Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая

  1. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Матрена 27 У меня по всем календарям девочка выходила - и по обновлению крови, и по возрасту, и еще по всяким разным таблицам. А родился будущий космонавт!
  2. Во что играют наши дети?

    У нас тоже куча игрушек. Но Андрюшке они все надоели, и он ими почти не играет. Ему сейчас интереснее всего узнавать, что у нас находится в шкафах и ящиках и играть с тем, что раскопает А еще Андрюшка любит такую игру - стучать поварешкой или деревяными ложками по кастрюле. Чем громче получаются звуки, тем веселее! Всем говорим, чтобы на Н.Г игрушек ребенку не дарили, все равно он в них не играет.
  3. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Queen Midas Очень и очень рада за вас! Желаю вам легкой беременности, удачных родов и здорового малыша! И Бог вам в помощь! Я уверена, что вы будете самой замечательной мамочкой на свете!
  4. Сексуальная жизнь подростков

    Моя подруга мне рассказала, что она в 14 лет с мальчиком спала, которому тоже 14 было, причем этот мальчик уже с 12 лет имел сексуальный опыт. Спала моя подруга с этим мальчиком просто из-за любопытства, да и просто очень хотелось взрослой казаться. Помню, мне всегда очень интересно было ее слушать, любила она делиться интимными подробностями Подруга моя из приличной семьи, мальчик из "золотой" молодежи, папа имел очень высокий пост. Сейчас смотрю на племянника мужа, ему 16 лет, и он встречается с девушкой. Мама его, золовка моя, вовсю пытается контролировать сына. Наивная! Уж если гормоны играют, никто уже остановить не сможет! Лучше бы ему презервативы покупала
  5. Домохозяйки. Как им живется

    Я домозозяйка, как и многие другие молодые мамы. Но получается, что работа у нас круглосуточная. Отсюда и усталость, невозможность выспаться даже в выходные. Помню, когда дорабатывала последние дни перед декретом, сидела на работе, посматривала в окно, как на улице мамочки с колясками гуляют и завидовала: "Я тут на работе парюсь, а они гуляют целыми днями!" А теперь сама скучаю по работе, по общению на другие темы, а не только на те, которые мы уже обмусолили с нашими новоиспеченными приятельницами, такими же мамочками: а где вы купили питание, а сколько ваш ребенок весит, что он умеет, и как у него со стулом? Я уверена, что всю жизнь быть домохозяйкой не хочу!
  6. Муж умер

    Очень грустная тема, но это жизнь - кто-то рождается, кто-то умирает... Так было, есть и будет, и никто этого не изменит. Мы все сталкиваемся рано или поздно со смертью близких и родных людей... Бессирина, у вас есть дети - уже поэтому вас можно назвать счастливым человеком.
  7. Аллергия. Атопический дерматит

    Врач посоветовала после купания намазать кожу мазью Радевит. Попробую, может, поможет.
  8. Аллергия. Атопический дерматит

    Axisa Какой мазью мажете? У нас вот тоже что-то ручки и ножки в последнее время шелушатся...
  9. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Еленочка Мы женаты больше 5 лет, а вместе уже 9, и тоже первые друг у друга. Но скучать нам не приходится! Мы много путешествовали вместе, у нас много общих друзей. А 12 апреля у нас родился сын, так что теперь ну совсем уж не до скуки! Романтика тоже приедается, поверьте. Пожив 3 года с романтиком, вы будете скучать за постоянством и стабильностью.
  10. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Выскажусь как сторонница автокресел. Самое главное, автокресла - это безопасность наших детей. А насчет того, что детей туда не заставишь усадить - племянница моя (ей скоро 4 года) еще та егоза, как сейчас принять говорить, гиперактивный ребенок. Так вот, она обожает сидеть в автокресле - в нем высоко, и она хорошо видит дорогу, ей интересно. Когда ее сажают без автокресла, она поднимает жуткий скандал, что ей ничего не видно. А приучили ее к автокреслу с рождения.
  11. UmaCerveja Я вас хорошо понимаю. Мы тоже переезжаем на следующей неделе в другой город. Здесь остаются друзья... Сейчас у меня голова кругом идет - сдаем квартиру, пакуем вещи, а еще встречаемся с друзьями, чтобы попрощаться Но я стараюсь не унывать - будем приезжать друг другу в гости! (расстояние между городами 350 км.)
  12. Паприка Тогда буду пробовать открывать... или мужу поручу. Хотя, сколько я до этого пробовала, ничего у сынули не открывалось Может, посильнее надо немного.
  13. Что вам в материнстве, девочки?

