Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Plum

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plum

  1. А мне кажется эта мама здорово поступила, немного конечно перегнула палку, но видимо там уже ничего не помогало (я тебя породила - я тебя и прикончу ). Из области необычных идей воспитания детишек (не в тему правда, не о курении). У одной моей знакомой два пацана растут (подростки). Она их не могла всё приучить за собой посуду мыть. Придут после школы, покушают, грязные тарелки на столе оставят и туда ещё в течении дня всякого мусора накидают (огрызки от яблок, бумажки от конфет и прочая пищевая лабудень). Вот такие вот тарелки её встречали на столе после работы. Настал очередной вечер и время ужинать. Все сели за стол. Ну себе и отцу она налила в чистые тарелки суп, а мальчишкам в те, что на столе грязные стояли с бумажками и огрызками. И сказала, типа ведёте себя как поросята, значит и кушать так же как поросята будете. Урок подействовал не только на тарелки, в комнате у них тоже сразу всё преобразилось. Видимо пацаны испугались странного подхода их мамаши к воспитанию. Мало ли чего ей ещё в голову взбредёт . А иногда только порка и помогает. Знала случай, когда отец так своего сына выпорол (ну и кулаками прикладывался), после того как узнал, что тот наркоту употребляет (из дома вещи стал таскать и продавать), что сын несколько дней с кровати не поднимался. Лицо было - сплошной синяк. Даже кажется ребро одно сломал ему. После этой драки отец сыну сказал, что если продолжать будет колоться, то убьёт его. Уже прошло лет пять или даже больше. У парня хорошая семья и приличная работа, спортом занимается. В общем, у кого сколько терпения у того и такие подходы.
  2. Всё о зрении и его коррекции

    Сама никогда не интересовалась этим, но слышала от знакомой, которая этим занималась, что прежде чем пойти на такие курсы нужно постараться получше узнать об учителях, которые вас будут обучать, пообщаться с людьми, которые до вас обучались. У нас в городе есть две серьезные группы учителей (если можно так выразится). Раньше это была одна команда, но что-то они там не поделили и разкололись. Уже это есть не совсем приятный момент. И потом люди, которые будут собираться на курсах в группу всякие бывают. Моя знакомаятак походила на одни курсы, там к ней прицепился один мужчина (ничего там такого, просто общались по теме курсов). Он ей даже кое-какие советы давал (он был в этих делах продвинутым). Потом курсы закончились, все обменялись телефонами. И потом она заметила, что как только ей этот мужчина звонил (там за жизнь поговорить), она сразу начинала плохо себя чувствовать, появлялись простудные заболевания. Потом оказалось (нашлись общие знакомые), что этот мужчина использовал некоторые методики Норбекова (не заню какие) и ещё какие-то методики себе во благо, а другим во вред. Так что будьте осторожны. Прежде чем влиться в подобную группу, для начала было бы неплохо научиться защищать себя.
  3. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    BMWбольная В православии девушки обычно просили Богородицу и свою Святую (по имени) что бы они помогли им встретить своего будущего мужа. Кто-то на ветки вам уже подобное советовал. Попробуйте. А ещё можно попробовать с помощью фен шуя привлечь свою судьбу. Самое главное не отчаивайтесь и не грузитесь этим. Отпустите свою мечту в Космос и она сбудется.
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Отец у меня умер на Пасху. Потом уже узнали, что в гроб надо было пасхальное яичко в руку ему положить. А в церкви ничего про 9 и 40 дней нового не сказали. Всё как обычно.
  5. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Деликата Белка Шутка на славу. Подколол так подколол, как говорится . Но за подругу я действительно переживаю. Все её знакомые уже замужем или собираются, детей потихоньку рожают. Вижу что ей грустно. Ладно бы лет 20 было, когда всё ещё впереди. Так уже 30-летний рубеж на подходе, а за ним и критический детородный возраст.
  6. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Деликата А можно уточнить действие подобного ретуала и что означает надпись (это не чёрная магия)? Его можно делать только тем у кого точно был определён венец безбрачия? У меня есть подруга. Она и умная и симпатичная, а личная жизнь никак не складывается. Ей этот обряд можно попробовать? На наличие венца безбрачия не обследовалась. Sorry за большое количество вопросов!
  7. Фен-шуй

