Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамулька

Наши люди
  • Число публикаций

    490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мамулька


  1. Зуб

    Есть общепринятые права и нормы поведения, есть обязательства, к ним призвать можно, и нужно!

    Интересно как? Как я могу призвать хозяина ротвейлера, у которого бегает собака без поводка и намордника, а во мне 40 кг и дите на руках? Я еще жить хочу. wink.gif

    Конкретные примеры и действия?


  2. Ну вот, пришлось сегодня собаку чужую лопатой детской по голове огреть.

    Иду с ребенком в одной руке, собака моя на поводке в другой. Подбегает чужой кобелина и пытается с моей песой поиграть, моя естественно его отгоняет от нас, закрутили меня с ребенком в собачий хоровод. Хозяйка где-то в далеке, обсуждает всемирные проблемы. Кобелина бегает и начинает лаять на ребенка. Дашка ревет, моя с поводка рвется.... Вобщем взяла лопату и сделала внушение, только после этого отстал.

    Ну и как реагировать, если это огромное чужое имущество бегает без поводка и пристает к людям?


  3. Злобынюшка

    Что вы с ней сделали? Вообще то, что собаки лают, считаю совершенно естественным делом.

    Такая уж досталась. Я бы очень хотела, чтобы она лаяла, но нет, ее величество не желает. Только хрюкает как заправская порося. shiz.gif

    Сегодня на гулянке увидела проходящих мимо милиционеров. Свою сразу же пристегнула и другим хозяйкам сказала. На что услышала, "А чего мелких на поводки брать, этого в законе нет. Только крупные обязаны".

    Попыталась возразить, но нет. У людей своя трактовка законов...


  4. Злобынюшка

    В убийстве собаки виноват тот, кто это сделал

    Правильно, но предотвратить она его могла. Мне очень жалко собак, они не виноваты в том, что у них хозяева такие.

    Я против убийства собаки за то, что она лает.

    И я против. Моя собака вообще не лает. smile.gif

    Но надо как-то решать эти проблемы. Хотя, уж если люди друг с другом не могут договориться, то что уж говорить о собаках.


  5. Злобынюшка

    Цитата

    Хотите, чтобы ваша собака была жива? Одевайте намордник и не отстегивайте поводок.

    А между прочим, собаки - личное имущество граждан и очень жаль, что у нас кто силен, тот и прав, я бы желала засудить того мужика, который песу убил.

    Собаку конечно жалко, но виновата хозяйка. Сколько раз я наблюдала за такими ситуациями, когда мелкие собаки обтявкивают прохожих, бегут за ними и пытаются напрыгнуть. А хозяйки-старушки в ус не дуют и говорят, что не тронут.

    Разве это правильно?

    Помню, болонка гуляла без поводка, а на встречу шел молодой человек на костылях. Нога очевидно сломана была. И эта мелкая собаченка, рычала, гавкала и не давала ему пройти. А хозяйка только улыбалась и радовалась, что ее прелести весело.

    А парня мне жалко стало. Так что действительно, если твоя собака подходит и лает на людей, гуляй с ней на поводке.

    И еще одна зарисовочка:

    Гуляем недавно со своими знакомыми. Стоим кружочком, болтаем. Рядом на поводках наши песы. Спаниелька, тойчик и чих.

    А вокруг нас круги бордоссы нарезают. И без поводка и без намордника. Мимо проходящие люди, веселились от души tongue.gif


  6. Огневка

    Какой ужас. У меня тоже доча опрокинула на себя кружку с кипятком. Ожоги второй степени, 6 процентов были.

    Лежали в больнице, нам делали перевязки с дермазином. Благодаря ему у нас не пошел ожог на третью степень.

    Чтобы не было шрамов, потом в поликлинике, назначат физиотерапию. Она поможет.


  7. Олесенька 7

    Заводить животное, надо в первую очередь для себя, а не для ребенка.

    Полностью согласна. Ребенок в силу своего возраста не может предоставить должный уход для животного. Оно может ему надоесть и что тогда?

