Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая

  1. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    Эос Дочка у них недостатка в любви не испытывает. Первый и долгожданный ребенок, родители и бабушки-дедушки холят ее и лелеют. Так что не думаю, что дело в этом. Сестра постоянно целует и обнимает дочку, недостатка в ласке нет у ребенка. Ходили к невропатологу. Врач прописал кучу сильных препаратов. Все пропили, результата никакого. Сестра говорит, сегодня ночью опять слышала, как дочка одеялом шелестела
  2. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    У моей сестры проблема со старшей дочерью. Ей 4,5 года, и сестра все чаще и чаще застает ее за занятиями онанизмом. Племянница начала себя так развлекать где-то с 3-х лет, сестра видела, что та трется об углы или, лежа в постели, закручивает одеяло, складывает его между ног и трется. Сестра мягко сказала, что делать этого не стоит, но племяшка не перестала, и теперь делает это скрытно, когда на нее никто не смотрит. Сестра водила ее к детскому гинекологу, думала, что может вдруг чешется там у нее, мало ли, инфекция какая-нибудь, но гинеколог сказала, что все нормально у девочки. Сестра пыталась не заострять на этом внимания, думала, может, наиграется ребенок,пройдет у нее со временем, но ничего не прошло, наоборот, стала замечать, что дочка все чаще и чаще то об угол дивана трется, то засунет полотенце между ног и трет там, вся аж краснеет от удовольствия и от усердия, часто дышит при этом и вся покрывается потом. Спросила дочку, зачем она так делает, та ей ответила, что это она так "играет с писей" и что она во время тихого часа в детском саду всегда так играет. Сестра в шоке просто, водила ребенка к неврологу, та прописала кучу сильных успокаивающих лекарств, потому как ребенок гиперактивный во всем. Сестра все давала, но результата никакого. Она знает, что ругать ребенка нельзя, но и оставлять без внимания эту проблему тоже не хочет, ведь она длится уже 1,5 года. Что делать???
  3. Испания

    Alessandra Были в июле 2004 года. Отель "Волга" , город Каллела, недалеко от Барселоны. В Барселону сами несколько раз ездили на электричке, там ехать где-то минут 50, станция элетрички находилась недалеко от отеля. Еще сами на электричке добирались в парк Порт Авентура (где-то 2 часа езды). впечатления от парка Отель очень понравился, 3 звезды, но по уровню На следующий год ездили в Грецию в 5-звездочный отель, но не скажу, что там уровень был лучше. Чем-то "Волга" даже лучше была греческого 5-звездочного, например, в плане питания Помню, звонили родителям, они спрашивают про погоду, мы говорим, мол +25-26. Мама отвечает:"Везет вам! У нас +30, мы уже изнываем все от жары!" Права там действительны наши, российские, но только те, где на английском языке тоже информация есть. Мы тоже хотели взять там машину напрокат, но неожиданно выяснилось, что права дома забыли, причем и я, и муж Но потом мы не пожалели об этом, потому что везде на электричках путешевствовали (они там современные, комфортабельные, в вагонах классическая музыка звучит ). Да и улицы в испанских городах очень узенькие, часто односторонние, вождение должно быть очень филигранным, да и с парковкой у них напряженка.
  4. Испания

    Alessandra Мы были в Испании на Коста Дорадо в июле. Погода была замечательная, не сильно жарко, где-то +25-28 градусов, и море теплое.
  5. Помощь детей по хозяйству и в работе

    У меня Андрюшка очень любит, когда мы с ним стираем. Он сначала перекладывает все вещи из тазика в машинку, закрывает крышку, я насыпаю порошок, а ребенок потом нажимает кнопочку. Когда машинка постирает, Андрюшка вынимает вещи оттуда и складывает в тазик. Потом я развешиваю все на сушку, а ребенок по одной подает мне вещи. Делает все эти манипуляции ребенок с ОГРОМНЫМ удовольствием! Конечно, без его "помощи" у меня все получилось бы намного быстрее, но зато ребенок приучается помогать маме и находить в этом удовольствие. Еще Андрюшка всегда у нас выключает свет. Выходим из комнаты, я говорю: "Выключи свет", он довольный тянется к выключателю (у нас они низко расположены). Правда, иногда он выключает свет когда не нужно Когда на кухне готовлю, то, как и многие детки, любит играть с кастрюлями-ложками. А манежем мы не пользуемся - мне кажется, ребенку там скучно и одиноко ИМХО
  6. Страх за ребёнка

    Галчонка Я тоже в детстве с 1-го класса сама на троллейбусе на другой конец города в музыкальную школу ездила, и дорогу переходила сама. Но раньше время другое было, и машин на улице меньше, и люди добрее были, многие взрослые меня за руку брали и через дорогу переводили, и водители троллейбусов меня уже запомнили, на нужной остановке объявляли: "Музыкальная школа. Девочка, не забудь выйти!" Раньше и коляски возле магазинов оставляли, пока мамочки за покупками бегали, и никто не боялся, что ребенка украсть могут. Сейчас больше страхов за детей.
  7. Страх за ребёнка

