Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

1 516
  • Последнее посещение

658 Благоразумный

1 подписчик

О Malwiena

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.09.1986

Контакты

• Сайт
    http://vkontakte.ru/id4148420

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    USA

Недавние посетители профиля

791 просмотр профиля
  1. Подожди расстраиваться. Еще же можно доходить. У меня тоже эта проблема. Я запланировала baby showers на 19 ноября, и перезжать мы планируем после 20. Это уже будет 37 недель. Младшего сына я уже на 36 неделе родила, так что не знаю как получится. Сейчас мне назначали кесарево 5 декабря утром, так что буду стараться доходить всеми силами. Хотя на работе тяжело уже долго сидеть.
  2. Я с завтрашнего дня тоже начинаю ходить раз в две недели. Но мне еще недолго осталось, кесарево будут назначать на 39 неделе наверное, так что 7 семь недель осталось. Даже не верится. Декрет мне только снится. Работать буду до последнего. Еще и ремонт, и переезд предстоит. Были в субботу на 3Д УЗИ. Хорошо все было видно, только малышка уснула через 10 минут и руками закрылась. А так на свекровь очень похожа, особенно как губки поджала. Хотя один раз даже улыбнулась. Ходила с мужем и детьми, все в восторге были. Еще нам записали сердебиение и вложили в мягкую игрушку. Такой сувенир на память.
  3. Всем привет! Никак не найду времени, чтобы написать пару строк, но читаю регулярно. У меня пошла уже 30-ая неделя. Во вторник была на последнем УЗИ. Все хорошо, даже отлично. Сказали, больше не будут делать. Девочка очень послушная, все показала очень быстро. УЗИст говорит, давно не было такого легкого ребенка. Вес прогнозирует не очень большой, примерно 3100-3200 при рождении. Но длинненькая, в меня вся. Я встала на весы - 68 кило, первый раз такой вес у себя вижу. Но у нас считают вес с момента вставания на учет, а у меня тогда 8 недель уже было. Получается, я поправилась на 6 кило только. Теперь ходить на прием к доктору каждый две недели. В следующий раз будут назначать дату кесарева уже. Я думаю поставить на 6 декабря. Позже уже все равно не разрешат наверное, а если решит раньше, то пожалуйста. А шестого у мужа день рождения. Сделала себе две прививки - от гриппа и вроде как АКДС, не знаю как по-русски точно. Еще мне сняли брекеты, и мы купили дом. Теперь мне предстоит ремонт, который как минимум 4 недели продлится, а потом переезд. Радует, что у нас хорошая погода стоит. На прошлой неделе было 26-27 градусов. Ближайшие две недели ниже 20 не опустится. Надеюсь обойтись без покупки зимней куртки. Еще думаю через месяц сделать все-таки baby showers, а то никогда не было у меня.
  4. А обычная лампа есть над островком? Может ей холодно вылезать? У меня две стоят прямо на сетке. Одна греет, другая ультрафиолетовая. Вижу, что вылезают и греются. Выросли уже в два раза наверное.
  5. Я вообще в шоке. Нет, ну если маленькая квартира, то можно и помыть. У меня дом в два этажа плюс цокольный этаж, 4 спальни, два зала, кухня, три туалета с ванными. Окна даже боюсь считать. Если я все это буду мыть каждую неделю... Работаю до пяти, потом бассейн, у детей секции. Домой заваливаемся к семи вечера. А выходные мы на даче, с вечера пятницы по воскресенье. Вот когда тут убираться? Легче не пачкать. Поэтому мне легче каждый день по полчаса что-то делать. Дети две свои комнаты убирают, старший помогает мне со стиркой, принести, отнести, сложить. Белье мы не гладим, оно после сушки не мятое совсем. Посудомойка работает каждый день. Обувь мою раз в год наверное. Чаще нет надобности. Также с окнами и шторами. Вот пылесос у нас каждый день по два раза - много шерсти от собак и кота. Но пылесосить я люблю, и к тому же у меня два беспроводных Дайсона на каждом этаже на зарядке стоят. Схватил, 10 минут и чисто. На генеральную уборку найти время очень трудно, поэтому раз в две недели приходит уборщица и моет все досконально.
  6. А как по вашей крови можно узнать резус-фактор крови ребенка? Мне только после рождения детей говорили, какая у них группа крови и резус. Вообще в первую беременность смешение кровей маловероятно. Если у ребенка положительный резус-фактор, то во время родов кровь смешивается, и в организме матери могут начать образовываться антитела. Поэтому в последующих беременностях могут быть проблемы невынашивания, если у ребенка опять будет положительный резус. Для этого вкалывают вакцину. Мне вот на прошлой неделе сделали, и сразу после родов будут делать в зависимости от резус-фактора ребенка. В течение этой беременности два раза уже проверяли кровь на антитела, пока ничего нет, но не исключено, что могут появиться.
  7. Я собираюсь неделе на 33-34 на 3D УЗИ с детьми, думаю им очень интересно и познавательно будет. На этом сроке уже хорошо видно черты лица даже. А раньше мне кажется, они бы ничего не поняли. Да они и сами очень хотят. У меня через две недели (в 30 недель) плановое УЗИ, а потом если все хорошо, то уже не будет. Поэтому пойдем в частном порядке. Мне все говорят, что у меня живот как с мальчиком. Да и правда у меня такой раньше всегда был. Совсем не разошелся в ширину, торчит вперед огурцом, со спины не видно даже. Вот как рожу мальчика, так всем сюрприз будет. Надеюсь, что у меня просто такое телосложение. Уже как-то не верится, что у нас девочка.
