Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клео Патра

Наши люди
  • Число публикаций

    676
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клео Патра

  1. Наши подростки-2

    А по-моему, как раз будет. Поскольку девушка точно поймёт, что со мной "жить можно". Меня хотя бы пока радует, что сын её до сих пор не привёл принудительно, а спросил у меня и получив отказ - не водит. Хотя всё ещё впереди. Сейчас мой муж работает только по ночам 2/2, а после праздников выходит на новую работу и дома вообще никого не будет целый день. Представляете как они будут себя комфортно чувствовать без нас целый день? Не буду же я их караулить у подъезда вместо того, чтобы идти на работу. Да и еду прятать не смогу, также как и упрекать за съеденное. Это только кажется, что ничего страшного пока не произошло. Произошло. Помолвка - это на мой взгляд очень говорящий шаг.
  2. Наши подростки-2

    Не смогут они там поместиться. Я уже писала, что там и так жильцов предостаточно. Весь этот сериал интересен бабушке относительно со стороны. Если только это коснётся именно её - она быстро достанет до печени и внуку и девушке. Он это знает. Не пойдёт он туда.
  3. Наши подростки-2

    Видимо им не то чтобы пофигу, а наверное они этому рады будут. Мож они тоже хотят Кирюшу в синей коляске. Сейчас сходила в душ, натёрла морду скрабиком, помазалась хорошим кремиком... Зашла на кухню, положила себе еды... Пошла к компу, сижу стучу. Не-а, ни-ха-чу я пока что никаких деушек и внуков... Эгоистка я.
  4. Наши подростки-2

    Вы плохо знаете мою маму. Долго рассказывать, но она всегда делает наоборот, такое ощущение, что она это делает специально. Увы, но это так. Я ж уже писала, что она просто любит страдать. Она с себя последнюю рубашку снимет, вернее не купит себе, но внуку - отдаст на гульбу.
  5. Наши подростки-2

    И то неизвестно - всё ли? Да дело даже и не в этом. Я не требую особо строгой отчётности. Я просто заранее знаю, что последствия могут лечь (99,9%) на мои плечи.
  6. Наши подростки-2

    Я уже говорила, что мне всё равно, какая она. Может она и хорошая. Но только с моими представлениями о порядочности - это не так. Ну не может нормальная девушка после трёх месяцев знакомства обручиться с таким мачо, как мой сын. Это бред, романтика малолетних. А вот когда у Вас не получится Кирюша в синей коляске - тогда я посмотрю, будете ли вы волноваться. Волнуюсь потому, что не хочу волочить на себе этот воз.
  7. Наши подростки-2

    Растолковала именно это и не раз. На всё это он говорит, не перживай, я пойду в армию, если что. Не надо наезжать на него. Самое страшное это не армия и не сессия, а возможные дети. Всё остальное - ерунда. Нет возможности содержать, да и не ко времени сейчас детей рожать в 18-то лет!
  8. Наши подростки-2

    Я имела в виду прикольчики, типа, когда свадьба. Я же слышу их разговоры по телефону. Примерно представляю эту девушку. Когда я спросила сына на кого похожи её родители - он сказал, что папа похож на классного руководителя в школе ( у сына был мужчина кл.рук.), т.е., это очень мягкий человек. А мама похожа на нашу бабушку. Т.е. - авторитарный человек, хотя ненамного меня старше, но относящийся скорее всего к поколению моей мамы. Этакие тётки-мещанки-столбовые дворянки.
  9. Наши подростки-2

    Вы не поверите - говорит, что не собираются. Кроме как "идиот", я других слов подобрать не могу. Но такого я сыну, конечно же, не сказала. Всё гораздо мягче. Злобынюшка, спасибо за беспокойство, но на такие мелочи моя психика реагирует спокойно.
  10. Наши подростки-2

    Девочки, спасибо самым стойким и не очень за помощь. Жаль только дела не так быстро делаются, как на бумаге пишутся. Будем ждать. Что, как известно, тяжелее всего.
  11. Наши подростки-2

    Говорю постоянно. И задумывался уже не раз, вроде. Да только это всё равно не так чувствуется, пока сам не обожжёшься. А с девушкой знакомиться я боюсь. Не в прямом смысле, а в переносном. Понравлюсь я ей, однозначно. Я хорошая в принципе. Со мной хорошо. Скандалить я не буду. А мои мягкие втирания им не помогут.
  12. Наши подростки-2

    Утром он, как правило, есть не может. Потому, что не высыпается и организм просто не может спросонья воспринимать еду. Иногда, просыпая, он вообще крошки в рот не берёт. А я уже на работе и не могу его лично разбудить. По телефону бужу, но он опять иногда засыпает. Конечно, так бывает не всегда. так вот, при таком ритме жизни - питаться только на ночь - это преступление. Мне его чисто физически жалко. Не Сталлоне он у меня.
  13. Наши подростки-2

