Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мамулька

Наши люди
  • Число публикаций

    490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мамулька


  1. Oxanchik

    Вот читаю я вас и в шоке от вашей злости! Люди, почему вы такие злые?

    Да не злые мы, честное слово. Обычные тетьки, которые читатют, удивляются на вас и пытаются хоть как-то помочь.

    Иногда поругать лучше чем пожалеть.

    Привела в пример, что муж так сказал при моей подруге

    Для большинства это не криминал, понимаете. Ну сказал и сказал, подумаешь.

    С юмором надо относится.

    Мне муж тоже говорит, что ноги у меня кривые и что? Сковородкой его за это бить? Мне нравятся, его устраивают, значит и с такими ногами похожу.

    А вы наоборот обижаетесь. Если мне что-то нравится, я подхожу к мужу и ему говорю, что он был не прав. И знаете, иногда помогает.

    Умение находить компромисс никогда в жизни не помешает.

    Вот вы написали, что перед тем как муж ваш уехал на неделю, вы поругались. А из-за чего?

    Ведь признавать свои ошибки очень нужно если они есть, а не вставать в позу.

    Вот лично мне ветка помогла многое переосмыслить в своей семейной жизни.


  2. Олесенька 7

    Дурачок, которого предохраняться не научили

    Вы это серьезно? А автора почему мама ни чему не научила?

    А то наверно детьми даже не поинтересовался...

    Автор придет и нам расскажет.


  3. Oxanchik

    А вы бы отказались от такого предложения, чтобы ваши дети там отдыхали с бабушкой и дедушкой?

    У моих свекров тоже есть дача, и тоже мне предлагали забрать ребенка на дачу на все лето.

    Представьте себе, я отказалась. Отказалась, чтобы мой ребенок был там один, без меня.

    Бабушке и дедушке тоже нужен отдых, а не за детями бдеть. Трехлетний ребенок на даче без должного присмотра, это капец.

    Ну по крайней мере у меня.

    Мы поехали все-таки на дачу. Я и за дочей смотрела и в огороде копалась и всячески помогала по дому. Потому что они тоже люди которым хочется летом отдохнуть и той же пресловутой романтики....

    Тем более это уже почти бывшие свекры.

    А ведь могут и еще внуки появится...

    Вера в людей - это замечательно, но когда она не оправдывается, становится как-то грустно и обидно.


  4. Oxanchik

    Дети всегда будут одеты, обуты и накормлены, даже без алиментов(на них мы особо не надеимся) Свекровь со свекром старших дочек заберут к себе в деревню на все лето, там очень хорошо, подружек много у них, озеро в двух шагах, а я тем временем буду пахать, набираться опыта

    Вы уже и детей распределили.... Молодец.

    А с младшей мама будет сидеть, пока вы пахать и опыта набираться будете?

    А вдруг не возьмут, что тогда?

    Вот я всегда удивляюсь на людей, которые пытаются спихнуть детей бабушкам и дедушкам. Вы же не для них рожали, а для себя.

    Я же говорила, что меня подруга к себе возьмет работать, все объяснит,

    До лета еще далеко, так что особенно не надейтесь. И вообще с подругами и родственниками работать очень сложно. Имейте ввиду.

    Лучше с посторонними людьми.


  5. Kjhf

    Простите, а как к уходу от папы отнеслись дети? Им папа не нужен?

    Я этот вопрос уже задавала. Ответ дословно не помню, но примерно, что отряд не заметил потери бойца.

    Так как детям он не уделял внимания, то дети о нем и не споминают.


  6. Oxanchik

    Я забыла добавить, что он никогда не хотел предохраняться, а он не понимал к чему это приводит?

    А вы ему не смогли или забыли объяснить.... eek.gif

    Там я узнала, что предохраняться от беременности нельзя-грех, но все равно периодически пила таблетки- очень боялась третьим забеременеть.

    Периодически грешить, это интересно. Грешили бы до конца, чего уж там....


  7. Oxanchik

    Тут с одним ребенком трудно найти работу, а у вас трое. Даже при наличие бабушки - сиделки, все равно трудно.

    Я тоже хотела устроится на работу, а бабушка чтобы сидела с дочей, пока в садик не пойдет и на все мои уверения начальству, что с ребенком есть кому сидеть и никаких больничных не будет, все равно вежливо отказывали. Но мне правда не особо надо было.... wink.gif

    А заявление на развод вы собираетесь подавать?

