Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

3 250
  • Последнее посещение

10 829 Мудрец

О Domino

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 5 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Южная губерния

Недавние посетители профиля

2 675 просмотров профиля
  1. Мера скорби или восторг толпы

Вы как-то странно судите о российской провинции. Во-первых, есть, куда сходить и что посмотреть. Во-вторых, и по ТВ можно выбрать программу с экскурсиями по музеям-галереям всего мира! Цена вопроса - подключение IPTV у интернет-провайдера. Даже в маленьких станицах у людей есть выбор ТВ-контента. В моём окружении от 3+ и до 70+ никто не смотрит шоу типа малаховского. Не нравится это людям, которых я знаю лично.
  2. Мера скорби или восторг толпы

Вы серьёзно? Кабельное ТВ и интернет в помощь. Ещё радио неплохо выручает. Я уже лет 15-ть смотрю исключительно приятные глазу и полезные душе и мозгам программы об истории, путешествиях, ремонтах. Фильмы опять же выбираю. Рекламу и ток-шоу не смотрю. Новости культуры узнаю на канале "Культура", музыкальные новинки, как и старые-любимые композиции на английский и французском музканалах. Если что, ни разу не эстет, просто берегу свои глаза и уши от дурновкусия. По теме сабжа - о Началовой толком ничего не знала, только в посвящённой ей ветке прочитала некоторые подробности её жизни. Удивлена таким ажиотажем вокруг её персоны. Призывы "простить" 20 млн рублей ещё больше удивляют. Пустяковая сумма для кредитора? Ну-ну, распоряжаться чужими деньгами так легко, это же не свои.
  3. Что готовят в обычные дни.

Купила мама рыбу... Кета 2.900 весом. Поэтому в меню рыба! Уха из головы, хребта и плавников на первое. Стейки в молоке, запечённые в духовке, на второе. На бутерброды и перекусы "сёмужка" по рецепту соседа- дальневосточника - фактически просто малосольная рыбка, но название милое Гарниром рис с карибской смесью, морская капуста, огурцы с помидорами, черемша. Сыну его диетическое меню. Компот, чай, кофе.
  4. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Поддерживаю. @Ладимира, тут уже что выросло, то выросло. Примите, как данность, без "заострений". Исключительно для сохранения собственного спокойствия. Я так и поступаю в отношениях с моими детьми, хотя в душе ещё царапает. Свой день рождения не люблю, не отмечаю. Если моей маме хочется меня поздравить, накрываю стол и принимаю её в гостях. Заодно обмениваемся подарками Мамин день рождения на две недели раньше моего.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Не надо! Как по мне - с поясом. И шарф яркий намотать, цвета фуксии.
  6. Что готовят в обычные дни.

У нас простенькое меню: индюшиный бульон с яйцом и зеленью, творожные кексы с изюмом и курагой, отварная индейка с рисом. Салат из морской капусты, салат из свежих огурцов с помидорами. Груши с яблоками. Компот яблочно-смородиновый, чёрный чай с лимоном в термосе.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Жаркое, плов, запечь в духовке. Или вам нужен рецепт для длительного хранения? Ещё вариант: максимально снять мясо с костей, перемолоть в фарш (вместе с кожей), подходит для котлет, тефтелей или начинки для пельменей. Из костей сварить крепкий бульон, добавив лук и морковь. Разлить по небольшим формам, заморозить.
  8. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Если позволяет место, то удобнее замораживать фаршированный перец, потом меньше времени тратится на его приготовление. Я замораживаю порциями на одно приготовление, затем перекладываю в посудину, заливаю соумом и отправляю либо в микроволновку, либо в духовку, либо в мультиварку. Столбиками пустые перцы тоже замораживала порциями. Чтобы они отделились друг от друга, нужно дать им немного разморозиться при комнатной температуре. Как только разделились (но ещё замороженные), можно фаршировать.
  9. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Ну, у нас проблем с холестерином не возникало. Возможно, дело в количестве субпродуктов и способе приготовления.
  10. Аллергия. Атопический дерматит

Да ладно! Что-то мудрят ваши врачи. Моего сына сначала отправили на развёрнутый анализ крови, анализ на гельминтоз, иммунноглобулины. Затем по результату первых анализов аллерголог отправила сдавать педиатрическую аллергопанель. И уже на основании её результата врач сделала назначение (диета и медикаменты). Сыну на тот момент не было трёх лет.
  11. Аллергия. Атопический дерматит

@Суматра, вы сдавали педиатрическую аллергопанель? Как по мне, нужно таки найти аллерген, если это аллергия. Иммуноглобулин повышен?
  12. Маме нужна операция, но есть проблема.

Подумала ещё - можно же без мамы у врача взять список анализов, а потом на дом платно вызвать медперсонал для забора биоматериалов. Затем уже придумаете, как безболезненно добраться до клиники на операцию.
  13. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

За тестикулы не скажу, не пробовала. Остальное - да, нормальная еда. Язык так вообще деликатес. Вместе с детьми ели субпродукты в пору жёсткой экономии. Через силу не кормила, готовила то, что им было по вкусу. И, кстати, они - субпродукты - показаны при железодефицитной анемии.
  14. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Я выше русским по белому написала рекомендацию аллерголога. Указанную запчасть в продаже не видела, соответственно, не готовила. Тюю, это вы о детях @Нюра Вадимовна так печалитесь? Та нехай меня так "впроголодь" держат Да нельзя, в дверь проходить перестану!
  15. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Вы в лобби производителей курятины? Такой напор и экспрессия. Между тем курятина далеко не всем детям показана. В отличии от качественной свинины. К примеру, детский гастроэнтеролог и аллерголог рекомендовали трёхлетнему аллергику включить в рацион постную свинину. А курицу категорически исключить. Варю бульоны на косточке с мясом, мясо идёт в первое блюдо. Сытно, бюджетно, полезно.