    Я свою заводила для себя лично, но выбирала с оглядкой на ребенка. Какая ей нравится, какая мне. Но собака моя.

    Конечно, собака будет заводиться не для интереса ребенку, а для воспитания в нем чувства любви ко всему живому

    Воспитать любовь можно и без животного. С животным воспитывается ответственность.


  8. Помню в детстве ( лет 10 мне было) меня пригласила на день рождение подружка.

    Я готовилась, волновалась, подарок выбирала...

    А за двадцать минут до выхода из дома ( моя подружка жила этажом ниже) пришла ее бабушка. Принесла мне банан и попросила не приходить к ним, так как у них мест не хватает. То есть день рождение будет, но без меня. music_whistling.gif

    Стою я с этим бананом и слезы катятся по лицу... Так обидно мне стало.

    Хорошо мама рядом была. Отнесла им банан, сказала, что так не поступают.

    Теперь чьи-либо день рождения у меня вызывают панику. Обязательно несколько раз переспрошу людей, хотят ли они меня видеть.

    Если вы друзья, то это не значит, что должны терпеть выкрутасы именинника. Не хочет дома праздновать, то позвал бы вас в кафе. Посидели бы там без жены... А прятаться к родителям, как-то некрасиво...


  9. А даже самое неагрессивное гав-гав ну из самых добрых побуждений возьмет и прыгнет на малыша!

    Моя кокерша сбивает с ног моего ребенка трехлетку, причем тыча ей радостно тапкой в лицо, когда мы приходим с улицы. music_whistling.gif

    Что уж тут говорить о больших собаках.

    Мой ребенок четко знает, что есть своя собака, а есть чужие и их гладить, и подходить к ним нельзя.

    Приняли наконец-то у нас в Питере закон о собаках...

    И что я наблюдаю: моя девочка сейчас в течке. Парадную оккупировали здоровые кобели, причем все в ошейниках и ухоженные. Но хозяев нет. Видимо выпускают песиков побегать, а то что на меня соседи уже косо смотрят, потому что не всем ( да и мне в том числе) приятно подходить к парадной, когда там сидят и ждут, это не в счет.


  10. Клоп

    действительно должны врачи настаивать на госпитализации, пугая родителей? Или за ребёнка отвечают родители?

    Врач может предложить госпитализацию, но решать должны родители.

    Неделю назад у дочи вечером поднялась высокая температура, стала жаловаться на зубик. Утром следующего дня - отекла вся щека. Ребенка в охапку и в поликлиннику зубную. Оттуда нас направили в больницу детскую.

    Доктор поставил диагноз - острый остеомиелит. Удаление зуба под общим наркозом и госпитализация на семь дней, так как может пойти воспаление на другие зубы.

    Честно говоря, лежать неделю в больнице мне совсем не хотелось. Поэтому сошлись на варианте мы ему деньги, а он нас отпускает домой с последующими приездами к нему или в случае ухудшения.

    Никаких расписок я не писала. Съездили к нему два раза, чтобы он посмотрел дочкин ротик. Пропили курс антибиотиков и через неделю нас выписали.

    Я считаю, что каждая мать должна решать сама, что для ее ребенка лучше.


  11. Когда мы с ребенком попали в больницу с ожогами, то нам мазали дермазином.

    Ожог был второй степени и через три дня нас выписали, потому что нормально все заживало. Дома им тоже мазали.

    А по телефону, когда я скорую вызывала мне сказали, что когда серьезные ожоги, ни в коем случае ни чем не мазать. Лучше приложить мокрую простынь на место ожога и сразу же вызывать врача.

    А то некоторые люди, чем только не мажут. Одна мамочка умудрилась намазать годовалого малыша зубной пастой, которая на нем высохла за пять минут.. Что говорили врачи после этого, печатать нельзя... Но ребенку было очень плохо.


  12. Мечта поэта

    В чем проблема-то?

    Я думаю в том, что у автора очень быстро меняющееся настроение. "Сегодня люблю, а завтра - иди в лес муж, хочу романтики."

    И останется муж без квартиры, и поэтому мне его жалко.


