Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malwiena

  1. Вот и у меня такое же состояние. Ночью был приступ панической атаки. Казалось, что умираю. Симптомов никаких нет, только слабость и озноб. Со второй прививки прошло полтора месяца. Пойду, наверное, сдам тест все-таки.
  2. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Тоже посмотрела интервью Алисы и ее папы. Грустное впечатление. Девочка совсем не выглядит на 9 лет, до чего же худенькая. И ведет себя невоспитанно, постоянно перебивает и ведущего, и отца. Я могу представить, что там дома в 30 квадратных метрах с 7 детьми творится. Как психика это вынесет? И самое главное, зачем этот МГУ в 9 лет. Я так поняла, родители тоже закончили МГУ и что им это дало? Хотя бы на квартиру нормальную заработали бы. А так закончит Алиса в 14 лет, и что, раньше рожать начнет. Будет уже не 7, а 15 детей к 40 годам?
  3. У нас (США) такие тесты каждую неделю. В четверг дети приносят тесты, ковыряем им в носу, в пятницу относят в школу - в воскресение результат. Но это я подписала согласие на тестирование. Подумала, что мне так будет легче. Муж и так с любым чихом или болью в горле гоняет нас на тест всех.
  4. Ну что вы так сразу? Может человеку русский язык не родной. У меня муж (украинец) еще хлеще пишет. Меня сначала бесило, а потом я представила как бы я на украинском написала, и закрываю глаза на такое.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Манифест смотрели, обсуждали уже? Давно я так на залипала на зарубежный сериал, два сезона просмотрела запоем. Расстроилась, когда закончился, но оказалось, что уже и третий вышел. Главная героиня так себе, но ее бывший жених, Джаред, такой обаятельный... Сам сериал напомнил старый сериал про мальчика-аутиста, который видел знаки в числах.
  6. Моя мама болеет сейчас второй раз. Первый раз болела в прошлом июне, тяжело, но дома, обошлось без больницы. Сейчас вот тоже уже вторая неделя болезни, симптомы один в один. Мы с мужем болели в декабре. Две недели назад сдавали на антитела. У него есть, у меня уже нет, так что пошла я делать прививку.
  7. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Какой кошмар. Для чего вообще эта система, чтобы холодильник не открывался изнутри?
  8. Спаниели - 2

