Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Our own people
  • Content count

1972
  • Last visited

Community Reputation

6480 Хороший

1 Follower

About Malwiena

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/11/86

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    USA

Recent Profile Visitors

1. Фотографии наших любимцев-16

Давно не показывала своих любимцев. Вот все, только черепашек не хватает.
  2. Ой, спасибо! Это места моего студенчества. Первая неразделенная любовь... Сердце замирает, когда вижу. Иностранцам я бы в первую очередь показала Петергоф с фонтанами, дворцы... Я лично такой красоту нигде не видела. Может в Европе и есть, а вот американцам там самое место. Из фильмов - однозначно Москва слезам не верит. Из книг - Преступление и наказание.
  3. Ну вы даете! У меня и в мыслях не было, что Алиса может сама одеваться. Нет, пижамные штаны она может натянуть и ноги в резиновые сапоги засунуть тоже, а так я всегда ее сама одеваю. Даже не представляю, как она футболку будет натягивать, надо проверить. В садик мы собирались с первого апреля.. Но сначала Алиса сломала руку, а потом началась это эпопея с коронавирусом. Теперь даже не знаю когда... Ориентировочно настраиваемся на сентябрь, а там видно будет. Не помню, писала или нет, но в марте отучила ее от груди наконец-то! Теперь бы приучить спать в своей комнате, и будет всем счастье. Так Алиса спокойный ребенок, я с ней совсем не устаю. Сказал ей - она сделала. Так смешно говорит: Окей, мам! Но спит только с нами.
  4. США. Продолжаем учиться дистанционно до 29 мая. Как там будет в сентябре - неизвестно. Но разрешили детям не возвращать школьный айпады на лето, остаются у детей. А то мало ли что... Летом предложили занятия по Zoom на повторение материала третьего семестра. Я обоих сыновей записала, не фига балду пинать. Значит до 8 июля будут занятия. Лагеря в этом году не будет у них.
  5. Какие книги мы читаем? - 10

Читаю книгу (серию книг?) Нестеровой "Жребий праведных грешниц". Так как купила один том, в котором четыре книги, то даже не знаю, какую по счету читаю. Наверное третью. Долго не брала, потому что название книги ни о чем не говорило, наоборот, даже как-то отталкивает. А сейчас нравится, даже маме ее посоветовала. В детстве-юности часто перечитывала Вечный Зов, Тени исчезают в полдень. Да и сейчас могу взять и начать читать с любого места. Так и тут: тяжелая жизнь семьи из Сибири... Период раскулачивания, Второй Мировой войны... Дальше не дочитала. Написано легко и читается с удовольствием. Может кто-то посоветует подобное?
  6. США. Всем детям (до 17 лет) выплатили по 500 долларов. На прошлой неделе получили эти деньги на счет, я сказала об этом детям. Младший (9 лет) тоже начал: Это все нам? Да, говорю, вам. Из-за не пойми какого образования взяла им репетитора по математике. Два часа - 75 долларов, в неделю два раза. Итого за месяц 600 долларов. Вот на два месяца хватит, потом из своих буду докладывать (взрослым выдали по $1200). Больше вопросов у сына не было.
  7. В общем, заказ моей тете привезли на день позже. Отписались, что они не увидели моего сообщения в Вайбере, где я им прислала номер телефона. Ну да ладно, главное все привезли, тетя довольна. Сказала, что все продукты свежие. 4 огромных пакета, сама бы она точно то все не дотащила из магазина. Машины у них нет. Я оплачивала до сборки заказа, и потом уточняла, точно ли она получили деньги. Переживала, что привезут тете и скажут: Платите! Вот бы тогда она сказала мне спасибо. К оплате порекомендовали приплюсовать 5% на всякий случай, если сумма выйдет больше. Я так и сделала. Сейчас проверила - остался аванс от заказа 257 рублей. Назад мне его не возвращали, может быть можно будет использовать при следующем заказе. Доставка была бесплатная.
  8. Я идиот(ка) - 5

