Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malwiena

  1. Скандалы, ссоры в семье

    Ну вот я примерно так и хотела. Посмотреть в интернете, что нам подойдет, и поехать купить. Но во-первых, муж никуда не едет из-за карантина, а во-вторых не будет он копать, я его знаю, особенно в такую погоду (прохладно у нас). Стрижка травы $50 долларов еженедельно, с апреля по сентябрь. А все дополнительная работа оплачивается отдельно, конечно весенняя и осенняя уборка дороже получаются. Я сама не поняла реакции мужа. Сам спросил моего мнения, и оно ему не понравилось. Я обиделась на его психи, на него это непохоже. Наверное, карантин дает свое.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Мы живем в США, и это как бы нормальные цены. При этом ниша ландшафтра занята мексиканцами вся. Я тоже говорю, что дорого, но муж (сам как владелец бизнеса) всегда оправдывает, мол у них это сезонная работа и бесплатно работать не будут же... Дело в том, что мне не так уж и доставляют радость посаженные другими цветы. Я люблю сама выбрать и сама посадить, но только когда у меня есть настроение. И при этом мужу не нравится то, что я сажаю (те же розы или пионы). Тогда зачем спрашивать моего мнения? Сделай сам и не вмешивай меня. Нет, ты же хозяйка, ты должна сама все решать. А как я решу, так его не устраивает. Бесит.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Только что поругалась вздрызг с мужем. Даже не так, вывела его из себя так, как никогда не видела, швырнул компьютером, шандарахнул дверью в спальню и сидит там, даже за телефоном не выходит. Я спокойна, потому как не чувствую себя виноватой вообще. На ваш суд: приехал к нам "садовник" делать весеннюю уборку, насыпать мульчу, подрезать кусты и т.д. Муж позвал меня и спросил, не убрать ли кусты возле гаража и дерево (тую). Я не очень люблю, когда срезают растения, но эти уже плохо отзимовали, очень пожелтели. Ок, говорю, пусть выкапывают. Тут же другой вопрос, что на их место посадить. Тут я сказала, что ничего. Я еще подумаю, может розы, может цветы, да мало ли что. К тому же, это очень недешево стоит. Смотрю, муж недовольный. Ок, закончили работу, дают мне инвойс. $3000 долларов за все. Их них только $1100 за убирание кустов. С таким счастьем, пусть бы они росли, мне они не мешали. Прошел час, муж сидит на интернете, рассматривают кусты, какие посадить. На что я сказала, что пока не надо, и так сойдет, сейчас это дорого. Все, после этого ноубук полетел по столу, хорошо, что не в мою сторону. Сказал, что "вечно мне ничего на надо". Разговаривать с ним не собираюсь. Вот.
  4. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    У нас свой частный дом, хоть обгуляйся. И по улице гуляем, но все по одиночке. Держат дистанцию. У меня Алиса вообще всю зиму спит днем на улице в коляске. Даже не представляю, как без свежего воздуха. А так да, раскраски, наклейки наше все в два года.
  5. Чудо заморское - свинка морская-2

    А моя ласковая, только любит морду подставлять, а не попу. А что, им можно огурцы? Чищенные?
  6. Чудо заморское - свинка морская-2

    Вот кормушка у нее весит на клетке, то есть не переворачивается, а она все равно оттуда всю еду вышвыривает. Потом не ест. Думаю, что ей почему-то разонравились сами гранулы... Может еще чем покормить. Жалко того корма, даром перевожу. Палочки как раз очень любит, но там одно зерно, больше развлечение ей.
  7. Чудо заморское - свинка морская-2

