вообще не понимаю, как можно от человека ждать, что он начнет уговаривать партнера на получение образования, если сам он без этого образования прекрасно живет. Я так понимаю, дева тоже не в институтах.
  4. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ваши родители не бли стариками? И таким образом, что вашими же словами: Вы писали? Или уже от своих слов отказываетесь, в прыжке переобуваетесь? Или она считает, что можно прекрасно жить без образования.
  5. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это разве не вы чуть ли не 10 лет за стариками ухаживали не отрываясь, свою жизнь задвинув? И что, фига вышла?
  6. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А мне вот это странно - надо поговорить и рассказать очевидные вещи. Что, до 20 лет с человеком не разговаривали и не доносили очевидные вещи? Пацан жил в информационном вакууме, в доме, где единственное, что ему говорили: "Иди за стол"? В таком случае разговаривать уже вообще в принципе поздно. Но все же я полагаю, что такие элементарные знания про отчисление и трудоустройство сыну родителями доносились, и поэтому весьма странно считать, что парень их просто забыл, или я не знаю, какую причину можно придумать для того, чтобы предположить, что ему говорили, а он не знал, а сейчас как скажут, и он как узнает! Смешно. Или это иллюзии такие, что все вокруг дурачки, если поступают не так, как я хочу, и это они так делают не потому что так хотят, а потому что глупенкие не понимают ничего, а я щас объясню, и все всё поймут и как пойдут делать так, как мне надо. Весьма какое-то наивное мнение, я считаю.
  7. Авиаперелеты-2

