Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заглянувшая на огонек

Наши люди
  • Число публикаций

    804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Заглянувшая на огонек


  1. 2 часа назад, Гравитация сказал:

    А вот Билл – да, ни рожи, ни кожи

    Да вообще) Он, конечно, стар по годам, которые прожил, но на меня даже с экрана от его внешнего вида нафталином веяло. Как Соки на такого повелась К стати, в описании к сериалу её назвали Сьюки. 

    2 часа назад, Гравитация сказал:

    Даже Рутгер Хауэр здесь снимался – вообще для меня огромной неожиданностью оказалось

    Вот на кого я бы посмотрела! Но я ещё на первом сезоне. Неожидала, что их 7! ))

    • Повышение репутации 1

  2. В 25.07.2021 в 21:21, Гравитация сказал:

    той же области для меня сериал «Настоящая кровь». Неимоверная похабень!

    Решила глянуть по вашей наводке и чего-то ржу)) Это ж "Сумерки" от канала НВО в их стиле, с убийствам и сексом))) Ничего так, смотрибельно. Только мне, увы, ни один вампир не понравился. Не в моём вкусе))) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. Да эти "сбербанки " совсем обнаглели! Коллеге ночью! звонили несколько раз, благо у неё звук был отключён. Разница во времени у них что ли или расчёт, что человек спросонья плохо соображает и  начнёт им деньги переводить? А потом ещё смс-ок кучу прислали, что карта взломана, перезвоните по такому номеру. Ага, сама-сама (с)). Коллега ещё сомневалась, что мошенники - номер был 900. Ну-ну, смс с этого номера, а перезвонить просили на 495. Объяснила ей про программу замены номеров. 

    • Повышение репутации 1

  4. Ездили отдыхать довольно таки далеко от города. И по дороге встретилась такая неожиданная композиция. Будет ли тут мотель или что-то ещё, не знаю, но можно похвастаться, что видели все достопримечательности мира)) 

    IMG_20210718_154546.jpg.b6237595139704e48425aa87cc93209d.jpg

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 1

  5. Только утром читала, что течение болезни у нег лёгкое. Как так то??? Не верится! Так жаль, так жаль! Вспоминаю, как он отказался вручать приз за лучший фильм фильму "Сволочи". У него была своя жизненная  позиция, и он ни разу ей не изменил. И никаких скандальных перетряхиваний грязного белья всю жизнь. Человечище! 

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 9

  6. Бузова в рекламе карты Халва. Артистка Больших и Малых. С таким выражением зачитывает текст, как будь-то клятву пионеров произносит. И вся такая звезда-звезда. А когда проходит между столами и сумочкой верит я всё жду, что она там одной женщине ею по голове треснет, каждый раз боюсь)) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. Эрин (не пугайтесь) Моргенштерн "Беззвездное море".  Закери находит в библиотеке университета таинственную книгу, полную необычных историй, причём в одном из рассказов описываются события из его детства. И Закери начинает расследование, которое приводит ко множеству дверей, ведущих в мифические места, открыв которые или нет, ты изменяешь свою судьбу, свою историю жизни. В общем, книга о выборе своего пути. 

    Мне понравилось, люблю такой стиль, когда идут наслоения всяких историй друг на друга, кАлейдоскоп событий, чтобы в конце все сошлось в одной точке и всё в таком сюрреалистичном описаний локаций, по которым путешествует герой. 

    Но, не обошлось без модной темы ЛГБТ. К счастью, в основном намёками, штрихами. Странновато для меня было следить за романтичными переживаниями двух главных героев от влюблённости, потери друг друга, поиска и обретении до заключительного поцелуя, если они - два мужика. Есть ещё второстепенный персонаж - лесби. Это книгу не портит, но если бы такую романтику заменили бы просто на мужскую дружбу, то ничего бы не потеряла. 


  8. Пенталгин экстра гель. Как мне показывают: жена заставила мужа себя поднять, чтобы заглянуть через забор на участок соседей, увидеть там чудесные розы. Мужу защемило спину, гелем ему жена помазала, все прошло. Как вижу я: мало того, что даже высокий забор не защищает от таких пронырливых соседей, которым всегда любопытно, что у кого растёт, так в конце муж, видимо в благодарность за "лечение", дарит жене розы, подозрительно смахивающие на соседские. Спина не болит - можно вообще за забор перемахнуть и розы стырить, жене они так понравились)) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  9. 2 часа назад, Раухтопаз сказал:

    Только сами зрители на раз-два прекратить смогут - просто не приходить и не смотреть. Само отсохнет и отвалится.

