Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

    14 436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Терция

  1. Гражданский брак

    Паприка, пожалуйста, не обижайтесь на дружеские подколки, я тоже - просто мне кажется, у автора темы это еще вполне терпит. Созреют оба - оформят. Желание "задать перцу" я увидела во фразе: , но отметила совершено без желания уколоть.
  2. Гражданский брак

    Да не обязательно... Здесь есть ветка свежая о фамилиях, почитайте - огромное количество народу живет на разных фамилиях с детьми и ничего, счастливы. Паприку, как всегда тянет задать всем перцу... А проблема-то в чем? Ну не хочет человек пока ставить штамп в паспорте, ну есть неприятные ассоциации с первым неудачным браком - дело-то житейское! Значит, вполне можно подождать еще. Можно, кстати, срок какой-то с мужем оговорить... Черная голубка, у Вас все будет хорошо! Удачи Вам!
  3. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я тоже была в этом уверена. А потом полежала со своими (3,5 мес и 1г. и 2 мес им было) в детском отделении районной больницы г. Валдай Новгородской области - и очень благодарна и врачам и медсестрам и нянечкам. Вроде, глубинка - а какой народ профессиональный! И чуткий, отзывчивый. Если вдруг кто-нибудь оттуда читает эти сроки - спасибо Вам огромное! Кстати, дома я бы не справилась - без водопровода, канализации и телефона с двумя температурящими крохами.
  4. Запомню. Клевое словечко. Недавно мы с моим будущим супругом ходили разводиться. То есть, у каждого из нас имелось решение суда о расторжении первого брака, и надо было это дело записать в паспорта. Ну, у меня все прошло гладко. А у него - с юмором. Девушка все записала, занесла в компьютер, поставила штамп в его паспорте, и вдруг обнаружила, что в решении суда имя его бывшей жены записано как "НаталЬя", а в паспорте - "НаталИя" - Извините, -говорит девушка, - это ж я сейчас Вас не с той женщиной разведу. Вам надо сначала решение суда исправить" Легко сказать, это ж не в нашем городе.... Ну, он запрос послал, а сам пока ходит с паспортом, в котором после заполненного штампа о браке стоит чистый штамп о разводе. Разводись, с кем хочешь!
  5. Отрицательный резус.

    Ого! Значит, у меня есть надежда
  6. История произошла со знакомыми моих знакомых, допустим, Иванов Иван Иванович и Петрова Мария Петровна. Воспылали они друг к другу неземными чувствами и решили зарегистрировать брак в установленном законом порядке. В назначенный день, как положено, невеста в белом, жених в черном, свидетели с лентами, родственники с цветами, друзья с шампанским. Вот с шампанским-то, видимо, и переборщили, причем не только новобрачные и гости, но и работники ЗАГСА. Получают наши влюбленные паспорта - и видят: У него в паспорте: "Брак зарегистрирован с Ивановым Иваном Ивановичем" У нее в паспорте:"Брак зарегистрирован с Петровой Марией Петровной" Заплетающимся то ли от счастья, то ли от выпитого спиртного языком новоиспеченный муж вопрошает работника ЗАГСА: "А Вы уверены, что все правильно написали?" Те, конечно: ах, простите-извините, сей момент исправим, в паспорт штамп "Запись внесена ошибочно", "Исправленному верить"- И по новой брачные штампы с правильными даными. Ну, дама-то сменила фамилию и, соответственно, паспорт. А у него потом многие спрашивали: "Ты сколько раз все-таки был женат?" Он отвечал: "Ты посмотри, на ком я первый раз был женат!!!" Люблю эту историю, и думаю, это не единственный ляп в работе коллег незабвенного Воробьянинова...
  7. Там, где мы живем...

    А у нас - правда... В самом центре... (Петрозаводск.) Но город у нас клевый!
  8. Ну, дай Вам Бог, чтобы не слишком тяжелые потом думы были.
  9. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    А, кстати, да! Моим очень нравились. Любили больше мультиков. Как раз в возрасте от 2 до 5 лет. Еще очень любили чтение книжек вслух, даже когда сами уже читали вовсю ( и сейчас любят). Папа тоже отвлекался от телевизора и приходил слушать.
  10. Правда о бабках и целителях.

    ШАРМУТТА, думаю, сходить-то можно... Только не накручивайте себя. Мало ли что она скажет. Совсем не обязательно всему верить.
  11. Знак зодиака Скорпион

    Дружный коллектив нашего террариума передает привет всем Скорпионам и всем, кто пытается их завоевать, и просит передать хорошую песню. Я Скорпион. Мой старший сын Скорпион. Мой второй муж(пока гражданский) Скорпион. Действительно, Скорпиона в сексе стоит попробовать... Ощущения будут незабываемыми. Опыт партнера - дело пятое, Скорпион сам все сделает. (Впрочем, может, мне уникальный экземпляр достался?) Скорпиону нельзя врать - в момент распознает и фиг потом докажешь, что ты белая и пушистая. Для Скорпиона надо быть всегда интересным (-ой), слегка таинственным (-ой). Хороши любые жанры, кроме скучного. Я-то Скорпиона не завоевывала, сам пришел... Да, помните о мерах безопасности. Ядовитая все же тварь...
  12. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    А мы какое-то время без телевизора жили, оказывается, это так хорошо. А сейчас смотрят, но, по-моему, не очень много, у них и других дел навалом. Мне нравится, что они программу "Время" смотрят. Такие политически грамотные дети. Любят всякий разный юмор и мультики - не без этого. А вообще, не так страшен черт, как его малюют. Нормальный ребенок всегда найдет, чем кроме телека заняться.
  13. Ячмень

    Еще помогает прикладывание спитого чая - в марле.
  14. Отрицательный резус.