    Поверьте, я вообще хотела родить троих. Но, к сожалению, вышла замуж в 18 лет за альфонса, который даже одного не в состоянии оказался содержать. А потом просто не смогла себе позволить рожать ещё, по другим обстоятельствам. Они могли просто рассказывать Вам неправду. Вот с этим согласна. Именно поэтому я и не устаиваю ему истерик, типа, где ты был? почему так поздно? и т.д. Я всё прекрасно понимаю. Но вот только зная способности своего ребёнка, я считаю, что он именно ДОЛЖЕН нормально учиться, но не то что не хочет, а именно вот такое отпускание и стало причиной таких ранних шагов (я имею в виду помолвку). Именно так я и поступаю. Вот сейчас, в частности он опять поехал на встречу с девушкой, типа, вчера в кино не сходили - сегодня пойдём, и уходя долго мялся, а потом попросил денег на дорогу. Я не дала. У него осталось немного с новогодних подарков. Скоро они кончатся. Вот тогда он начнёт экономить на еде. Джесси, вот посоветуйте, что в этом случае делать? Терзать себя мыслью, что ребёнок недоедает или добавлять денег побольше? Вот я точно знаю, что моя мама давала бы побольше денег. При этом постоянно бы висела на ушах с моралью, типа, так нельзя. Он бы её посылал (мысленно) и всё бы так и продолжалось, до тех пор, пока есть деньги. Со мной такого не происходит. Именно потому, что он будет тратить деньги не на себя, а я этого не хочу, я ему буду давать сумму впритык. А именно: в день я даю 170-200 р. Из них 40+12+40+12= маршрутки, остальные копейки на еду. В Питере на эти деньги поесть невозможно. Только в институте слекга перекусить. Вроде бы жестоко. Но я точно знаю, что занятия заканчиваются рано. Можно приехать домой и покушать как следует, а не шататься голодному с девушкой по Питеру. Но он всё равно так не делает. Как в этой ситуации заставить вести его относительно нормальный образ жизни??? Как? И с бабушкой всё в точности, как Вы описываете. Я же просто описываю ситуацию, как она есть. При этом вот такое поведение бабушки я рассматриваю, как трудности, которые мне даны по-жизни и никуда от них не деться, приходится иметь в виду, что они есть. Кстати, если бы он жил с бабушкой (имею в виду, с такой как бабушка, по-характеру) - скорее всего - ни о какой помолвке, тем более скрытно и речи бы не было. Да понимаем мы это, понимаем. Потому и помогли ему, лентяю, поступить на платное отделение. И живём мы не столько для себя, сколько для него. Да, он поступил на бесплатное, но только не на ту специальность, а на две другие. На его специальность баллов не хватило. А на ту, на которую он шёл - все места (бесплатные) оказались проданы заранее. Это я расцениваю, как родительскую помощь в трудный момент.
  14. Наши подростки-2

    Всё в мире относительно. ----- Кому-то вот квартиру снимают, причём хорошую. ----- Соседка с 9-го этажа живёт нормально только тогда, когда её сын-наркоман сидит в тюрьме. Сейчас он вышел - на ней лица нет. Жизнь опять остановилась. ----- Моя подруга учится в институте никогда на заходя туда. Папа платит сам и всем. ----- А я своему всего лишь 300 рэ могу не телефон положить. У каждого свои ценности. Ну, не сильно-то я его попрекаю. Джесси, милая, не разбрасывайтесь так словами. Я ведь тоже хотела как лучше. Может у Вас ещё не так будет. Всё, что Вы говорите - мне и так известно. Прописные истины - они ведь не секрет. Только вот исполнить их не всегда удаётся. Представьте, что у Вас один сын, его заберут в армию и он станет инвалидом. А сын богатых соседей, заплатив за институт, будет хорошо зарабатывать и останется здоровым не служивши в армии? Вы себе потом простите это?
  15. Наши подростки-2

    Джесси, спасибо, конечно за мнение. Только в Ваших словах сквозит обида. Большинство родителей всё прекрасно понимают. Но всегда находятся миллионы всяких малюсеньких "но" и жизнь не получается так, как хочется. Это понимаешь только с годами. У Вас ещё всё впереди. Надеюсь, Вам будет сопутствовать удача. Да я ведь тоже, только из того, что удалось разведать... Кстати, насчёт собачки. Он с ней погулял, но как всегда мало. Говорит, что она все дела сделала. Врёт, конечно. Сейчас она достала его своим скулением. Он хотел убрать её в мою комнату, я не дала. Говорю, нет, подожди пока она здесь нагадит, а ты уберёшь. Он собрался и повёл её снова. Вот оно враньё, спокойно жить-то не даёт. Совесть-то ещё осталась. Чуть-чуть совсем, правда.
  16. Наши подростки-2