    Были у меня знакомые, которые разошлись, а с разводом тянули около пяти месяцев, потом помирились. rolleyes.gif


  8. ЛяМурка

    У него просто кризис среднего возраста. Мы с мужем такое проходили.

    Все не так, все не по его и вообще всем молчать, а он самый умный.

    Разница у нас в 22 года.

    Мои действия были такими:

    Терпение, терпение и еще раз терпение. Потом находила подходящий момент и спокойным голосом, без оскорблений, претензий говорила, что мне не нравится такое поведение моего мужа. Я выходила за хорошего и доброго, а не за это чудовище, которое плюется ядом и рычит.

    Он тут же начинал заводится, а я просто подходила, обнимала и говорила как сильно люблю, что он может рассказать мне все и я выслушаю и поддержу.

    Договаривались, что "мерзкого, зеленого гоблина" будет вытравливать вместе.

    Сейчас все в порядке, если опять начинается, то фраза: "Любимый, опять гоблин выступает, давай затопчем его", очень помогает.

    Держитесь и ваши труды не будут напрасны. Удачи.


  9. Эверита

    Не пытается женщина изменить свою жизнь, живет и мучается - глупая. Пытается - тоже глупая...

    Да дело не в этом, не в глупости. Никто не принуждает жить с нелюбимым человеком. Вот если бы муж автора регулярно ее бил, пил, в дом денег не приносил и все такое..., то ей бы все форумчане говорили, что бы бежала она от него роняя тапки. И чем быстрее, тем лучше.

    А тут просто любви захотелось, такой как в кино.... Не правильный повод какой-то, но это мое мнение.

    А тут романтики ей захотелось, да и наверное не столько романтики, сколько скучно ей жить загородом где она никого не знает и где плохие площадки.

    К маме автор хотела, вот под первым предлогом туда и ушла.

    Я понимаю, если бы она вообще мужа терпеть не могла, ну бесил бы он ее, раздражал до дрожи в коленках, а тут нет. Вот если бы он исправился, то тогда мы бы жили хорошо.

    От добра - добра не ищут.


  10. Oxanchik

    От папы не получали должного внимания, только замечания, поэтому даже не расстроились, что будем жить отдельно от него.

    Как-то зацепила эта фраза..... У меня ребенку год был, когда папа наш уехал с ночевкой на дачу. Весь вечер ребенок не находил себе места. А под утро проснулась вся в слезах с криками Папа.

    Что-то вы не договариваете. Дети все равно любят родителей, ( если конечно не боятся их) и скучают по ним.

    Вот тут некоторые говорят, что потом он постепенно перестанет платить алименты, особенно, когда новая любовь у него появиться

    А если станет платить меньше? Как по закону положено? Или зарплата станет маленькой, что тогда?

    Или вы думаете, что если вы разошлись он себе счастья не найдет? И там могут появиться дети, которых он будет обеспечивать.

    Есть у меня знакомая, которая тоже развелась с мужем из-за отсутствия романтики. Ребенку около двух лет. Так теперь не знает куда и девать этого ребенка. Потому что на алименты в три тысячи не особенно и пошикуешь.

    На свидания тоже не походишь, работу с детем найти трудно.

    Пытается его папе сплавить, под предлогом, что это и его ребенок тоже....

    А он тоже отмахивается и говорит, что она сама хотела развода, вот пусть и делает что хочет. Ребенка забирает только на выходные. И все равно он плохой отец.

    Сика

    Вот почему во всем всегда нужно винить женщину?

    Да никто не винит, просто пытаются понять, как можно уйти с тремя детьми от мужа, который обеспечивает, не пьет, не бьет.

    Тут в веточках иногда такое напишут, что волосы дыбом встают, а все равно жены пытаются как-то изменить своих мужей.

    А тут ушел, ну и ладно. Мы сами гордые, тоже уйдем.


  11. Сика

    Простите, а как можно показать свои чувства мужу, когда встречаешь его с работы? Держать в зубах тапочки? Или встречать в эротическом белье садо-мазо? А может ему нужна была классическая скалка и жОна в бигудях

    Ну я своего вообще часто встречаю с поводком в руках и собакой. Выдаю и он гуляет, или вместе идем. Даже поесть бедному с работы сразу не удается.

    муж в семье должен быть еще кроме работы

    Должен, не спорю. Но и отдыхать должен. Можно оставить детей маме и вытащить самой мужа погулять. Можно и рядом посидеть когда муж на гитаре играет. Попеть с ним.

