Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malwiena

Наши люди
  • Число публикаций

    2 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Malwiena


  1. 2 hours ago, Малинка_29 said:

    Если  предстоит длительный и комфортный отдых 2-3-4 месяца ) то нет никакого ужаса пережить дорогу

    Не представляю такого отпуска. :D У меня бы уже крыша поехала от отдыха. Мы максимум едем на две недели, и то я работаю онлайн чуть-чуть. Обычно 3-4 часа на самолете, но ездили с маленькими на машине по 24 часа в одну сторону. 

    • Нравится 1

  2. On 1/28/2023 at 10:03 AM, Девушка из тундры said:

    Понимаю, что для многих "Декстер" давно пройденный этап, но я смотрю его сейчас, пришла выразить свой восторг :thumb_yello:

    Я уже много лет хочу посмотреть, но оттягиваю удовольствие. :D 

    Мне на Нетфликс вылез сериал You. Я так поняла, вышел четвертый сезон, но я начала с первого. Совсем не разочаровал. Главный герой такой психопат-няшка, что даже проникаешься к нему симпатией, хотя и жутковато местами. Во втором сезоне вообще как-то по-черному пошло. Там еще в небольшой роли играет Дженна Ортега (2018 год). Уже тогда видно было, что хороша девчонка. 


  3. К нам (США) тоже приехал Чебурашка! Идем с дочкой в воскресенье, надеюсь, ей понравится. Книгу пробовали читать, но ей скучновато, много непонятных слов.

    -Мама, что такое телефонная будка? Это как у собаки, только с телефоном? :D

    В общем, тяжело идет, может фильм интереснее будет. 

    • Нравится 7

  4. Мой Чак любит вылизывать кошачьи миски. Ну после Симбы там уже ничего не остаётся практически, так что пожалуйста. Но когда он ее вылижет до блеска, умудряется вытащить из кормушки и принести мне. Кинет под ноги пустую мисочку и убежит. Типа, корми опять своего кота. :D Бесит, что если меня нет, он ее может в любое место отнести. Мне потом кота кормить, а я чашки по всему дому собираю. 

    • Нравится 5

  5. 2 hours ago, Катакомба said:

    В итоге перешла на вот такой, с выходом через верх.

    У моего Симбы (мейнкуна) тоже похожий. Из любого другого наполнитель летел на два метра вокруг. Хэппи прекрасно ходит в робот-туалет, но для Симбы он маловат. 


  6. А у нас через 6 часов Новый Год! Отмечаем во Флориде, погода наконец-то наладилась, 29 градусов. Елку нарядили, подарки поставили. Сделала две тарелочки селедки под шубой, тазик оливье. Бутерброды, горячее, фрукты и торт. Уже выпили с Россией, потом через час с Украиной. В два часа ночи, если досидим, будем с Канадой пить. :D Всем добра и мира в 2023! 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  7. 53 minutes ago, Свечкая said:

    Спасибо огромное. Соки свежевыжатые, но разбавленные водой могут подойти?

    У моей дочки, когда ОРВИ, всегда еще расстройство желудка. Я даю ей чай из липы и ромашки, сладкий. Также есть специальные растворы, не уверена, как они по-русски называются, у нас Pedialite. Хоть по столовой ложке каждые полчаса, чтобы не было обезвоживания.  Молоко ни в коем случае, особенно коровье. Если у ребенка есть кашель, молоко еще больше провоцирует мокроту. Лучше кефир или сделать смузи на кефире. Любые ягоды, банан, пробиотика чайную ложку и в блендер все. Оно и сытно, и полезно, и можно заставить ребенка выпить. Куриный бульон с вермишелью, картошка пюре - это вся ее еда во время болезни. Изредка может съесть блинчики с вареньем.

    • Повышение репутации 2

  8. Не знаю, сюда или нет, но муж говорит, что это сглаз. Каждый раз (уже 5! раз за этот год) как только нам лететь в отпуск, что-то случается. То дочка палец сломала, то у меня ковид, то у нее ротавирус. Сегодня должны были вылетать, вчера у нее живот болит и рвота, соответственно сидим дома. Как понять, совпадение это или действительно кто-то что-то сделал на нас?

    • Сожалею 1

  9. 8 hours ago, Галчонка said:

    Если уж так школа нужна - вполне могли дети остаться в старой.

    У нас школа строго по месту жительства. Подруга через три дома живет, и ее дети уже не могут идти в нашу школу. Так что пришлось бы менять обязательно. Не знаю, я бы в свои 14 лет переехала с удовольствием. А тут даже обидно стало, что им ничего не надо. 


