Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

    497
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серая

  1. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Тати Вот именно, обидно, когда родные люди скрывают... Помню, когда родная сестра ждала первого ребенока, я узнала об этом, когда она уже на 7-м месяце была (мы в разных городах живем, я ее с пузом не видела), причем рассказала мне об этом мама! А сестра - ни слова! Хотя мы виделись с ней, когда у нее 3-4 месяца было, живота еще не было, я ее еще спрашивала, не собираются ли они с мужем ребятенком обзавестись, на что она мне сказала" "А у нас в Москве все только после 30 детей рожают!" Хотя сама уже беременна была! Я помню, очень обиделась на нее тогда, рождная сестра же! Помню, мама уговорила меня тогда не обижаться. А я решила, что, когда сама забеременею, сестре до последнего говорить не буду, в отместку! А потом, когда забеременела, сразу про все обиды забыла, и с радостью выложила сестре свою новость! Тем более, она сама на тот момент вторым беременна была. И вообще, я открытый человек по натуре, если у меня радость, мне хочется с ней со всеми поделиться. Зря, наверно, люди же всякие бывают... кумушка Правильно! Только я так не могу, к сожалению. Мне мама все время говорит: "Поменьше рассказывай, как у вы с мужем хорошо живете и вообще как у вас все замечательно". Наверно, маму слушать надо иногда!
  2. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    А я на радостях, что забеременела, всем сразу разболтала, хотя сначала думала, что никому говорить не буду, пока живот заметен не станет. Сначала, конечно, муж узнал, потом мама, затем близкая подруга, потом на работе узнали и пошло-поехало. Короче, совсем не скрывала (может, и зря, люди разные бывают, и позавидовать могут). Но недавно мы с мужем обиделись на его двоюродную сестру и на ее родителей. Они сообщили, что 2 марта эта самая сестра родила ребенка! Причем о ее беременности ни она, ни родители ни словом не обмолвились. Сестра-то в другом городе живет, мы и не видели ее с пузом. Но вот родителей ее спрашивали часто, как там у Дианочки дела, они отвечали всегда, что все хорошо, все по-старому, а тут на тебе - родила! Мы, конечно, рады за нее, но как-то обидно - мы им рассказали, что у нас ребенок будет, поделились, а они скрыли. Говорят, что никому не говорили, т.к. боялись, что позавидуют. Но разве мы с мужем позавидуем? У нас свое пузо есть!
  3. Как отметить годовщину свадьбы

    Обычно мы годовщину свадьбы вдвоем отмечаем или с родителями, дома или в ресторане. Помню, третью годовщину свадьбы отметили в Барселоне, у нас как раз отпуск был, и мы отдыхали в Испании. Вообще, мы не делаем из годовщины суперсобытия, но и не забываем никогда о ней.
  4. Викуся У меня и так, и так девочка получается, а по УЗИ - мальчик.
  5. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Murrrca У нас ситуация наоборот. Мой муж очень очень обрадовался, когда на УЗИ сказали, что будет мальчик. Идем домой с УЗИ, он весь светится, счастливый. А я ему говорю: "Это мне радоваться нужно! У меня еще один любимый мужчина появится!"
  6. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Конди Тем более, раз ваша дочь имеет музыкальные способности, жалко бросать школу!
  7. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Конди Так вот в этом все дело! Обучение-то в школе индивидуальное, могое зависит именно от личности учителя, нравится ли он ребенку. Когда меняется педагог, многим хочется бросить школу. Я не хочу себя нахваливать как педагога, но мои ученики, когда я ушла в декрет, тоже начали заявлять, что бросят школу, раз их учительница ушла. Я им звоню, говорю, что они не должны меня подводить, что они большие молодцы, и что я хочу, когда вернусь после декрета, увидеть, чему они научились за это время. Хотя я не собираюсь возвращаться в школу после декрета, но им об этом знать не обязательно. Просто среди моих учеников есть очень способные детки, не хотелось бы, чтобы они бросали муз. школу.
  8. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Конди Знакомая история! Я сама 5 лет в музыкальной школе проработала, у нас как весна, так многие ученики в позу встают: "Не хочу учиться!" Видимо, устают они - тяжело нести двойную нагрузку, общеобразовательная школа, да еще и музыкальная. Мы таких учеников уговариваем доучится до конца учебного года, а потом смотрим - 1 сентября опять приходят! Может, вам следует поговорить с педагогом по специальности, что она скажет по поводу перспектив вашей дочки. Насчет сольфеджио - ну кто в муз. школе любит сольфеджио? Но предмет ОЧЕНЬ нужный - развивает слух!
  9. Женское молоко