    Он работал, причём на неквалифицированной работе два года, летом. После 9-го и после 10-го класса. И книжка трудовая уже есть. Но только не сильно эффект добывания денег ещё отразился, особенно на половом влечении.
  17. Наши подростки-2

    Нет, живём мы отдельно, но недалеко друг от друга. 15 минут ходьбы. Да, с мамой у меня гораздо больше проблем, чем с сыном. Но они ваапче неразрешимы. Это сын не особо слушает, но всё же иногда вынужден меня признать. Во-первых, потому, что я всегда права, в сравнении с ним. Во-вторых, потому, что он всё-таки ещё очень сильно от меня зависит и прекрасно это понимает. А мама - она же в тыщу раз меня умнее. Она так считает. В этом наши мнения расходятся.
  18. Наши подростки-2

    Кое-что я всё-таки должна ему. Не так ли? Стараюсь не перебарщивать в обязанностях. Да, мог бы, конечно. Но вот только не стал. И если он пойдёт в армию, (сейчас я уже к этому готова) то моя мама мне всю кровь выпьет, за то, что я единственного сына не могла отмазать. Да ещё и умного. Ладно бы дурак был. Вон наша родственница своего отмазала. Маладесс....
  19. Наши подростки-2

    Нет, на него не жалуется уже. Бесполезно МНЕ жаловаться на него. Она прекрасно знает ответ. Она меня достаёт, что я всё неправильно делаю, а надо вот так и вот так. Например: почему он так поздно гуляет? Скажи, чтобы раньше приходил. Ага, так он и послушался и сел дома.
  20. Наши подростки-2

    Крикуша, извините, а Вашим детям сколько лет? А свою подпись Вы просто так написали? Или диктаторы так не делают? Говорено-переговорено уже стописят раз.
  21. Наши подростки-2

    Да я бы и рада совсем не слушать, но вот только мы работаем вместе (она ещё и моя подчинённая), да и живём недалеко. На телефон совсем не отвечать - тоже нельзя. В общем, свожу к минимуму общение. А насчёт одобрямса - так и подавно. Только вот, пытаюсь я делать как считаю нужным, а мама мешает. Вот скажите, как заставить не давать ему денег теперь, когда ему 18, если даже в восьмом классе она подарила ему на ДР 2 тысячи и не сказала мне. Мало того, они оба это скрыли от меня. Хорошо, что я заметила, спросила откуда такие деньжищи - он сказал. Для 8 класса три года назад это было слишком много неконтролируемых денег. Мне такой потолок был не по силам. Но это её не волновало. Всё к тому и идёт....
  22. Наши подростки-2

    Вместо. Злобынюшка, насчёт нервов полностью согласна. Моя мама просто упивается всякими проблемами. Любит (на самом деле) страдать и мучаться. А меня это так достало (мамины страдания по поводу и без), что я уже ничего ни от кого не хочу требовать. Лишь бы меня это не сильно напрягало. Если их не будет - обещаю отчитаться и повиниться перед всем форумом. Но чую одним местом, что они будут.
  23. Наши подростки-2

    No Future, так он же не мне хамит, а ей. Что ж она для него - не святое? Просто слушая такие раздражительные временами беседы - я думаю, что это ему быстро надоест. Но будут уже наломаны дрова, которые мне потом разбирать по-любому.
  24. Наши подростки-2

    Мало знаков препинания, не совсем поняла смысл. Меня это слегка напрягает в том отношении, что это говорит мой сын. Неприятно слышать такие высказывания от него. Но, я ж не могу сидеть и подслушивать, а потом предъявлять претензии. Когда я вхожу - он прерывает разговор. Но я же всё равно часть разговоров слышу. В одной квартире живём. А насчёт нравится - нет, не нравится. Просто в очередной раз удивляет - что в нём привлекает эту девушку. Денег нет, жилья отдельного тоже. Да ещё и хамит по телефону. Про секс не знаю, но думаю, что не казанова - точно. С первой-то девушкой. Деньги на телефон я кладу раз в месяц - 300 рэ. Я не пополняю дополнительно счёт, но говорю же, что прекратить денежные вливания от бабушки невозможно..... это неконтролируемая статья дохода... Вот сейчас у него в контакте висит обновлённый статус: киньте кто-нибудь денег на телефон... К кому эта просьба - не понятно. Но это говорит о том, что начинаются проблемки с денежками-то.... А в чём здесь выражается отбирание тряпки? Не поняла.
  25. Наши подростки-2

    Вот в чём вся разница с моей ситуацией. Вот сейчас он сидит и базарит с ней по телефону. А я получаюсь извергом, которому жалко денег на забавы любимого и единственного сына. Я просто за справедливость. Любишь кататься - люби и саночки возить. Такова селява.
×