    Поскольку скоро новолунье и грядёт большая уборка. Розовая вода Для общего освежения ци в квартире хорошо пригодна также розовая вода. Купите миллилитр настоящего розового масла (розовой эссенции) и растворите его в десятикратном объеме спирта. Если масло хорошее, при этом могут образоваться маленькие комочки, но они легко растворяются при температуре тела. Флакон следует хранить в темном месте. Одну-три капли этой смеси добавляют в ведро с чистой водой. Смоченной в ней тряпкой можно "протереть начисто" практически всю квартиру. Если тряпка будет лишь чуть влажной, то ею можно вытирать и мебель, и другие чувствительные предметы. Ценные картины или маркие стены протирают на расстоянии один-два сантиметра от поверхности. При использовании розовой воды используйте отдельное ведро и отдельные тряпки для мебели, стен и пола. Розовая вода обладает сильной трансформирующей силой, ее можно использовать регулярно. Она повышает вибрацию квартиры и придает ей нежную и очень тонкую ауру. Цветок герани может помочь очистить квартиру от плохой энергетики. Если у вас плохой вид из окна (шумная дорога, рынок, мусорка), то лучшего защитника от отрицательной энергии вы не найдёте. У меня уже целое дерево вымахало.
  8. Фен-шуй

    Значение талисманов можно посмотреть здесь. Современный человек имеет возможность выбирать талисман из огромного количества изделий из камней и металлов. БРОНЗОВЫЙ СЛОН Слон известен своей способностью поглощать воду. Вода соответствует богатству. Если главные окна дома выходят на море или на пруд, то данное положение определяется фразой «Пресветлый зал МИН-ТАН собирает воду». Если в доме поставить бронзового слона, он будет привлекать в равной мере и большое и маленькое богатство. Слон по своей природе добрый и послушный, потому в доме он будет создавать атмосферу счастья и добра. Если поместить его в комнате в месте максимального влияния богатства, вся семья получит от этого преимущество.
  9. Фен-шуй

    Если квартира не предоставляет возможности эксперементировать с ФШ (например, однокомнатная квартира), можно попробовать активизировать ту или иную зону ароматом. Ароматы для элемента дерево: апельсин, бигардия, бергамот, вербена, грейпфрут, ель, иссоп, кедр, лимон, лиметт, мандарин, мирра, мирт, сандал, пихта. Ароматы для элемента огонь: базилик, бэй, ветивер, гвоздика, нероли, перец черный, розмарин, шалфей. Ароматы для элемента вода: лаванда, ладан, мирра, пальмароза, петит грейн, эвкалипт. Ароматы для элемента металл: лимонная трава, мелисса, мускат, мята, цитронелла, шизандра. Ароматы для элемента земля: анис, валериана, ваниль, жасмин, иланг, корица, ладан, майоран, ромашка, сандал, фенхель. Личный опыт. Пару дней назад обрабатывала шкаф лавандовым ароматом для защиты одежды от возможных паразитов. Шкаф стоит в зоне карьеры. Вечером следующего дня позвонили по поводу работы, хотя работу я сейчас не ищу. Просто одна моя знакомая упомянула меня в разговоре с кем-то и этот человек позвонил мне. Ещё через день последовало ещё одно предложение более заманчивое. Второе предложение поступило от подруги, а до этого я ароматизировала ванну бергамотом (ванная комната находится в зоне семьи и друзей). Вот. Не забудьте, что 8 мая будет новолуние, нужно загадывать желания. А 7 мая нужно сделать уборку в квартире и очистить помещение от негативной энергии.
  10. Фен-шуй

    На себе не пробовала, но многие говорят, что действует, особенно те, кто только начинает заниматься ФШ. А это самое главное в ФШ. Если не верить, то мало что получиться.
  11. Фен-шуй

    ТЕЛЕВИЗОР. С точки зрения Фэн Шуй, современный телевизор одновременно выступает как генератор жизненной энергии ци... КОМПЬЮТЕР. Компьютер, а также телевизионные игровые приставки, могут оказывать гораздо более сильное влияние на Фэн Шуй, чем телевизор. АБСОРБЕНТЫ. Еще одной хорошей защитной мерой является использование веществ-поглотителей (абсорбентов). ТЕЛЕФОН. С точки зрения психоэнергетики телефон представляет собой информационный канал. ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ. Как и многие другие бытовые приборы, осветительные приборы работают не только по своей прямой. Ссылки удалены, как битые.
  12. Фен-шуй

