Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

1 565
  • Последнее посещение

1 038 Благоразумный

1 подписчик

О Malwiena

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.09.1986

Контакты

• Сайт
    http://vkontakte.ru/id4148420

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    USA

Недавние посетители профиля

1 145 просмотров профиля
  1. Солнышки-12

Алиса, 1.5 месяца.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Ой, нас оказывается нет. Добавьте пожалуйста. 28 ноября 2017. Алиса.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

У Алиски вообще к месяцу только прошла. Причем что биллирубин был в норме, а она сама такая смугленькая. Я в Солнышках выкладывала ее фото в месяц - видно какая она. Но мы к врачу только через две недели, поэтому нас никто не расстраивал. Я сама сразу купила весы для новорожденных. И так Алиса маленькая родилась, да еще потеряла в первые дни много, что у меня тоже паника началась. Ничего, уже за четыре килограмма вес перевалил. Девчонка у нас к рукам приучена. Только писк, бабушка сразу на руки. Нигде не спит днем, только на руках. А бабушка через три недели уезжает, мне тогда вешалка. Каким-то образом придется отучать обратно.
  4. Всё о грудном вскармливании - 5

У нас тоже так было. Я пробовала позы менять. Почему левую грудь она в нормальной позе на руках ела, а правую только из-под подмышки, то есть ногами мне за спину. Сейчас в основном лежа стараюсь кормить. В последнее время закончились часовые кормления. Буквально 5-7 минут и отворачивается. Даже не знаю, радоваться или нет. Раньше хоть отдыхнуть могла, пока кормила.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы как один раз попользовались трубочкой, больше не делали. Как-то Алиса пока сама справляется. Единственное, что я заметила, она без памперса лучше какает. Может час лежать кряхтеть, а памперс снимаю, поднимаю ей ножки - и процесс пошел. Вообще не любит даже в описанном памперсе лежать. Я не знаю, сколько у нас штук уходит за день, не меньше пятнадцати точно. Хорошо нам друг отдал 5 коробок первого размера, как раз еще недели на две хватит. Они до 4,5 кило идут, а Алиса уже четыре весит.
  6. В ожидании чуда!

Оляля У нас тоже такой комбинезон на выписку был. Подруга отдала, так как мы не успели купить. И правда удобно. В автокресле с ножками были, а в коляске можно мешком ставить. Потом правда я ещё один купила, чуть полегче, специально для поездок в машине.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Ты думаешь я не боялась? Я раньше тоже никогда не пользовалась, и клизму ни одному ребенку не делала. Хотя у меня у младшего сына был период, когда он какал раз в неделю. Но его это абсолютно не беспокоило, и врачи говорили, что это нормально. А тут было видно, что ребенок мучается.
  8. Контрацепция. Все виды предохранения.

У меня сейчас это больной вопрос. Через неделю иду к гинекологу, буду советоваться. Прерванный половой акт и презервативы - никак не подходят, вон уже сопит в кроватке Алиса, как-то умудрилась проскочить. Таблетки одно время пила полгода по назначнию врача, сразу поправилась на четыре килограмма и целлюлит появился, бросила. Кроме всего у меня варикоз глубоких вен, как-то боязно. Ставила спираль после второго ребенка - до сих пор помню процесс установки, ужас. Ко всему упало либидо и месячные увеличились. Через три года сняла. Не знаю, что сейчас выбирать. Знаю есть уколы в попу - на 4 месяца. После первого ребенка делала, вроде никаких побочных эффектов не было, но каждые четыре месяца надо делать и не знаю как по деньгам. Еще вроде вставляют какую-то штуку в плечо на пару лет, буду узнавать. И ведь предлагали же трубы сразу перевязать, нет, не захотела. Теперь ломаю голову.
  9. Всё о грудном вскармливании - 5

Ты сама так видишь, или может сбоку кто подсказывает? Почему спрашиваю - я первого ребенка кормила как та кошка, ни о чем не задумываясь. У меня даже не было мысли, что молока может не хватать, что он не наедается, что вообще можно смесь дать. Даже не напрягала себе этим голову, кормила и кормила. Помню, были дни, что грудь висела тряпочкой, а сын сосал ее почти круглосуточно, но меня это вообще не беспокоило. Ничего, выкормила, почти до двух лет был на грудном вскармливании. И ничего, что молодая была, 21 год лишь. Сейчас у меня свекровь под боком и понеслось: что-то она часто ест, наверное молока у тебя мало; а у нас говорили, если не спит три часа, значит жидкое молоко; а что-то какает очень жидко, наверное у нее понос. И так далее, и тому подобное. Меня это очень напрягает, и я сама начинаю задумываться, может что-то не то... Потом вспоминаю своих старших детей, нет, все то. Буду делать, как я считаю нужным. Так что, если ребенок набирает в весе и писает больше 10 раз в сутки - все ему хватает. Не надо сцеживаться или докармливать смесь. Он еще очень маленький, месяца через два все наладится.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Моя на грудном, но сегодня тоже ночка была аховая. Не спала с десяти вечера до двух, тужилась, плакала, но не какала. Потом еле уснула до семи и по новой. В восемь я не выдержала, сунула ей трубочку в попу. Пробило так хорошо. Спали еще три часа. Грешу на то, что вчера сама слопала кусок торта. Балда.
  11. Солнышки-12

Неспящая царевна. Алисе один месяц.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Маркиза Карабас Каши у нас есть, любые. Какие лучше?))) Про картошку, честно, не знала. С мальчишками ела, ничего у них не было. Думала, все-таки не капуста и не огурцы. Наверное все дети разные. Даю специальную воду от газов, вроде Эспумизана. Немного помогает, но все равно видно что ребёнок мучается.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Никак, пока пупок полность не высох, не купали. Вот на 11 день только искупали. Когда же эти колики проходят? Алиска ночью просыпается не от того, что есть хочет, а от того, что живот болит. Пропукается и дальше спит. Уже и ем одну картошку и бананами, и укропную воду даю, а все равно мучается.
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

Я опять тут жаловаться на кота. Он, зараза такой, гадит на кровать свекрови. Только по-большому пока, но я так подозреваю, все впереди. Дело в том, что мы переехали в новый дом, и нашу старую кровать поставили в цокольный этаж, сейчас там спит свекровь, пока она у нас в гостях. Первое время все было хорошо, но спустя две недели кот навалил ей там, и вот сегодня тоже. Пока кота вниз не пускаем, но его поведение меня убивает. Что за свинство-то? Чем-то свекровь ему явно не угодила...
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Ничего себе, какая большая уже девочка! А наша больше как-то в длину растет. Сколько точно не знаю, но когда комлю, ноги уже так далеко свисают где-то. Кучу одежды уже отложила, некоторые вещи вообще один раз надевали, только сфотографироваться. Алиске сегодня месяц. В честь этого даже улыбнулась мне один раз. Еще мне пришел слинг, опробовали. Ничего так, носить можно, я думала его сложнее завязывать. Пупок мне говорили ничем не обрабатывать, но ни в коем случае не мочить. У Алиски он отпал на 10 день, на следущий день первый раз помыли. Все сухо было. Про себя черкану пару строк - вес вернулся в норму, 60 кг, живот почти ушел, шрам от кесарева бледно-розовый, заживает. Уже ничего не болит. Вообще я думала, что третье кесарево это ужас-ужас, а получилось даже благополучнее чем в первые разы. Теперь через две недели к доктору на прием. Надеюсь мне разрешат качать пресс и наконец-то (!!!) полежать в ванне.