Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая

  1. Как отметить годовщину свадьбы

    Лиза Или денежки, наши, деревянные Хорошая идея! А я как-то и не подумала, что можно как-нибудь обыграть то, что свадьба именно деревянная, а не какая-нибудь еще. Изюминка У нас как раз в день свадьбы дождик был, недолгий, но зато очень освежающий! Наверно, поэтому мы такие счастливые!
  2. Как отметить годовщину свадьбы

    Аннабель Дык целый день дожди обещают Это точно!
  3. Как отметить годовщину свадьбы

    Alehandra Ну что ж так печально то... Вон , Моисееву 100 лет, а как танцует!
  4. Как отметить годовщину свадьбы

    А что, интересные идеи!
  5. Как отметить годовщину свадьбы

    Кортни Ребенок всякий - иногда спокойный, спит целый день, а иногда может и капризничать тоже целый день, если у него, например, животик болит Маленький же он еще - нам и 3-х месяцев нету... А насчет природы - дожди обещают, какя уж тут природа Ефчиха Бабушки есть, но в другом городе... Бермудский треугольник муж работает и в пятницу, и в субботу, так что...
  6. Как отметить годовщину свадьбы

    7 июля у нас с мужем будет 5-я годовщина - "деревянная" свадьба. Хочется отметить как-то по-особенному это событие, все-таки небольшой юбилей. Но у нас недавно родился замечательный сынок - ему сейчас 2,5 месяца, он у меня исключительно на грудном вскармливании, и поэтому это знаменательное событие мы будем отмечать по крайней мере втроем. И вот теперь мы с мужем все думаем, как можно отметить годовщину вместе с малышом. Дома не совсем хочется - обыденно это как-то... Хотели поехать на природу, но обещают на этот день холод и дожди Может кто-нибудь посоветовать, как сделать этот день запоминающим?
  7. Роды на дому: за и против

    Я против домашних родов. У моей сестры первые роды были благополучные, родила сама без проблем. Вторая беременность тоже протекала идеально. И вдруг во время вторых родов у нее произошло выпадение пуповины. Тут же было проведено экстренное кесарево. Врач сказал, что еще чуть-чуть, и ребенка могли потерять. А если бы она, надеясь, что вторые роды пройдут так же хорошо, как и первые, прибегла бы к ДР??? Что случилось бы тогда с ребенком??? Мои роды прошли благополучно, все было очень физиологично, помощь врачей не потребовалась, приняла ребенка акушерка. Но я все равно ни разу не пожалела, что рожала в роддоме, и если решу еще раз родить, то тоже отправлюсь в роддом.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Здорово, мою темку подняли Мы с мужем родителей друг друга по имени-отчеству называем, их и нас это устраивает.
  9. Не согласна. Я маме очень часто в детстве этот вопрос задавала. Просто так. Потому что мне было очень приятно слышать в ответ, что да, она меня очень любит, хотя я это прекрасно знала и чувствовала. Я и мужу сейчас тоже часто задаю этот вопрос, хотя заранее знаю ответ.
  10. Мне врач сказала, что можно только через 6 недель. Но мне так сильно сразу после выписки из роддома захотелось! Главное, во время беременности секса вообще не хотелось. Мы, конечно, занимались любовью все 9 месяцев (беременность протекала без проблем), но вот как-то без особой страсти с моей стороны. А как родила - так вся страсть во мне и проснулась! Муж говорил, надо подождать сколько врач в роддоме сказала (6 недель). Но я не выдержала! Вчера все-таки мужа соблазнила! (он и не сопротивлялся ) Это было классно! Было немного больно (хотя я родила без разрывов и без разрезов), но оргазм у нас обоих был ОЧЕНЬ сильный! А мелкий наш все это время благополучно дрых в своей кроватке!
  11. Развод грядёт...

    Каждый раз читаю эту ветку и удивляюсь - ну и мужчины нынче пошли! Еще раз убеждаюсь, как мне с мужем повезло - он и в родах меня поддерживал, и потом в роддоме все вечера после работы у меня проводил. Сейчас ночами только муж к сыну встает, мне только под грудь подкладывает. Говорит, что мне нужно больше отдыхать, чтобы молочко не пропало. И знаете, с таким мужем у меня не было никакой послеродовой депрессии! Так что я думаю, у Витаминки и депрессия только "благодаря" ее "внимательному" мужу. Не созрел он еще для отцовства.
  12. Подгузники: использовать или нет?

    Ols Ну, я думаю, любая мама, если бы у нее ребенок так страдал, отказалась бы от памперсов, даже если бы она до этого была сторонницей памперсов. Я вот при смене подгузников всегда внимательно попку и писюн осматриваю - нет ли покраснений, опрелостей. Пока все ТТТ, вот я и смело надеваю новый подгузник. Если бы его что-то беспокоило, я бы на пеленки перешла. Лаванда И как, оттягивается? У моего что-то не сильно оттягивается, я здесь читала, что крайнюю плоть вообще лучше не оттягивать. Леокадия Жалко, что они не умеют еще и отглаживать потом
  13. Подгузники: использовать или нет?