    OFF oт феншуйской темы Одной из главных причин, почему мы не находим счастья или не создаем свой собственный стиль жизни, является то, что мы еще не освоили искусство быть здесь и сейчас. И когда мы находимся дома, наши мысли все еще заняты решением проблем, с которыми мы сталкиваемся на работе. А когда мы на работе, мы беспокоимся о проблемах дома. Мы проживаем день и в действительности не слышим, что окружающие говорят нам. Мы можем слышать слова, но мы не задумываемся над ними. Проживая день, мы либо думаем о прошедших событиях или о будущих возможностях. Мы так увлечены "вчера" и "завтра", что никогда даже не замечаем, что "сегодня" ускользает от нас. Мы проживаем день вместо того, чтобы получать что-то от него. Мы можем находиться где угодно в отдельно взятый момент времени, но только здесь и не сейчас. Стиль жизни учит быть там, где вы находитесь. Он развивает уникальную возможность присутствовать в данный момент и брать от него весь тот опыт и чувства, которые он может предложить. Стиль жизни находит время наблюдать за заходом солнца. Стиль жизни слушает тишину. Стиль жизни вбирает в себя каждый миг нашей жизни так, что он становится новой частью того, что мы из себя представляем и кем мы являемся в процессе становления. Стиль жизни - это не то, что мы делаем, это то, что мы переживаем. И пока мы не научимся быть здесь и сейчас, мы никогда не освоим искусство жить хорошо. Джим Рон
  13. Фен-шуй

    людмила К водным элементам относятся ракушки, кораблики, рыбки, дельфины (изображение или сувенирные статуэтки). Вам так же нужно избегать любое изображение воды. Это потому, что вода в помещении, где спит человек (главным образом это спальня), присутствовать в том или ином виде не должна. Чем грозит, написала выше. Хотя существует мнение что кариблики и ракушки, будучи водным элементом, сами водой не являются и размещать их в спальне можно, если это же место является и гостинной, и рабочим кабинетом. Но я бы не стала рисковать.
  14. Фен-шуй

    Misty Cloud К замочку молнии у кошелька или пришивают. Считается, что удлинитель притягивает деньги, защищает кошелёк от денежных потерь и краж. Шаньсоньетка Посмотрю дома. У меня некоторые книжки в распечатке на обычных листах без названия. я у знакомой брала перекопировать. У неё надо будет уточнить названия.
  15. Фен-шуй

    Шаньсоньетка Я в этом сама плохо разбираюсь. Пока книжки почитываю. Просто у меня у знакомой муж пьёт. Она ходила на специальные курсы по карме и попросила выявить причину его пристрастия. Оказалось что в прошлой жизни его отравили вином. Естественно не только это сейчас влияет на его пристрастие, там была ещё цепочка кармических событий. У меня такая же ситуация. Поэтому изо всех сил стараюсь порядок поддерживать. ФШ, конечно, в моей квартире работает, но очень слабенько. Я думаю, еслиб не поломанная мебель, сантехника, пошарпаные обои , было бы всё куда намного лучше.
  16. Фен-шуй

    Misty Cloud Удленитель крепят к кошельку с наружней стороны, чтоб размер кошелька сделать благоприятным. людмила Главное не торопиться и не наделать ошибок. И при такой ситуации вам нельзя в помещении держать водные элементы (в противном случае будут проблемы со здоровьем, деньгами и интимной жизнью). Я так понимаю у вас и прихожей нету, вход сразу в квартиру?
  17. Фен-шуй

    Шаньсоньетка И всё, больше ничего? Какие цвета там преобладают? Зачастую каждая мелочь играет роль. В любом случае теливизор старайтесь громко не включать. В этом году на З и СЗ шуметь не желательно. Солнышко права. В любом секторе может быть что-то не так. Опишите подробнее Ю, ЮЗ, СЗ, В и центр квартиры. От пристрастия к алкоголю, курению и наркомании помогает излечиться икона Божией Матери "Неупеваемая Чаша", просто от пристрастия к алкоголю икона "Казанской Божией Матери". В первую очередь его. Но и вы к этому тоже причастны, вы ведь от этого тоже страдаете.
  18. Фен-шуй

    Солнышко Я уже начала это осознавать . Но не могу найти подходящее место (квартира однокомнатная). Всё что возможно уже передвинула, остался СЗ, но его трогать не боюсь. Но ведь 5-ку можно ослабить металлом, а металл как раз стихия этой зоны. Может быть там можно разместить что-нибудь металлическое? Шаньсоньетка Эту зону (СЗ) ещё ослабляет вода. Может быть у вас там переизбыток воды? DANA У меня квартира съемная и долгое время находиться мне в ней было некомфортно. Я попробовала сделать следующее. Выкинула ненужные предметы (одежду, старые журналы, газеты, коробки). Убираюсь используя ароматизированную воду. Добавляю в воду капельки эффирного масла или жидкое пахучее мыло (запах должен нравиться). Зажигаю ароматические палочки. Стараюсь между уборками почаще протерать пыль. Включаю релаксирующую музыку или ту что подходит по настроению. Каждый месяц в новолунье провожу очищение с помощью свечки и солёной воды. Заметила, что с каждым разом свечка всё меньше и меньше коптит. Сделала перестановку. Многое играет цвет в декоре вашей квартиры, но если вы занимаетесь ФШ, то цвет должен всё таки гормонировать с цветом зон, вашим Гуа, столпами.
  19. Фен-шуй