    К сожалению, пойдут. Чтобы посмотреть на Бузову на сцене МХАТ, как на зверька в зоопарке и потом же в сетях поугорать над ней. Хотя, я вот подумала, мы же не знаем сценария, может у неё роль как раз безголосой певички и на сцене она будет смотреться органично?)) 

    • Повышение репутации 1

  10. Всплакнуть меня Манижа не заставила)) Американщиной от ритмов и движений так и прёт, кажется, что она и подпевка вот-вот  заорут: "Аллилуйяяяя!" Молодёжи, особенно западной, поэтому это и понравилось. 

    А вообще, мне кажется, лучше АББЫ на этом конкурсе ещё ничего не было, увы, имхо.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  11. Мне сегодня следовательница из полиции звонила, во как! Мошенник в Москве что-то мухлевал с моей картой, а его раскрыли. А наша полиция меня бережёт, поэтому сразу мне об этом сообщает)) Мне опять было некогда с ними общаться, не дослушала. В какое то отделение мне надо было приехать ещё... Но думаю, что сначала бы попросили номер карты для сопоставления. 

    • Повышение репутации 1

  12. Дoмовой сидел у печки и тихонько вздыхал - xoзяйка умирaла.

    Старушке было почти 90. Раньше шустрая бабушка в последнее время не вставала с постели, годы брали своё.

    Домовой сидел и вспоминал: вот хозяйка молодая - только женой в дом вошла, вот уже детишки бегают, а вот уже и старушка.

    И всегда чистоплотная, приветливая и очень хозяйственная. Домового любила и почему-то звала Мефодий, а иногда и Федей. Всегда ставила под печку блюдце с молоком, а то и ложила шоколадную конфету.

    Сейчас дом как осиротел.

    Даже кот Степан это чувствует. Хотя и живёт тут пока сын хозяйки, а всё равно не то.

    Каждую ночь Мефодий подходил к кровати и смотрел с тревогой на хозяйку и облегченно вздыхал - жива ещё.

    Незадолго до болезни она будто увидела его и сказала:

    - Федь, ты уж новых хозяев не обижай,если будут. А то я помру и дом умрёт следом. Жалко - дом хороший, да и ты живешь. Помогай, ладно?

    ....

    Ночь за окном, да и декабрь на дворе. Холодно сегодня и как-то неуютно. Полночь пробили часы.

    Раньше Мефодий их любил, с их боем дом будто оживал. А сейчас казалось отсчитывают последние часы.

    К утру старухи не стало.

    Домовой затаился на печке в углу, и сопел, сопел..., а хотелось плакать. Просто хотелось плакать.

    ...

    После поминок соседка баба Маня поставила под печь блюдце с угощением:

    - Пусть помянет. Вера всегда ему блюдце с молоком ставила.

    ***

    Вот и всё.

    Дом опустел.

    Все разошлись, разъехались. Часы остановили, кота соседка забрала. Тоскливо...

    Это была самая длинная зима у Мефодия. Днями он отсиживался на холодной печи, а ночью,бродил по такому же холодному дому.

    Изредка выходя на улицу он обходил двор, а потом сидел на заснеженном крыльце с тоскою глядя на огни в окнах соседних домов.

    Он знал, что в деревне есть дом без домового, но не уходил - обещал хозяйке за домом смотреть.

    Кот тоже нагонял тоску, часто прибегал во двор и орал у двери.

    ***

    Всё изменилось весной. В середине мая к дому подъехали две машины. Из одной вылез сын хозяйки, а из другой женщина лет шестидесяти и молодой мужчина.

    Домовой с жадностью и любопытством поглядывал в окно.

    - Вот сад, тут пять яблонь, смородина и малина есть - объяснял сын хозяйки. Зашли во двор - тут вот сарай. Раньше мама козу держала, а сейчас всё дровами забито. Даже немного угля в брикетах есть.

    Ну, пошли в дом?

    Дом приезжим понравился: чистенько, уютно, хоть и пахнет сыростью.

    - Да нам на лето снять, у нас дачи нет...

    - Да мне тоже дом жалко - я потому и объявление дал. Смотреть за домом некому. Я у матери один остался, да и то на север на полгода уезжаю, а детям и внукам дом не нужен.

    Так, в подполе и картошку, и всё найдете. Газ в баллонах есть. Телефон мой у вас имеется. Живите.

    Когда стали выходить, женщина достала из кармана конфету и положила на печь.

    Мужчина заметил, улыбнулся:

    - Матушка так делала. Говорила - домовому.

