Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

    14 436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Терция

  1. Совы и жаворонки

    Кого больше среди нас - "сов" или "жаворонков"? Еще, говрят, бывают "голуби" - люди, настроенные на "средний" режим - и встают и ложаться не очень поздно и не очень рано. Я "жаворонок". Утром-то встать не проблема. В школе сложные уроки делала в 4утра. А вечером... В девять выключаюсь. Без разницы: телевизор, шум, музыка.. Могу, конечно, не спать, если что-то делаю: стираю, или посуду мою. Но как только оказалась на горизонтальной поверхности (хоть на стуле) - все, глаза закрываются. Новый год - вообще пытка. Никакой кофе не помогает. Старший сын - тоже жаворонок. А младший - сова. В выходной просыпается к обеду и сообщает, что он еще не завтракал. А у Вас?
  2. Подражают,это естественно, но так страшно. Я как-то тоже во дворе увидела малышей лет 8 с хабариками... Ужас. А в старших классах мои ровестники хоть от учителей тихарились. А сейчас... Как-то не принято уже и замечание сделать.
  3. Знак зодиака Скорпион

    Граждане, скорпион - ОЧЕНЬ МИРНОЕ ЖИВОТНОЕ!!! По себе знаю. Что сорпион ужалил, его надо очень сильно обидеть. Я вообще обижаюсь крайне редко, но сильно и надолго. Но замечала: если я обиделась на кого-то, то человек вскоре заболеет. Хотя я слабо верю в мистику.
  4. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Мне объяснял нарколог, у которого лечился мой муж. Рецидив может наступить через 7, 10 и даже 20 лет. Поэтому, держится 7 месяцев - это еще не значит, что опасность позади. Огонек, А вот Вы пишете: Так, а нельзя ли не давать?
  5. Самая правильная мысль - предложить мальчику дать сдачи. Они пока маленькие, слабо понимают, что другому больно. У меня младший в полтора года вдруг стал активно обижать старшего (ему было два с половиной). А старший плачет или уходит - ему с года объяснили, что маленького трогать нельзя. А мелкий слов не понимает, причем дерется не из злости, ему просто интересен сам процесс. Старшему пришлось втолковывать, что брата надо тоже стукнуть, толкнуть и укусить. Сработало. Вскре агрессивность младшего поутихла.
  6. Приметы

    Вообще-то это может означать, что водитель расслабился, бдительность снизил. Вероятность аварии становится выше. Можно посоветовать не ездить несколько дней, успокоиться.
  7. Ребёнок и религия..

    Миранта Так все и было, с этого я и начала. И отторжение мне понятно, но прошло-то шесть лет почти... Уже можно было и что-нибудь другое найти для подросткового нигилизма. Ну, спасибо всем за поддрежку. Будем взрослеть и умнеть
  8. Чуча, не переживайте, думаю, у Ваших детей все в пределах возрастной нормы. Главное, самой быть спокойной. Мне еще вот что помогало. В случае ссоры разгоняла детей по разным углам комнаты, не разбираясь, в чем причина. И пять минут мы все втроем стоим (то есть, они стоят, а я обычно сижу) и друг на друга смотрим. Если кто-то нарушил тишину, пять минут засекаем снова. Главное - без эмоций. После нескольких таких раз они вообще стали меньше ссориться.
  9. Ребёнок и религия..

    Всем, кто ответил, спасибо. Продолжу. Тут, как раз наоборот. Мама (я) человек абсолютно не религиозный, единстенное, чего хотелось бы мне - спокойного, уважительного отношения к взглядам других людей вообще и на религию в частности. И я-то ему ничего не навязываю, а с родственниками мужа мы общаемся редко и только по междугороднему телефону. Возраст такой? Но это началось, когда ему пяти не было, а сейчас - одиннадцатый. Он не то, чтобы фанатеет... Я чувствую, что тема христианства для него очень болезненна до сих пор. Скажем, сообщение о том что дядя Слава (мой нынешний МЧ) мусульманин по рождению, никаких эмоций не вызвало. А когда позвонила бывшая свекровь и сказала, что его отец крестился, реакция была аргессивная: "Делать ему нечего!!!" При том вообще-то мальчик грубости по отношению к взрослым себе обычно не позволяет. Кстати, Чайка, он тоже Скорпион (как и я). Хотелось бы надеяться, что действительно все устаканится со временем
  10. Первый поцелуй

    Мне было 14. Даже дату помню - 2 декабря. Кстати, с этим парнем мы встречались 8 лет, пока меня замуж не занесло. И потом - до развода - снился мне примерно раз в месяц. Сейчас перестал.
  11. Сексуальная жизнь подростков

    А все-таки, девочке неплохо бы подкинуть дополнительной информации о методах контрацепции.(как в анекдоте: я дочери противозачаточное в чай кладу - и голова не болит) Хотелось бы верить, что обойдется пока без секса, но как знать... Не уследишь. Есть уже ветка про раннюю беременность
  12. Любимчики в семье

    Не могу сказать, что кого-то люблю больше, но отношусь к ним по-разному, просто потому что они сами разные.
  13. Можно ли украсть годы?

