Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

    14 436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Терция

  1. Домашняя тирания.

    У меня своих слов уже нет, процитирую Юрия Лозу: Так устроено от Бога Бабье существо: Пусть он гадкий, пусть убогий, Пусть кретин - но свой, Пусть подонок, пусть ублюдок, Пусть свинья и дрянь, Все равно - прощают, любят - а зря...
  2. Позволите анекдот почти в тему? Кит плавает вокруг китихи и говорит: "Послушай, весь Гринпис борется за сохранение нашего вида, научная конференция на той неделе была, средства громадные выделяются, а ты опять говоришь, что голова болит..."
  3. Жестокое отношение к детям

    меня, кстати, тоже никто никогда не лупил. Но орали - дай боже. По воспоминаниям - и родственников, и моим собственным - ребенком я росла довольно психованым, о чем свидетельствуют частые записи невропатолога в мед. карте. Да и я собственные истерики помню. Лет так до 12-ти... Своих я вместо крика за шкварничек брала иной раз, когда помладше были, сейчас уже мозги начали отрастать. С ними мы - тьфу-тьфу! - невропатологов не посещаем, за исключением плановых осмотров.
  4. Господи, наверное, мне повезло... У меня сейчас такой друг, которому объяснить можно всё... С мужем было значительно труднее... А это уже патология... Не в сексе дело даже, просто плохое настроение каждый день - это вообще-то не есть хорошо. Не сходить ли в этом случае к психотерапевту?
  5. Проблема возраста при трудоустройстве

    Я кадрами занимаюсь. Ушел недавно от нас человек 60 лет, а взяли мы его год назад (специальность - инженер-строитель). И работал бы и дальше, да обстоятельства у него изменились. Одновременно с ним, на такую же должность взяли мужика 30 с небольшим - так он в запой ушел через пару месяцев. Это я ради положительного примера. Вспомнила случай из практики Работала я в кадровом агенстве. Заявка от работодателя: "Нужен секретарь. Вы понимаете, у нас уже несколько секретарей сменилось - все девочки в декретный уходят" - "Ваши требования?" - справшиваю. "До 25 лет, не замужем, без детей, приятной внешности.." Ну-ну...
  6. Распределение обязанностей в семье

    Не совсем в тему, ну да припомнилось. Уезжала я в первую командировку, всего-то на 2 дня, но пацаны мои очень беспокоились: -Мама, а кто еду варить будет? -Да, сварю я все, оставлю вам. -А суп сваришь? -Сварю. -Какой? -А какой хотите? -Гороховый! -Ладно, сварю гороховый! Народ вроде, успокоился, но через несколько минут являются ко мне опять: -Только полную кастрюлю!!! ... На работе рассказала, так перед следующей командировкой сослуживцы подшучивали: "Кастрюля-то большая у тебы есть?" Это при том, что готовил муж весьма неплохо, хотя и считал, что не царское это дело...
  7. Жестокое отношение к детям

    НЕКТО, простите, а что, у Вас в семье практикуется написание сочинение за ребенка? Я так подумала, потому что он прямым текстом Вас попросил. Я своим в подобных случаях предлагаю делать сейчас (ночью) или получать двойку. На рев отвечаю, что я свои двойки уже отполучала, а сейчас хочу спать. Справедливости ради добавлю, что это бо-о-ольшая редкость. Мне на них вообще грех жаловаться.
  8. Новая жизнь, новые отношения

    А мне кажется, не надо ничего выкидывать. Фотографии - аккуратно вклеить в альбом. Подарочки, открыточки - по полочкам-ящичкам. Это история. Ваша история. Да, Иван Грозный был тиран, но вещи, принадлежавшие ему, бережно хранятся в музеях. И Вам, Осень, не вычеркивать же годы и годы жизни?! С прошлым, как ни странно, тоже надо жить. Как, допустим, после операции на желудке - соблюдаем диету, но живем и от радостей жизни не отказываемся. Даже в самом неудачном браке есть свои плюсы. У Вас замечательный ребенок - ведь так? Вы приобрели жизненный опыт, мудрость. И наверняка, были светлые моменты в Вашей супружеской жизни. Зачем же отказываться от части своей жизни? Я, кстати, тоже по собственному опыту говорю. Удачи Вам, Осень! Все будет хорошо!
  9. Всё о венчании

    Не хотелось бы богохульствовать... Венчание, штамп в паспорте, клятва на крови - кто на что созрел. Не дозрел до венчания Ваш супруг - не настаивайте. Живут не по закону божию и некоторые венчанные - и рукоприкладство бывает, и измены, и разводы. Религия вообще дело тонкое. Не перегните палку.
  10. Нумерология