    Лена, сочувствую... Он тут у нас совсем стАрожилом был. Один из первых. У нас в апреле было 10 лет, как мы взяли Чаки. Даже верится в это с трудом, что уже 10 лет прошло. Я помню, представляла, как ему будет 10 лет, это же старшему сыну уже 13, и даже не представлялось. И вот на тебе. У нас пока, ттт все хорошо. Чаки бодр и весел. Может меньше стал на улице гонять, в основном спит на кровати. Утром уже не вскакивает чуть свет, еле-еле расталкиваю. В выходные до 10 может валяться.
  9. Спасибо, посмотрю в русской аптеке. Американские препараты есть, но помогают через раз. Вот один в один у меня. Вчера еще насморк, нос заложило. Муж говорит, может у тебя опять корона?
  10. Не поверите, CBD препаратами. Попили буквально неделю и намного лучше стало. Но в России они запрещены вроде бы. Вчера вот написала про герпес, а сегодня ночью опять чувствую как губа начинает чесаться. Сейчас вот к вечеру большой пузырь уже. Бесит.
  11. У меня был уже два раза. Первый еще во время болезни, на 10-11 день вылез в полгубы. Второй раз вот через два месяца, но это мы еще на юг съездили, а у меня часто от смены климата. Муж где-то прочитал, не знаю где, что вирус герпеса сильнее коронавируса и начинает с ним бороться. Не знаю, откуда он это взял... Но переболела я значительно легче, чем муж, у него герпеса никогда не бывает. Очень часто болит горло после этой заразы. Вот реально каждые две-три недели и состояние, что вот-вот заболею. Вроде бы начинаю пить витамин С пить усиленно, и обычно проходит это состояние. Заколебало только, что так часто. Еле-еле справились с бессоницей, уже что только не перепробовали. Еще у мужа очень сильно болит желудок, пьет лекарства каждый день специальные. Не знаю, от болезни или от антибиотиков это...
  12. У нас с мужем прошел месяц после болезни. Сегодя сдали тест на антитела. У меня IgM плюс, IgG минус. У мужа оба плюс.
  13. Держитесь. У моего мужа то же самое. Уже месяц. У знакомого уже больше двух. Последствия Ковида: беспокойство, чувство тревоги, тошнота, боль в желудке, и бессоница. Бессоницы он почему-то боится. Как только вечер наступает - у него мандраж. Стал пить фенозепам на ночь, засыпает, но отдохнувшим себя не чувствует. Начал ходить на массаж и на следующей неделе пойдет на иглоукалывание. Дополняю, что сказал доктор: ни в коем случае не спать днем, не употреблять алкоголь, не есть за 4 часа до сна, гулять перед сном, хорошо бассейн, но в первой половине дня. Все занятия спортом тоже только днем.
  14. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Да, принимает по таблетке перед сном. Иначе не заснет. Ощущения, что я живу с истеричкой. Куда делся мой муж нормальный? Вчера в 11 вечера психанул, что я не стала искать ему маску на глаза. Сам себя накрутил и меня тоже. В 2 часа ночи просыпаюсь - храпит, спать не могу. В другое время дала бы под ребро, а тут лежу и боюсь разбудить... Скоро мне придется лечить свои неврозы.
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Про робот-пылесос... будь он неладен. Давно хотела, купила этой осень наконец-то. Все нормально, все убирает, выучил весь первый этаж. Из нареканий только то, что с пола должно быть все убрано. А то один раз попала ему дочкина кукла с оооочень длинными волосами. Но оказывается, это еще не самое страшное. Один раз отвезла я дочку в садик, и надо было мне вернуться домой, так назначена была встреча с дизайнером. Приезжаю и с порога чувствую запах. Точнее не запах, а вонь. Кто-то из моих собак (кто, так и не поняла) наложил кучу, а пылесос был запрограмирован на 9 утра. И вот захожу я, а он, зараза, методично все растирает по ковру. Ковер большой, тяжелый, дорогой. Только свернула и еле вытащила в гараж, отмывать нет желания. Было бы лето, может быть и попробовала. Пылесос, тоже не самый дешевый, отмыла, только из-за того, что он почти новый был. Ничего, вроде работает, не воняет.... Но теперь только в моем присутствии.
  16. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    @Пламя огня @Чёрное небо У вас случайно коронавируса не было? У моего мужа один в один состояние. Месяц назад переболел коронавирусом. Тоже постоянный страх, тревожность, панические атаки, бессоница. Лежит всю ночь и не спит. Задремает на несколько минут и все. Ничего не может с собой сделать. Садиться на антидепрессанты - так себе вариант. Но на ночь стал пить фенозепам, хоть как-то помогает уснуть. Кучу витамин пьет - группы Б, Д3, Гингко Билоба, всех не перечислю. Доктор говорит, что такое состояние может продолжаться 6-9 месяцев после болезни. Даже не знаю, как переживем. Хочу его пожалеть, но у меня коронавирус ударил по другому - я теперь в вечном ПМС. Вот реально состояние: Не моргай ресницами, ты меня бесишь! Поэтому все его жалобы вызывают ужасное раздражение, хоть и понимаю, что так нельзя, что ему очень хреново... Во всем коронавирус виноват.
  17. 9ый день какой-то переломный. Многие мои знакомые как раз после 9 дня шли на поправку. У мужа тоже только на 10ый день прошла температура. Но слабость все-равно сохраняется довольно долго.
  18. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Подскажите, а прошлогодние "подарочные" темы детские и взрослые еще есть на форуме?
  19. Будь здоров, малыш!- №11

    Да, спасибо, вроде бы уже лучше. В пятницу заехали к нашей няне, она Алису умыла святой водой и попить дала. На ночь я ей валерианки накапала чуть-чуть. Не знаю, что помогло, но ребенок проспал всю ночь без вскриков. Мы даже выспались наконец-то. Язык тоже прямо лучше уже стал, не такой белый, и язвочки проходят. В течение дня конечно Алиса ужасно капризная и вредная, всеми командует, сыновья от нее уже вешаются.
  20. Выбор щенка - 2

