Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

1 526
  • Последнее посещение

2 594 Благоразумный

О Domino

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 5 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Южная губерния

Недавние посетители профиля

1 165 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Завтракали кто кашей с молоком, кто мюсли тоже с молоком. Кофе, чай, тосты с сыром. Сыну на обед традиционно густой суп. А мне захотелось сырников, напекла от жадности целую гору! Даже на завтра остались Ужинала яблоками, на сон грядущий (исключительно ради здоровья!) употребила стакан йогурта. Мужикам жаркое из кролика с гречкой. Борща что ли завтра сварить?..
  2. Моя свекровь - манипулятор.

Культивируйте в себе вот это чувство уверенности в своей правоте. Злая? Для твари-свекрови да, вы очень и очень злая. И так будет впредь.
  3. Моя свекровь - манипулятор.

Да, здесь только женщина с мягким характером может терпеть. Меня в своё время на полгода хватило. Ушла с новорождённой дочерью на руках и обрубила все связи. Больше та баба внучку никогда не видела.
  4. Моя свекровь - манипулятор.

Надо набраться смелости. Её свекровь уже как только не унизила, чем только не ткнула. По самому больному не постеснялась пройтись - ребёнку (я про лекарство). Глотнуть озверину и ледяным тоном послать, можно литературно.
  5. Моя свекровь - манипулятор.

Что-то я совсем уже разозлилась Дамы, ну как так можно прогнуться?? Почему недостаточно простого "нет"?! Маша, зачееем? Отказать от дома, обойдётся без встреч с внучкой! Малышка этой даме даром не сдалась общаться, просто способ манипуляции "скучаю за внучкой".
  6. Моя свекровь - манипулятор.

Я уже свекровь, и мне это не понять никак. Да, садистка и тварь.
  7. Моя свекровь - манипулятор.

Муж @Музыка уже был один на один со своей мамашей. Не помогло. Там пуповина, что корабельный канат, не рвётся. Я помню вашу тему, сочувствовала вам. @Музыка, зубы давно нужно отрастить. Нельзя быть мямлей, нужно уметь постоять за себя и своих детей. Постоянные ссоры отнимают много здоровья, да и, собственно, жизни, которая проходит в стрессе, навязанном мужем. Да, именно мужем. Это он тащит в ваши отношения, ваш дом и вашу постель свою мамашу, которая ненавидит и вас, и ваших детей. Потому как только ненавидящая тварь может утаить необходимое собственной внучке лекарство. Знаете, маленькие дети такое чудо, хочется всё-всё запомнить, ничего не пропустить. А вы с мужем тратите это чудесное, очень быстро проходящее, время на ссоры. Вы ведь так долго ждали своего второго ребёнка.
  8. Моя свекровь - манипулятор.

Какие, к фигам, шансы?!! Что-то у меня мрачный прогноз вырисовывается относительно вашей семейной жизни.
  9. Моя свекровь - манипулятор.

1. Пусть говорит, что хочет. Этой... гхм женщине от вашего дома отказано. Всё. Внучку она не увидит. После истории с лекарством этот вопрос закрыт. 2. Собственно, в этом "корень зла". Ей нужен сыначка в качестве кошелька на постоянной основе. Из своих заработков копейки бы не дала С мужем сложнее, нужно забирать в свои руки семейный бюджет. 3. Не давать категорически! Я бы на пороге легла, но не пустила. Почему - см. пункт 1 о лекарствах от колик. Пусть "любит внучку" на расстоянии. Она реально опасна для малышки. ППКС! Автор, да разозлитесь уже! Гаркните мужу, что этой бабе ребёнка даже показывать не дадите! Потому что она тварь последняя, родную внучку без лекарства оставила! Тупо его зажилила! Нормальный человек для чужого ребёнка лекарства привезёт, понимаете?
  10. Моя свекровь - манипулятор.