    Речь шла, видимо, об умножении...
  11. Жестокое отношение к детям

    AT&T, я перед Вами преклоняюсь... Меня на ежедневную перетряску портфелей никогда не хватит...
  12. Жестокое отношение к детям

    MAY, все нормально, я думаю, это пройдет. Я старшего за это три года шпыняла. Теперь, в 4 классе, он все сообщения (о мелках, парадной форме, внеклассном чтении и т.п.) начинает с фразы: "Мама, пока мой склероз в отключке, я тебе скажу..." Перетряхивание портфеля - да, как страшный сон, особенно у младшего. Но, помню себя, у меня до 10 класса бардак тот еще был. Школу, как ни странно, закончила с медалью. Ну, что поделать, у каждого свои недостатки. Не настаиваю, но лагерь - дело однозначно полезное для формирования самостоятельности. Для начала, может, есть какие-то идеи на небольшой срок? Мне очень понравилось, когда детеныш в составе шахматной команды съездил на соревнования на неделю. Поумнел как-то сразу, за свои носки-тапки очень толково мне отчитался.
  13. Жестокое отношение к детям

    Паприка, сочувствую, больше ничего сказать не могу.
  14. Жестокое отношение к детям

    Вот и мои мел любили... Пришлось выдавать большую фанеру, где было можно чиркать. У меня младшего, бывает, на уроках клинит. Он вообще-то, считается лучшим учеником на своей параллели, но переклинит иной раз на каком-нибудь "танкисте" - и ничего не помогает... кроме подзатыльника. Сразу после подзатыльника - остаток уроков делается за 10 минут, без ошибок, без помарок, без моей помощи. Я правда, крайне редко к этому прибегаю и никак не могу понять: встряска ему что-ли нужна такая? Не тупостью же это объясняется.
  15. Жестокое отношение к детям

    Мои тоже любили - но у меня для них специальная падательная одежда была. И спасало то, что жили в частном доме с огородом. Выпускаю в чем-нибудь пострашнее в огород. Хоть валяйся. Хоть круглосуточно. Для грядок, правда, не полезно... Интересно, что выросли относительно спокойные, возможно, потому, что в раннем детстве нападались, навалялись, набесились. В магазинах и прочих общественных местах истерик особо не закатывали, хотя и "купикали" временами (может, мне повезло просто) Это я к тому, что многие фокусы детей могут быть следствием избытка энергии. Неплохо бы ей временами выход давать. А за шкирку я своих оттаскивала от печки. Без толку. Мама шаг в сторону - они опять там. Еще проблема была с ведрами с питьевой водой - особенно в возрасте, когда один уже хорошо ползает, другой еще плохо ходит. У нас тогда еще и кошка была с 2-мя котятами. В общем, как полведра останется - так кто-нибудь норовит ведро перевернуть - не дети, так кошки. Поверх насыпанного из печки пепла... Тоже - и за шкирку от ведра и по попе. Причем, и обливались ведь много раз, неприятно, вроде. И тоже без толку.
  16. Развод грядёт...

    Zver, мне во время развода помогало то, что я сделала из развода - как бы сказать? - что-то вроде праздника для всех знакомых. Мы отмечали "этапы большого пути"(оплату госпошлины, подачу заявления, получение повестки): чаем, тортиками, конфетами, меня все поздравляли. У меня в разводе ухитрилось поучаствовать довольно народу (муж во время последнего запоя связался с бомжами и выгонять бомжей было для меня чем-то вроде утренней и вечерней зарядки) - я всем, кто мне помогал, торжественно присваивала звание "почетный участник развода". В общем, на подъеме прошло мероприятие. Я могу Вас понять - сама решилась на этот шаг не сразу. Только заявление на развод я подавала 4 раза за 11 лет. Он уговаривал, просил прощения, когда это перестало помогать - кодировался. Бесполезно оказалось... Держитесь, удачи Вам! Я ни минуты не жалею, что развелась. И у Вас депрессия пройдет! Обязательно делайте себе маленькие подарки и поблажки: от новой юбки и шоколадки - до поездки на море. Сходите в бассейн, спортзал, салон красоты, солярий - не ради того, чтобы найти кого-то другого, а для себя любимой. Удачи!
  17. Развод грядёт...

