Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамулька

Наши люди
  • Число публикаций

    490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мамулька


  1. Недавно у моей собаки я обнаружила на грудной клетке опухоль. Собака вела себя как обычно, играла, кушала.

    В воскресенье сходили к вету, она сделала три прокола и отправила на анализ. В пятницу будет готово. Врач, сказала, что это точно не жировик, возможно липома. На злокачественную опухоль не похожа.

    Я в ужасе. Если с Никой что-то случится, то просто не переживу.

    На что надо обратить внимание на приеме у врача.


  2. Ночная сова

    Неужели ему по барабану, как жена будет жить одна с двумя детьми, если он вдруг тапки откинет? Кто их кормить-одевать будет?

    Меня всегда удивлял этот вопрос. Тапки откинуть может любой и в любом возрасте. и что теперь, детей не заводить? Некоторые дети вообще без отцов растут и что, одеты и обуты.

    Дончанка

    другая правда жизни - очень взрослые родители должны понимать, что детство жестокое, и детишки стесняются таких родителей.

    Нормальных родителей дети не стесняются. А вот если маргиналы или алкаши, то там уже неважно какой возраст.

    Вот меня в мои 26, вообще все не за совершеннолетнюю принимают, или спрашивают, когда гуляю с ребенком, где наша мама. типа я сестренка. и что? Ребенок этого тоже стеснятся будет?


  3. Мне 26, мужу 48, нашей дочке 5 лет. У мужа есть две еще две дочери от первого брака, моего возраста.

    Муж нашу дочь очень любит. Ей разрешается все, из-за чего у нас иногда бывают ссоры. потому что получается, мама запрещает, а папа разрешает. Ну уже и с этим смирились.

    Сам он говорил, что теперь понял, что детей надо заводить уже в сознательном возрасте, потому что только тогда понимаешь, что такое ребенок. И пеленки распашонки были для него в радость.

    Он и погуляет, поиграет, накормит, спать уложит.

    Единственное, что я их вдвоем редко отпускаю гулять, потому что обязательно вместо площадки обойдут все магазины и принесут всякой ненужной всячины. Конфеты, игрушки и т.п.

    Поэтому только вместе со мной, под руководящим присмотром. laugh.gif


  4. Автор, не обижайтесь на маму. В запале чего только не скажешь друг другу, ну а под действием алкоголя и тем более.

    Поверьте, все наладится, и не ваша вина, что отчим пошел налево. Это их отношения, в которых они сами разберутся.

    Ex nihil

    Если даже собака никому не нужная такие сопли вызывает, а здорово попорченная жизнь матери - нет, то это даже и не знаю как назвать.

    Я с ваших словов просто eek.gif

    И чем это простите у мамы жизнь то попорчена? Тем, что дочь со своим мужем к ней приехали? Или что в нашем государстве сложно решить квартирный вопрос? Даже пресловутая ипотека делает тебя рабом на большое количество лет.

    Можно было бы и поуважительнее к кормильцу. Нет же, надо было доводить до того, чтобы его терпение лопнуло и у матери характер испортился.

    А у кормильца жилья своего нету свободного. А чего это он не подсуетился, куда свою женщину привести. То есть самому придти жить к маме можно было, а дочери на несколько месяцев мужа привезти нельзя.

    Неуважение к кормильцу получается.

    Слов нет.ranting.gif

    Уэльс

    Нигде не упоминается, маму и отчима (а он не последний человек в доме)

    Он непоследний человек в СВОЕМ заработанном доме. А там он никто. Сожитель мамы. Главные в той квартире мама и автор. А их вторые половины уже второстепенны.

    Она ИМ нужна в ИХ квартире и в ИХ жизни?

    Квартира не ИХ, а мамина и автора. Поэтому не ему решать что кому надо.

    Я иду. С мужем, ребёнком и собакой. У меня права, а у вас обязанности. В число которых входит не только жильём поделиться, но и любить и меня, и мою собаку

    Вот четко про меня и мою ситуацию сейчас.

    Именно, так. Мы с мужем сейчас переезжаем к свекрови с собакой, кошкой и ребенком.