    При желании все можно, главное приложить усилия и понимание.

    Обеспечивать троих детей - это нелегкий труд. Я по своему отцу сужу. Нас у него восемь человек. Младшие еще в школу ходят. Старшие помогают папе.

    Но его жена ( от нее пять последних детей) не жалуется и не пилит, когда папа приходит домой выпивши и ложится спать, потому что понимает, что ему реально тяжело работать одному.


  12. Я не собираюсь к нему возвращаться, тк не вижу смысла - опять все вернется на круги своя. Как я уже писала, что такое было не один раз.

    Вот тут и кроется главная ошибка вашей семейной жизни. Если ты уходишь - то навсегда. А не так, что две недели я отдельно, а потом "Привет любимый, ты скучал?"

    Дети, не игрушки, чтобы таскать их туда - сюда.

    но если мужчина любит, то и вести будет соответственно в любых ситуациях.

    А как он должен себя вести?

    Я ждала его с работы с поцелуями, всегда была перед его приходом готовый ужин.

    И в этом заключается Ваша любовь к нему? А вдруг он хотел чего-нибудь другого?


  13. Паприка

    что б не пил, не курил и цветы всегда дарил 

    А почему бы и нет tongue.gif

    Оксанчик, а мужа то вы вообще любили? Хоть когда-нибудь?

    Неужели вот так все ушло? В неизвестность?

    Подумайте еще раз хорошенько. Ведь дочкам нужен папа. И не раз в две недели и не его деньги, а каждый день хоть на 5 минут.


  14. Ох уж эта любовь как в кино....

    Я тут тоже "Сумерки" посмотрела. Весь вечер сидела вздыхала по Эдварду...

    Муж только ухмылялся и злился. Конечно, какой из него вампир? Лысый, бородатый, пузико есть, да еще и старше меня лет на ...дцать.

    А ведь все равно люблю его. И не надо мне любви киношной, даже если благоверный сидит за компом весь вечер, или у холодильника пасется.

    Зато всегда неожиданно приносит мне цветы, иногда ходим в кафе, или просто гуляем с собакой вечером и смотрим на звезды.

    Мне хватает этой романтики.

    А если автору не хватает, то ее не переубедишь. Главное чтобы не жалела потом о своем выборе.

    Я не призываю к тому, что уж если вышла замуж, так и сиди там до конца жизни, но иногда надо смотреть не только со своего "хочу", но иногда и со стороны мужа.

    Пока он не найдет себе новую жену, он может и будет вам платить столько сколько обещал, а вот когда женится по новой, там уже не известно будет.

    Все-таки своя семья ближе будет. Тем более, если это вы его бросили....


  15. Вот вспомнила случай на работе своей.

    Было это года три назад. Работала я тогда в ларьке круглосуточном. Однажды подходит к витрине бабуля, старенькая такая, одета бедно, но чистенько... Рассматривает витрину, шевелит про себя дрожащими губами...

    Рядом на остановке стояло несколько парней лет 25, пили пиво, хохотали.

    Подходит эта бабуля к ним и говорит:

    - Сынок, посмотри сколько квас стоит.

    Сынок подходит ко мне, громко спрашивает цену. Я отвечаю. Бабуля грустнеет на глазах, денег видно то ли не было, то ли не хватает. Уже почти развернувшись и собираясь уходить, бабушку окликивает этот парень:

    - Мать, подожди.

    Купил он у меня квас, шоколадку, печенье и отдал этой бабушке.

    - На мать, бери.

    Она взяла и ушла. Спасибо сказала.

    Парни уехали на подъехавшей маршрутке.

    • Нравится 1

  16. Ночная мгла

    Прочитав вашу историю, сразу вспомнилась моя.

    Я подруга и ее муж... Муж тоже был против нашего с ней общения, против вообще всех подруг. На тот момент у нее была непростая жизненная ситуация и без него было не обойтись, да и любила она его.

    С моей подругой мы съели пуд соли и прошли, огонь и воду... И тут медные трубы нас и настигли.

    Что же делать был наш общий с ней вопрос, и я взяла на себя все. Я оставила ее в покое, понимая, что для нее так будет лучше.

    Я скучала и вспоминала наши прошлые встречи. Через год она мне позвонила. Мы рыдали друг другу в трубку, начали общаться тайком.

    В результате, муж ее узнал об этом. Он смирился, понял что мы друг без друга никуда.

