Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липецкая редиска

Наши люди
  • Число публикаций

    660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Липецкая редиска

  1. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Увы, это ничего не гарантирует. Если во время приватизации он был прописан и отказался от приватизации, то у него остается право бессрочного проживания в этой квартире. И ни один суд его не выпишет в случае развода. Даже если квартиру продать, то новые хозяева тоже не смогут его выписать и выселить через суд.
  2. Пользователи-2

    Скорее всего потому, что место жительства не указано. В "Политиканах" есть такое требование, нужно город указать. Только Вы теперь самостоятельно этого не сделаете. Нужно к модераторам обращаться.
  3. Био-отец - алкоголик, не оплачивает ЖКУ. Мне выписаться или платить?

    Меня надули? В чем? Что я несу в массы? Что нельзя прописать жену без согласия остальных прописанных?
  4. Био-отец - алкоголик, не оплачивает ЖКУ. Мне выписаться или платить?

    Потому что закон такой. Без согласия остальных прописанных прописать можно только несовершеннолетних детей. Ни жену/мужа, ни маму/папу нельзя.
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Вы можете подать за 2020, 2021 и 2022 годы. За каждый год своя декларация, все вместе в одну декларацию включить нельзя.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Вы меня тоже засомневали. Полезла перепроверить в Налоговом кодексе и заодно освежить свои слегка запылившиеся знания. А там все заметно упростилось еще с 2022 года. До недавнего времени был четкий обязательный перечень документов, для получения вычета на лечение. Договор, лицензия, справка об оплате и чеки. (ну и эти доверенности, написанные от руки, в случае, если оплатили не с той карты, на кого заключен договор. Налоговая их требовала). Сейчас обязательными документами являются: Выходит можно вообще только справку об оплате приложить. (Честно говоря я бы так не стала рисковать, договор все же лучше приложить). И платить стало все равно с чьей карты. (Что несомненно радует, сколько уже писано-переписано этих доверенностей.) Хочу извиниться перед теми, кого ввела в заблуждение, не специально, без злого умысла . Положен. 1. Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была произведена уплата взносов. 2. Приложить копию договора (страхового полиса) со страховой компанией. 3. Приложить копии платёжных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на уплату взносов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.). Отсюда: тынц
  7. Возврат налоговых вычетов.

    За лекарства тоже можете вычет оформить, если врач выпишет лекарства на рецептурном бланке формы 107-1/у. (Естественно к декларации прикладывать сканы рецептов и кассовых чеков) Плюс договор на оказание платных медицинских услуг.
  8. Возврат налоговых вычетов.

    Предпочтительно оплачивать с ее карты. С Вашей можно, но тогда к каждому платежу нужно будет писать доверенность от нее, что она передала Вам денежные средства и для оплаты лечения по договору. (Просто от руки, заверять нигде не надо). Но последний раз я с такими платежами сталкивалась довольно давно, года 3 - 4 уже наверно прошло. Думаю стОит этот момент с доверенностью уточнить в своей налоговой. Другой вариант: в кассе лечебного учреждения оплатить наличными, указав в качестве плательщика дочь.
  9. Возврат налоговых вычетов.

    Смотря за что. Например оформить на себя договор на получение платных медицинских услуг за родителей можно. (Соответственно и оплачивать медицинские услуги нужно от имени дочери). Получить вычет за родителей в связи с приобретением жилья дочь не может.
  10. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    @Bigudya Вам уже писАли, но Вы не заметили возможно. В программе "Гетконтакт" его телефон проверьте. Там и фамилию наверняка узнаете. Ну и соц.сети сможете посмотреть.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Заявление на распределение вычета не оформили, вот и отказали. Куча народу оформляет вычет за супруга/супругу и получают. Причем не только за жилье, но и лечение и обучение тоже. (Я с этим работаю, знаю на практике.) К заявлению обязательно прикладывается копия свидетельства о браке, без него тоже откажут.
  12. Возврат налоговых вычетов.