    И тем не менее. МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 июня 2007 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ «ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА, ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ, ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ», гласит: раздел 2, п.27 Раздел 5, п. 75. Это общемировое правило, называется "No show". Предусмотрено практически во всех авиакомпаниях, а не только у таких, которые Тот же Аэрофлот:
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вто этот прописывайте, проверен годами.
  9. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Мы потихоньку (по мере приручения до этапа "всунуть в переноску") чикаем местных египетких кошек. У них тут вообще попонки не приняты, так необычно. И зашивают странными нитками. Ну, то есть, не странными, но странно то, что нерассасывающимися, но снимать их не собираются. На одной кошке мы в качества эксперимента попытались срезать узелки, чтобы нитка вышла, наблюдаем.
  10. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Какие-то шутки прям по триста. Вообще не понимаю, как можно шутить над такой громадой денег, которая вообще на волоске висит.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вто-вот. А то нам тут шашками машут, как легко выгонят за порог нормальных людей, если им придется аж раз в месяц первой писать. Все такие важные на словах, куда бы деться. Не соглашусь. Отношение к жизни от достатка не зависит. Не раз писала уже, что сдавала бабушатник, не вложив ни копейки с примерно 2001 года. Чуть-чуть ниже рынка. Последние - таджикская семья с тремя детьми (в совмещененной двушке-хруще, по мне - ужас). Ничего, на работу устроились, пахали как кони, получили гражданство, смогли одобриться на ипотеку и мою же квартиру выкупили.
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Тоже отвечу, хоть и все сказали уже, но лишним еще мнение, думаю, не будет. 1. Не обязательно, хотя будут в автобусе пугать и стращать ужасными карами, не ведитесь. 2. Очень дорого же на Пхукете такси, особенно с нынешним курсом 1 к 4. Еще и с Карона. Не стоит оно того. Заселят, но-во-первых, все равно деньги, во-вторых все все равно выходят плюс-минус всем скопом, ждать в автобусе недолго. Зато сидишь, в окно смотришь, тенек, водичку пьешь. У меня так знакомый решил сам на такси как раз на Пхукете доехать. В общем, пока одни его пытались надуть, пока другие - в итоге приехал в отель позже, чем автобус, денег и нервов потерял, больше так не делал. Со всеми в автобусе ездил. И, кстати, мы еще 5 лет назад проводили эксперимент, ваучер я вообще никому не покзывала. Достаточно паспорта было. Сто плюсов. Есть много положительных сторон в пакете. Реально, можно мозг выключить до взлета, дальше за ручку водить будут, вообще ни о чем думать не надо, это тоже кайф. Первый раз об этом вообще задумалась. Сама на тут же Пхи Пхи таким макаром ездила посреди пакета, и в голову не приходило предупреждать отель. Уезжала, приезжала через три дня, никто за это время в моем номере не поселялся. Вообще, если покупать пакетом, то я рекомендую найти хорошего турагента и покупать не напрямую у ТО или агрегатора, а у агента. По цене ровно одинаково, а то еще и своей скидкой поделится, но отслеживать хороший агент туриста будет круглосуточно. Я когда через свою летала, я даже папку на ресепшне со временем вылета не открывала, она мне в реальном врмени в ватсап всю инфу скидывала. Вот лежишь такая на пляже, уже и скоро собираться в отель и в аэропорт выезжать, тут рраз от нее смска, что чартер на 6 часов отложили, и ты такая - о, ура, можно еще искупаться и в отель не торопиться. И точно, все на чемоданах в холле четыре часа лишних сидят, а ты вплываешь в шляпе и парео, а они смотрят все на тебя и ненавидят. И насчет того, что самоходом всегда дешевле. Вот нифига. Сколько ни крутила. сколько ни мониторила-считала тот Пхукет, на две недели пакетом всегда дешевле, хоть как. Ладно там от трех недель и с переездами по региону, там не то, что дешевле, просто пакетов таких нет, вот и выбора нет. А и моя знакомая, которая как раз в этой индустрии туризма работала, часто летала так: брала самый дешманский тур, потому что стоимость тура была дешевле обычного перелета, а потом на месте бронила гостиницу по душе. И, кстати, никто ее не терял, самолет без нее не улетал.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    То есть, вы признаете, что обозвали незнакомых вам арендаторов, порядочных и приличных людей, устраивающих другую форумчанку? Сразу видно неофита, который пару раз аренду получил и возомнил себя самым умным и всемогущим. Вот как позаселяете в свою квартиру два раза в месяц, потому что губы кривили из-за каждой мелочи, когда начнете ценить людей, которые в вашей квартире притоны не устраивают, урон не наносят, а всего грехов, что надо раз в месяц первой написать, тогда и вернемся к разговору про безмозглых.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А у вас как с мозгами, самой иной раз забывать? Мне нравится, как человек обхаивает другого ровно за то же самое, что сам практикует. У меня одни сами как часы день в день фото счетчиков высылают, другим уже второй год каждый раз пишу нужного числа, иначе они и не почешутся. Ничего страшного, я пишу "счетчики", мне их в течение дня высылают, я делаю расчет, тут же прилетает оплата. Ничего такого безмозглого не наблюдаю. Даже наоборот, считаю, что контролровать должен тот, кому деньги нужны, ему надо, ему мозгов добавить и не мешало бы. .
  15. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Доставка становится платной или дороже в часы пиковой зарузки, чтобы отфильтровать покупателей, кому не сложно придумать сказки про адекватное состояние и приходы в себя, и заказать в другое время.
  16. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Так а вам и кешбек негде набирать. Он начисляется только за покупки, переводы не считаются. Да и не во всех банках при оплате по СБП он начисляется. Так что вам тратить только в этих трех терминалах да на Вайлберриз, получается. У них сейчас год без процентов. И, кажется, на всех новых картах лимиты снятия 50 000 без кописсии и 60 дней льготника на них. На горячей линии еще последний счет можно закрыть. Нет такой кнопки. Что дали, из того и выбирать.
  17. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Вспомнила. Одна знакомая искала себе пару на сайте знкомств, лет 20 назад это было. Заприметила анкету, где в "о себе" молодой (немного моложе ее) парень написал, что его цель в жизни - стать миллионером. Она ему и написала. Парень иногородний, из села фактически, снимал комнату с друзьями, машина - копеечное ведро, учился в нашем городе, продрабатывал на принеси-подай, и буквально незадолго до знакомства закончил ВУЗ и устроился на постоянную работу. Первое свидание можно и к кошмарным отнести. Он очень стеснялся, знакомая заставила его выпить коньяку, на обратном пути их поймали гаишники, у него отобрали права, она решила его утешить, позвала домой, ну и... утешила. Потом выпроводила и легла спать. А на следующий день с утра в ее квартире раздался звонок, она открыла дверь, а там этот мальчик с сумкой. Жить к ней пришел. Так это я все к чему. Там, куда он устроился работать. Он пришел и сказал: "Я знаю, почему у вас дела не очень, я знаю, как увеличить вашу прибыль в два раза за год и еще сколько-то за столько-то, но я согласен только на должность гендиректора направления, которое я предлагаю выделить". И его взяли. Через год он купил себе здоровый джип (это я его обржала с его ведром и он согласился, что не по статусу). У них несколько квартир, машины на всех, дочь почти взрослая, знакомая моя ни дня не работала, по миру ездят - только сидят выбирают, куда бы они хотели. Не то, чтобы долларовые миллионеры, конечно, но и на цены на продукты не смотрят. Это к вопросу, как парень без связей, без базы кроме своей головы и четкого понимания, что он хочет, буквально за день, сразу после учебы, стал гендиректором. А, ну и компания реально расширилась, теперь, наверное, самая крупная в регионе по своему профилю.
  18. Вообще не помню, чтобы он пахал, кроме трех месяцев в ковидное время. Все время учился - это да, а пахаря я как-то не наблюдала. А это разное, и прям как тут:
  19. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Так а если через Хабаровск? На машине той же?
  20. Приспособления для ухода за животными

    Ну так в этот лоток собака голову просовывает и чавк чавк.
  21. Приспособления для ухода за животными

    У меня мейнкуны и бенгалы прекрасно в этот дом помещаются.
  22. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    У меня так соседка разок в машину села. При этом с самого моего детства она меня гнобила, сильно неприятностей не доставляла, но тем не менее, к примеру, распустить слух, что я ворую письма из ящика как здрасьте, жаловалась, что мы топаем, при том, что жила над нами, в общем, так себе тетка. И вот я выросла, на работу ехать собираюсь, машину грею, и она садится в машину и требует довезти ее докуда-то, я ведь все равно в ту сторону еду, а если даже и не в ту, то мне ведь не сложно кружок сделать. При этом еще и принимать отказ не хотела, я с ней минут пять препиралась.
  23. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Что-то я не припомню, чтобы я не общалась с родней, которая ко мне хорошо относилась, и чтобы со мной не общалась та родня, к которой я хорошо относилась. Это кагбэ намекаэ. Хочешь общения, веди себя нормально.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Но остановиться вы не хотите, продолжаете делать ему замечания? И вы не ответили на вопрос, кем именно вам было говорено заходить в любое время без приглашения? Лично невесткой?
  25. О невестках и зятьях - 6

    И что, помогают замечания?
×