    л"динка А теперь представьте себе такое, что раньше совсем не было мобильных телефонов! Сложно представить? Как же переживали тогда мамы за своих деток? Боюсь, что я тоже буду такой мнительной мамашкой. Мой сын всегда рядом со мной, а все равно переживаю за него. Как-то переходили с ним дорогу на коляске, застряли на трамвайных рельсах, я никак коляску вывернуть не могла, у тут трамвай несется и пиликает, мол, мамаша, уйдите с дороги! Не видит, гадина, что я застряла, думает, наверно, что мне по приколу на рельсах стоять. Еле-еле вытащила коляску, трамвай даже не притормозил, пронесся в метре от нас. Вот я перепугалась! И вообще, я даже фильмы не могу смотреть, где что-то случается с детьми, сразу мысленно переношу это на своего ребенка и мне становится дурно. Стараюсь не думать о плохом, говорю себе, что все в нашей семье будет хорошо. Иногда помагает этот аутотренинг, а иногда все равно страх побеждает.
  8. В отпуск вместе с ребёнком

    Passion Хороший отель, наверно. В такой бы я поехала с ребенком Но опять же, Египет - это очень большая разница в климате, для маленького ребенка тяжело.
  9. В отпуск вместе с ребёнком

    Катапуля Согласна - не раз уже убедилась, что за те же деньги за границей отдохнуть можно с бОльшим комфортом, чем у нас. Сама предпочитаю именно заграничный туризм Но темка-то про отдых с ребенком. А в той же Турции что-то я не видела, чтобы в отелях предлагали питание, подходящее для маленьких детей. Так что, пока ребенок маленький, ИМХО, только наше побережье.
  10. В отпуск вместе с ребёнком

    Натуська Про Анапу согласна, там море мелкое, песочек, еще и горы от дождей закрывают, редко там дожди бывают Короче, для ребенка самое то! Но мы, наверно, в этом году все же не поедем еще, думаю, рановато, и родители толком не отдохнут, и ребенок мало чего поймет. А вот на следующий, когда ребенку будет 2 года, обязательно поедем на море!
  11. В отпуск вместе с ребёнком

    Ингал Ну вот и я про то же - на нашем побережье можно найти такой вариант, что снять домик, где есть кухня и готовить с собой Согласна, если речь идет о ребенке, которому и года нет. Мы в санаторий поедем года в 2 - 2,5, не раньше. No Future Ну вот, а если на месяц ехать, чтобы акклиматизацию хорошо пройти, это сколь же банок везти придется!
  12. В отпуск вместе с ребёнком

    Если ехать на наше побережье, то все легче - и питание везде можно купить, и, если в профилакторий какой ехать, то там и каши будут, и супчики всякие. Или в частных домах останавливаться, там кухня есть, можно готовить ребенку. А вот если за границу ехать, то, думаю, проблема может быть с питанием. В отелях такую пищу предлагают, что для маленького ребенка просто несъедобно. Что такое наши русские каши, они в принципе не знают, а супы такие, что взрослые есть не будут. С собой брать питание - это лишний чемодан волочь, да и не предусматривается в отелях самостоятельное приготовление пищи. В-общем, мы с ребенком сначала наше Черное море осваивать будем, а как подрастет лет до 5, можно и за границу.
  13. Фото и видео в обнаженном виде