    Не скажу, что лицо моей свекрови светится от счастья, но она спокойно к этому отнеслась. Для нее счастье ее ребенка дороже чем склоки и выяснения, а нахрена вы мне тут своих детей тащите.

    Она любит своих сыновей и готова для них на все.


  5. Два часа назад мне позвонили соседи и сказали, что умерла мама.

    МАМА...

    Сейчас там муж, я не смогла поехать из-за ребенка. Он там, а я тут.

    Я надеялась до последнего, что все неправда. Но он позвонил и сказал только одно слово ВСЕ

    Я не знаю, что мне делать. Ей было только 53 года. В пятницу мы виделись последний раз.

    Она должна была сегодня приехать, но...

    Как сказать дочке? Где баба Ира? Я сижу и плачу.

    Доча не спит, а так хочется уйти в ванну и проревется. Но нельзя.

    Мама, ты прости меня....


  6. Сказка-на-ночь

    Вы очень просто бросаетесь словами

    Я не бросаюсь словами, а просто пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны загнанного, никому не нужного ребенка.

    "Вот так бывает: Ты - есть, а тебя никому не надо."

    Объясните, почему автор ДОЛЖНА забрать девочку к себе?

    Не должна, и я никому не назвязываю, что она должна строить из себя мать-героиню и всех спасать.

    И если бы она сама хотела, она бы пришла к папе с автором, и сказала: папа. я не хочу с мамой жить.

    Да папе там все равно, есть ребенок - нет ребенка.

    Есть у меня у брата подсобник. У него есть дочка. 9 месяцев сейчас. В 6 месяцев ее кормили огурцами, поили пивом. Она весом в 6 месяцев была 2 кг. Ножки, меньше, чем у моих мальчишек новорожденных. У нее рахит, водянка головного мозга, еще там куча всего. А папа с мамой бухают и ее поят!

    Она грязная вся. Постоянно какает. За два часа, что я их видела она обкакалась раз 12, жидко и зеленым. В ушах у нее, страшнейшие пробки. Темно коричневые... Кефир, трехдневный, в самую жару мама ей дала, та жадно его весь за минуту высосала. Ребенок есть хочет. Дальше не буду рассказывать. Мне жалко девочку. А что, я должна сделать, забрать?

    Вы это серьезно? А социальных служб у вас в городе нет? А органы опеки тоже не работатают?

    А сходить туда и сигнализировать так сложно?


  7. Точка невозврата

    Вытягивать такого подростка очень трудно и родным матерям..

    И что вы предлагаете? Бросить ребенка? Пусть живет в приюте?

    Я ни на чем не настаиваю и никого не упрекаю, но неужели можно пройти мимо?

    Самое лучшее в данной ситуации - чтобы девочка поменяла место жительства, конечно

    На какое? Где должна жить девочка? И где гарантия, что там же она не найдет себе таких же друзей?

    И занять чем-то. Чем-то таким, что ее бы заинтересовало полностью.

    Чем можно занять потерянного для себя да и для "половины общества" ребенка?

    Она и в принципе не представляет, что такое занятие? Это очень трудно, но ведь можно попробовать?

    Полянка

    Но если уж случится совсем край, то "А что еще делать?"

    А что для вас "край"?

    Я желаю вам удачи и чтобы ситуация разрешилась.


  8. Полянка

    Жаль никому не нужную девочку-подростка. Тяжело бороться, когда в этой жизни ты предоставлена сама себе.

    Ведь вы сами пишите, что девочка стала такой недавно, а до этого:

    особо никто не занимается, а она и учится хорошо, и приготовить поесть себе может и постирать, вобщем, совершенно самостоятельная.

    Почему все изменилось? Потому что другой жизни девочка и не видела.

    Иногда нам звонили посторонние люди и просили забрать девочку, например, с автобусной остановки, потому что мама ее пьяная валяется на лавочке.

    Почему раньше ваш муж не озаботился этими фактами?

    Мне дико это читать. И плевать, что там мама не хотела отказываться от ребенка. Я все равно бы забрала девочку.

    Но это я. Я бы и сейчас ее взяла к себе. Привести в чистенький уютный дом, отогреть немножко и вдруг получится? Вдруг будет чудо?

    Ну нельзя махнуть на 14-летнего ребенка рукой и ставить на ней клеймо алкоголички.