Такая злая на саму себя, сил нет... В связи с коронавирусом, у нас идут выплаты от государства, на взрослого $1200 и на каждого ребенка по $500. Для получения необходимо было ввести номер счета в банке. Я наш номер знаю наизусть, каждую неделю им пользуюсь... И на тебе, ввела. Два раза. Когда уже выскочило окошко с подтверждением, увидела, что последняя цифра не 6, а 4. И поменять теперь нельзя никак. В лучшем случае, они вышлют на этот номер, банк отклонит транзакцию, и может быть тогда пришлют по почте. И неизвестно сколько времени это займет. Ну идиотка, капец.
  9. Мне не пишет, что штука. Просто добавляет единицу, и считает в том, что указано. Если указано в килограммах, значит поштучно не купить. Я потому и чеснок не стала заказывать. Зачем моей тете кило чеснока, да еще по какой-то неадекватной цене. Я подумала, мне из США дешевле было бы его выслать. Почему? Закажите один килограмм, там как раз бананов 6-7.
  10. Бананы идут по 1 кг, то есть вы 6 кило поставили в корзину.
  11. Что-то на меня вчера нашло, и я вспомнила свое детство в 90-х. Летом меня отправили в деревню, туда приехала моя тетя со своими тремя детьми, меня и еще одного ее племенника оставили с ней на месяц. Бабушки уже не было в живых тогда. И вот тетя со всеми нами там жила. Помню, как зашла соседка и спросила ее: Как вы тут живете? На что тетя ответила: не живем, а выживаем. К чему пишу... Тетя уже старенькая, давно не пенсии, муж алкаш, у сыновей жизнь так себе... В общем, решила я заказать для нее продукты на дом. Живет она в центре большого города, думала, что не будет с этим проблем. Ага, прям. Сначала пробовала через Сбермаркет и Метро - не проходит оплата, наверное только сбербанковскую карточку хотят. Потом еле-еле получилось через PayPal с другого сайта, но очень не удобный интерфейс. Не показывает, заплачено, не заплачено, какой статус у заказа. Написала им, ответили сегодня утром, что оплату получили, доставку сделают с 6 до 10 вечера. Сейчас вот получается полдесятого, и тишина. Может сейчас доставки так заняты...
  12. Коронавирус. Часть десятая.

У нас полная задница началась... Непонятно, прошли мы пик или нет, но люди заражаются и умирают каждый день в огромном количестве. По крайней мере, это то, что мы видим по статистике. Их близких знакомых, ттт, никто не болеет. А вот финансово посрадали многие, и видно, что терпение у людей на пределе. У нас транстпортная компания, последние три недели работаем на 50-60% дешевле, чем до этого. Грузоперевозки встали. Сейчас или снижать заплаты водителям, замораживать кредиты, или сразу объявлять о банкротстве. Пока думаем. Школы уже не откроют в этом году, объявили официально. Ума не приложу, что делать. Хоть опять в тот же класс осенью детей отправляй.
  13. Солнышки - XIII

Наконец-то сняли гипс!
  14. Что умеет хлебопечка?

Ну что бы неперемешанный... Может с машиной что не так? Хотя вы ее открывали, видели, мешалось тесто или нет? Я перед самым нашим карантином, в начале марта, тоже заказала хлебопечку. Как дернуло меня. Подумала, чтобы в магазин за хлебом лишний раз не мотаться. И все, больше магазинный хлеб мы не ели. Пеку, правда, один и тот же, белый, по рецепту из инструкции к хлебопечке. Рецепт простой, мука, вода, дрожжи. Получается изумительно. Моя бабушка похожий всю жизнь печет. Тесто очень удобно делать на пирожки и баурсаки. Купила в русском магазине ржаную муку, и вот думаю, попробовать что ли. Только вроде там надо закваску какую-то ставить? Или только дрожжи? Попробовала сделать йогурт. Так и не поняла немного, размешивала хлебопечка или нет... В инструкции просто сказано добавить сахар, йогурт и молоко. Мне показалось, что она только поддерживала температуру, а сахар не размешался. В результате, получилось что-то среднее между йогуртом и кефиром. Но я еще грешу на молоко, надо попробовать все-таки фермерское. А то у этого месяц с лишним срок годности стоял.
  15. Коронавирус. Часть девятая.

Я тоже так думаю, что в России еще только все начинается. У нас в Чикаго месяц назад было зарегистрировано 6 человек с короновирусом. 6! Я это помню хорошо, потому что у сына 14 марта должно было быть прослушивание в городе, и мы еще сомневались, ехать или нет. В итоге не поехали. С 13 марта закрыты школы. С 16 марта карантин, уже месяц как, а количество заболевших увеличивается катасрофически. Я уже даже не смотрю даже, если честно. До 100 тысяч мы еще с мужем следили, каждый день проверяли, а потом уже нет. У нас болеют/отболели знакомые знакомых... Вот кто-то их прям кого я лично знаю - нет. Хотя болели эти дни всякими простудными, с кашлем, с температурой. Но тест на коронавирус не так-то легко сдать, не всех на него направляют.