    Ага, и всех - на костер... С мужьями... С детьми-колдунятами... А Надежде, пожалуй, к психологу пора.
  14. Телефоны: сотовые и городские

    Номер телефона нашего КБ на одну цифру отличается от номера телефона "Девочек по вызову" Сначала народ терпеливо объяснял жаждущим любви, что номер надо правильно набирать. А потом стали отвечать: "К Вам девочки уже выехали" или "Девочек нет, остались одни мальчики"
  15. Можно ли украсть годы?

    Ну, папаша козел, бог с ним. А дочь, если не зацикливаться на сравнениях с матерью, что за девушка? Симпатичная? Общительная? Мне кажется, просто комплексы у нее, не исключено, что на почве папашиного пьянства. А те молодые люди, которые расстались с Ольгой после знакомства с мамой, может быть, просто испугались серьезного поворота отношений, а она и рада найти виноватого...
  16. Чуча, не переживайте. Это действительно бывает во всех семьях и дети должны это перерасти. Я так поняла, главного "агрессора" Вы выделить не можете? Видимо, его и нет. Слава Богу. А моменты, когда они мирно играют, есть? Может, старшая иногда читает братику или картинки показывает, или, скажем, ботинки надеть помогает? Любые позитивные моменты стоит поощрить, похвалить, заметить. По-моему, совсем без драк не вырос ни один ребенок. А насчет того, что Вы не умеете правильно рассудить... По-моему, в большинстве случаев, "рассуждения" провоцируют детей на дальнейшие разборки. Я, конечно, могу только по своим судить, а у них разница в возрасте маленькая. Но железно: не поделили, чья игрушка - значит, это будет моя игрушка. Не поделили, кто за компьютером сидит - значит, я буду сидеть. Попыхтят носами и, в конце концов, сами разбираются. А когда пытаешься рассудить, они начинают потом по любому поводу жаловаться друг на друга. Никакой рассуждалки не хватит.
  17. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    У меня младший несколько раз тырил мой сотовый и запрашивал то мелодии, то анекдоты, то голосовал - раз-два и я без связи. Канючит себе мобилу. Не покупаю. Пусть сначала мозги отрастут.
  18. Теща беременна от зятя

    Я думаю, что если баба в 40 лет сама не понимает, что ей бегом надо на аборт, а потом в церковь грехи замаливать, то форум ей не поможет. А дочери сделать "не больно" уже нельзя. Я не призываю Вас, Фрау Викулова, открывать ей глаза, но это чем позже - тем больнее
  19. Сексуальная жизнь подростков

    С папой, и чем жестче - тем лучше. Не стесняясь потребовать паспорт. Если он и правда белый, пушистый и с серьезными намерениями - переживет. Хотя бы как отец должен понять.
  20. Детские песни, стихи и сказочки.

    Мои очень любили Маршака вообще и "Дама сдавала в багаж..." в частности. Берестова - тоже, здесь его уже цитировали. Обожали балладу "Вересковый мед" (Стивенсон в переводе Маршака) - совершенно не детское произведение, но был период, когда мы без нее спать не ложились. Еще в переводе Михалкова - сказка, не помню точно названия, кажется "Морозец и Мороз": Жил когда-то дед Мороз У него внучонок рос. Всем хорош Морозец был, да похавстаться любил... Сказка длинная, но мы ее наизусть помнили. У Заходера - я сама до сих пор зачитываюсь: "Кит и кот", "Мартышкин дом", "Мохнатая Азбука"
  21. Ой , Шпиля, извините, не дочитала до конца, сунулась писать... Больше не буду. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  22. Мне кажется, не надо ничего подписывать. Хочет - пусть в суд подает. Вот не знаю, сейчас жилищный кодекс новый, я свои квартирные проблемы еще со старым решала. Но все равно - что-то мудрит Ваша мамаша с долей приватизации. Что юристы-то говорят? У меня предположение, что у нее-то весь расчет на то, что вы испугаетесь нервотрепки. Ничего подписывать не надо, пока не выясните все до тонкостей. Телефон иной раз и выключить можно, а если кто хочет травиться - на здоровье
  23. Похождения блудливых женатиков

    Kayo, Вы правильно сделали, только не расстраивайтесь. Считайте, что тест провели. Если Вы дороги ему, он постарается все уладить, разобраться с женой(действительно, ) и объяснится с Вами и правильно все поймет. Тут даже интересно, как он себя поведет - это скажет о многом. И еще раз - Вы не виноваты, если распадается его брак.
  24. Жестокое отношение к детям

    Мысль здравая. К психологу сама она вряд ли пойдет. Но сейчас во многих городах есть всякие телефоны доверия. Думаю в Ваших силах подсказать ей номер телефона. Я так поняла, на решительные действия она пока не способна, но раз Вам жалуется, то нормальным своё положение тоже не считает. На таких телефонах как раз психологи и сидят, может, они ненавязчиво внушат ей мысль о необходимости менять ситуацию
  25. Что сказать ребёнку про биологического отца?

    Лишних, думаю, не возникнет. Лишние могут возникнуть, когда ребенок нафантазировал себе неизвестно чего. А зачем фантазировать, когда у мамы спросить можно? С Мон Шер я согласна: А в полных, биологически "правильных" семьях совсем не бывает грубости? Если такое есть - это проблема, но совсем не обязательно она связана с биологией... Помню, у меня в детстве были какие-то обиды на отца - абсолютно родного и вполне образцового. И я как-то размечталась о том, что вот бы найти другого папу - хорошего...
×