Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

1 325
  • Последнее посещение

1 871 Благоразумный

О Domino

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 5 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Южная губерния

Недавние посетители профиля

920 просмотров профиля
  1. Наши заблуждения и открытия - 3

Относительно тёплые - Кубань. Но я тоже считала гибискус исключительно комнатным растением, причём с ярко-красными цветами
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

В субботу заехали в местный питомник, купить растений на дачу. Стою, рассматриваю стенд с изображениями декоративных кустарников. Вижу родное, до боли знакомое растение, оно росло в нашем городе везде, сколько себя помню. Неприхотливое, цветущее весь тёплый сезон крупными розовыми цветами - мы с подружками из них делали юбочки пупсам Раньше эти кусты просто подстригали, а сейчас я даже деревца видела с шарообразной кроной. Очень оно мне нравилось, но названия не знала. А оказывается это гибискус. Обычный дворовый декоративный кустарник в наших краях.
  3. Если супруг - алкоголик - 3

Вообще не мой сценарий, мне в хорошей компании и трезвой весело. В плохие я не хожу. А цепляются ко мне те выпивающие люди, которым нужно как бы дать самим себе индульгенцию на алкоголь. Видимо, удобнее это сделать, "обесценив" мою трезвость. Кстати, и пьяные в трамвае цеплялись, бывало такое. А намедни сосед к нам ломился, требовал отпереть его квартиру, мол, у нас есть ключ. Вот есть и всё тут, откройте ему Пьян был в зюзю.
  4. Если супруг - алкоголик - 3

Я отшучивалась, а она хотела услышать "вескую причину". Человек она неприятный и к нам с мужем настроенный недоброжелательно. Тем не менее, перекос таки есть, меня довольно часто доставали расспросами, с чего я не пью. Мне именно это кажется каким-то ненормальным, человек в обычном обществе почему-то должен обосновать свою трезвость и стремление к здоровому образу жизни.
  5. Порча, сглаз - 4

На фото нож был виден, находился перед человеком. Спец не смог просмотреть, попросил другое фото, чтобы без ножа и скрещенных рук и ног.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

Знаете, да, нападали. Я из сознательно отказавшихся от алкоголя и курения. Во-первых, здоровье жалко, во-вторых, генетика отягощённая. ЗОЖ не проповедую, пью минералку на мероприятиях. И почему-то вынуждена оправдываться за свою трезвость. Помнится, на свадьбе родственников мужа меня ооочень донимала одна дама: чегой-то я не пью?! Я отшучивалась, мол, невкусно мне. А она становилась всё агрессивнее, в итоге обозвала меня дурой. На мой взгляд, это существенный перекос в обществе, если трезвенник вынужден оправдываться за свою трезвость. По сабжу - у меня нет к алкоголикам ни жалости, ни сочувствия. Взрослый, дееспособный, сделал выбор, значит САМ неси ответственность и разгребай последствия этого выбора. Ежели считаешь это болезнью - лечись. Не хочешь лечиться, опять же, это выбор.
  7. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Очередная история про "бессмертных" пешеходов. Время действия - суббота, белый день, после полудня. Место действия - улица с четырёхполосным движением, регулируемый (важно) пешеходный переход, где пешеход нажимает кнопку на светофоре, дожидается разрешающего сигнала светофора и переходит дорогу. Но это касается только нормальных пешеходов. Еду, скорость около 60 км/ч, приближаюсь к светофору (мне горит зелёный), а по "зебре" топает дама, энергично так топает, уже пересекла две встречных мне полосы движения и сейчас выйдет на мою полосу. Сигналю, сбрасываю скорость (сзади авто, в соседнем ряду тоже, деваться мне некуда), дама поворачивает голову в мою сторону и (ура!) останавливается. В это время начинает мигать зелёный сигнал светофора. Ну, разошлись и ладно, хотя я её обложила таки трёхэтажно, могла себе позволить - одна ехала. Но. Эта кура безмозглая просто нажала кнопку на светофоре и пошла через дорогу на красный. И неважно, что машины едут. Она же "бессмертная"...
  8. Наш сонник - 9

