Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

solo

Пользователи
  • Число публикаций

    428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

135 Продвинутый

О solo

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна

Недавние посетители профиля

1 262 просмотра профиля
  1. Соседи и проблемы с ними

    Может и смешно об этом писать, если бы не было так грустно нам, соседям по лестничной клетке. Пятиэтажка в спальном районе, кто-то уезжает, кто-то умирает, квартиры продаются, жильцы меняются по разным причинам. Живу в этом доме уже 8 лет, в нескольких квартирах поменялись жильцы, причем приехали очень адекватные люди, которые готовы благоустроить не только свое новое жилье, но и газончик под окном и лестничную клетку. Я уже вышла на пенсию и с удовольствием поддержала эту идею. Сделали еще прошлой весной цветники, на лестнице поставили цветочки. Но как то все это мило стало пропадать! Ну, кому , кажется, нужна простая герань в горшке или простые тюльпаны на газоне? Оказывается нужно! Нашей бабушке соседке! Это, наверное, старческий маразм, но она каждую ночь выходит " на дело" с лопаткой и просто выкапывает на газонах, что ей нравится! Причем не только у нас, а, как оказалось, и у соседних домов. Попытались с ней просто поговорить, ну зачем так делать, пусть растут цветы, глаз радуют. На что получили очень красноречивый ответ! Пардон, приведу почти дословно! " Напокупали тут квартир с.....и! И хозяйками себя почувствовали, а я тут 50 лет живу, что хочу, то и делаю!" И понеслось! Теперь весь мусор на лестнице стал сгребаться к двери на первом этаже, где живет молодая семья, под окно к ним сыпались пищевые отходы. Не знаю, чем ей не угодили новые жильцы, до них там жили пьяницы и мы рады просто , что они уехали. Несколько раз соседка убирала, пока мы ей не посоветовали," а ты ей это все под дверь положи". Не знаю, наверное, надоело самой это делать или весенний сезон выкапывания цветов начался, но прекратилось. Коляски, которые стоят при входе, и никому не мешают, просто идет и пинает. Что за злоба? На вид вроде бабушка божий одуванчик. Со мной она не сошлась во мнении по поводу того, что я перед своим окном посадила несколько цветов многолетников, удалив какие то гадкие пересохшие кусты с красными ягодами. Причем окна ее квартиры не выходят на эту сторону, но до всего есть дело! Вот так и живем! Смысл в этом году делать цветник перед подъездом, если его все равно выкопают или вытопчут? Ну куда пойдешь жаловаться на старческий идиотизм? Технику или участковому? Нас на смех поднимут, там своих дел хватает! **** ****
  2. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Ну такая у меня дочь... Стремится всем помогать, тем более, что это ее единственная тетя, и такая несчастная. Это мне она вредная золовка, а там все таки какая -никая родная кровь...
  3. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Реинкарнация! На квартиру моей золовки никто никогда и не рассчитывал, у нее где-то есть внучка от сына. Она уже давно всем сказала, что на нее все подписано. Но там еще другая есть квартира, жива моя бывшая свекровь, 90 лет. Она свою квартиру она поделила на дочь (золовку) и на внучку, от второго брака сына. Дочь моя сразу сказала, мне ничего не надо, она меня не растила, а та внучка всегда была рядом и сейчас помогает. Так вот меня поражает позиция золовки, она почему то считает, что это неправильно и квартира должна достаться только ей, раз брата уже нет! Я в общем-то не лезу в эти их квартирные дела, просто знаю это, т.к. дочери жаловалась ее сводная сестра. А для себя уже давно сделала вывод, как хорошо, что много много лет назад с ними развязалась и даже официальные алименты не получала. И так три ушата грязи вылито было.
  4. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Никогда бы не вышла замуж в 18 лет! Тем более за своего бывшего! А просто родила бы свою дочь . Бросила бы свой техникум, в котором училась по настоянию мамы, выбрала бы другую специальность , которая была по душе. И самое страшное для меня, по другому относилась бы к бабушке по отцу, с которым никогда не жила. Бабушки нет уже много лет, но мне так стыдно перед ней за свою жестокость!
  5. Я хочу написать о своей дочери. Она у меня очень ответственный человек и хорошая жена и мама. Но иногда меня просто поражает ее доброта к незнакомым людям. Стыдно признаться, но я бы прошла мимо. Откуда это у нее? Наверное бабушкино воспитание. История первая. Заходим к ним в подъезд вечером. К нам на встречу выползает неадекватный человек и просит вызвать скорую и дать ему попить. И моя беременная дочь тут же пытается вызвать ему скорую и несет потом стакан воды. на мое махание рукой, что тебе больше всех надо, говорит, ну ему же плохо, нужна помощь. Приехали врачи и сказали, к вам в подъезд забрел наркоман. Увезли. История вторая. Зима, вечер. Гуляем с внучкой по дворам, потому что внук рядом катается на катке. Заходим в тихий дворик и видим что-то темное на газоне. Дочь пошла смотреть. Оказалось валяется пьяная старая тетка! Дочь тут же ее стала тормошить и поднимать, вывела ее на дорожку, та вроде пришла в себя и стала двигаться. Страшно подумать, что было бы, если бы она пролежала на снегу часа два. Я с коляской проехала вперед, а дочь вела эту тетку и спрашивала куда ей идти и дойдет ли она сама. Мне было просто смешно смотреть на эту картину, подошел внук и поинтересовался у меня, где мама. Я пошутила, что вон она, ведет вам новую бабушку! Мой внук нисколько не удивился, просто сказал, мама опять кого- то спасает. И это не единичные истории с ней, она всегда всем стремится прийти на помощь. Когда наступает отпускной сезон , то у нее всегда куча ключей с подпиской чьи. Кому-то надо цветы полить, кому-то кошку покормить. В пролом году, будучи в декрете, она почти все лето провела на даче, как без нее обходились в городе не знаю, но зато на даче наши старенькие соседи были счастливы. Не надо было самим звонить электрикам, сантехникам, если не было воды или света. И хлеба, молока всегда привезет и воды питьевой тоже. Причем сама предлагала, мотивируя мне же не трудно, все равно в магазин еду. **** ****
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Я уже достаточно взрослый человек, можно сказать, что состарилась. Первый брак был достаточно неудачный и быстро закончился. Бывшего уже несколько лет нету среди нас. Но есть его сестра. Золовка. Мне - бывшая! Она достаточно плотно всегда общалась с моей дочерью. И, как оказалось, всегда ей про меня говорила гадости. Что типа только твоя мама виновата в разводе, а папа белый и пушистый. При этом, когда встречалась со мной, пела такие мне сладкие песни! Ой, какая ты хорошая, жаль вы разошлись, как братику не повезло со второй женой. Надо сказать, что вторая жена его прекрасная женщина, которая благодаря этой семейке попала в психушку и стала инвалидом. Дочь иногда встречается со сводной сестрой по отцу и знает, что та, после смерти отца, прекратила всякое общение с тетей. А моя дочь, по мере возможности, до сих пор помогает своей престарелой тетушке, которая осталась одна после смерти сына от наркоты, только теперь жестко пресекает разговоры обо мне. Вот ведь как бывает, жизнь прошла и все хочется доказать, ах какой был хороший братик и как ему не повезло с бабами. ****
  7. Я - бабушка (дедушка)!