    Сейчас он непротив нашего общения, покупает нам билеты в кино, отпускает ее ко мне в гости. Все наладилось

    Так что вам поможет только время. Если она хорошая подруга, то она поймет пока вы налаживаете отношения со своим парнем.

    Придумайте как вам совместить их обоих. Или встречайтесь с подругой отдельно, а с любимым в другое время и со всем не обязательно ему об этом докладывать.


  17. ВОЛЧИЦА

    Вы конечно извините, но мужа своего вы распустили сами. Как это муж не ночует дома? Лупит ребенка и обзывает вашу маму.... eek.gif

    Когда мой попробовал ребенку по жопе дать, то я такой скандал ему закатила, что теперь только с моего разрешения. Я к своему ребенку с физической силой вообще никому не позволяю прикасаться.

    Мама - это вообще беспредел по моему. Ты можешь не любить человека, но уважать так как живешь вместе с ним ( а ваша мама как я понимаю не самый худший вариант)

    Ваше пиление этому не поможет, а вот поговорить стоит. И пусть вы будете ему читать монолог, а он молчать, выводы сам сделает, если ему это надо.

    Я обычно говорю примерно так: "Дорогой, если у тебя проблемы, то поделись со мной. Я всегда выслушаю и поддержу. Если у тебя нет проблем, то пересмотри свое поведение и отношение, так как оно портит нашу семью.

    Я тебе сказала, ты меня услышал... Выводы сам делай."

    После этого просто оставляю его в покое. Он посидит пару часов и идет извинятся или рассказывает, что его гложет.

    Причем он знает, что я терпеть его закидоны не буду. Соберу вещи и уйду. Один раз на пороге нас тормозил, после старается не допускать этого.

    Полюбите себя и ребенка. Удачи.


  18. Kjhf

    И гулять обычно все же ЕСТЬ где, без необходимости вывозить собу каждый день за город. Да, надо пройти до ближайшего пустыря минут десять, но это уже мои проблемы. А так есть лесные массивы, парки, и так есть дальние места подальше от детских площадок.

    У нас были пустыри, где все гуляли с собаками, теперь там долговечные стройки. Осталась одна единственная аллейка, но справа от нее школа, а слева детские сады..... sad.gif

    Можно пройти несколько остановок вперед и там будет участок с травой, но он между двух дорог и там нет светофора.... С маленьким дитем я туда не пойду. Да и обычно там подростки из местного училища развлекаются, а у меня кокер, а не волкодав.

    Вот и приходится гулять на аллейке. В одно время собираемся собачниками и гуляем все вместе. Нас уже стаей прохожие называют. А что делать?


  19. Зуб

    Вы знаете, тут мне выше писали, что если я не хочу, чтоб собака на меня напала, то мне нужно ходить другой дорогой.

    Не важно какой дорогой вы пойдете, вас могут покусать, а могут нет. Бродячих собак еще никто не отменял. И я их боюсь больше, чем собак с хозяевами. Там хотя бы шанс есть, что собаку отозвут.

    Дети или дядя Петя не имеют тенденции скалить зубы

    Маленькие дети лет до семи да, а за других я бы не ручалась.

    Было дело, когда я самолично разнимала подростков. Такой жестокости я давно не видела.

    Дядя Петя может быть и не скалится, а вот какой нибудь Вася, которому денег на дозу не хватает очень даже может быть.

    Вопрос в том, что по улицам не безопасно ходить всегда. То кирпич, то собака, то еще кто - нибудь.

    Если мои дети вас не трогают, к вам не пристают, но просто в силу своей детскости не могут чинно усидеть на месте в течение нескольких часов, то вы не вправе просить их вывести, как каких-то зарвавшихся пьянчуг.

    Так и моя собака к вам не пристает, идет рядом со мной. А дети есть разные.

    Еще раз говорю, не равняйте божий дар с яичницей. Дети - детьми, а собаки - собаками.

    Для меня, что мой ребенок, что моя собака... in_love.gif Я за обоих несу ответственность.

    Я их заводила для себя, и они не должнв мешать окружающим.


  20. Алекс

    Знаете, несколько лет назад я сбилась с ног, пытаясь найти намордник на чау-чау. Надо было везти собачку в электричке

    Мы когда своего кокера на дачу везли в электричке, тоже намордник купили, одели. Так сами контролеры сказали снять намордник с собаки и не позориться. Даже не спросили кусается или нет. Она спокойно под лавкой лежала, контролеры даже не сразу поняли что с нами собака, пока мы им ее не предъявили biggrin.gif они долго пытались понять почему нас двое, а билетов три.