    Мой муж кодировался. Первый раз его хватило на 3 года. Второй - на 10 месяцев. Третий (уже после развода) - на полгода. Потом - лечение в психиатрической больнице. Сейчас его уже нет в живых. Хотя после первой кодировки казалось, что все встало на свои места: он работал, вел вполне нормальный образ жизни, характер стал спокойнее, болячки ушли.
  18. Жестокое отношение к детям

    Ой, бывают мамаши... Да и детки иной раз вытворяли такое - ой-ей-ей!!! Бывало, треснешь сгоряча, не удержишься. Старший, помню, в возрасте года и девяти месяцев проникся любовью к дровам. Возьмет полено и таскает по двору. Потом придумал другое применение полену - лупить им младшего (10 месяцев на тот момент) Ну врезала, не без того. Не поленом, конечно, рукой. Или в печку лезли бесконечно в возрасте от года до 3 лет. Понятно, что об горячую обжигались, но когда она холодная - выребали пепел, мусор, раскидывали по комнате. Я, в общем, могу понять маму, залепившую затрещину ребенку когда он Но лупить методично - нет, последнее это дело
  19. Чрезмерная любовь к животным

    Aica, Дело было 2 или 3 года назад, сейчас кошка по-прежнему живет в конторе, рожает котят каждые три месяца, по-прежнему ловит мышей и ко всем ластится. Но уши, естественно, не отрастают, хвост травмирован, глаза - ассиметричные. Шерсть отросла, хромоты нет.
  20. Чрезмерная любовь к животным

    Мася, Не в тему, может быть... У нас в конторе живет кошка. Несколько лет живет. Спокойная, ласковая. Прекрасно справляется с мышеловными обязанностями. Регулярно приносит котят. И вот однажды утром является к нам (в смысле, в офис) - избитая, хромает, уши отрезаны (именно отрезаны, а не обкусаны, например, собаками), хвост сломан, шерсть подпалена, на морде - ожоги... Это ведь сделали представители homo sapeins, не знаю уж, взрослые или дети. Просто страшно подумать - ведь они живут среди людей, у них есть друзья, родные, их кто-то любит, они кого-то любят или думают, что любят...
  21. У меня спираль простояла почти 9 лет. Тяжести таскала Силовую гимнастику делала, ничего не чувствовала, думала, ай как хорошо. Месячные стали дольше, но к этому привыкла быстро. А потом - хлоп! - кровотечение. Спираль снимали под наркозом, потому что усов найти не могли. Стояла она, оказывается, как-то неправильно. Воспаление. Потом к онкологам отправили - какое-то гнилое подозрание имелось.. Ну ее, спираль, теперь на фиг. Хотя, надо было снять вовремя - через 4 года. А то рванула не рекорд, понимаешь... Сама ворона. Катуся, а почему таблетки не хотите? Или кормите еще?
  22. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Отчаявшаяся, видимо, не плохо было бы познакомиться с родителями мальчика для начала. Само по себе то, что он стал уходить с площадки, играть в автоматы - свидетельство его взросления. То есть, дело не только в друге, ребенок, вырастая, стремится расширить границы дозволенного. На магазин, как я понимаю, вполне можно нажаловаться в инстанции. (Не совсем в тему, соррри)
  23. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Ну, и скатертью дорога. В коммерческих фирмах сейчас, по-моему, не очень на это смотрят. Или, как вариант, предложить Андрею работу грузчика-дворника - на том же предприятии, раз он без прав теперь. Трудовой кодекс позволяет. Это для мамы. А для Вас... По-моему, и морочиться не стоит с объяснениями каждой юле. Да, сплю, с Андреем, Сергеем, Васей, Мишей и Петей. Хочешь поучаствовать? - Вперед! Со временем все всё поймут сами.
  24. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    А чего ж его, пардон, держат? Конечно, уволить надо, но Вы с Юлей тут, строго говоря, не при чем. А Юля - близкая Ваша подруга? Это я к тому, стоит ли деликатничать. Послать их всех с их любовью - пусть сами разбираются.
  25. Чрезмерная любовь к животным

    В передаче "В мире животных" их, конечно, нельзя не любить. Они там такие зайчики-котики и все пушистые. А людей, безгранично любящих животных на деле - не так много. Большинство - как Цикада, любят своего кота. И это правильно. И нет, наверное, каких-то показателей, типа, любишь своего кота - так себе человек, а если еще и соседского - то лучше... Вспомню в тему. (или не очень)У Джеральда Даррела есть эпизод о том, как к нему пришла женщина, сообщила, что очень любит животных. Даррел предложил ей кое-какую работу - кажется, избавить пойманных животных от каких-то паразитов, типа блох. Дама исчезла. Любить животных на деле оказалось для нее трудно.
×