    Я бабушкой стала рано, почти в 44. Теперь в наше время только мамами первый раз в такие годы становятся. В садик ходила за внуком, незнакомые воспитатели еще мамочкой называли. Теперь мой любимый Кирюша ростом почти с меня, размер ноги 42. Помогает бабушке разбираться в телефоне и наотрез год назад еще отказался со мной посещать Ботанический Сад. Вырос, Любовь моя! Несколько лет назад я поговаривала детям о втором ребенке, но безрезультатно. Отговорки существенные, ипотека, машину надо менять, хотим для себя пожить и вообще, один есть и хватит. Собачку завели. Сватья приехала в гости и прямым текстом сказала, лучше бы второго ребенка родили, чем эту псину! Вот так мы жили и я смирилась, что у меня один внук, самый самый лучший на свете. И вот вдруг как гром среди ясного неба. Дочь объявляет:" Мама, я беременна!!!" Не знаю, кто больше был рад, я или будущие родители! Зять, зная, что я хотела внучку, подшучивал, а вдруг опять парень будет? Да мне все равно! Так хочется снова увидить это маленькое родное личико и чтобы все было снова, первый зубик, первый шаг! А потом нам сказали, что будет Девочка!!! И вот появилась СОНЕЧКА!!! Как мы тебя ждали!!! Теперь у нас есть Солнышко! Нас уже год и пять месяцев! Как это здорово! Я на пенсии, много времени могу проводить с внучечкой. Старший брат сестренку обожает, разница в 12 лет и ревности нет никакой. Он ее зовет Солнце! Это просто счастье, что у нас теперь есть маленькая девочка. ******
  8. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Прекрасное время настало! Нас мужики просто игнорируют! Зашла в табачную лавку купить сигареток. Показала пачку продавцу какие нужны. Есть, ура, не надо думать куда дальше идти искать. Влетает мужик и просто отталкивает меня, бросая на прилавок пустую пачку сигарет, со словами мне пару пачек и побыстрее! Продавец говорит, вот сейчас обслужу женщину и продам! Как удивленно посмотрел на меня! Оказывается он меня не заметил! Тяжело не заметить 80 килограмм даже слепому. Я, естественно, тем же манером его отталкиваю и говорю, а теперь заметили? Оказывается, я его толкаю!!! А меня толктуть можно!!!
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте! А можно узнать? стр. 24, строка 10
  10. Я - бабушка (дедушка)!

