Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сладенький кусочек

Пользователи
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сладенький кусочек

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    458211199

Информация

  • Имя
    Юлия
  1. Общение ребенка с отцом после развода.

    Вишневое настроение Я тоже в разводе, ребенку 4 года, про папу не спрашивает. Бывший муж к нам не приезжает, вернее, приезжает, но раз в полгода на часок. Алименты не платит. Унижаться не хочется, если бы БМ любил ребенка, то и выпрашивать ничего не пришлось. Я неплохо зарабатываю, и он считает, что раз инициатива развестись была моя, то и содержать ребенка должна я сама. Но суть не в этом, вы вот написали про ситуацию с мальчиком своей подруги. Я очень боюсь, что мой сын будет тянуться к бывшему мужу. Это, наверное, один из самых сильных страхов. Боюсь, что сын захочет общаться с отцом, которому, по сути, он не нужен. И как объяснить ребенку почему мы развелись? Мне даже ответить нечего! Как объяснить ребенку, что 2 человека перестали уважать и любить друг друга.
  2. Отношения с мужем после развода

    Хм, возможно. Но с чего такая забота о ребенке, жизнью которого ты не интересуешься? Я помню, звонит как раз месяц назад, сказать что уволился и спрашивает как Тема, даю трубку поговорить. Сын уже не плохо разговаривает. Во всяком случии может сказать: привет, как дела?, нормально, приезжай в гости...ну и так по мелочи. И вот отец, первый раз слышит своего сына, после нескольких секунд разговора, когда я взяла трубку.. сказал: Ну ладно, давай пока! Я наверное ожидала вопрос: Ачто он еще умеет, но видимо это нам не интересно. Поэтому, предположить, что это забота о ребенке, можно..но маловерноятно. Просто, когда мужу от меня что то надо, он разговаривает нормально и я нормально. Но, если надо мне, то он всячески показывает, свое принебрежение.
  3. Отношения с мужем после развода

    Девочки, может я как то не так написала, но вы все зацепились за вывезд и разрешение, советуете лишить на ребека родительских прав. Не понимаю зачем? Проблему с выездом я решила, просто хотела нормально через него сделать. но раз он отказался, то сейчас в нашем мире, достаточно знакомого нотариуса и ни каких проблем. Алименты он платит, но не совсем стабильно. За год не платил 4 мес., но потом когда устроился, весь долг с него сняли. Месяц назад как уволился, сказал что все равно будет перечислять деньги пока работает не официально. Пока тишина. Я работаю, и истерично звонить и спрашивать где деньги, считаю бессмысленно, просто будет очередной скандал. Написала смс, спросила когда планируешь перечислить? ответил:не тревожсья жди! Я стараюсь не лезть к нему и звонить только по крайней необходимости. Поэтому,лишать его род. прав, не нужно. Зачем это моему ребенку? Только, что бы проблем с выездом не было? Да их и так не будет. Я просто в след. раз, сделаю так же тихо через нотариуса. Сейчас, я обратилась к нему, потому как я ребенка еще хотела отдам родителям в СНГ к родственикам на недельку ))) Вот такое разъездное лето у моего малыша получается. Меня просто возмутило подобное отношение к себе и оскорбление, спустя год. Вроде делить нам нечего, вермя прошло...какая вражда может быть? Так нет же, надо по любому нахомить! действительно закрадывается мысль, что муж просто беситься, что я работаю, еду отдыхать, а он без работы должен вкалывать себе на хлеб, да еще и алименты платить за ребенка, которого он и знать то не знает.
  4. Отношения с мужем после развода

    Для оформления визы требуется согласие второго родителя
  5. Отношения с мужем после развода

    конечно так оно и было!
  6. Отношения с мужем после развода

    Родительских прав лишать не буду, и в целом от бывшего не завишу. Разрешение я получила. Просто пытаюсь понять откуда столько злости и агрессии к человеку с которым ты прожил не один год. Думала может вообще на его звонки не отвечать и включить игнор, но это глупо. А что свекровь, она мать его. Сказала, что был бы он маленький, то сняла бы штаны и надавала бы по заднице. Но ведь он уже не ребенок и как она сама говорит, с ним вообще невозможно разговаривать, сразу злиться начинается.
  7. Отношения с мужем после развода