    @Дина Симпсон У меня не ньюф, но я тоже выскажусь. У нас Горная Пиренейская, такой себе большой белый медведь. Слюней кстати нет, но шерсть... Надеть что-то черное нереально. Вот шерсть и лай основные проблемы. Причем, что мы живем в частном доме, все равно соседи жалуются. Мужу тоже ньюфы нравятся. Он, когда видит щенков, умиляется. Говорит, взять бы такого, и был бы белый мишка и черный мишка. Но я ему сказала, что если у меня еще будет собака, что это будет той-пудель небольше килограмма. Хотя колли очень нравятся с детства, рыжие, прям балдею от них. Но эта шерсть... Я думаю, что мечты должны исполняться, хочется большую и черную - значит надо. Я так свою первую собаку хотела - кокер-спаниеля. Уже 10 лет ему будет через месяц, обожаю. Кстати, можете еще посмотреть Бернского Зенненхунда. Они тоже большие добряки, у наших друзей такой.
  21. Будь здоров, малыш!- №11

    Мы вчера съездили к врачу. Антибиотик он отменил, назначил лекарство от стоматита, противогрибковое. Дать ей лекарство - это тот еще квест. Ни в какую не хочет. И ночи у нас проблемы конечно. Просыпается каждые тридцать минут с плачем, прямо взахлеб. Только успокою, уснет и по новой... Доктор что-то не придал этому значение, а я уже две ночи не сплю. Валерьянки ей что ли дать...
  22. Будь здоров, малыш!- №11

    У вас хоть анализы берут. У нас взяли в понедельник мазок из горла на ангину, результат за 5 минут отрицательный. И все. Сегодня опять буду говорить с врачом. Стоматит не проходит. Ребенок ничего не ест, уже на килограмм похудела. Еще и периодически на живот жалуется.
  23. Наш сонник - XI

    У меня наоборот очень приятные ощущения. Все-таки первая любовь, и мне он ничего плохого не сделал. Это я наоборот его обманула. А потом вспоминаю, к чему эти сны снятся, и прямо злость берет.
  24. Будь здоров, малыш!- №11

    Ну как вы? У Алисы тоже ночью поднялась температура, я прямо так расстроилась, а муж еще больше. Всю ночь не спал. Жаропонижающее не давала, к утра уже не было температуры. Но мы вчера уже антибиотик начали, так как доктор сказал, если на 5 день температура не пройдет, то начинаем антибиотик давать. Она еще на язык жалуется, у нее язвочка, похоже, что стоматит. Помазать ничем не дает...
  25. Наш сонник - XI

    Не знаю сюда или в веточку про бывших, но мне нужен какой-то совет. Давным давно, в 17 лет была у меня любовь большая с бывшим одноклассником. Встречались мы три года. Человек он не простой, такой волк-одиночка по жизни, всегда говорил, что мы никогда не поженимся, никаких детей, в общем будущего с ним я не видела, хотя любила очень сильно. В результате кончилось тем, что я уехала в США, встретила своего мужа, и уже потом сказала своему молодому человеку об этом. Назад уже не вернулась. Совесть меня до сих пор мучает, но проблем в другом. Иногда мне снится, что я опять девочка-студентка, и я встречаю своего первого, и тут у нас все случается - любовь, поцелуи, и прочее. Так вот всегда, в 100%, за 14 лет я это уже выучила наизусть, после таких снов кто-то в семье у меня заболевает. Причем болезнь зависит от того, насколько мы близко общались во сне. Если только мельком увидела - обойдется насморком, если секс - обязательно закончится больницей. Вот и сейчас, прошлую пятницу он мне приснился - заболела дочка. Каждый день он мне теперь снится, но смотрит издалека, просто смотрит. Почему это так происходит? С бывшим в реальной жизни никакого контакта не было с последнего звонка 14 лет назад. Ни в одной социальной сети его нет. От всех друзей он отдалился, так и не женат. Поздразумеваю, что жив, иначе мне кто-нибудь да сказал. Да, он немного был со странностями. Молот ведьм - настольная книга, никнейм - Vollmond. Заколебало если честно. Я уже во сне настроена бежать от него, но иногда просто не понимаю, что это сон...
×