    А какая-нибудь маман посчитает, что собачка симпатичная и пусть ребеночек погладит.

    Исключительно проблемы мамочки этой. Мой ребенок знает уже в три года что чужих собак гладить НЕЛЬЗЯ. А если ну очень хочется, то она подходит ко мне и спрашивает можно ли ее погладить.


  21. Мне жалко всех, но девочку и маму больше. Вот уж действительно стресс на всю жизнь.

    Я своих животных запираю если кто-то приходит ко мне. И даю четкие указания, что гладить никого нельзя. Хотя собака у меня мирная и добрая, а вот кошка - охранная. Вцепляется сразу и висит пока челюсть не разожмешь.

    Но не все в это верят и норовят ее погладить, результат их не устраивает, поэтому приходится животине сидеть в комнате.

    Тут собака была в комнате, мальчик туда побежал явно не покушать, а что либо украсть, собака защитила свое имущество.

    Если бы не она, неизвестно чем бы дело кончилось.


  22. Правая нога

    Выработайте совместно с мужем правила поведения в доме, касающиеся абсолютно всех жителей и гостей дома, с примерно равным количеством прав и обязанностей для каждого персонажа, и следуйте им все.

    Так по словам автора, муж не хочет и не считает нужным идти на компромиссы. Ему проще поскандалить и быть уверенным в том что он прав.


  23. Gudeni

    У меня родной папа получает по первое число, если мне кажется, что он не так воспитывает ребенка. А тут отчим...

    Неужели вам нравится что вашу дочь шпыняют? Своего ребенка имею право ругать и запрещать ему что-то только я. У меня такая позиция. Папа наш только соглашается со мной. ( просто он очень балует ребенка, а я пытаюсь объяснить, что так делать не надо.)

    Все нужно в меру. И кнут и пряник от обоих родителей, а не мама-добрая, а папа - злой.

    Конечно тогда одного родителя будут любить, а другого нет.

    Разберитесь со своим мужем. Неужели он вообще на компромиссы не идет?

    Значит по другому надо. Ну не могут два взрослых и любящих человека не договориться. А если не могут, значит всех все устраивает.


  24. Живу на первом этаже.

    Плюсы только в том, что по лестнице подниматься не надо.

    А минусов куча. Если почта или рекламы в ящик покидать, то звонят к нам. Если дворники и водопроводчики, то ключ от подвала тоже должен быть у нас, ( и в глаза не видела этот ключ). Некоторые личности не стесняются постучать в окошко и попросить покурить, попить, спросить сколько время....

    В_общем, хорошо там, где нас нет. tongue.gif


  25. Die Vogel

    Замечания делать бесполезно - собаководы очень возмущаются. Им не понятно, почему они должны гулять на грязном пустыре за гаражами

    У вас хоть пустырь за гаражами есть, а уна и того нету. Все пустыри застроили, вот и гуляем где можем.

    Выгуливают у нас в основном таких - мопсы, коккеры, болонки.

    Да, я периодически пререкаюсь с хозяевами, потому что считаю, что даже коккер должен быть на поводке в общественном месте, тем более там, где гуляют с детьми

    Хозяевам маленьких собак всегда легче сделать претензии, чем хозяину ведущего на поводке ( или без него) добермана.

    И еще вопрос, а где у нас не общественные места? Где собаку отпустить можно? Коккер на поводке - это плохо. Собака подвижная и должна бегать.

    У меня коккер, из дома выходим на поводке, доходим до места где гуляем - отпускаю, но и там ходят люди.

    Сейчас когда мне говорят, чтобы моя собака гуляла на поводке, и что тут общественное место, я бросаюсь к человеку с радостной улыбкой и прошу оставить его координаты, чтобы он поставил свою подпись на заявлении, где написано, что мы ( собачники) требуем себе площадку для выгула.

    Вот только люди почему-то крутят у виска, и бегут дальше.

    Если бы все озаботились площадками для собак, а не только собачники, то может быть мы бы чего и добились, а так только и слышим в ответ, что денег нет.

    Детская площадка есть, во дворе. Но там полностью все заросло травой, гулять на каблуках не удобно.

    Проще бы было благоустроить детскую площадку и гулять там.

×