    Забыла написать, что проблему с выездом я решила. Я же написала, что со свекровью у нас отношения хорошие. Она дала мне его паспортные данные, а я уже через знакомого натариуса сделала разрешение. В дальнейшем буду так же делать. Просто не думала, что такое отношение опять получу и хотела официально все сделать, раз он не возражает. Свекровь сказала, езжай и даже не переживай. Еще и на море ребенку денег дала. Обещала с сыном поговорить, что бы держал себя в руках и разговаривал корректно. Не знаю, насколько это поможет.
  8. Отношения с мужем после развода

    Нет, но в сентябре там +21-23.... не думаю, что это критично. Да, дело даже не в этом. Это элементарно "Палки в колеса". Ребенок у меня и в Москве болеет, но мужа это не волнует. Он и знать не знает ничего о ребенке. А тут такая забота...
  9. Отношения с мужем после развода

    Это у нас было на стадии раздела имущества, где то месяцев 7 назад. Сейчас алименты не платит, в очередной раз уволился, но я как то спокойна. Мне хватает, да и свекровь помогает. Я вообще стараюсь, избегать общения с бывшим, даже по алиментам не звоню. Да, разве Крым, это такой риск? Греция тоже не Африка. Я везу ребенка оздаровиться на море, отдых, купания. Считай из лета, в лето. Сама рисковать бы здоровьем сына не стала.
  10. Отношения с мужем после развода

    Здравствуйте участники форума! Хочу спросить у вас совет и услышать ваше мнение со стороны. Год назад я развелась с мужем. Есть ребенок 2,5 года. Прожили вместе ровно 7 лет. Разводились очень тяжело, с кучей оскорблений.....дележкой имущества и прочее гадости. Бывший муж уже успел по пол года пожить 2 раза с разными женщинами и вроде все должно быть хорошо. Он сам хотел развода, хотя наверное из чувства гордости не стал возражать. Суть в том, что прошел год. Страсти утихли, мы даже со свекровью хорошо общаемся и в гости ездим. С мужем мы за год виделись раз 5 наверное. В суде раза 4 и 1 раз приехал к ребенку. Ребенка с 1 августа 2011 не видит и жизнью не интересуется. Позвонила, бывшему, что бы узнать не возражает ли он против моего выезда с ребенком за границу (Летим на Кипр и в Крым), сказал что ему все равно и я могу делать что хочу. Поблагодарила его, думала супер. Звоню через неделю узнать когда к нотариусу... и тут он заявлет, что никакого разрешения не даст. Разрешит ехать через год, когда ребенку будет 3 года. Дескать ребенку нельзя, болеть будет... от перепада климата. На возражения услышала мат,кучу оскарблений в свой адрес...какая я тупая,что не понимаю ничего...и дескать это не лечится. Заявил, что бы я его не бесила...потому как всю жизнь его бесила. Я была в шоке.....Видит бог, я ни одного грубого слова ему не сказала. Перезвонила свекрови, она меня поддержала, за что большое ей спасибо. Сказала, что вообще не понимает, что с её сыном происходит и как с ним разговаривать. И я вот не могу понять, я мужа бывшего не достою, не звоню ему, алименты особо не требую. Справку он попросил меня взять с работы, так я взяла и спокойно ему отдала. Претензий относительно наплевательства к ребенку не предъявляю. Почему же такое отношение, ведь 7 лет прожили? Ладно первые пол года...мы могли поругаться, но это было на фоне раздела имущества. Сам же хотел развода и гулять. Получил, что хотел, и вроде все должно быть хорошо, но почему столько враждебности? Почему он себя так ведет? Мы же родители... и ради ребенка должны хоть как то общаться? Я его не трогую...и уже год прошел, вроде все успокоились, откуда столько ненависти? Или муж мне не может простить, то что я не приползла к нему, как он ждал. А может злиться, что я стала успешнее его? У меня работа хорошая, вот отдыхать едем с ребенком в июле и сентябре, шубу себе купила, машину собираюсь купить...Может в этом дело? Или после развода мужья всегда так себя ведут? Подскажите, как себя вести с ним в разговорах? Хочу просто элементарно спокойного и корректного разговора при необходимости. Может у кого то была такая ситуация? Расскажите, как вы общаетесь с мужем после развода? Заранее всех благодарю!
  11. Отношения с мужем после развода

    Ну вот как бывший муж и хотел отчета ежедневного, так и получает теперь. Позвонила ему в 00:00 как и обещала, хотела рассказать что ребенок сегодня покушал и как сходил на горшок. Звоню на мобильный, поднимает его женщина и говорит, что он спит. И как это понимать? И как это ему совесть позволяет спать, не зная, что же кушал его ребенок. Может пару таких ночных отчетов, отобьют ему охоту от меня чего то ежедневно требовать.
  12. Отношения с мужем после развода