    Хочу на свою свинятину пожаловаться. Последнее время недовольна едой, вот месяца два как. Корм не меняла, всегда покупаю очень хороший - пеллеты, сушенные фрукты, зерно в составе. Так вот если насыпать в миску - Дейзи ее перевернет обязательно, как только останутся одни гранулы и зерно. То есть фрукты ест и все, потом свистит, чтобы ей еще насыпали. Поменяла миску на кормушку, но она все равно рассыпает все по целой клетке. Любит зерновые лакомства, как для попугаев. Сено всегда есть, и она его жует с удовольствием. Но вот эта разбросанная еда по клетке...
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Алиса руку сломала. В субботу муж был с ней на детском дне рождении, а я с мальчишками на представление иллюзиониста собиралась. Только мы уселись в зале, звонит муж, и говорит, что едет с Алисой в больницу. Она залезала на маленькую детскую машинку, ее чуть-чуть занесло, и она упала прямо на руку. Да еще внизу были рельсы для поезда, очень твердые. Надеялся, что ушиб, поэтому сразу не поехал, но она плакала два часа не переставая. Приехали в скорую в 9 вечера только, все кругом с гриппом и простудой. Рентген сделали, показал перелом в области локтя. Но так устроена наша скорая, что гипс они не ставят. Поставили временно лангетку. В понедельник ехали сначала к нашему доктору за направлением к ортопеду, а только вчера попали к ортопеду на прием. Она еще раз пересмотрела снимки, еще раз переделали и поставили гипс все-таки. Ярко-розового цвета. На четыре недели.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Отмеряю, насыпаю. Она съедает не все, потом до вечера еда может стоять. Вечером уже не знаю, то ли опять норму насыпать, то ли досыпать до нормы. К утру обычно миска пустая, но это может и Чаки ей помочь доесть. Каждый день не готова. Думала, может сварить на неделю сразу. Холодильник есть лишний. Мне кажется, что натуральную еду она будет с большим удовольствием есть. Но вы правы, эта та еще головная боль.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Привет! Наша Луна как перед призывов в армию. Каюсь, знаю, что их совсем не рекомендуется стричь, но мы вот так каждый год поступаем. За зиму она обрастает ооооочень сильно, а потом начинает линять прямо кусками. У нас еще зимы-то нормальной не было, не снег, а одна грязища. Луна в основном на улице любит находиться. У нас открытое пространство, но сделан "невидимый" забор. Она уже и без ошейника знает границы, никуда не отходит. Ночью конечно дома, и в течение дня, если нас нет... В общем, я устала эту шерсть убирать. Но надо сказать, ее как подстрижешь, она даже веселее становится. Единственное, очень худенькая. 35 килограмм всего. Ест сама, сколько хочет. Всегда еда у нее есть в миске. Все чаще думаю, что надо бы переводить на натуралку... До осени еще понаблюдаю и буду решать.
  11. Няня. Всё о нянях

    У меня то же самое. Няня сидит с дочкой с ее пяти месяцев, то есть почти два года уже. Алиса ее называет Мама Осяна. Через месяц отдаем Алису в детский сад, так как решили, что пора уже. Думаю, переживать будут и дочка, и няня сама. Очень уж она привыкла. Но пока не будем прощаться. Посмотрим, как дочка будет в садике. Оставлю няня кресло в машину, чтобы была возможность поехать забрать в случае его. Ну и на выходных нам иногда нужна помощь. Новую работу няня искать пока не планирует.
  12. Ветеринарная помощь собакам

    В общем, наш ветеринар тоже не понял, что это такое. Единственное, что сказал, хорошо эта шишка подвижная. А почему, я не поняла. Взяла биопсию, результаты будут только через неделю. Ну и до кучи, ушная инфекция у Чаки, но это у него, как у спаниеля, частенько бывает. В остальном, все анализы хорошие.
  13. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Да, она полностью перекрашена и с перепрошитыми волосами. Волосики натуральные. Увидела у мастера, и так мне понравилась. А у нас вообще Паолок не продают. По крайней мере в магазинах. Поэтому вживую я никогда их и не видела.
  14. Ветеринарная помощь собакам

    А как лечили? Сами пропадали? Чаки-то не молодой, 9 лет уже стукнуло.
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Конечно у локтя. ))) Но немного сбоку. Не похоже, что болезненно. И вроде бы не беспокоит его никак, он носится как обычно. На ощупь оно как воздушный шарик с водой. Я просто переживаю, как оно так быстро образовалось... Завтра его к парикмахеру, чтобы уже всего можно было прощупать, а в пятницу к доктору отвезу.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    У Чака на передней лапе возле колена нащупала шишку какую-то... Размер приличный, больше перепелиного яйца наверное, мягкая. Он сейчас зарос сумасшедше, сначала подумала, что колтун, но нет. Уверена, что три месяца назад ничего еще не было. Место такое, где я постоянно его щупаю, так как лапы каждый день вытираю-мою. В пятницу пойдем к доктору, надеюсь, что это не самое плохое.
  17. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Моя первая кукла Паола-Рейма. Я даже не подозревала, что они такие малышки, почему-то думала, что размеров с American Girl. Очень улыбчивая девочка, смотрю и радуюсь.
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Всем привет! А мы в садик навострились. Через месяц. Надеюсь, к апрелю будет не так много всяких вирусов и инфекций. Уже съездили, познакомились. Алиса как увидела новые игрушки, тут же рванула и про меня забыла. Ну-ну. Посмотрим, как каждый день будет это видеть. Думаю, что она уже готова. Сама ест, неплохо говорит, песни поет, детей любит других. Памперсы уже почти как три месяца не в ходу, даже ночью. Встает сухая, и еще может спокойно час-два не ходить на горшок, если ее не просить. Как хочет в туалет - сама бежит, снимает трусики, потом из горшка все в унитаз выливает, попу пробует вытирать. Уже появилось у нее: Сама! Еще стала говорить о себе в третьем лице: Аися упала. И еще интересно, если я ей говорю: Аккуратно! Не упади, не ударься! Она так умилительно отвечает: Не бойся, мама! И дальше лезет.
  19. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    У меня три раза было кесарево во вторник, и каждый раз выписывали в пятницу. Кстати, с каждым разом было легче. В последний, я бы уже и в четверг поехала, но надо было тест на слух ребенку переделать.
  20. Какие книги мы читаем? - 10