Сон такой странный приснился, неспокойно целый день. Ссорилась с отцом, он орал что-то обидное, я говорила громко, чётко и контролируя свой гнев, чтобы сказать всё, что накипело, но не вступая с ним в дискуссию. В реале у нас нейтральные, вежливые и довольно равнодушные отношения, видимся очень редко, от конфликтов я ухожу (в них нет смысла). То ли подсознание реагирует на гештальт, то ли ещё что...
  9. Порча, сглаз - 4

Плюсуюсь. А ещё нож, можно не на виду. Был однажды прецедент... Облом вышел, не работалось с человеком на фото.
  10. Малыши - карандаши! - 3

Не завидуйте, меня малый вес ребёнка не уберёг от проблем с суставами Кирюшка, как только сел в коляске, наотрез от неё отказался, орал дурниной на прогулке. Пришлось гулять с эргорюкзаком. Да, спину это спасло, а вот с ногами моими сейчас такие проблемы, что ах...
  11. Малыши - карандаши! - 3

Да не загоняйтесь вы так! Отличный у вас парень, в рамки возрастные укладывается, интеллектуально развит. Молодец! У меня старшие дети намного крупнее Кирюшки были, так и выросли прилично. Средний уже 1,9 м. А я всегда была самой маленькой в группе, в классе, выросла неожиданно в 14 лет, стала среднего роста. Зато умная
  12. Малыши - карандаши! - 3

Ну, наш в годик был всего 79 см и 10 кг весом. Золовка мне плешь проела, что он слишком маленький. На фиг! Нормальный парень. Сейчас, в год и 9 месяцев, рост 84 см, вес не знаю, по ощущениям - много Потому что всё ещё на руках любит передвигаться.
  13. Малыши - карандаши! - 3

Дамы, я в вашей компании! Кирюшке на днях год и 9 месяцев стукнуло. Из слов внятно только десятка полтора: мама, папа, "пве" (привет), "ай-ай-ай" (что-то кинул на пол, и я сейчас буду ругаться), "га!" (все животные), "ка" с соответствующим жестом (пока) и так далее. Про остальное я даже пока и на заикаюсь. Зубы даёт чистить, но обязательно нужно что-то дать в руки по выходу из ванны, иначе гарантирована истерика. Танцует, когда нравится музыка, не любит (!!!), когда читаю ему стихи И книги тоже читать не даёт, сердится и отнимает. Впрочем, такое я проходила со средним сыном, один в один. Ох, сколько копий было сломано и методик испробовано, чтобы увлечь его чтением... В итоге сдалась, а намедни сынок прислал мне фото книги, которую он сам читает! Вполне себе серьёзный роман. Горшок у младшего пока числится в игрухах, присаживается на пару секунд, вскакивает, толку - ноль. Есть пытается сам, во всяком случае, ложку отбирает и шурудит ею в тарелке. Впрочем, это началось недавно. Меню несколько однообразное, с общего стола пока только борщ и суп прижились, остальное - детское питание. Ещё любит есть из папиной тарелки. Стоит мужу сесть за обеденный стол, сын тут как тут - залезает на руки, требует свою ложку и дегустирует папину еду Ко мне он почему-то с такими глупостями не пристаёт! Сон у нас до сих пор совместный, в детской вплотную к кроватке поставили диван, с кроватки сняли боковую стенку, думали хоть так приучим Кирюшку спать в своей постели. Не-а, никак. Перебирается ко мне под бочок, ещё и грудь требует минимум пару раз за ночь. Обожает пылесос, компьютер, выключатели, стиралку и посудомойку, в общем, всё, что гудит или с кнопками. Стиралку загружаем и разгружаем вместе, в посудомойку пытался залезть сам! В уборке квартиры принимает самое деятельное участие. И научился складывать свои игрушки, вчера перед сном всё сам сложил на место Сейчас мы с ним разболелись на пару, вроде оклемались чуток, а вчера снова-здорово На следующей неделе должны продолжить лечение в реабелитационном центре (массаж, электрофорез, парафин), срочно нужно выздороветь. Лечимся вот. Гоняем мяч в квартире, строим пирамидки и смотрим мультики. Вместе
  14. Растения и связанные с ними суеверия

Про фикус уяснила. Драцена сейчас стоит в детской, переселить её на кухню?
  15. Растения и связанные с ними суеверия

Ой. А мне они так нравились, даже купить новых хотела... Впрочем, намедни купила совсем другие цветы: фикус и драцену. Они-то хоть полезные?