  9. Ангорский кроль

    Вы ни в чем не виноваты перед этой девушкой, а вот вашему другу надо было выразить мысль насчет вашей дружбы поточнее. Почему было не сказать этой девушке что он дружит с вашей семьей, а не с Вами.

    Думаю, вся проблема в этом. Мне бы лично тоже не понравилось, если бы у моего парня была подруга. А вот если бы он дружил с семьей в которой двое детей, то это совсем другое дело.

    Так ему и передайте.

    Думаю, что с этой девушкой он уже ничего не построит, но на будущее пусть знает, что и как говорить.


  10. Тришка

    После того, как я сегодня пообщалась с некоторыми людьми, у меня создалось впечатление, что выжить рядом с собакой в принципе нереально.

    Вас готовят к трудностям жизни laugh.gif На самом деле - если любишь собаку, то и делать для нее будешь все с удовольствием. Самой в радость будет.

    мой муж и пошёл место для собаки готовить - искать одеяльце и.т.д.

    Со щенами дела не имела, но насколько знаю, в первую ночь вам будет тяжело сопротивляться скулению и попыткам заползти на кровать в поисках "мамки."

    Собака-это счастье. Большое или маленькое, лохматое или гладкое, но дорогое и любимое счастье.

    Так что не бойтесь. Просто берите друга для себя, а своих мужчин в помощь. Не пожалеете.


  11. Тришка

    Я чувствую и уверена, что многое ляжет на мои плечи, это они пока загорелись, а потом, как дело дойдёт до гулять-кормить-убирать-дрессировать, лень возьмёт своё.

    Раз вы так чувствуете, значит так и будет поэтому подумайте, оно вам надо?

    Не зря говорят, что собака в доме - второй ребенок.

    За ней надо очень хорошо ухаживать. Причем тем, кто собак любит, это легко и не вызывает напряжения, а вот тем кто относится к ним прохладно, будет тяжелее.

    Золотистый ретривер - собака хорошая. У моих знакомых такой пес. Вычесывать каждый день, следить за ушами, гулять желательно много и при этом нагружать собаку. Играть, бегать и все такое.

    С третьей стороны уже и я колеблюсь, уж больно собачка хорошенькая.

    Щенки все милые и славные, но когда он погрызет вашу обувь или еще что-то нужное, умиление как-то быстро проходит.

    Я к тому, что вам надо очень хорошо подумать, сможете взять на себя такую ответственность по воспитанию собаки.

    А мужу с сыном я бы предложила завести хомячка и посмотреть как они будут ухаживать за ним, а потом уже думать о собаке.


  12. Согласна с Никакая, животные долго помнят хозяев и для вашего котейки будет лишний стресс если вы захотите его повидать или даже забрать.

    Мне хозяйка последней собаки звонит регулярно, песа не молодая, она переживает и заботится

    У меня тоже самое. Переписываемся в соц. сетях, но видеть собаку не хочет.

    Только на фотках и то ей тяжело.

    Отдали так отдали, в следующий раз, будете четко взвешивать свои решения.


  13. В начале февраля муж нашел в метро сотовый телефон.

    Самый обычный, для того чтобы звонить, без наворотов.

    Принес домой, и стали мы думать что с ним делать. Жаба меня конечно подушила сначала, тем более у мамы моей телефон накрылся, но все-таки честность перевесила и я позвонила Солнышку, так был записан один из номеров.

    Трубку сняла девушка, я ей объяснила, что вот нашли телефон в котором она была записана как Солнышко. Телефон такой-то и передайте пожалуйста потерявшему, чтобы он перезвонил и забрал свою потерю.

    Молодой человек перезвонил минут через десять. Сказал большое спасибо и спросил где забрать. Я объяснила, оказывается живет он не так далеко.

    Уже конец месяца, за телефоном никто не приехал и даже не звонят.

    Лежит сиротинушка на кухне, а я не знаю что с ним делать дальше.

    Еще месяц подожду, а потом маме отдам.


  14. ладошка Амурская

    - На златом крыльце сидели, царь, царевич, король, королевич, царица, портной, кто ты будешь такой, говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей

    А у нас переделка была на эту считалку.