    Белка, вот этого и боюсь...
  15. Отрицательный резус.

    Драконна, Ничего мне, кажется, не кололи. А может, просто не помню. Я вообще боюсь врачей. Со старшим я встала на учет на 8 неделе, на учете мне не понравилось, и я пропала - вернулась за месяц до родов. Мне обрадовались, послали на анализы, радостно сообщили, что плод, видимо, уже погиб. Спасибо, конечно. С младшим вообще на учет встала за 5 дней до родов. Так что ничего ни про какие свои титры даже не знаю. Легкомысленно это, конечно, но уж как было.
  16. Смешные названия магазинов и т. д.

    Давно дело было и не в Москве... От магазина "ТЕЛЕВИЗОРЫ" первая буква отвалилась.
  17. Отрицательный резус.

    А что такое ЦПСиР? (центр планирования, наверное) Драконна, а у Вас вся эта история во время которой беременности была?
  18. Отрицательный резус.

    Шпиля, мысль-то логичная, да у меня со времен первой беременности не сложились отношения с гинекологами. Меня все на аборт пытались послать. Сейчас смотрю на старшего - одиннадцатый год, красавец, отличник, шахматист, - его ж, получается, приговорить пытались. Были, видимо, основания, но не идут теперь ноги в нашу консультацию, пока еще-чего-нибудь не выясню. Но! У Вас - резус отрицательный муж - в этом случае, насколько я знаю, резус-конфликту взяться неоткуда. А у меня двое от резус-положительного мужа, плюс выкидыш до этого - от него же. А второй муж - тоже с положительным резусом. Был бы с отрицательным - я бы и не спрашивала... Антитела накапливаются в каждой новой беременностью - опять же, по сведениям десятилетней давности. Билирубин у младшего был связан именно с резусот - мне так тогда и объяснили. Дарующий свет, первых двух - без всяких технологий, на голом энтузиазме. А третьего - боюсь. Ну, кто чего еще вспомнит - пишите.
  19. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    У нас на работе был главный инженер (клевый дядька, между прочем), допустим Иванов Иван Иваныч. У него была привычка тырить ручки. Если зашел к кому в кабинет - все, ручка пропала. Он и не скрывал, сам часто спрашивал: я не у тебя ручку спер? Вот как-то спрашивает его наша бухгалтерша: Не у тебя, Иваныч, ручка моя оказалась? Он, добрая душа, говорит: Ну, ищи... - и распахивает пиджак... а там, на внутренних карманах, штук двадцать закреплено ручек, всяких-разных... Пол-конторы там "потеряшек" нашли...
  20. Медицинская этика и деонтология

    Нас, помню, в студенчестве тоже всем курсом на медосмотр водили. В этом даже есть определенное удобство - сама не соберешься, пока ничего не болит. Да и время медосмотра согласовано - не надо стоять в очереди за номерком к врачу.
  21. Реорганизация и сокращение

    freya, Игривая тут нацитировала законов - не буду повторяться. Закон на Вашей стороне, спокойно заполняйте обходной, получайте трудовую - и в комиссию по трудовым спорам. Восстановят и работодателю по шапке дадут. Только работать после этого неуютно... Да, когда дадут подписать приказ, не лишне кроме подписи поставить: с приказом не согласна. Ну, в трудовом кодексе ничего такого нет, не заморачивайтесь.
  22. Медицинская этика и деонтология

    lutiki Собственно, в аптеках продаются такие одноразовые наборы для медосмотра - там зеркало, салфетка, еще какие-то прибамбасы. Все одноразовое и стерильно упакованное. Раз есть подозрения на недобросовестность врачей (простите, Фиолет, но бывает всякое и "страшилки дольше держатся в памяти народной) - приходите со своим. В крайнем случае покрутят пальцем у виска - переживете.
  23. Изменил муж...

    Да, из курса бухгалтерии. При задержках зарплаты, в первую очередь выплачивается то, что подлежит оплате по исполнительному листу. Так что Вашу долю выплатят в первую очередь. Даже если насчет развода Вы не уверены, на алименты подавайте бегом. И развод здесь - совсем не обязательное условие.
  24. Изменил муж...

    Вот и вперед. Сама развелась с двумя детьми на шее, и не жалею. Искусственные роды - жуткое дело, советовать делать это у меня язык не поворачивается. Тут ведь вот какое дело - пройдет развод, будет решение об аллиментах - это все меры вполне воспитательные. И если уж Вам захочется восстановить отношения после развода (просто, чтобы не зарекаться, говорю) - то юридическая свобода от него Вам только поможет. Всегда можно будет сказать: а ты мне вообще-то никто, иди-ка, дорогой... Аллименты платить не забывай.
  25. У меня жуткое свойство психики - всегда тянет на подробности.. На такие например: "Вам, Елена Петровна, папка с чертежами не мешает?" - "Нет, Иван Петрович, мне только дырокол в попу упирается..." (совпадения имен - случайны) Нет, на работе, по-моему, лишнее. Даже если предположить, что с солуживцем - предпочту нейтральную территорию.
×