Зачем, зачем - посмаковать свою власть на сЫначкай. Тварь. @Музыка, глотните озверину, а? Если муж вдруг вас опять продавливать начнёт на тему "это же МАМА". Он своей дочери папа, а эта тварь бабушка, и что? Отсекайте визиты, разговоры, абсолютно всё, что этой бабы касается. Нет её в вашем круге, аминь. И позвольте вас поздравить с успешной сдачей экзамена, вы молодчина! А также с Днём Рождения! Желаю вам мира и покоя в вашем доме среди любящих люде!
  11. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

И утка вообще-то совсем не диетическое мясо, а стоит весьма прилично. Нас вот крольчатиной снабжают. Я очень благодарна, но часто бывает "кулинарный ступор", как его разнообразно приготовить, когда несколько дней в неделю в меню кролик?.. Первые блюда даже не пытаюсь готовить, несъедобно для нас. Что-то вспомнилось, я бывшую свекровь наоборот экономить продукты приучила Она привыкла борщ варить на бульоне от целой утки, ещё и в зажарку для борща смальца свиного от души вбухивала. Короче, борщ "прощай печень"! И утку ту несчастную из бульона на куски рубила и жарила на масле, это второе блюдо было. Я её уговорила бульон варить на косточках, а из филе фарш делать котлетный - и полезнее, и рациональнее. Не согласна. Для "позволить себе много интересного" нужно зарабатывать. Уже писала, я очень экономная хозяйка была, да и есть. Но бывший муж использовал это моё качество в своих целях, экономил на мне и детях. Не было ни путешествий, ни концертов. Только долбаная экономия. И почему бы не перекусить в кафе? Что в этом преступного...
  12. В ожидании чуда!

Я наблюдалась в консультации при Перинатальном Центре, там же и рожала. В 34 недели встретилась с хирургом (мне её рекомендовала знакомая), с нею уже и обсуждали дату родов. Так забавно: "Когда хотите рожать?" Даже дату выбрать можно было! Решили ровно в 39 недель. Но в день госпитализации у меня поднялась температура, и я переехала в обсервационное отделение. Операцию отложили почти на неделю. Сынок таки родился в красивую дату - 02.02.2016. Вы, главное, сохраняйте спокойствие, лишняя нервозность не на пользу ни вам, ни малышке. Уверенна, всё с вами обеими будет хорошо! Удачи!
  13. Должна ли тетка племяннице?

Чтобы имущество не промотали, у него должна быть хозяйка. История показательная, тётя теперь в курсе, какая прелесть её родня. Пусть отращивает зубы, дабы ставить "лисичек" на место. Быть "добренькой", конечно, приятно, греет гордыньку. Но вредно. Лучше пусть о своей родной дочери подумает. По-хорошему, продать этот дом. А об отце молиться, это честнее в его память. Всё равно её семья в доме не живёт...
  14. Должна ли тетка племяннице?

Точно. В любом случае хреновой будет. Похожий случай опишу. Жила пенсионерка в станице со старой матерью, две взрослые дочери в разных городах. Старшая дочь всех опекала, помогала деньгами, продуктами и в огороде. Младшая всю жизнь бедная больная, к матери и сестре только за помощью обращалась. Сама не помогала никому. После рождения ребёнка почти не работала. Младшая развелась с мужем, квартиру продали, деньги с бывшим мужем поделили. Приехала жить к матери, фактически на её содержании. Прожила 8 лет. За это время умерла старенькая бабушка, через пару лет неожиданно скончалась мать. И младшая сестра решила, что старшая должна отказаться от наследства в её пользу. Когда та всё-таки вступила в наследство, то стала очень-очень плохой сестрой. Ведь младшая бедная и больная, и старшая просто обязана ей "помочь". Ну и что, что старшая пенсионерка, здоровье подводит? У неё квартира есть. А младшая деньги после развода не стала на жильё тратить. Зачем? Она же к матери приехала жить. И уже считала дом своим. Деньги же подарила на свадьбу своей дочери. Щедрая женщина. Прелестные люди. Главное, дружные. И сестре, в случае чего помогут, да? И дочери досталось. Правильно с дарственной решили.
  15. Должна ли тетка племяннице?

Хха! Судя по напору родни, там обещание это клещами тянули. Слать их всех в сад. Тётка, видать, слишком рохля, они привыкли свои интересы продавливать. Вон, и от доли наследства своего отказалась в пользу другой племянницы. ППКС!