    Огромное спасибо за отзывы! Я уже несколько книг заказала по ним, сижу жду, когда доставят. И вот решилась спросить, как вы находите книги, которые читаете? В интернете? Читаете на русском? У меня проблема, что никак не могу найти более менее приличного сайта с русским книгами, чтобы понять, какие интересные, какие нет. Сайты есть, но там все подряд. Вот просто вбивала в поиск книги, которые вы рекомендуете, и только так могла что-то выбрать приличное. Обычно беру русские книги в библиотеке, тоже какие попадутся. Иногда вроде ничего, но вот последняя была Анна Данилова "Слезинка в янтаре", так прочитала и сама не поняла, что это было. Более бредового сюжета мне в жизни наверное не попадалось. Но у меня дурацкая привычка - не могу не дочитать книгу, меня это мучает. Так что читала через силу, прямо вздохнула с облегчением, когда закончила.
  21. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    У меня новая куколка. Первая для меня кукла Azone. Когда заказывала, не думала, что они такие миниатюрные. Думала, примерно с Барби будет, но нет, намного меньше. Гнётся практически везде.
  22. Детектив Корморан Страйк Джоан Роулинг

    Заказала все 4 книги на английском, только начну читать. Детективы люблю, Роулинг люблю, посмотрим, как оно все вместе будет сочетаться.
  23. Знак зодиака - Дева

    И про меня. Меня муж (Стрелец) каждый выходной с утра спрашивает: Что мы сегодня делаем? Я тогда сразу внутренне напрягаюсь. Потому что у меня в голове уже готовка завтрака, уборка, прогулка, и уже послеобеденный сон с дочкой. А ему бы быстренько свалить из дома и по магазинам, деньги тратить. Не-не, я так не могу. На такое мне надо настроится заранее, а то у меня реально начинает болеть голова и тошнить. Никак не пойму, почему никто не любит у меня дома убираться. Я убираюсь, убираюсь, а чистоты нет вообще. Муж, трое детей, кот, две собаки засвинячивают все моментально.
  24. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Я сегодня с самого утра в шоке... Позвонила знакомая. Мы сейчас мало общаемся, а когда-то жили в соседних подъездах, наши дети вместе росли. У нее двойняшки, мальчик и девочка, на год старше моего сына. Родила она их поздно, почти под 50 уже, жили небогато, но у детей все есть. С их отцом вместе не живут, но он всегда помогает, возит детей везде... Сегодня она с утра звонит, плачет: Приходи на похороны моего сыночка. У меня ноги подкосились. Но что в первую очередь думаешь, или авария, или еще какое-то происшествие. А оказалось, что он повесился в шкафу. И все были дома, и мама, и сестра. Вроде как мама забрала компьютерную игру, и он вот так на нее обозлился. Вот как так? У меня в голове до сих пор не укладывается. Здоровый, красивый мальчишка, жить бы да жить...
  25. Приспособления для ухода за животными

    Я взяла Litter Robot, мне его знакомые посоветовали. Вот такой. Большой, это да. У меня бы в небольшом туалете он поместился, но в углу нет розетки. Поэтому я его поставила в свободной комнате. У нас там вроде гостиная, но все равно никого не бывает. Теперь он там целый угол занимает. Кот сразу стал ходить. Причем что до этого был совсем другой наполнитель.
×