Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терция

Наши люди
  • Число публикаций

    14 436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Терция

  1. Что сказать ребёнку про биологического отца?

    Лишних, думаю, не возникнет. Лишние могут возникнуть, когда ребенок нафантазировал себе неизвестно чего. А зачем фантазировать, когда у мамы спросить можно? С Мон Шер я согласна: А в полных, биологически "правильных" семьях совсем не бывает грубости? Если такое есть - это проблема, но совсем не обязательно она связана с биологией... Помню, у меня в детстве были какие-то обиды на отца - абсолютно родного и вполне образцового. И я как-то размечталась о том, что вот бы найти другого папу - хорошего...
  2. Что сказать ребёнку про биологического отца?

    Анаконда, Вы правы, надо чтобы дети знали о своих родных отцах. Какого-то особого отдельно проявляющегося любопытства ждать не обязательно, можно невзначай посмотреть старый фотоальбом вместе с сыновьями (дескать, вот вы какие были маленькие) - а там - по обстановке. А потом, почему нужно обязательно давать оценку отцам по типу хороший -плохой? У меня дети - примерно ровесники Вашим (9 и 10 лет) - по-моему, им все можно объяснить: полюбил-разлюбил, изменил-простил, не сошлись характерами, выпивал - чем меньше пыжишься, тем лучше выходит. Дети в этом случае чувствуют, что мама с ними откровенна и ее обо всем можно спросить. Тогда и "доброжелатели" не страшны.
  3. Жестокое отношение к детям

    Поделюсь опытом. Зафиксировала телесные повреждения у врача, пообещала мужу уголовную ответственность. (Тут ведь много повреждений не надо, достаточно полторы царапины, чтобы возбудить уголовное дело. Свидетели какие-нибудь есть? Тоже полезно припомнить.) Рукоприкладство прекратилось, хотя развелась потом все равно... Правда, чтобы общаться с нашей милицией, надо запастись терпением и морально подготовиться к тому, что тебя двадцать раз пошлют подальше и скажут, что на семейные скандалы не выезжают. Но ситуация небезнадежная. А еще, Мон Шер, мне кажется, неплохо бы было Вашей подруге уехать от мужа на некоторое время под благовидным предлогом, к какой-нибудь бабушке-тетушке в гости. Наверняка, изменилось бы поведение ребенка, а, сравнив, она сделала бы выводы в пользу развода.
  4. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Не переживайте, Рыжая Ведьма, и действуйте по утвержденному плану. Хотели расстаться? Помашите ручкой. Имею, кстати, версию: писал сам, дабы набить себе цену. Версия интересная, но слабо проверяемая...
×