    На златом крыльце сидели: Мишки Гамми, Том и Джерри, Скрудж Макдак и три утенка, а водить то будет Понка. rolleyes.gif


  15. Девочки, подскажите пожалуйста.

    В нашей коммунальной квартире два собственника. Мой муж и соседка. Соседка, которая является собственником по документам улетела куда-то далеко и вернется не скоро. В комнате проживает ее дочь и молодой человек, брак с котрым официально не зарегестрирован.

    Сегодня в ЖЭКе, я узнала, что документы этого молодого человека лежат на регистрацию в нашей квартире. Временную или постоянную я не знаю, но думаю, что временную. Не совсем же она глупая, чтобы прописывать постороннего человека.

    Вопрос: Можно ли зарегестрировать постороннего человека в коммуналке без согласия моего мужа. И будет ли после регистрации молодой человек иметь какие-либо права в нашей квартире.


  16. Кошмарная ситуация.

    Когда сидишь за монитором и рассуждаешь на эту тему, что надо сделать. Как подойти к мальчику и объяснить, что игры с ножом это не хорошо - это одно.

    А когда видишь из окна, что бежит твоя дочь, а за ней мальчишка с ножом, мысли разумные сразу из головы и улетают. Остается только одна: "Добежать".

    И неважно, что они играют, в конце концов у них на лбу это не написано.

    Я бы может и не стала ребенка крутить, но словарный запас матюков он бы точно за мой счет пополнил

    Я бы на вашем месте поступила бы так. Объяснила сынишке, что поступил он опасно. Что тетя на него сильно ругалась из-за страха за свою дочку. Не всегда взрослые бывают адекватны. Давай не будем на нее за это обижаться.

    Потом пошла бы все-таки к соседке и попыталась объяснить ей тоже самое.


  17. Юная

    как от ванны до кровати дотопать

    Берете с собой в ванну халатик с кормашком. Кладете все нужное туда, после любви просите любимого выйти, чтобы ополоснуться и одеваетесь. Мы так и делаем. blush.gif


  18. Я сейчас "В контакте" играю в "Оверкинг". Прикольная он-лайн игрушка.

    Муж конечно был недоволен когда узнал, но сейчас нормально. Даже покушать к компу приносит.

    Играю не очень много. часа 2-3 в день. Особо не затягивает, так как бегаю по локациям одна, а не в команде или клане. А все потому что у нас компьютер старенький и тормозит. Поэтому одной удобнее. smile.gif


  19. Сеньорита

    И еще это вечное - она не кусается. она добрая.

    У меня не кусается и добрая. Честно. Но она собака и я не разрешаю гладить ее. И что? Вчера подбегает к нам ребенок годика полтора и начинает ее за спину хватать. Гладить еще не умеет. мама рядом стоит и улыбается. Это нормально? Ладно, что моя соба привычная к детям, но от покусов никто не застрахован.

    И сегодня второй случай. Идем с Никой на поводке навстречу дети со школы. Мы отошли в сторону их пропустить. Они как начнут орать: "Уберите собаку, мы боимся. Мама-а-а-а" Мы с собакой честно офигели. Стоим никого не трогаем и на тебе.

    Порода у нас спаниель. Ну просто монстр. shiz.gif


  20. Любимуся

    Решать вам и только вам.

    Когда я забеременела, я пришла к мужу и сказала об этом. Причем сказала, что ребенка я рожу в любом случае. Особого энтузиазма мои слова у него не вызвали. У него уже были взрослые дети от первого брака.

    Зато сейчас, он обожает нашу дочь. Исполняет все ее капризы, и вообще я по сравнению с ним просто цербер по отношению к ребенку.

    Это я к тому что некоторые мужчины часто не хотят брать ответственность за принятие решений, но потом рады что получилось по другому, а не так как они хотели.

    Желаю вам удачи.


  21. Паприка

    Мош я и встану на горох

    Да ну что Вы, зачем? Мы с вами об одном и том же, только разными словами.

    Почему Диана должна испытывать чувство вины и угрызения совести,

    Она не должна. И я не говорю, что она плохая. Она такая какая есть и не мне ей говорить и советовать как жить и почему надо именно так. Это ее жизнь. И если им так комфортнее, да ради Бога.