    А почему виды? Мне лично казалось, что мы с мужем сможем сохранить хорошие отношенияи ради ребенка и даже дружеские. И ведь муж себя вел после развода нормально и мы общались на тему знакомых и о ребенке и всё было хорошо. Мне вообще кажется,что если между людьми есть связь "Ребенок" то они просто обязаны вести себя крайне достоенно, ради ребенка. И Даже если бы бывший муж среди ночи позвонит и скажет, что ему нужна помощь, то я бы помогла.
  13. Отношения с мужем после развода

    Ребенок будет передаваться из дома. У меня ребенок спокойный, во всяком случии слава богу травм никаких не было. На улице играеет спокойно. Думаю по этому поводу конфликтов не будет, но для подстраховки пусть данный пункт будет прописан письменно. Понимаете в чем дело, я ведь как раз и не хочу перетягивать канат или одеяло на себя тянуть. Я рада если бывший будет приезжать к ребенку Именно к ребенку, а не для того что бы зацепится со мной языком и наговорить всякой всячины. Если будет раз в неделю звонить без сарказма справляться о развитии ребенка я с удовольствием расскажу. Ну где же здесь перетягивание одеяла? Со стороны мужа я как раз это перетягивание и чувствую и не хочу в этом учавствовать. Личную жизнь сейчас не затрагиваем, кот когда коснется ммента, что он захочет забрать ребенка на целый день,то конечно я поднему вопрос детально. А сейчас пусть строит отношения и мне не мешает. Просто из контекста разговора с мужем мне придется играть по его правилам, что бы в первую очередь обезопасить себя. А лишать отца ребенка я не собираюсь. У меня нет совершенно никаких обид на мужа, даже его не желание делить по ровну имущество я перелажила на руку фемиды. И сколько мне суд присудит, то и будет мое. Я наоборот хочу мира, а не состояние холодной войны.
  14. Отношения с мужем после развода

    Ну как сказать лишнее. Тут двоякая стуация. В целом вы ошибаетесь, мне не интересно женится муж или нет, и сделает он это по большой любви или не сделает. Меня это вопрос не мучает, я не пытаюсь мужа уколоть на эту тему. Но мне важно с кем он живет лишь с той позиции, что в последующем мне приедтся отдавать ему ребенка с ночевкой например и мне хотелось бы знать что моего ребенка не будут шпынять, обижать или задвигать в силу того, что в семье уже будут дети. Я даже не буду против познакомиться лично, ведь это делается не для того, что бы как то сконцентрировать ситуацию на бывшем. Я хочу знать, что с моим ребенком все будет хорошо. А вообще все это будет потом года так через 2, а там видно будет. Сейчас я решила общаться с мужем по его же прравилам: 1. Хочет справку из поликлиники, Предоставлю, НО Сначала пусть он мне предоставит справку из ПНД и кож-вена. Каждые пол года. 2. Хочет отчета, готова уделить раз в неделю 5 минут и рассказать, что питание и режим ребенка соответсвует развитию и возрасту ребенка, об общем развитии ребенка, о том, что условия проживания соответсвуют комфортному психологическому развитию. 3. Фото во что одет ребенок пусть сам делает, и чем чаще будет посещать ребенка, тем разнообразнее будет лицезрет его гардероб. 4. Ну и последнее передача ребенка на прогулку под подпись о том, что ребенок передан в чистой обежде, без синяков и ссадин и без препятсвий. 5. Все разговоры и передача ребенка под запись видеокамеры. Все буз лишних эмоций и крайне дружелюбно. Может если не только у меня буду обязанности и у мужа, он поймет что все его поведение затруденяет общение. Ну а если нам и предстоит встретиться в суде по инициативе мужа, то меня упрекнуть в том, что я ограничивала ему свидания с ребенком или не информировала о его развитии упрекнуть меня нельзя будет. А подробные отчеты я конечно не обязана предоставлять, это время действительно мне лучше потратить на развитие и воспитание ребенка. Как вы думаете все правильно?
  15. Отношения с мужем после развода

    Нет, что вы! Пусть женится на другой. Конечно и сейчас мне хочется, как то удержать отношения, что бы они не зашли в зону боевых действий. Я надеюсь на адекватное мирное соглашение.
×