    Каюсь - я своего сынулю не сразу стала любить той самой бешенной материнской любовью, про которую все пишут. Хотя беременность моя была запланированной, ребенок был очень желанным, я с радостью ходила беременной. Но после родов у меня было какое-то ошарашеннное состояние от всего, что со мной произошло. И на ребенка я смотрела как на существо с другой планеты, мне не верилось, что это МОЙ СЫН. Любовь пришла где-то недели через три... А когда он мне впервые осознанно улыбнулся, я просто прослезилась от счастья! А сейчас я Андрюху просто обожаю!
  14. MAY В том-то и дело, что я так и не нашла ответа на главный интересующий меня вопрос - когда начинать открывать? Мнения звучали разные: Наверно, сколько людей, столько и мнений... Мы вот пока не открываем. Да и не открывается там у сынули ничего. А делать ему больно я опасаюсь.
  15. А с какого возраста нужно пытаться открывать головку? Я иногда пробую открыть в ванной, помыть, а муж говорит: "Не трогай, рано ему еще приоткрывать"
  16. Во что играют наши дети?

    А мы с сестрой в детстве игру рисовали типа Менеджер. Даже деньги для нее рисовали! А еще очень любили играть в Морской бой.
  17. Как отметить годовщину свадьбы

    Первая годовщина - посидели по-родственному, с родителями, получили по комплекту постельного белья в подарок на "ситцевый" юбилей. Вторая годовщина - вдвоем сходили в ресторан, провели там романтический ужин при свечах. Третья - ездили в Испанию, в годовщину гуляли по Барселоне. Четвертая - провели в Греции, откуда приехали с пузиком! Пятая - отметили тихо, по-семейному, т.к. в комнате спал 3-х месячный ребенок... Хотели сходить в ресторан под открытым небом, чтобы совместить прогулку с ребеноком и праздничный ужин, но подвела погода...
  18. Детские песни, стихи и сказочки.

    Да уж, почитала вас, чуть под стол не свалилась от смеха! РЖУНИМАГУ!!! А моя сестра в детстве, когда совсем маленькая была, года 3, про маму стишок сочинила: Моя мамочка в очкаФ На высоких каблукаФ!
  19. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Когда моя сестра пошла в 1-й класс, мне было 3 года, и мы с ней всегда вместе делали ее уроки, т.к. ей одной было очень скучно. В итоге я читала в 3 года, в 4 вовсю писала и знала наизусть таблицу умножения (учили вместе с сестрой), а в 5 лет легко умножала и делила столбиком, а также с 5 лет училась в муз. школе. Закончила обе школы с отличием, муз. училище и институт с красными дипломами, уже будучи беременной заканчивала аспирантуру... Но в итоге я не сделала никакой сногсшибательной карьеры, для меня главное - это не работа, а моя семья, мой муж и мой сын, хочу родить еще ребенка, на работу выходить не тороплюсь. Не нужно мне это, я нашла себя в семье. И спрашивается - нужно мне было это раннее развитие? Сейчас я мыслю на уровне какашек и кормления грудью. Я считаю, что развивать в ребенке нужно личные качества - целеустремленность, любознательность, умение добиваться поставленной цели - вот что главное. С такими качествами ребенок в дальнейшем обязательно добьется успеха. Нужно развивать прежде всего личность, а не учить его, например, читать как можно раньше. Вот я научилась читать в 3 года, а сестра - в 7, и что, сейчас она лучше меня читает???
  20. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Мон Шер Ого, ну и цены! У нас можно за 2000 рублей бэушное купить! А насчет инструмента - если учиться играть на скрипке, то пока ребенок не научится более-менее нормально играть, то дома будут звучать ТАКИЕ звуки... Все-таки на фортепиано звуки при начале обучения более благозвучные!
  21. Вещие сны - верить ли им?

    У меня подруга уехала отдыхать в Турцию. И вот мне как-то снится сон, в котором она звонит мне и плачет. Я спрашиваю:"Что случилось? Самолет не встретили?" Она отвечает, что встретили. Спрашиваю:"Отель не понравился?" Она отвечает, что понравился и все равно плачет. Я спрашиваю про погоду, про море, говорит, что все хорошо и все равно плачет. Потом оказалось, что она в тот день упала, травмировала колено, сейчас на костылях ходит Рассказывает, что на самом деле плакала тогда - очень ей себя жалко стало, что отдых испорчен.
  22. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Мы с мужем смеялись в роддоме, когда увидели, как Андрюха оттопыривает мизинцы на ногах. Так умеет только мой муж! Больше ни у кого так не получалось, а вот у Андрюшки получилось!
  23. Ребёнок без отца

    Аленький Молодец! Рада, что папа любит дочку, надеюсь, что у вас и у вашей малышки будет все замечательно!
  24. Как отметить годовщину свадьбы

    Вчера спросила мужа, что ему подарить на годовщину. Он мне говорит: "Себя подари!" А я ему отвечаю, что нужно что-нибудь из дерева, деревянная свадьба-то... А он: "Все равно ты - это лучший подарок!" А я тогда и говорю: "Ладно, лягу тогда как бревно, вот и будет подарок, все сразу - и я, и дерево!" Видели бы вы глаза монго мужа!
  25. Как отметить годовщину свадьбы

    Интересно, а когда чугунная свадьба, что дарят? Чугунные сковородки? А когда никелевая свадьба, что можно подарить?
×