Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Our own people
  • Content count

1922
  • Last visited

Community Reputation

5982 Хороший

1 Follower

About Malwiena

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/11/86

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    USA

Recent Profile Visitors

1. У меня три раза было кесарево во вторник, и каждый раз выписывали в пятницу. Кстати, с каждым разом было легче. В последний, я бы уже и в четверг поехала, но надо было тест на слух ребенку переделать.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Огромное спасибо за отзывы! Я уже несколько книг заказала по ним, сижу жду, когда доставят. И вот решилась спросить, как вы находите книги, которые читаете? В интернете? Читаете на русском? У меня проблема, что никак не могу найти более менее приличного сайта с русским книгами, чтобы понять, какие интересные, какие нет. Сайты есть, но там все подряд. Вот просто вбивала в поиск книги, которые вы рекомендуете, и только так могла что-то выбрать приличное. Обычно беру русские книги в библиотеке, тоже какие попадутся. Иногда вроде ничего, но вот последняя была Анна Данилова "Слезинка в янтаре", так прочитала и сама не поняла, что это было. Более бредового сюжета мне в жизни наверное не попадалось. Но у меня дурацкая привычка - не могу не дочитать книгу, меня это мучает. Так что читала через силу, прямо вздохнула с облегчением, когда закончила.
  3. У меня новая куколка. Первая для меня кукла Azone. Когда заказывала, не думала, что они такие миниатюрные. Думала, примерно с Барби будет, но нет, намного меньше. Гнётся практически везде.
  4. Заказала все 4 книги на английском, только начну читать. Детективы люблю, Роулинг люблю, посмотрим, как оно все вместе будет сочетаться.
  5. И про меня. Меня муж (Стрелец) каждый выходной с утра спрашивает: Что мы сегодня делаем? Я тогда сразу внутренне напрягаюсь. Потому что у меня в голове уже готовка завтрака, уборка, прогулка, и уже послеобеденный сон с дочкой. А ему бы быстренько свалить из дома и по магазинам, деньги тратить. Не-не, я так не могу. На такое мне надо настроится заранее, а то у меня реально начинает болеть голова и тошнить. Никак не пойму, почему никто не любит у меня дома убираться. Я убираюсь, убираюсь, а чистоты нет вообще. Муж, трое детей, кот, две собаки засвинячивают все моментально.
  6. Я сегодня с самого утра в шоке... Позвонила знакомая. Мы сейчас мало общаемся, а когда-то жили в соседних подъездах, наши дети вместе росли. У нее двойняшки, мальчик и девочка, на год старше моего сына. Родила она их поздно, почти под 50 уже, жили небогато, но у детей все есть. С их отцом вместе не живут, но он всегда помогает, возит детей везде... Сегодня она с утра звонит, плачет: Приходи на похороны моего сыночка. У меня ноги подкосились. Но что в первую очередь думаешь, или авария, или еще какое-то происшествие. А оказалось, что он повесился в шкафу. И все были дома, и мама, и сестра. Вроде как мама забрала компьютерную игру, и он вот так на нее обозлился. Вот как так? У меня в голове до сих пор не укладывается. Здоровый, красивый мальчишка, жить бы да жить...
  7. Мельком посмотрела Пусть Говорят, так и не поняла, почему Малышева вещала, что коронавирус не передается от человека к человеку? У нас в Чикаго, даже не в самом Чикаго, а в маленьком пригороде, я там работаю в паре километров, уже двое заболевших. Сначала госпитализировали женщину, которая прилетела из Китая, и вот вчера уже ее мужа, а он не был ни в каком Китае... Маски в аптеках уже все раскупили, нам не досталось. Ну и ладно. Все равно они не помогают.
  8. Я взяла Litter Robot, мне его знакомые посоветовали. Вот такой. Большой, это да. У меня бы в небольшом туалете он поместился, но в углу нет розетки. Поэтому я его поставила в свободной комнате. У нас там вроде гостиная, но все равно никого не бывает. Теперь он там целый угол занимает. Кот сразу стал ходить. Причем что до этого был совсем другой наполнитель.
  9. Засыпаю комкующийся песок и забываю о кошачьем туалете на две недели. Через две недели (у кого больше кошек, то конечно чаще), достаю пакет с грязным песком и какашками и меняю на чистый. Запаха нет вообще. Как он работает: когда кот заходит в лоток, срабатывает сенсор, через некоторое время, чтобы песок успел скомковаться, запускает механизм вращения. В результате грязный песок или какашка падает вниз в пакет, а лоток становится на место с чистым песком.
  10. Мультфильмы. Только для детей?

Я очень любила в подростковом возрасте Аниме. На прошлой неделе у детей был выходной в понедельник, и мы собрались в кино. На мой вопрос: какой фильм? Они предложили или Звездные войны, или японский мультик. Но, печально вздыхают, на японский ты наверное не хочешь... Прям-таки! Не остановило даже то, что показывали в кинотеатре, до которого 40 минут ехать. Мультфильм Weathering with you. Не Миядзаки конечно, но очень красивый фильм. Шел на японском, с английскими субтитрами. Получили огромное удовольствие. Захотелось пересмотреть и Ходячий замок, и Унесенные призраками, уже очень плохо их помню. Помню, что было жутковато после просмотра.
  11. Я купила коту робот-лоток. Теперь мне на телефон приходит сообщения, когда кот сходил в туалет. Муж надо мной ржет. Маме я вообще о таком сказать боюсь. Бабушке с дедушкой тем более.
  12. А я давно прочитала статью, что кровати не рекомендуется заправлять сразу после пробуждения. Мол, надо чтобы простынь проветрилась, а так мы все одеялом накрываем и там все парится. Как-то так объяснялось. Но я все равно люблю заправить кровать утром. У нас обычно никого до самого вечера не бывает в спальне. Поэтому я заправляю постель (у нас только одеяло, оно же сверху покрывало), открываю окно для проветривания, и могу очиститель воздуха включить. Вечером так приятно заходить в комнату.
  13. Очень-очень девчуля получилась! Лучше новой! А ботиночки вообще милота!
  14. Я вообще такие истории читаю с удивлением. Особенно, про велосипед часто вспоминаю, и никак у меня в голове такое не укладывается. Про книги тоже... В 12 лет фиг кто забрал у меня МОИ книги. К тому же старшая сестра! А она не слишком большая? Зачем ей? Максимум бы я выделила те книги, которые точно не буду перечитывать, но не всю свою библиотеку. PS: Олень Золотые Рога - не та книга?
  15. Детские зубки

Бедная малышка... Но хорошо конечно, что зубки молочные. Мы две недели назад были на дне рождении в развлекательном центре с детьми. В какой-то момент, прибегает ко мне средний сын весь в крови и говорит, что ударился зубами. Оказалось, он как-то прыгнул назад, и со всего размаха в челюсть своими же коленями. На празднике среди гостей было два зубного доктора, они сразу посмотрели, сказали, что ничего хорошего, один нижний зуб шатался, но без рентгена не скажешь ничего. Как назло это было в субботу, и только в понедельник мы попали к нашему доктору. Оказалась, трещина, поставили пластину на зубы - вроде гипса, через две недели вот сняли. Зуб останется, но он уже согнут назад прилично так, будем брекеты ставить. А я уже так испугалась, что он себе выбил постоянные зубы.