    Доля у него и так есть. Жилье приобретено в браке, является совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено. (Так называемая супружеская доля). К тому же автор интересуется долей с целью получения вычета, а подаренная доля права на вычет не дает. Ну и еще. Поскольку квартира и так в равных долях, то жена может подарить мужу долю только из своей супружеской части, тем самым уменьшив ее. А про вычет @Экслибрис уже все написала, как надо сделать.
  13. Возврат налоговых вычетов.

    Даже не думайте, договор дарения не подразумевает оплату, следовательно вычет не положен совсем.
  14. Возврат налоговых вычетов.

    Можно. Составляете заявление о распределении вычета между супругами (образец найдете в интернете) и можно оформлять вычет. Распределяете в следующем размере: Вам - 0 руб 00 коп Мужу - вся сумма доплаты. (если она не превышает 2 млн.Если превышает, то ему распределяете 2 млн, а остаток, если вдруг будете работать, сможете получить сами).
  15. Работа в бюджете или в коммерческой организации - где лучше?

    А вот тут как раз меньше всего волноваться стоит. Сегодня один министр, завтра другой, адекватный. Согласна с мнением большинства - идти, пока предлагают.
  16. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    А из каких конкретных событий у вас сформировалась уверенность? Вы уже давали ей в долг большую сумму? Вы владеете информацией, что она занимала приличную сумму у ваших знакомых и рассчиталась полностью и в срок? И вы, дав ей денег, как раз поспособствуете обману? Кстати совершенно неизвестно, сколько и у кого она уже назанимала (возможно и нет) и сможет ли вообще когда-нибудь рассчитаться. Несмотря на всю свою "порядочность". В кавычках потому, что гораздо порядочнее было бы в банк обратиться, а не вытягивать деньги из людей, с которыми общались когда то.
  17. Гости и гостеприимство- 7

    У меня стойкое ощущение, что вас пригласили так, чтобы вы не приехали. Они вроде и не против общаться, а вы сами отказались.
  18. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Тогда получается, раз в его половине жилья есть ее супружеская доля, то в ее половине тоже есть супружеская доля умершего мужчины? И его дети могут претендовать на наследование его доли в ее части собственности. Не так ли?
  19. Человек и закон. Помощь юриста.

    Тогда вообще не понимаю свидетелем чего вы являетесь? Свидетелем того, что они стояли в подъезде, разве что. И почему она вдруг стала "кричать и звать на помощь" в подъезде? Честно говоря ее показания выглядят полной бредятиной.
  20. Человек и закон. Помощь юриста.

    @Жоржина У меня еще вопрос. А где он ее насиловал? В подъезде? Тогда чего она с ним еще в гаражи пошла? За добавкой, одного раза не хватило? Или в гараже? Тогда о какой помощи она вам аж кричала, если ее еще никто и не трогал даже?
  21. Человек и закон. Помощь юриста.

    Громко кричала? Тогда и соседи должны были услышать крик, тем более в подъезде акустика хорошая. И как она кричала, если ей нож приставили?
  22. Мои отношения с ВИЧ-положительным мужчиной

    Ну почему же? Может та барышня, что так сильно его любила и даже родить ребеночка собиралась, внезапно разлюбила и ушла. И теперь вы будете самая большая любовь в его жизни, а вовсе не запасной аэродром.
  23. Материальная и прочая помощь родне и друзьям - право или обязанность?

    Мне это и было понятно. Построение моего поста несло иную смысловую цель. И начинался он с цитаты И адресован был достаточно прицельно.
  24. Материальная и прочая помощь родне и друзьям - право или обязанность?

    @Стану бабочкой А Вы можете объяснить, зачем он вас встретил вот так: Он в квартире прибивал чего? Полочку может быть? Или для Вас нес?
  25. @Малинка_29. У меня тут мысль появилась. Возможно Ваша дама взяла с собой перекус в таком количестве, что вот именно перекусить чуть-чуть. Ну там котлетку, небольшой бутерброд и половинку огурца. А тут Вы: Ей со своим провиантом только и оставалось, что сесть в сторонке и жевать свой перекус. Нечем ей делиться было. Пол-котлетки предлагать разве что.
×