Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Our own people
  • Content count

399
  • Last visited

Community Reputation

1282 Обычный

About Заглянувшая на огонек

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/21/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня

Recent Profile Visitors

919 profile views
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

Горшок складной?
  2. Русский язык и его состояние - 7

Похоже, думают, что это прилагательное: какая башня? Эльфивая.))
  3. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

А кто он в комиксах? А то я на него внимание то обратила, но подумала, что он просто в команде.
  4. Анатолий Иванов "Тени исчезают в полдень"

Я фильм первый раз посмотрела в детстве и мало что запомнила. Уже будучи старше купила книгу. Прочитала залпом. Потом снова смотрела фильм. И фильм и книга- классика нашего искусства. Но чем меня больше привлекает книга- это нелинейность повествования. В фильме все идет своим чередом, но по другому и покажешь. А в книге до конца не знаешь, что Пестимея- это Серафима. Для меня это было шоком в свое время. Вспомнила смешной случай, связанный с книгой. Я в больнице лежала, книгу брала с собой. Моя молодая соседка на название посмотрела и спрашивает:" Это что, ужасы?" Поколение next.
  5. Всё о поведении в общественном транспорте.

Меня как-то попросили сесть к окну, я у прохода сидела, моя остановка была близко. Просившая была со спутницей. Я еще подумала, что, ну вот, они через меня разговаривать будут. Но оказалось, что для них это было проще: я встала, чтобы пропустить просительницу, та пролезла к окну, а ее спутница тут же плюхнулась рядом, и они продолжили беседу. Я в ступоре на это посмотрела, но так как выходить было через 2 остановки, то связываться не стала, а то только проругаешься да и на выход.
  6. Зарубежное кино. И только!

Наверное, вас разочарую, но Бейсингер говорила, что она ненавидела Рурка, особенно в сценах, где они целуются- Рурк курил, изо рта постоянно несло куревом, и, вроде бы, был груб с Ким. Но профи есть профи, и мы увидели замечательную историю любви.
  7. Вмешательство религиозных конфессий в светскую жизнь - 4.

Нет, это новый образовательный стандарт. Его ввели уже в девяностых годах, когда я училась. То батюшка приходил, то какие-то воцерковленные товарищи, работающие при церкви. Когда на одном уроке нам начали утверждать, что использование презерватива есть форма аборта, противозачаточные препараты - грех, что только бог решает, сколько детей кому иметь, мы поняли, что религия и медицина должны идти разными путями.
  8. Организация свадьбы - 3.

На свадьбе моего племянника два молодых парня- тамады устраивали типа современные конкурсы: кто первый сделает селфи с невестой (там как бы загадка, что участник должен сделать), кто первый перешлет поздравление в ватсап и тому подобное. Конечно, все было в первую очередь для молодежи, но как по мне, тоже фигня полная. Забыла написать, что лучше них была зажигательная песня- поздравление от родителей племянника. Парни просто потерялись на их фоне. Хотя может мое мнение субъективно))
  9. Ретро-фотографии

Похоже, создатели фильма "Брестская крепость" тоже видели эту фотографию, в фильме есть такой кадр. Ответсвенно подошли к материалу.
  10. Игра престолов 3. Сериал и книги

Услышала по радио, что в Исландии начались съемки приквела " Игры престолов". Отметила два момента, что сценарий написал сам Джордж наш Мартин)) Значит фильм от начала до конца обещает быть на высоте. И действие разворачивается за тысячу лет до Игры престолов, во время долгой зимы и с белыми ходоками. Может тут эта тема будет раскрыта. Приступаем ждать)))
  11. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Часть на счет в банк, чтобы доход еще шел, часть на благотворительность и помощь родным ( про объем частей я потом подумаю))), и, конечно, путешествия! Увидеть ту красоту, что показывают на фото и по телевизору. А еще мечта - встречать каждый Новый год в какой-нибудь столице мира.
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Это новые медицинские стандарты - всё должно быть наглядно и доходчиво для простого населения, иначе не поймут. Везде наглядные пособия, стенды и тому подобное. Не верят в наши умственные способности
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я по дороге забежала в недавно открытый сэконд, расположенный на не особо оживленной улице. Что было в голове у владельца, не знаю, но вся обувь была представлена ношенной обувью с длинными узкими носами (ужас ужасный эти носы), одежда тоже устаревшая, и общее впечатление от ассортимента, что все как будь то прибито пылью, такое все было тусклое. Думаю этот сэконд проработает недолго.
  14. Да неужели бы Триер, будь какой себе на уме, позволил бы ребенку покалечить птичку? В "Доме Джека" мне понравилось, что нашлось место и юмору. Я, не смотря на весь ужас сделанного Джеком, посмеялась, когда ему на месте преступления все казалось, что кровь где-то осталась и он много раз бегал проверять, так ли это.
  15. Посудомоечная машина-2

Да, так и есть. Значит фильтр проверить? Спасибо за советы!