    Но Я так не смогла бы. И это тоже только мои проблемы.

    Я написала свое мнение, что ребенка отцу не оставлю, и что буду делать если наступит большая *опа для меня. Вот и все.

    А вы тут накинулись, что я ей прям метлу в зубы предлагаю. Ей не предлагаю. Себе предложу если что. smile.gif

    Я за мир во всем мире и чтобы всем было хорошо. И мне в том числе. tongue.gif


  22. Алияша

    Понимаешь, одно дело когда говорят - "мне это не подходит, я считаю надо жить с детьми, стараться-крутиться"

    Ну вообще-то именно это я имела ввиду. А вы уже все перевернули вплоть до

    "как ты тварь посмела бросить детей - веник в зубы и мети улицы

    И жить как та девушка я никому не пожелаю...

    У меня тоже есть такая знакомая. Вернее знакомая моей мамы. Она в сорок лет узнала что беременна, причем уже месяце на пятом, до этого лечилась в консультации по женски... Ну вот такие вот врачи попались. И что? Работы постоянной нет, возраст соответствующий и мама ее в возрасте и маразме.

    И она оставила себе ребенка. И крутилась пока в садик девочка не пошла. А до этого помогали ей чем могли. Кто одеждой, кто с ребенком посидит пока она на работу сходит.

    И она - молодец!!!

    Я же не призываю всех матерей жить с детьми. Если кто не хочет или не может, да на здоровье.

    Все люди разные и приоритеты у всех расставлены по - своему.

    Тут просят не осуждать автора, но и хвалить то ее не за что....

    Просто жизненная ситуация и остальные высказывают свое мнение.

    Паприка

    обращать внимания на "ябы", как мне кажется, не нужно

    Можете и не обращать, мне все равно. Просто за себя я знаю. И поверьте, когда мы с мамой остались без средств к существованию, а мама не могла работать в тот момент. То я пошла дворником. Вставала в 6 утра и работала до трех. Потом бежала в магазин и там полы мыла. Я вообще с 13 лет подрабатываю потому что денег не хватало. Так что меня это не испугает. И сейчас с ребенком нас обеспечивает муж, а если перестанет, ну и скатертью дорога. Я справлюсь.


  23. Алияша

    И решение проблем всегда готово. Ага, "Надо тебе Диана пойти на 2 работы

    Зачем вы так? Я написала о себе, что если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы пошла и на две и на три работы. Не вижу я в этом проблемы. Если хочу жить с ребенком и одевать ее как следует.

    Ой какие умные, ничего что у Дианы профессия режиссер - пусть в программиста переквалифицируется, или еще лучше дворника.

    Хочешь жить - умей вертеться. Кто как может, так и живет.

    И пусть дети видят вечно злую и раздраженную маму в депрессии, зато вместе.

    А остальные злые и раздраженные мамы в депрессии у которых нет богатых пап вообще должны сдать своих детей в детский дом. Так что ли?

    Им то куда деваться?

    малолапчатый пушисть

    А как мамы-одиночки растят своих детей, в таком случае?

    Вот тоже присоеденюсь к этому вопросу. Они то как-то справляются. Да трудно, да сложно, но живут.


  24. Я бы не отдала ребенка отцу. Пусть мы будем есть три картошины, но вместе.

    Если папа мстит маме и не дает денег, то не такой уж он и хороший. Мелко все это. Сам значит о детях заботится если они у него, а если нет, то пусть кушают и одеваются во что могут. Некрасиво это. В сад такого папу. Сама справлюсь!!! ИМХО.

    Бася

    Кто Вам дал право судить и осуждать?

    Да не судим мы и не осуждаем, просто те люди которые так пишут, не увидели одного слова в посте Лунного Ветра. И слово это "Временно" Что детишек она отдала временно пока не начнет зарабатывать хорошо. А то что работает она 13 часов почти за бесплатно, тоже не есть хорошо. По мне так лучше дворником парадные мыть и зарабатывать деньги, чем по специальности за гроши. Но это я.

    Я помню ту веточку Лунного Ветра. Где у нее была тяжелейшая депрессия. Может конечно детям с папой и лучше при таком раскладе.

×