    ***

    Домовой снова остался один, но ненадолго. Через три дня снова подъехала машина.

    Кроме молодого мужчины и той женщины, вылезла девочка лет шести и ее мама.

    Девочка с любопытством оглядывалась по сторонам.

    - Бабушка, а мы теперь тут жить будем?

    - Да, тут и проведем лето. Давайте сумки выгружать, а то дел много.

    Мефодий с любопытством наблюдал,как дом постепенно оживал.

    Затопили печь, чтобы прогреть дом. Вынесли сушить подушки, перины, половички, поснимали- поступали занавески.

    Работа кипела: всё мылось, выбивалось.

    Домовой узнал, как всех зовут: старшую женщину Анна Михайловна, сын - Андрей, невестку - Лена, а внучку - Ниночка.

    Вечером уставшие сели ужинать. Анна Михайловна даже успела напечь блинов. Семья сидела, тихо переговаривалась, что ещё завтра надо сделать. Перед тем, как лечь спать, Анна Михайловна поставила под печь блюдце с чаем и кусочек блина:

    - Извини хозяин, молока сегодня нет.

    ***

    Когда все уснули, домовой тихонько прошелся по дому, долго стоял перед часами.

    Они опять ходили и отбивали время, хотя Андрей сомневался, что они пойдут.

    Впервые за долгие месяцы тоски и одиночества домовому было хорошо и спокойно.

    Через день Андрей и Елена уехали, а Нина с бабушкой остались. Жизнь в доме и во дворе продолжалась.

    Пришел даже кот Степан, сначала дичился, но через три дня даже позволил Нине себя погладить. И сейчас, довольный жизнью, развалился на крыльце.

    Постояльцы прижились, перезнакомились с соседями, стали брать у них молоко. Убрали потихоньку сад, насеяли везде цветов, за сараем нашли баньку - ещё хорошую. Успели вскопать и засадить грядки, под лук-огурцы.

    И каждый день Анна Михайловна ставила под печь блюдце с молоком.

    Однажды Ниночка спросила:

    - Бабуль,а ты зачем это делаешь? - бабушка улыбнулась

    - Хозяину дома. Дом видишь какой он нас хороший - внучка согласно закивала головой.

    - Бывает дом и чистый и богатый, а неуютно. Там или домового нет, или не смотрит он за ним. А есть дома старые, бедноватые, но зайдешь, и уходить не хочется. Значит хозяевам он - домовой, помогает.

    Вот и надо его угощать. Заслуживает!

    - А если я ему конфету дам, поможет?- Анна Михайловна улыбнулась.

    - Поможет. Только требовать нельзя, а попросить можно. Так меня моя бабушка учила.

    Нина посмотрела на печку:

    - А зовут-то его как? У него же имя есть?

    - Есть. Время придет, сам подскажет.

    Через два дня внучка опять спросила про имя домового. Бабушка сказала:

    - Вот какое сегодня мужское имя услышим от чужих людей, так и будем звать.

    Весь день Нина ждала хоть каких гостей, но ни кого не было. Только вечером к ним в дом заглянула девушка.

    - Ой, здравствуйте. Я внучка бабы Мани, мы вчера приехали. Кота с собой возим, а он куда-то сегодня убежал. К вам не забегал? Большой такой, дымчатый, Мефодием зовут.

    - Нет, у нас только свой - Анна Михайловна показала на стул, где спал кот - а чужого не было.

    Когда девушка ушла, Нина бросилась к бабушке:

    - Бабуля, ты слышала? Мефодий!

    Домовой на печке улыбнулся и решил пошуметь, мол с именем угадали.

    ***

    Дни проходили за днями, Мефодий привык к жильцам и уже не представлял дом без них.

    Андрей с женой приезжали на выходные. Починили крыльцо, подправили баньку. Даже стол Андрей сделал на улицу и теперь вся семья собиралась ужинать во дворе, под кустом черемухи.

    Мефодий заметил,что Анна Михайловна стала задумчивой, она делала дела, возилась с внучкой и о чем-то думала.

    Пока в следующий приезд сына не завела разговор.

    - Андрей, Лена, мне надо с вами поговорить. Я хочу остаться тут жить. Вам в городе и без меня хорошо, я только мешаю.

    - Мама!

    — Подожди! Я много думала. Я устала от городской жизни. Я же деревенская, только деревни моей уже нет. А тут мне хорошо. Денег у меня немного есть и я думаю выкупить дом.