    Я у своей сестры пробовала - когда она сцеживалась, выпила глоток просто ради любопытства. Ничего противного! Просто несколько необычное на вкус. У меня и муж говорит, что когда наш малыш родится, то обязательно попробует мое молоко.
  10. Знак зодиака и характер ребенка

    Капризулька Мой сынок тоже должен родиться Овном. Да уж...
  11. У нас с мужем еще первый ребенок не родился, а мы уже подумываем о втором... Я хорошо помню, как мы в детстве с сестрой вдвоем постоянно играли, и маме было за нас спокойнее, у нас и друзья-то появились только в подростковом возрасте. Детям вдвоем веселее и в детстве, и во взрослой жизни.
  12. FOG Если мы с мужем можем себе позволить пукнуть в присутствии друг друга или в носу поковыряться ДОМА, это СОВСЕМ не означает, что мы ведем себя так же в общественных местах. Не надо путать супругов, которые настолько родные, что не стесняются друг друга с невоспитанными особами, которые позволяют себе смачно рыгнуть где-нибудь в ресторане.
  13. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Mariotta Пока муж спит, можно на форуме пообщаться, это же здорово - никто не мешает, не выгоняет из-за компьютера!
  14. Интересная темка! Прочитала, посмеялась! Мы с мужем друг друга не стесняемся, мы же родные люди! И пукнуть можем, и в носу поковырять, и ногти постричь, и голыми (естественно!!!) друг перед другом ходим, и ванну вместе принимаем, и бреет он меня в интимных местах, и даже нравится ему это, сам напоминает: "Давненько я тебе причесочку не делал!". Санузел у нас тоже совместный, и бывает, что один моется, а другого в туалет приспичило... нормально к этому относимся. Мы вообще шпингалетом в ванной комнате не пользуемся, он у нас только для гостей и от гостей. Конечно, прокладки я при муже менять не буду, и грязные трусы демонстрировать тоже. Мне самой будет неприятно, если он меня за сменой прокладок застанет. Хотя, муж у меня совсем не брезгливый и я знаю, что он не испугается, когда увидит меня при родах (он сам захотел рожать вместе). Я считаю, что в семье между супругами позволительно все, что они считают именно для себя приемлимым. Главное - чтобы ОБОИХ все устраивало.
  15. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    У меня тоже есть знакомые - было у них двое детей, захотели трьетьего... в итоге - 3 девчонки! Как у них это получилось, не интересовалась, не удобно как-то. Насчет вероятности зачатья близнецов после отмены ОК - я тоже про это читала. Я сама близнецов не очень хотела (думаю, тяжело это все-таки, лучше уж по очереди...) Так вот, после отмены ОК 3 месяца мы с мужем предохранялись, потом только забеременели. Хотя, я считаю, детям надо радоваться в любом случае - хоть один, хоть двое.
  16. Привет! И я к вам в клуб!!! У меня тоже муж - программист. Правда, он умеет разделять работу и семью. Конечно, бывает иногда, что я уже третий сон смотрю, а он все еще у монитора... Но как-то разногласий из-за компьютера никогда не возникало. Зато, когда он на работе (например, как сейчас), компьютер полностью МОЙ!!! К слову о зарплате - не жалуюсь! (ТТТ)
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я как-то раз на уроке истории в институте рассказывала про русских царей. И вместо ГЕНЕОЛОГИЧЕСКОЕ древо сказала ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ... Все смеялись, особенно преподавательница.
  18. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Помню, когда я начала работать в школе в 19 лет, было очень непривычно, что меня все назывют по имени-отчеству. Особенно непривычно было слышать от родителей учеников, которые были намного старше меня, но всегда обращались уважительно на "вы", еще и советы спрашивали по поводу своих детей. В остальное, нерабочее время, я совершенно спокойно отношусь, когда люди в возрасте говорят мне "ты". Например, моя врач в женской консультации всегда называет меня по имени и на "ты", мне только приятно от этого, какой-то материнской заботой веет. Сама же я привыкла начинать разговор с незнакомыми людьми всегда на "Вы", в том числе и с ровесниками и с теми, кто младше меня.
  19. Сватовство