  13. Мечта поэта

    Изложите, пожалуйста свою версию, очень интересно

    Излагаю blush.gif

    Я за мир во всем мире. И чтобы все были счастливы.

    Так как автор сама писала, что они с мужем постоянно сходятся и расходятся - отношения в их семье оставляют желать лучшего.

    Для начала надо не съезжаться, а наладить семейные отношения. Выяснить все претензии и пойти на встречу друг другу.

    И если смогут они жить вместе, то тогда съезжаться, а если нет, то и не стоит.

    Потому что от него только требуют и морального, и материального, а взамен ничего не дают.

    Муж там и так хороший. Алименты платил, мама его планирует на лето детей на дачу к себе забрать. Так что речь не идет о том что он их бросил и ни чем не помогает.


  14. Джеклберри

    Вот не пойму, Вы же женщина, почему мужиков то защищаете

    Я тоже женщина и что? Женская солидарность не всегда есть справедливость.

    А я за нее родимую.

    А не хочешь обеспечивать, надо было предохраняться. А он, видите ли не хотел предохраняться

    Цитата автора:

    После рождения второго ребенка мы с мужем ударились в православие. Там я узнала, что предохраняться от беременности нельзя-грех, но все равно периодически пила таблетки- очень боялась третьим забеременеть.

    Ну и знаете ли, взрослый мужчина, хотя бы чисто теоретически, может заработать на квартиру, а вот трое маленьких детей нет. Так что детям важнее, как ни крути.

    Вот именно, что чисто теоретически.

    А если мама троих детей!!! САМА уходит от мужа, причем от непьющего, небьющего, в православие ударенного, то она сама должна думать как ей жить.

    От добра добра не ищут. Мужик зарабатывает на свою семью. А обеспечить пять человек трудно. Да и не до романтики тогда. Если хочется романтики, то пусть жена думает об этом. И о том как провести выходные.

    Белая и Пушистая

    А если серьезно, то я считаю, что свекры ничего невестки не должны. Они свою квартиру разменяли, чтобы молодым было где жить и эта квартира по праву их, а не мужа, даже если на него оформлена

    drinks_cheers.gif


  15. Джеклберри

    А муж в сторонке стоял, пока жена усиленно рожала в однушку?

    Все-таки окончательное решение принимает женщина.

    Что же Вы мужу претензии не предъявляете, что он метров для проживания не заработал? Значит, делать детей умеет, правильно, дело нехитрое

    А ему то зачем предъявлять? У него жилплощадь есть, он туда привел жену и детей своих. Ушла от мужа жена. Ей захотелось романтики. Вы первый пост автора внимательно почитайте.

    Напишу пока только, что мне нужен муж, который воспримет меня такой какая я есть - со всеми достоинствами и недостатками, который будет думать не только о том, что надо прокормить семью, но и о том, как бы мы нам провести свои выходные... Мне нужно сильное плечо, на которое можно опереться в любой момент, вместе помечтать и осуществить эти мечты ! Чтобы не только я одна думала о проблемах в семье и принимала решение, но и он тоже! Я чувствую себя одинокой в наших с ним отношениях. Я не чувствую любви с его стороны.

    Это из первого поста.

    Вас бы устроил другой вариант? Чтоб дети на улицу?

    У детей и мамы этих детей есть еще и бабушка с квартирой. Куда они и пошли.

    И где жили все это время. Так что об улице речь никто не ведет.

    Фоксана

    но уж при своей квартирке, которая была у него до рождения всех его детей, мужчина вряд ли должен остаться

    Как хорошо, что у меня дочь. smile.gif


  16. kuksi

    Ну вообще-то нет ничего ужасного, что мужчина не станет у собственных детей (так на минуточку) "выгрызать" свои квадратные метры

    А жить он где должен?

    Представьте себе такое развитие событий:

    Муж и жена разошлись. Остались общие дети и общая жилплощадь. Что делать?

    Мужа на улицу? Или все-таки предоставить ему отдельное жилье, которое кстати потом перейдет к его детям?