    Солнышко Точно. Тоесть и активизировать нельзя эту зону? Знаю что там шуметь особо нельзя и лицом сидеть тоже к нему нельзя. Но у меня рабочий стол стоит так, что я сижу к нему лицом, а переставить стол не получиться (уже делала перестановку и поставила в одном из наилучшем направлении). Я на стол мордочкой на запад поставита Pi Yao (ещё можно черепахадракона). По легенде изображение этих существ успокаивает Князя. Но с перестановкой стола я теперь сижу спиной к 3-ём убийцам, там я повесила сувенирный ножечек (кривого кинжала у меня нету). Но вот на днях у меня заболела спина. Совпадение ? Вот думаю чем бы ещё защититься? Шаньсоньетка Я не так давно занимаюсь ФШ, но в данной ситуации я сделала бы следующее. В первую очередь обследовала бы СЗ часть квартиры (по школе компаса), зона Помошников - по школе формы. Эта зона отвечает за здоровье отца (старшего мужчины) в доме. Приобретите в дом камень Аметист. Вот кое что об этом камне. Аметист (от греческого "аметистос" - непьющий, охраняющий от пьянства). Говорят, что у аметиста есть выдающиеся способности, и самая главная из них предохранять человека от пьянства, а если он всё-таки выпил - спасать от опьянения. Славный камень впитывает в себя винные пары, сам оставаясь при этом абсолютно трезвым и безмятежно-фиолетовым. Есть и другая версия, почему аметист называется именно так, её придумали древние греки. Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми. Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым. В одной из русских рукописей (1672 год) сказано: "Аматист есть камень цветом вишнев, а родится в Индии, сила того камня есть: пьянство отгоняти, мысли лихие отдаляти, добрый разум делает и во всех делах помочь дает". "…носящего аметист избегают змеи и все пресмыкающиеся и гады…, в том числе и в человеческом обличье". Так что в дом можете купить какие-нибудь изделие или просто его друзу, а мужу на ключи вместо брелка можно повесить кулончик из этого камня (обычно кулончики из разных камней продаются в ФШ магазинах). Не забудте после покупки очистить камень и проводите очистку каждый месяц на новолунье. И зарядите его, как я описывала выше про лягушку (кстати, работает ). Но если честно, то пристрастие к алкоголю зачастую считается кармической отработкой. Надеюсь я вам немножко помогла. Желаю удачи!!!
  20. Фен-шуй

    Настройка талисмана Мы зачастую говорим, что тот или иной талисман (например, та же трёхлапая лягушка) после его приобретения не работает. Обычно мы ограничеваемся очищением предмета. А настраивеаете ли вы свой талисман на нужную волну? В смысле даёте ли вы понять этому предмету для чего вы его принесли в дом? У меня есть следующая методика, но я её ещё не практиковала. Как попробую, опешу результат. Значит так. Берём очищенный (водой, солью, огнём и воздухом) предмет и держа его в ладонях в слух произносим то, что мы хотим получить от данного предмета. Требование делжно быть не расплывчатым. БУдущий талисман должен чётко знать, что от него требуют. Потом берём листок бумаги и пишем на нем всё что хотим получить от данного предмета. Чем подробнее пишем тем лучше. Затем данный листочек поджигается (на свежем воздухе) со словами "Пусть эта информауия воплотиться в действие. Во имя добра и во благо всей вселенной". Получившимся пеплом вы слегка натираете предмет, тем самым передавая ему желаемую информацию. Остаток пепла развеиваете по ветру. Вот такая вот методика. И не следует забывать, что весь этот ретуал не имеет смысла без вашей веры. Может быть у кого-нибудь тоже есть интересные методы подзарядки талисмана?
  21. Фен-шуй