    У нас было так: было 1 января, и родители моего будущего тогда мужа пришли вместе с ним к нам в гости. Так вот, сидим за столом уже час, два, уже несколько раз и за знакомство выпили, и за Новый год... Тогда мой папа говорит: "Насколько я понимаю, у вас еще была одна причина для визита?" На это мой будущий свекр ответил: "Да, мы пришли, потому что наши дети решили пожениться, но лично мы считаем, что им еще рано!" У нас с моим любимым сделались большие глаза А я себя вообще не в своей тарелке почувствовала, будто навязываюсь... Мой любимый встал и сказал:"Ничего не рано! Вы сами в таком же возрасте поженились!". На что свекр стал говорить, что они поторопились, а нам спешить некуда... Короче, все сватовство превратилось в то, что мы убеждали родителей мужа, что нам не рано (мои считали, что все нормально, они уже давно знали моего любимого, и он им нравился). Но в целом прошло все гладко. Через полгода мы удачно поженились, причем наши родители нашли общий язык и даже подарили нам на свадьбу однокомнатную квартиру (каждая семья внесла половину стоимости квартиры). Теперь наши родители вообще хорошие друзья, ни одного праздника, дня рождения не обходится без общего застолья.
  20. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Меня вот что удивляет: а пока ребенок сидел возле Д/С и плакал на морозе, неужели никто в это время мимо не проходил? Уж наверняка в тот Д/С заходили другие родители с детьми или просто прохожие. Неужели никого не удивило, что делает ребенок один возле Д/С и не догадались открыть ему дверь?
  21. Как вам сделали предложение

    Мы с одногруппниками поехали на дачу к одной девчонке отмечать окончание сессии. Я поехала, прихватив свою вторую половину. И вот мы пошли с ним на колонку за водой, а было жаркое лето, у нас было прекрасное настроение, и мы стали брызгать друг друга водой. И вот, обрызгала я своего любимого водой с ног да головы, смеюсь, он тоже смеется и говорит: "Давай поженимся!" Мне так хорошо и радостно от этих слов стало, что я ничего не ответила, просто засмеялась в ответ. А через полгода любимый преподнес мне колечко, и уже торжественно спросил, согласна ли я. Я, конечно, согласилась, но поженились мы только через 3 года.
  22. Холод, увядание чувств в браке.

    Катька Мне кажется, ваша любовь могла перерасти в другое чувство, более спокойное. Мне кажется нормальным, когда через несколько лет брака чувства меняются, но это не означает, что любовь прошла, иногда она переходит на другой уровень, когда вы уже хорошо узнали друг друга, и ваши отношения становятся более спокойными, уравновешенными. Попробуйте съездить куда-нибудь вдвоем, сменить обстановку, может, у вас получится провести еще один медовый месяц, и вы посмотрите друг на друга другими глазами? У меня еще вопрос возник: а дети у вас есть?
  23. Причуды беременных.

    Наверно, у меня какая-то "неправильная" беременность - мне ничего особеноого не хочется! Ем все, как всегда. Муж спрашивает, есть ли у меня какие-нибудь прихоти, хочет купить мне чего-нибудь особенного. А у меня нет прихотей!
  24. Знак зодиака и характер ребенка

    Спасибо всем за ответы! Из ваших постов я поняла, что Овны - это очень сильные личности. Попытаемся воспитать Личность!
  25. Личная свобода в браке

    Мой муж постоянно меня просит, чтобы я "отчитывалась" перед ним, когда ухожу куда-то. Я сейчас в декрете, а он на работе, и просит меня постоянно ему СМС писать, например, "я ушла в бассейн" , "я в поликлинике", "я у подруги в гостях" или "я уже дома!". Я совершенно спокойно к этому отношусь. Просто он заботится о своей беременной жене, и я считаю это совершенно нормальным, и меня совсем не напрягает писать ему бесконечные СМС. Если я молчу часа 2, уже звонит: "Ты куда пропала? Чего не сообщаешь о себе?" Я не считаю, что это неуверенность. Мне, наоборот, приятна эта забота. Но вот такого ни мой муж, ни я себе не позволяем!
×