  17. Джеклберри

    Не важно, где трое малолетних детей ютиться будут, главное, чтоб мужчина будет пристроен

    А и действительно, нехай мужик на улице живет или с родителями своими.

    Ишь, какой кватрирку ему подавай...

    Собрать узлы и детей, и молча уйти, ни на что не претендуя?

    Ну сначала автор так и сделала. И хотела быть самостоятельной полностью.

    Вы начало - то ветки почитайте.

    Oxanchik

    Поймите, речь идет о детях!

    Понимаю и вас уважаю зато, что поняли.

    У вас с мужем трое деток. Пытайтесь находить компромиссы, живите дружно и дети ваши будут счастливы. У них будет и папа и мама.


  18. Oxanchik

    А так, если что- будем жить в разных комнатах - это лучше, чем к маме переезжать, Вы не находите?

    Честно? Не нахожу. Но это для меня, а для вас может нормально. Я бы не смогла жить с мужем в одной квартире, даже по разным комнатам.

    Олесенька 7

    И детям надо. Им даже важнее.

    А почему им важнее? А папа с мамой уже не котируются?

    Не могу понять этой логики. Все лучшее детям, а где кто будет жить - это неважно.

    Больше пространства для детей, это очень хорошо, но и о других не надо забывать.


  19. Oxanchik

    Квартира останется детям

    Это очень хорошо, но если вы с мужем разойдетесь по жизни через пару лет / месяцев, то как будет делится квартира?

    Мужу же надо где-то жить.

    Тем более его вклад в жилье общее будет больше чем ваш. Он же свою квартиру продает, а не вы.

    Очень хочется, чтобы вы жили вместе, муж у вас не самый плохой вариант.

    Но сможете ли вы прожить с ним еще много лет?


  20. Oxanchik

    Да, мы с мужем, если можно так сказать, помирились.

    А вот когда вы купите совместное жилье, как вы его делить будете?

    Просто ваши отношения с мужем оставляют желать лучшего.

    Прежде чем определяться с жильем, вам бы определится с вашими отношениями. От этого и плясать.

    А то купите квартиру, а потом продавать и делить замучаетесь. ИМХО.


  21. Ёкарный Бабай

    Может у него проблемы есть вот он и отрывается?

    Всегда можно договориться взрослым людям, а если он не хочет чтобы вы смотрели эту передачу, значит прекращайте под нее готовить. Объясняйте это тем, что кулинарное настроение приходит под Малахова.

    Или Малахов или пельмени!


  22. Кошка в доме

    А любопытство как же?

    Если я не кого не жду, то мне абсолютно не интересно кто ко мне звонит в дверь?

    Тем более летом я нарвалась на одного не адекватного мужика, котрый доказывал мне что я какая-то Лариса, закрыл глазок рукой и пытался ломать мне дверь. А меня дома маленький ребенок и мама была... И было все это средь бела дня, около трех часов.

    После этого я упросила собаку у мужа. Взяли. Правда наша добродушная спаниелька даже не гавкает ни ни кого, но мне спокойнее стало.

    Так что я считаю, что двери вообще никому открывать нельзя.


  23. Зуб

    Я во только одного понять не могу... Если вы его не любите, папа из него никакой, ЗАЧЕМ вы его пускаете обратно?

    И что значит он не уходит с вашей жил. площади?

    Если я не хочу/ не люблю мужчину, то пока-пока мой дорогой.

    Зачем терпеть - то?


  24. Зуб

    Ну, еще бы! Как же вы решились

    В том то и дело, что Мирта решила и ушла. А не так, что сегодня он ушелец, а завтра пришелец.

    Нало быть последовательной, а не бегать туда-сюда. Уходя - уходи. И никто бы и слова плохого не сказал, а только бы поддержали.


  25. Зуб

    Я вчера выгнала в очередной раз своего супер-пупер мужа

    В очередной? Ну ничего, как выгнали, так и обратно вернете или сам вернется.

    И что за позиция такая странная, захотела выгнала, захотела нет.

    Если уж расхОдитесь, так расходИтесь и не морочьте друг другу головы.

    А то беготня эта ничего хорошего не принесет.

×