    Тут магазин есть, фельдшер есть, почта, соседи хорошие, райцентр рядом. А вам одним пожить надо, может ещё ребенка родите. А ко мне приезжать будете по возможности, ехать-то всего три часа.

    Разговоров в тот вечер было много, но Анна Михайловна осталась на своем, хочет жить тут - в деревне.

    Ну, раз тут, то в следующий приезд дети ей собаку привезли: лопоухого щенка, на трассе подобрали

    Домовой радовался: дом нашел хозяев.

    Тихо вздохнув, он слез с печи и пошел бродить по дому.

    Кот Степан, почуяв его - зашипел.

    - Тихо ты - зашипел в ответ домовой, - дом разбудишь.

    Он посмотрел на часы - первый час ночи.

    Пошлепал к шифоньеру, нашел клубок пряжи, Анна Михайловна потеряла, Нине кофточку вязала, положил на видное место. Пошел дальше. Дошел до кровати Нины, поправил сползшее почти одеялко.

    Наклонился, поднял куклу, а то завтра наступит,когда вставать будет. Странная какая-то: длинная, худая, одни руки и ноги. Нина её Барби называла.

    Надо завтра на чердаке пошуметь ( хозяйка там ещё не разбирала), там целый сундук с игрушками, будет чем Нине играть.

    Хорошо!

    Дом - живой!

    Хозяева есть, можно и молока с пирогом поесть.

    И Мефодий пошлепал под печку - угощение есть и какой-то Чупа-чупс Нинин...

    (Из сети) 

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 1

  13. Вчера сделала. Записывали через работу ещё в феврале, но вакцина  закончилась. Вот недавно снова поставили в область. Люди активно записываются, говорят, очередь на вакцинацию около 2 тысяч. Много пожилых при мне подходили. Приходят сейчас по приглашению, на определённое время. Было забавно наблюдать, что пожилые, как обычно, приходят по-раньше, а их отправляют восвояси. Дедуля один пришёл, бумаги заполнил и решил ещё у медсестры уточнить, что дальше делать, и выяснилось, что его и жену ждут только к 5 вечера, а был только час дня. 

    У меня все нормально, даже место инъекции не покраснело. Пришло сообщение через госуслуги, дневник самонаблюдения предлагают заполнять, но это не обязательно. 

    • Повышение репутации 1

  14. Посмотрела фильм "Антебеллум". Очень модная на Западе нынче тема угнетения чернокожих. Сюжет переносит зрителя и на рабовладельческую плантацию , и в современный мегаполис. Есть неожиданный поворот. А в общем фильм просто услада для сторонников БЛМ - хорошие  герои чернокожие, плохие герои белые, главная белая злодейка такая прям злодейская, что даже по речи и походке это можно понять). А главная чёрная героиня такая лапушка - и семья у неё показательно прекрасная, и вдохновитель она движения за равноправие, и не бедная. Весь фильм показывают, как плохо жилось неграм - рабам, да и в современном мире на негров и смотрят не так, и разговаривают с ними не этак. И дай волю этим белым, так они снова готовы сделать всех чернокожих рабами. Вот и весь посыл фильма.

    Кстати, афиши фильма сильно смахивают на плагиат

    Screenshot_20210411_120101.jpg.a4933edd1b110ec5bad83c93e1751802.jpg

    Screenshot_20210411_120039.jpg.a2179b703941b10aa9e642686a7c6dad.jpg


  15. 7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    как долго принимали? 

    Пол-года примерно. Ваших проблем у сына не было ни до, ни во время лечения, только комплексы, раздеться позагорать, например. Так что просчитайте с врачами все риски. Может есть аналоги полегче. 

    • Спасибо 1

  16. 1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Может у кого есть опыт? 

    Моему сыну назначали, тоже все тело в прыщах было, никакие средства не помогали. Врач сказал, что Роаккутан только поможет.  Принимал под контролем анализов крови. Регулярно показывался врачу. Из побочки - только сухость кожи и губ. Смазывал кремом, гигиенической помадой. Сначала было ещё вроде обострения, высыпаний становилось больше, но это тоже входит в побочку, потом все стало затухать. Теперь тело чистое. На лице выскакивают иногда, но это нарушение питания, я считаю, лопает всякую гадость типа чипсов и колу пьёт. В общем, я думаю, под присмотром врача попробовать можно. Я за эту возможность ухватилась, так как сын уже комплексовал во всю. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. 10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

    чтоб она не напорола ничего непоправимого, мы уже два наряда доставали сегодня из мусорки. Боком может выйти.

    Она протеже чья-то? Шеф то почему ей пинка не даёт? 

×