    Misty Cloud Видимо это мини вариант того что я видела. Думаю, в конвертик ЦАЙ и ЛУ очень даже можно положить и мелочь (крупного наминала), а конвертик (удобно что он маленький) туда, где у вас храняться деньги покрупнее про запас. Изначально подобные конверты использовались как подарок на торжество, и иероглиф на конвертике означал то, что желает гость хозяину дома. Обычно на красном фоне конверта изображается золотой иероглиф. Конверт с пожеланием внутри (пожелание того, кто подарил конвертик это будет работать сильнее, но можно и своё) кладётся в определённую зону квартиры. Иероглиф "Цай" - богатство, процветание, удача во всем и благополучие. Этот конверт лучше разместить на юго-востоке – в секторе богатства, положив туда монету счастья и пожелания. Иероглиф "Шу Си" - счастье вдвоем, приносящий удачу паре любящих людей. В этом конверте рекомендуется хранить различные записочки с пожеланиями, признаниями в любви и держать его где-нибудь, как талисман. Хорошо прикрепить конверт на юго-западе – в секторе семейных и любовных отношений. Конверт с пожеланиями гармонии в семье и благополучия можно дарить на свадьбе, на годовщине или просто так, от чистого сердца. Если вы одиноки, или пока не нашли человека, с которым хотели бы создать семью, то можно положить в этот конверт записку с подобным пожеланием и повесить на юго-западе, стимулируя удачу в любви. Может быть, в вашей семье иногда происходят какие-то трения или не хватает взаимопонимания, то этот конверт отлично подойдет для гармонизации супружеских отношений. Положите в него хорошую фотографию с вашим любимым человеком, где Вы оба счастливы. Иероглиф "Фу" – Большая Удача, привлечет успех в вашу жизнь. Результатом этой удачи, будет улучшение материального состояния и увеличение заработка. В конверт можно положить китайскую монету (или три, шесть монет и т.д.), обычную бумажную купюру и, конечно, ваши пожелания процветания и удачи, большой удачи, а затем поместить его на юго-востоке – секторе богатства или там, где вы храните сбережения. И не забудьте вложить в конверт свое намерение. Это тоже немаловажно. Конверт Большой Удачи подходит для стимуляции любого вида успеха. Поэтому его можно разместить в том секторе, куда вы хотите привлечь удачу. Божество Лу - это бог процветания, изобилия и продолжения рода. Обычно он изображается с ребенком на руках. Для длительного процветания храните деньги в красном конверте с иероглифом Лу Конверт "Фу Лу Си" содержит в себе информацию о процветании, большой удаче и долголетии. Используйте этот конверт для перевоза и хранения денег, а так же дарите в нем деньги с наилучшими пожеланиями. Большая удача, процветание и долголетие гарантированно! И так далее. Только не советую вам сразу в один день раскладывать желания и конверты по зонам. Всё что делается в попыхах, к хорошему редко приводит. Всё таки дождитесь новолунья. А пока подготовьте желания и конверты, чётко сформулируйте своё желание, ведь вы направляете их в Космос. Как Космос поймёт ваше желание так и исполнит, а если не поймёт, то и не исполнит. И загадывайте желание в настоящем времени, как будто оно уже сбылось.
  22. Фен-шуй

    Misty Cloud Не уточнили, что означает иероглиф? В принципе такие конверты хорошо хранить на юге. Но мне почему-то кажется, что они предназначены для хранения в них денег. Так что если будете носить в сумочке, то кладите в конвертик денежку. Или можете положить в них свою заначку, которую храните дома. А желание класть лучше всё-таки на новолунье и не в сумочку, а в определённую зону квартиры. И сегодня 4-й лунный день - первый из неблагоприятных. Так что думаю, лучше подождать следующего новолунья для загадывания желания.
  23. Фен-шуй

    Misty Cloud Желания нужно класть в благоприятные зоны этого года. Что б в этих зонах не было плохого влияния летящих звёзд. В этом году это Ю, З, ЮЗ, С и центр дома. Класть их нужно на новолунье или в крайнем случае в первые три дня. Ну и, наверное, цвет конвертика нужно принимать во внимание. Как они выглядят?
  24. Фен-шуй

    Юрате А чехлы для машины? Может быть с ними что-нибудь можно придумать(в смысле цвета)? Напольные коврики бывают тоже цветными или с цветными вставками (у меня подруга купила недавно черные с цветными вставками). Я не знаю какого вы вероисповедания. В провославии обычно в машину вешают икону Николая Чудотворца. Можно разместить вот такой амулет http://www.nasledie-td.ru/podrobno.php?PHP...499&id1=72&id2=.
  25. Фен-шуй

    Юрате Я думаю у вашей машины стихия - огонь. Самое малое что вы можете сделать, это держать нужную гамму цветов. Самые подходящие цвета - краный и все его оттенки, зелёный и коричневый (дерево питает огонь). Избегать - чёрный цвет, голубой (вода). Но чтобы ваша машина сама себя не спалила можно добавить немного элемента земли - жёлтый, бежевый цвета. Держите её в полной чистоте (завтра как раз подходящий день очистить её от отрицательной энергии, а её на дорогах хватает).
×