    Я бабушка! Скоро уже 12 лет! Вырос мой маленький зайчик! Стал самостоятельный и очень умный! Теперь нужен глаз да глаз! Раньше он меня о чем то спрашивал, теперь я уже обращаюсь за помощью, чтобы разобраться в телефоне или компе. Любим вместе гулять, обсуждать общие дела, но он уже большой, а я вышла на пенсию и могу ему больше уделять времени, только ему уже некогда. Школа, кружки, друзья. А тут нам, особенно мне, мамочка внука, моя дочь преподносит новость!!! Скоро будет маленький!!! Ура! Я снова окунусь в детство! И не важно кто будет, мальчик или девочка! Правда внук ждет братика! Я уже просто счастлива, что снова стану нужной бабушкой! Которая приходит в садик по-раньше, катает на каруселях, в тайне от родителей кормит мороженым и разрешает бегать по лужам!
  11. На чем мы сидим за компьютером

    Как только приобрела еще первый комп, сразу к столу с компом придвинула уютное кресло. Так по сей день и сижу на кресле. Очень удобно! А на стол можно и кофеек поставить, а иногда и пепельницу с кухни принести, когда никого не ждешь!
  12. Сегодня! Вернее уже вчера! Дети ездили на дачу и прогулялись по лесу. Внук собрал для меня небольшой букет ландышей! Цветы совсем свежие, а запах!!! Спасибо моему любимому человечку!!!
  13. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Питер. Сегодня купила за 27 рублей. Можно купить и дешевле за 25 рублей, просто не хотелось идти, погода не для прогулок была.
  14. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Давно было, еще когда совсем молодая была. Для чего-то мне понадобилась справка от нарколога. С горем пополам нашла я этот диспансер, ( об интернете тогда мы и не слышали ) и пришла туда. Думала, что в регистратуре выдадут справку, что я не сном не духом к их заведению отношения не имею. Наивная! Отправили на прием к врачу. Зашла в кабинет, объясняю причину своего прихода, что мне справка нужна, что не состою у них на учете. Врач так многозначительно на меня посмотрел и спросил :" Пьете?" Пожав плечами я ответила : " Да вроде НЕТ!" Реакция врача была ошеломляющей, даже глаза на очки выскочили : " Что вообще не пьете и почему?" Я даже растерялась, ну как, говорю, не пью, можно и выпить по поводу, так стаканчик вина или стопочку водочки. И тут началась, оказывается от стопки и есть начало в женскому алкоголизму, что он не лечится и если у меня с утра появляется сухость во рту, то это явный первый признак, а если я пытаюсь снять эту сухость пивом , то это уже начинается запой и мне надо задуматься. На мой аргумент, что я вообще не пью пива, т. к. мне не нравится этот напиток, я услышала, что с водки быстрее женщины деградируют. Еще минут 15 я слушала лекцию о вреде пьянства и о женском алкоголизме. а когда осторожно спросила, могу ли я получить справку, ответ был положительным. " Конечно, конечно, справочку мы вам напишем! Я вам просто на будущее говорю, что если у Вас появятся большие проблемы с алкоголем, приходите, Вас поставят на учет!" Говорю:" И что меня будут лечить? Вроде вы говорили, что женский алкоголизм не лечится?" "Ну, по мере возможности, по крайней мере Вы можете расчитывать на бесплатную капельницу при выводе из запоя!" Прекрасный был поход за справкой! Уже лет 25 прошло, а все не забыть! Вот инресесно, все тетки, которые у нас с утра у павильонов стоят, ходят к ним на прием на бесплатные капельницы или это только для избранных?
  15. Еда на рабочем месте

    Я просто не выношу какой-нибудь казенной еды и поэтому всегда проношу из дома, даже салаты и бутерброды делаю дома. Питаемся мы строго в столовой, условия нормальные, и посуда чистая, правда у каждого своя и микроволновка есть и еда хранится в холодильнике. Один минус, в столовою ходим по одному, по очереди. И все это очень ограничено по времени, хоть на обед и положен час. Ну, что сделаешь, это, по-моему, во всех сетевых магазинах. Перонала много и все сразу на обед пойти не могут и долго рассиживаться никто не может, иначе кто-то вовсе останется голодным...
×