    У меня муж просто обожает ставить видеокамеру на запись во время наших с ним занятий любовью. Еще и фотографирует впридачу. Его всегда это очень сильно заводит. Потом делает фильмы из этоих съемок, хранит их на компе на невидимом ни для кого диске, да еще и с кучей паролей. Мания у него, боится, что кто-нибудь залезет и обнаружит Просто он сам несколько раз по локальной сети залезал в чужие компьютеры, взламывал пароли и смотрел чужие видео и фото, хакер он еще тот у меня. Поэтому наши с ним фильмы прячет очень тщательно!
  14. Мой муж сделал мне сюрприз - неожиданно приехал домой на обед с моими любимыми нарциссами (где он только нашел их в феврале месяце?) Я даже фотографию их показывала на форуме вот тут. Приятно, что муж после 5,5 лет брака способен на такие сюрпризы. А вечером он подарил мне подарок - тени, которые я когда-то видела в магазине, но не купила - дорого. Еще хотели провести с ним романтический ужин, плавно переходящий в секс. Ужин-то я вкусный приготовила, но вот спокойно поужинать нам не дал наш обожаемый сыночек. Да и спать он плохо укладывался, видимо, почувствовал, что родители намерены заняться друг другом Все равно вчера был просто замечательный день!
  15. Я обожаю попу моего мужа! Она у него упругая (не то что у меня ), вся-такая прятная на ощупь и на вид, да что там говорить, укусить ее тоже очень приятно...
  16. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Нимфа Я раньше тоже думала, что на ребенка много денег уходит. Мы с мужем даже некоторое НЗ заимели, "на ребенка". До сих пор не понадобилось Мы еще сами покупали такие вещи, как коляска, кроватка и пр. А моя подруга, к примеру, не покупала ничего - и коляска, и кроватка ей в наследство от сестры остались, еще м куча маленьких вещичек, так что почти ничего покупать не пришлось. Вещи дети не успевают сносить, остаются в хорошем состоянии, так что нам тоже много вещей от знакомых перепадало. А еще, если грудью кормишь, то и на питание ребенку долго тратиться не приходится. Конечно, траты есть - на платный массаж, на памперсы и пр., но это не такие уж огромные деньги.
  17. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Кузенька Но ведь машину могут угнать (ТТТ), да и вообще, много чего может случиться за время вашего отсутствия. Вроде, не так давно в МС писали, как молодая мать ушла в магазин за покупками, оставив грудного ребенка в машине, а когда вернулась, ребенок был мертв Не хочу пугать, но оставлять ребенка в машине очень опасно! Но мы тут с вами от темы отклонились
  18. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Помню, когда я в 21 год замуж вышла, ни я, ни мой муж, тогда еще не готовы были стать родителями. Ребенок у нас родился только через 5 лет после свадьбы, когда очень захотели. Я не жалею, что мы не родили раньше, мы успели закончить свою учебу, стали работать, много путешествовали вдвоем. Насчет музыки - я сама профессиональный музыкант, пианистка, будучи беременной, играла сольный концерт в аспирантуре. Недавно попробовала сесть за инструмент - пальцы не слушаются, окостенели, чтобы придти в прежнюю форму, нужно будет много заниматься, а пока времени нет на это, да и мысли пока на уровне кашек-какашек Насчет друзей - старые бездетные подруги меня не понимают, а я их. Мыслим сейчас разными категориями. Зато появились новые друзья. Да, жизнь с появлением ребенка поменялась, но я очень счастлива! Ребенок дает мне массу положительных эмоций, когда он мне улыбается, я ощущаю себя самой счастливой! Мне кажется, вы еще не готовы к рождению малыша. Подождите годик-другой, вы еще не успеете состариться для материнства, но зато уже точно осознаете, чего хотите.
  19. Как уложить ребёнка спать?

    Мы своего не приучали к укачиванию. Сейчас я рада, что приучили самостоятельно в кроватке засыпать или у груди. Смотрю на свою сестру - она и старшую укачивала, и младшую сейчас, и жалко мне ее - каждый вечер то она, то ее муж по 2 часа укачивают дочку, а ведь она тяжеленькая. Правда, было пару раз, когда Андрюшка никак не мог успокоиться, уснуть, мы укачивали его, но это исключение из правил было. Не знаю, может, у нас ребенок просто такой, что ему не нужно укачивание, или может правда, что мы его не приучали, вот он и не требует.
  20. Мы с мужем не стесняемся друг друга, мы же самые родные люди! И в постели у нас нет недомолвок, и когда в туалете сидим, двери особо не запираем На старой квартире у нас совмещенный санузел был, так мы вообще иногда так поступали: один в ванной моется, другой на толчке восседает. А что, ждать, пока другой помоется, ежели прикрутило? Мы даже рожали вместе, а это покруче, чем покакать
  21. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Не всегда. Нужно учитывать еще и физический размер матрицы. Фотоаппарат с 8-ю мегапиксилями и маленькой матрицей, к примеру, будет снимать хуже, чем с 5-ю мегапикселями и с большой по размеру матрицей. А с одинаковой по размеру матрицами и разными по количеству пикселей, фотоаппарат с большим кол-вом пикселей будет давать больше цветовых шумов
  22. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    У нас фотоаппарат Canon А610. Очень довольны! Он на батарейках, или можно использовать аккумуляторы. Очень удобно - если сели аккумуляторы, то, пока они заряжаются, можно на время батарейки засунуть. Год назад покупали за 10 тыс. А камера у нас JVC GR-D230E, 1,5 года назад покупали за 15 тыс. Камерой тоже очень довольны - и снимает хорошо, еще на ней можно оцифровывать старые видеокассеты, корорые снимали аналоговой видеокамерой (подцепляешь ее к видеомагнитофону, она и оцифровывает).
  23. Работа с друзьями, близкими и родней

    У меня муж работает вместе с моим отцом. На работе у них чисто деловые отношения. Мой отец - директор, а муж его подчиненный, бывает, что папа и сказать может чего-нибудь сгоряча, вспылить. А уж за пределами работы они зять и тесть, и у них все отлично, папа часто в гости нас приглашает, он вместе с мужем и выпить напару могут, и в бильярд поиграть... Мне кажется, главное - это уметь дифференцировать деловые и личные отношения.
  24. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Ромина Мне кажется, в 5 месяцев пусть он сосет свою пустышку в свое удовольствие! Моему ребенку 8 месяцев, но мы пока не отучаем его от пустышки. Играет он без нее, и спи тоже, но вот гулять только с ней ходим. Где-то после года будем отучать.
  25. Дополнительные занятия для детей

    Нашему малышу почти 8 месяцев, а мы уже записались в бассейн! После новогодних праздников ходить будем! А сейчас пока "плаваем" в нашей ванной.
×