  10. А если брать во внимание не хомячков или кошек, а что-то более серьезное? У нас вот ситуация. Подвернулся прекрасный дом, с бассейном, теннисным кортом, кинозалом, большой, на хорошем участке. В 20 минутах от нашего нынешнего дома, но уже другие школы. Мы предложили свою цену, на которую согласились продавцы (месяц соглашались), уже подписали контракт вчера, в декабре должна пройти была покупка.  Но наши дети (14 и 12 лет) встали в позу, что они не будут переезжать. У них тут друзья, школа и вообще им все в нашем доме нравится, ничего другого не надо. Целую ночь не спала, думала, с утра позвонила, отменила сделку, пока не поздно. Подумала, на фига нам сейчас влезать в кредит, ремонты, а никто и не хочет переезжать. :1eye:

    • Нравится 2

  11. 2 hours ago, На семи ветрах said:

    А прочее- парацетамол, капли интерферона в нос, лизобакт от горла, диазолин. Всё. 

    Зарина, если есть возможность, проверяй уровень кислорода. Если он падает до 92-94, тогда вызывай скорую и пусть везут проверить на воспаление легких. В основном, ковид проходит сам, побольше питья, лучше морсы, чаи. Все будет хорошо. Слабость может оставаться долго. Меня в последний раз три недели шатало. А в первый раз в 2020 году мы два месяца отходили. Сейчас вроде бы вирус не такой тяжелый, как тогда. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  12. 8 hours ago, Донюшка said:

    Как котя?

    Спасибо, вроде бы лучше. Та же панлейкопения. Привезла его в больницу в понедельник с очень высокой температурой, 41 с лишним градусов. Сейчас он ещё там под наблюдением, но говорят, что пошёл на поправку. Температура спала, немного ест, более энергичный и самое главное, лейкоциты потихоньку поднимаются, но ещё далеки от нормы. Завтра проверят ещё раз и может быть разрешат забрать домой. Лечить конечно очень дорого у нас. Сутки в клинике обходятся в 1500 долларов примерно. Но животных очень много в больнице. Наверное, выгодно брать страховку, но она опять же полностью не покрывает все расходы. 

    • Повышение репутации 5

  13. Мой Симба тоже заболел! :mellow: Вчера не стал есть, от любой еды воротит нос. Не бегает, не играется. Лежит нахохленный. Неужели заразился этим же вирусом? Ему прививку делали в Украине в марте. Но я уже сомневаюсь, настоящие ли там прививки. Приехали в госпиталь. Сейчас первым делом сделают анализ на этот вирус. Если нет, то будут делать рентген. 

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  14. 13 hours ago, Игреневая said:

    Точно парвовирус? Обычно кошки им не болеют и в прививку он не входит. Может быть коронавирус?

    Сказали, что панлейкопения. Это я уже перевела, как парвовирус. Вроде бы это одно и то же? 

    Да, как-то странно. Обычно в три месяца отдают котят. А эту прививку (вторую получается) раньше трех месяцев не ставят. Как же тогда забирают двухмесячных даже? 


  15. К сожалению, котёнок не справился… Оказался парвовирус. На него почему-то подумали в последнюю очередь, так как бридер уверял, что точно не это, ведь котёнок привит. Первая прививка была сделана 18 июля, вторая - 1 августа. Скорее всего заразился при перелёте 3 августа, слишком мало времени прошло после ревакцинации. Очень жаль. Дома намыла все с хлоркой, выбросила его постель и игрушки. Мои привиты, но как-то страшно и за них стало. 

    • Сожалею 9

  16. 33 minutes ago, На семи ветрах said:

    Я Так поняла, что это типа реанимации для животных? 

    Господи, Юля, пусть найдут причину его такого ужасного самочувствия.

    Представляю вашу ответственность и переживания. Чужой котёнок, двойная ответственность. Пусть всё закончится хорошо! Пусть котёнок поправится! 

    А что хозяйка  говорит? Она в курсе? 

    У меня сейчас тоже кот типа на передержке, дочкин кот. Тоже укатили отдыхать. Господи, я постоянно боюсь, что с ним что либо случится. Устала уже переживать.

    Но слава богу, через три дня его заберут.

    Представляю, как вам сейчас. 

    Пусть с котиком всё будет хорошо! 

     

    Да. Будут подключать к аппаратам и потом уже смотреть. Хозяйка с ними на связи. У нас же ещё очень дорого это все, поэтому надо, чтобы было все согласованно. Сейчас вот за 2 дня капельниц, если он продержится, будет счет в $4000. 

    • Нравится 1
×