Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

2 368
  • Последнее посещение

6 535 Здравомыслящий

О Domino

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 5 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Южная губерния

Недавние посетители профиля

1 981 просмотр профиля
  1. Скандалы, ссоры в семье

Эх, да если бы в нашем городе было метро, я бы намного меньше зависела от машины. С нашей окраины в город на такси довольно дорого, прямой маршрут не везде есть, пересадки, грудничка с кучей вещей не натаскаешься в общественном транспорте. Да плюс к тому в тот транспорт с большой коляской не сядешь. В общем, без машины очень сложно. Вот и нам вполне хватало нашей небольшой машины - мужу и сейчас хватает С появлением малыша лично мне хочется авто побольше.
  2. Ругаюсь с братом из-за неприбранных могил

Лучше брату в дороге позвоню, настроение испорчу. Потому что его не жалко Мужа жалко, дочку жалко, себя жалко. А брата - нет. Семья, говорите?.. Упаси Господь от таких "родных". Им плевать на твои заботы, проблемы, усталость, семейные дела, планы. Им НАДО, поэтому обязан взять "под козырёк" и бежать исполнять. Автор так лихо обесценивает всё вышеперечисленное у брата - "баня после работы, а мог бы на 2 часа съездить на кладбище, но ему ЛЕНЬ" - и так оберегает своё: Ну, вам тогда хватит издеваться над братом, выставляя его перед всем миром в неприглядном свете. Вас это тоже не красит. Он даже оправдаться не может.
  3. Конфликт из-за летнего отдыха

От сестры бабушки по отцу. Нет, это не семья, это уже просто родственники. Жених автора единственный из семьи поддерживал отношений с той родственницей, унаследовал маленький домик-развалюшку, которую мама и брат жениха настоятельно советовали продать. Когда мужчина построил комфортный дом, сразу назначили тот дом общесемейным, да. Но расходы по содержанию и ремонту только на женихе автора, что отражается на их общем бюджете. Почему-то про "семью" громче всех скандируют те, кто от той "семьи" имеет больше плюшек, чем затрат (не только материальных).
  4. Конфликт из-за летнего отдыха

А где вы это прочитали?
  5. Скандалы, ссоры в семье

Просто человек увидел на примере подружкиных паркетников, насколько они удобнее, проходимее и безопаснее её крошечного авто. И да, захотела "как у девочек". Я вот тоже хочу багажник, как в авто у соседки по парковке, она туда спокойно два детских велосипеда ставит, а мне, чтобы один запихнуть в свой багажник, разбирать приходится. А это неудобно и опасно, ребёнок в это время или пытается удрать, или орёт, пристёгнутый в детском кресле.
  6. Скандалы, ссоры в семье

ИМХО, самое разумное решение. Пусть будет "умный дом" - я в чём-то понимаю мужчину, когда "загорелось", и хочется немедленно воплотить идею в жизнь! Плюс опробует "умный дом" на себе, увидит слабые места, всё польза (я правильно понимаю, что он с этими системами работает?). А вы тем временем не спеша выберете себе машину - паркетник тоже с умом выбирать надо, далеко не каждый из них нормально по песку проедет. А я автора понимаю и тоже хочу машину побольше именно из этих соображений: чтобы влезали детские вещи, чтобы салон просторнее, чтобы клиренс выше, чтобы мощность больше.
  7. Солнышки-12

Средний сынок, 22 года.
  8. Во-первых, вы потакаете своей подчинённой в нарушении ею трудовой дисциплины. Начальство, говорите, строгое? Вы понимаете последствия для себя? Во-вторых, чтобы подчинённый не маялся бездельем, его нужно загрузить работой. Причина загородить дверь и не выпустить с рабочего места до 17:00 - её трудовой договор и ваша должность. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА отпустить сотрудника на 2 часа без ведома вышестоящего руководства.
  9. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

У моей родственницы Н. похожее "приключение" было - отношения с давно разведённым мужчиной, пусть будет А., конфетно-букетный период, романтИк и всё такое. Осталась у него ночевать, там же был их общий друг В. Н. ушла спать, А. был в душе, В. смотрел телевизор в гостиной. Внезапно звонок в дверь, В. открыл, в квартиру ворвалась бывшая жена А., влетела в спальню и накинулась на спящую Н. Мужики её еле оттащили, она вцепилась в Н., разодрала на ней пижаму, оставила следы когтей на теле. А уж какой стресс был у Н.! А. оттащил свою бывшую в ванную и сунул головой под кран, чтобы охолонула малость. Н. со мной советовалась, стОит ли продолжать отношения с А., если такой неадекват в анамнезе? Кстати, ничто не предвещало такой выходки со стороны бывшей. Да, она несколько "простовата", но на людей ни до, ни после этого не кидалась. Чувств к бывшему мужу тоже особо нет, у них был довольной ранний и бестолковый брак без большой любви. Непонятно, почему бывшая вызверилась именно на Н., до отношений с нею у А. был довольно бурный роман с другой девушкой. История эта давняя, Н. вышла замуж за А., растёт общий ребёнок, с бывшей женой А. общается через свою маму (есть дочь от первого брака, бабушка и отец принимают полное участие в жизни девочки).
  10. Что готовят в обычные дни.

Я готовлю на один раз - не люблю разогретую еду - остальное в морозилку закладываю. Если захотелось мне те два перца, то достаю из морозилки и готовлю блюдо на одного
  11. Аллергия. Атопический дерматит

Сначала к врачу нужно. А то у вас получится гадание на кофейной гуще. Ищите хорошего врача, он и даст направление на анализы.
  12. Что готовят в обычные дни.

Всегда пожалуйста Это я ещё печь практически перестала! А перцы получились просто супер - с зеленью и домашним томатом! Муж с сыном оценили, я только завтра попробую, потому что не фиг на ночь наедаться ))
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Знаете, мне как аллергику, хочется на вас матом заругаться Почему вы с мужем так небрежны к своему ребёнку? Какие-то левые мужик с бабой припёрли в дом вашей дочери аллерген, и вы спокойны, девочка, мол, с собакой не пересекается. У меня отёк не всегда страшный, обычно "просто кашляю". И зудящие глаза с непрекращающимся насморком тоже удовольствие так себе. А ещё аллергия сильно ослабляет иммунитет. И страшный отёк, от которого задыхаешься, развивается в несколько минут.
  14. Так она (свекровь) теми же словами автора от развода отговаривает, мол, кому нужна будешь с двумя-то детьми? И сын, который почти бывший муж автора, теми же словами поёт. Все там были... Всё боишься отношения испортить. Что там портить?
  15. Милая, очнитесь! Какое, к фигам, неудобно просить?! ТРЕБОВАТЬ средства на содержание ваших общих детей! Его содержание, проживание, быт - только ЕГО проблемы. И закон так говорит. А отцовские чувства хорошо видны здесь: Он присутствием детей в своей послеразводной жизни вообще не заморачивается. Нужны они ему, ага. Про свекровь даже комментировать неохота, банальщина. Вежливо шлите её в сад. Реверансы с книксенами необходимы, если вы с детьми хоть как-то от свекрови зависите.