  8. А какой срок? У меня двадцать восемь недель и тоже кокос. У меня в этот результат на сахар тоже хороший, так что обойдусь без диеты эту беременность. Ура. Зато гемоглобин опять понижен, придется пить железо, а у меня на него нехорошая реакция, в туалет не могу сходить. Пожаловалась врачу, что ноги отекают. Давление хорошее и моча тоже, поэтому совет один - пить воды побольше. А мама мне наоборот говорить пить меньше. Прям не знаю, кого и слушать.
  9. Точно пиррура. ))) Но я сегодня была в магазине, где их продают, и мне больше понравился другой - Indian Ringneck. Они и больше, и говорить быстрее учатся, и не такие громкие. Стоят только дороже. В общем, будем брать. Девочка, уже назвали ее Гуччи. ))) В понедельник заберу.
  10. А об аквариуме с черепахами сюда же? Мы обзавелись этим летом. Купили бедняжек во Флориде, где их продавали в сувенирном магазине. Точнее продавали пластиковую емкость, типа аквариум, за 10 долларов, а черепашек отдавали бесплатно. Малюсеньких совсем, не больше 4-х сантиметров в диаметре. Ну старший сын и выпросил конечно аж две штуки. Привезли мы их домой (16 часов ехали, как они выжили, не знаю, им там воды налили буквально два сантиметра), и начала я читать про этих черепах. Из прочитанного выяснилось, что таких малюток вообще нелегально продавать, поэтому-то они бесплатно. Живут они 20-30 лет и вырастают до 15 сантиметров. На каждую черепашку требуется 100 литров воды, два вида света, фильтр, островок, чтобы они грелись под лампою. Короче, на следующий день поехали все покупать, жалко же животинок. Аквариум со всем необходимым плюс подставка для него - все вместе получилось около 600 долларов. Вот такие "бесплатные" черепашки. Хорошо еще, что сын оценил меру своей ответственности и сам о них заботится. Я только воду сифоном отсасываю раз в неделю, а ведра он сам таскает. Теперь у нас дома аж три аквариума. Один настенный, 20 литров, с двумя неончиками. Другой муж принес новый на 40 литров, там четыре рыбки живут, теперь вот уже черепахи. Я мечтаю о большом, литров на 500, аквариуме с соленой водой, но наверное это будет нескоро...
  11. Подскажите пожалуйста, как называется вот такой попугай. По-английски знаю, а перевести не могу. Весной не стало нашего волнистика Ричарда. Он с нами прошел огонь и воду. Помню купили его когда старшему ребенку и года не было. Четыре переезда пережил. Последние три года жил на работе у нас, так как дома кот мечтал его сожрать. Осталась вот теперь огромная клетка, стоит пустая. Думаем с девчонками, что все-таки надо нам жильца. Присмотрели вот такого, только цвета морской волны, хотелось бы больше о нем почитать на русском языке.
  12. Уже в 12 недель насмотрели? Ничего себе... А процент на ошибку всегда есть. Я сама говорю мужу, представь, что УЗИст ошиблась и у нас мальчик. Нет, говорит, там девчонка точно. Каратистка правда еще та. Пинается вечерами только в путь, никак не уснешь. Сходила я сегодня к доктору. Сказал, чтобы я поаккуратнее уже была. А так живот пощупал, послушал сердцебиение, сказал что все отлично. А я хожу еле-еле, разрешил выпить обезболивающее. Предлагали таки прививку от гриппа и еще одну вроде как дифтерия, коклюш и еще там что-то. Мол, она будет защищать ребенка первое время. Я не помню, делала ли я в прошлые беременности, и решила что подумаю, надо ли оно мне. Сходила в бассейн, хоть человеком себя почувствовала, реально легче стало.
  13. Принимаем-принимаем! А то скоро уже на выпуск пойдем. ))) У меня опять все не Слава Богу. Сегодня на работе свалилась со стула. Потянулась за документами, стул отъехал, ну я и села на пол. Ударилась в основном задницей справа. Живот не болит, а вот хожу еле-еле - очень болит промежность. Там и так кости расходились, а теперь еще потянула наверное... Хорошо завтра на прием к доктору как раз, пожалуюсь... Может УЗИ сделают. А может и нет. Еще завтра кровь сдавать на сахар опять...
  14. Я как-то не заметила, что девочка распоряжается финансами. По факту, все осталось как и раньше, только докладывают ребенку, что и куда потратили. По-моему мнению, если заведовать семейными деньгами - то и делать все самой. Тогда бы точно эксперимент провалился и закончилось бы все: У нас получается общий бюджет, но все платы на мне. Даже мой муж не представляет что, когда, и самое главное как заплатить. Свет, телефон, интернет, газ, вода, питьевая вода за основной дом, потом все эти же платежи за дачу, кредитные карты мои и мужа (штук 12), ипотеки две, два кредита за машину, школа детей, кружки детей, страховка за машину, страховка на здоровье - это все что навскидку вспомнила. Поэтому у нас дома без экспериментов, мигом в долговой яме окажемся.
  15. Моя собака тоже боится тазиков. Так и не приучилась. Таскаю до ванной. Пока маленькая была легко можно было на руках занести. Сейчас килограмм сорок весит - обтираю лапы салфетками и топает сама. У нас так еще неудобно, ванная на втором этаже только.