    Я, наверно, очень ленивая, но мы постоянно в памперсах! Попка (ТТТ) без опрелостей. Когда меняю памперс, попку водой моем, сын очень это любит, а потом принимает воздушные ванны минут 15, а затем - новый памперс! У меня пока сын часто какает, по 10 раз на дню, я бы замучилась со стиркой и глажкой, т.к. помощников у меня, кроме мужа, нет. С ребенком бывает иногда, что и поесть самой некогда, а если еще и увеличить стирку-глажку, то вообще с ума сойти можно.
  14. Родительская гордость

    Мой сынок родился 12 апреля 2006 года. Вчера нам исполнилось 3 недельки! Зовут Андрей Владимирович! При рождении весили 2700, рост 52 см. (сколько сейчас весим, не знаем, в месяц пойдем в поликлинику, узнаем) Пока мы мало еще чего умеем, но мы учимся!
  15. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мне мама рассказывала, что постоянно меня ВЕЗДЕ зацеловывала, а я только хохотала от удовольствия. Выросла нормальным человеком. Извращенкой не стала.
  16. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Странная методика у вашего педагога! Я сама 5 лет в музыкалке проработала. Если родители хотят присутствовать на уроках - то пожалста. Не хотят или не могут - то и не надо. Вас же в общеобразовательной школе на уроках не присутствовать не обязывают!
  17. Развод грядёт...

    Я читала, что в семейной жизни есть 3 классических кризиса: 1. Кризис начала семейной жизни, притирки характеров. 2. Кризис появления нового члена семьи, перераспределение ролей в семье. 3. Через много лет совместной жизни - скука и желание чего-то поменять в этой жизни.
  18. Развод грядёт...

    Витаминка Я думаю, все у вас с мужем наладится. Просто ты недавно родила, а это огромное испытание для семьи, своего рода кризис. Мужу сейчас тоже сложно перестроиться, вам обоим сейчас сложно. Может, сейчас лучше не выяснять отношения, вы свыкнетесь с новой ролью родителей и все у вас наладится.
  19. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Инфу про крещение можно почитать здесь.
  20. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    ДиаДема Ну, это же не означает, что всем подряд нужно рассказывать о своей беременности, каждому встречному. Но родным людям, близким друзьям, я считаю, рассказать надо. А то потом, когда беременность будет уже явно видна, им может быть неприятно, что с ними не поделились радостью. Да и мне самой было очень приятно сообщать родителям, бабушке о том, что у нас будет ребенок, видеть, как они за нас рады.
  21. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Моя мама тоже никому не рассказала, ни подругам, ни на работе. Недавно сестра родила второго ребенка, мама к ней уехала, чтобы помочь сестре после родов. Тогда только на работе у нее и узнали, что у нее внучка родилась. Стали сразу спрашивать: "А младшая дочь когда родит? Пора бы ей уже, давно замужем!" (ну, люди любят же советовать, особенно когда их об этом не просят). Мама не сказала, что вот-вот станет бабушкой в третий раз,а ответила, что дочка родит тогда, когда сама захочет, мол, она в дочкину семейную жизнь не вмешивается. Лично я так не могу! Я всем все всегда рассказываю! Просто сама я никому не завидую, и мне всегда кажется, что и мне поэтому не завидуют. Зря, наверно, я такая беспечная.
  22. Холод, увядание чувств в браке.

    Прерия По-моему, чаще наоборот бывает - жена вся такая из себя хозяйственная, домашняя, а муж, наоборот, весь такой энергичный, может в 6 утра уйти куда глаза глядят просто потому, что левая пятка так захотела. А жена страдает от этого. Мне кажется, что, когда у вас появится ребенок, вы оцените характер своего мужа, его домоседство, по достоинству. Удачи вам в семейной жизни, любви и взаимопонимания!
  23. Нам с мужем родители подарили однокомнатную квартиру на свадьбу (его и мои родители внесли по половине суммы). Мы им очень благодарны за такой старт, сами мы бы не смогли тогда заработать на квартиру, оба еще студентами были. Благодаря родителям, нам не приходилось тратиться на съемное жилье, никто нас не выгонял из квартиры, мы сами себе хозяева. Обустраивали квартиру сами - сами зарабатывали на ремонт, мебель, бытовую технику. Потом машину купили, сейчас подумываем о расширении квартиры, ведь нас скоро будет трое. Надеюсь, в свое время мы тоже сможем помочь нашим детям, как помогли нам наши родители.
  24. Зять и тёща - вечная борьба?

    Elise Мой муж обожает мою маму, впрочем, как и мама зятя. Мама всегда на стороне моего мужа, они даже иногда могут вдвоем поворчать на меня. Мама говорит, что любит его как сына. Может, вашей маме стоит самой первой сделать шаг навстречу зятю - похвалить его, например, сказать, что она им гордится. Со временем муж поймет, что теща его ценит и перестанет от нее бегать.
  25. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Счастливица Ужас какой-то, честное слово! Я очень за своего малыша боюсь, как он роды вынесет? За себя уже не боюсь.
×