Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Our own people
  • Content count

3319
  • Last visited

Community Reputation

11509 Очень хороший

About Domino

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южная губерния

Recent Profile Visitors

2806 profile views
  1. Пропустила, а рыбу все приглашённые едят? Если да, то лично мне ещё хотелось бы овощную тарелку с зеленью. А на гарнир к рыбе - отварную картошку
  2. А я не успела посмотреть, практически рыдаю Ведь наверняка офигенная красота, правда же?  Впрочем, как и всё остальное! @Кофейная гуща , вас уже покусать успели за то, что "нельзя быть красивой такой"? Если вдруг вам интересно - вы мне очень симпатичны, как человек, а ещё вы настоящая красавица Немного не в тему, но честно не знаю, куда лучше написать: моё самое сильное эстетическое впечатление от красоты человеческого тела случилось много лет назад. Я увидела девушку в маршрутке - она вошла на остановке, встала около моего сиденья и я не могла оторвать от неё взгляда, хоть и неловко было таращиться... Рост, стать, фигура, лицо, волосы, голос, манера говорить (она разговаривала со своей спутницей), смех - всё было совершенным. Хотелось просто быть рядом, смотреть, слушать и наслаждаться... Как в фильме "Пятый элемент" - "само совершенство" (с) Больше никогда такого эстетического восторга я не испытывала. Ни от чего, ни от кого. Вы сделали мой день! Эх, жаль, я только по возрасту прохожу, а так бы - ухх!
  3. Я кролика тушу в мультиварке, перед сном выбираю режим "тушение" 1,5 часа, включаю и ложусь спать. Мультиварка после окончания тушения включает автоподогрев, к утру на выходе томлёное мясо почти как из русской печи. Можно запустить процесс утро перед уходом на работу, если с вечера подготовить мясо. Вернётесь с работы к готовому горячему.
  4. Что готовят в обычные дни.

Доела маринованную скумбрию (мариновала по новому рецепту, так понравилась, что несколько раз подряд делала), наелась Вчера грибов захотелось. Купила крупных шампиньонов, сварила грибную лапшу на индюшином бульоне и просто обжарила грибы с белым луком и зеленью. Ещё молоденьких кабачков нажарила, ела просто с серым хлебом как будерброд. Семье гречка и варёная индейка, свежие огурцы. Компот двух видов, сыр в ассортименте. На десерт клубника, уже дачная поспела.
  5. Моей семье навязывают племянника

Да легко. Бывшая свекровь забрала у старшей дочери месячного сына и растила до садиковского возраста. Тем временем юная мамаша тут же родила второго ребёнка (разница между детьми 11 месяцев!) Второго младенца тоже растила бабушка. Причём бабушка жила в кубанской станице в доме без удобств с печным отоплением, работала в колхозе и держала хозяйство. Ещё имелся пьющий муж - отчим той старшей дочери, который в подпитии гонял жену и младших детей. Юная мамаша жила в столице, была замужем. Детей забрали, когда те до детсада доросли, а родители квартиру получили. По теме - что мешает просто сказать "мне в моём доме не нужны посторонние"?
  6. Ну, обмен веществ и всё такое. Хотя врач-эндокринолог мне категорично заявила, что моя анемия имеет какие-то другие причины. А гастроэнтеролог направила к эндокринологу. Поди пойми их.
  7. У меня два узла больше 15-ти лет, раз в год делаю УЗИ, от биопсии отказываюсь. Одни врачи её советуют, другие отговаривают. Я для себя решила, что если нет динамики, то лучше те узлы не трогать. Я к врачу в поликлинике полгода не могла пробиться, а на анализ крови записали через полтора месяца после приёма у врача. УЗИ, видимо, придётся в платной клинике проходить, по ОМС нет талонов. Да, может. А что гинеколог говорит?
  8. Есть универсальный ответ: "А вы с какой целью интересуетесь? Помочь хотите или просто потрындеть?" И глаза такие невинно-наивные Будет ещё какая-то левая тётка рот в куриную жопку подбирать, а вы перед нею объясняться.
  9. Нужно проверить ЖКТ (полипы, язвы, геморрой), гинекологию, эндокринологию. Гельминтоз тоже может вызывать железодефицитную анемию. Мне помогает поддерживать уровень гемоглобина почти в норме препарат фирмы Solgar "Chelated Iron". Но причину анемии до сих пор не нашли. Сейчас вот у эндокринолога прохожу обследование. Только это долго по ОМС
  10. Именно! А разговоры про "тиранию недовольным лицом" служат оправданием своей нерешительности (или страха, или лени?) Я не живу своей жизнью исключительно из-за мужа-тирана, из-за токсичной матери, из-за сложного ребёнка. Нужное подчеркнуть.
  11. То есть вы решили, что Создатель сотворил этого мужчину как-то неправильно, а вы кааак поднатужитесь, да каааак исправите Его творение! Потратили на это четверть века и пеняете мужу, что он - однозначно, казёл! - посмел вас не послушаться и остался без особых изменений. Ну, гордыня, она такая гордыня. Бывает. Мне вот что забавно. Люди берут на себя функцию Бога в переделке другого человека ("исправить, растормошить"), тратят фигову кучу времени и сил, негодуют на не желающий меняться объект (а темперамент и характер есть встроенные опции, с которыми человек рождается, и изменению они не подлежат по мнению психологии). Так вот, негодуют, обвиняют "объект" в трате на него своей молодости, лучших лет, сил и так далее. А вас об этом просили? Исправлять и тормошить. То есть вы человеку 25 лет доставляете дискомфорт своими попытками "исправления", не даёте жить спокойно, а поинтересовались - ему-то это нужно?! И с чего вы решили, что ваш образ жизни правильнее его? Потому что вам он - этот образ жизни - больше подходит? Разверните ситуацию наоборот и представьте, что вам 25 лет назад "поставили диагноз" и с тех старательно навязывают стиль поведения, противоречащий вашему темпераменту и характеру. То-то "счастливая" жизнь получится...
  12. Что готовят в обычные дни.

На завтрак армянский лаваш с начинкой из копчёного адыгейского сыра, яиц, зелени и сметанного соуса. Сыну каша с сыром. Кофе, чай с лимоном, компот из шиповника и урюка. Обедала с кумой мороженым и кофе На ужин кому индюшиный бульон с яйцом и зеленью, кому дачная клубника с мороженым. Жара, мороженого полна морозилка.
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Готовим "сани летом", заказала в финском интернет-магазине пуховики себе и мужу, по три модели, дабы наверняка что-нибудь выбрать. Таки кормильцу подошло всё! Хорошо быть стандартного размера В итоге супруг счастливый обладатель непромокаемого и непродуваемого пальто со скидкой в 55%. Мне заказанные модели не подошли, пришлось вернуть. Сыну пришёл заказ в совместных покупках - футболка и прикольные подтяжки от французского бренда. Тоже с приличной скидкой. Уже примерил обновки, очень доволен Допишу - на местном рынке сейчас изобилие разнообразных саженцев. Приехала Domino за фруктами-овощами, а уехала с кустом махрового гибискуса цвета фуксии, кустом поменьше розовых с белым гвоздик и совсем маленьким кустиком декоративного тимьяна. У тимьяна интересный запах - с лимонной ноткой. Сегодня под дождик посадили, жду чуда
  14. Муж ушёл. Какая благодать!

Предсказуемо А почему не хотите поговорить? Я бы послушала в такой ситуации, что он скажет.