Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

balogen

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О balogen

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.10.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  1. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Здравствуйте, уважаемые врачи! Я хочу сказать в защиту интернета пару слов и как он мне помог. Это было лет семь назад и было мне лет 27-28. У меня вдруг из заднего прохода стала вытекать ярко-оранжевая жидкость с непередаваемо отвратительным запахом. Первая и единственная мысль была, естественно, к проктологу. Полезла в интернет узнать телефон регистратуры, часы приема, и где, собственно у нас в городе работает этот специалист. Выяснила. На следующий день с утра. Ок. Записалась на прием. Время есть, страхи мучают, набрала в поисковике про эти выделения. Выяснила, что это 100% выделения из-за нарушения работы поджелудочной. Перезвонила, записалась к гастроэнтерологу, отменила проктолога. Приезжаю на следующий день к гастроэнтерологу - её нет! В отпуске. Зачем тогда записали?? Ответ- терапевт зато свободен и вас примет. Ок. Пришла к терапевту, рассказываю про выделения, про стул, тошноту и т.п. Врач - это тебе к проктологу! Спокойно объясняю, что мне к гастроэнтерологу, и что это - поджелудочная. Если Вы не знаете, как лечить, то я пойду поищу в другой клинике гастроэнтеролога, не проблема. В ответ :"Тебе к проктологу! Стеснительная что ли? Начитаются в интернете, сами себе диагнозы ставят! Если такие умные, зачем к врачам ходить!". Если бы я могла сама себе анализы сделать и рецепт выписать, то все равно пошла бы к врачу. Ибо!- специалисты. И я не то чтобы не стеснительная, а врачей вообще не стесняюсь. Мне что стоматолог, что проктолог, если честно... Но зачем я у врача-проктолога буду время отнимать, если я на 100% уверена, что это поджелудочная? Попросила всё-таки тётеньку выписать мне анализы на амилазу и иже с ней, и если уж мой диагноз не подтвердится, то уж точно пойду к проктологу. Само собой, анализы показали, что поджелудочная моя решила сделать передышку и пока отдохнуть от трудов праведных. Интернет оказался прав. Врач-терапевт, понятно, не извинилась, но уже вполне дружелюбным тоном рассказывала мне про диету, про таблетки, про отдых... Я надеюсь, что тот врач для себя тоже какие-то выводы сделала... В похвалу себе могу сказать, что я отличаюсь очень миролюбивым и спокойным характером. И даже, когда врачи на меня повышают голос и говорят, как с абсолютной идиоткой, я вежливо улыбаюсь и киваю головой. Ибо! - специалисты. Сейчас с ребёнком лечимся в Китае. И здесь у меня репутация, как самой интеллигентной, умной и спокойной мамочки. ) И нередко приходится извиняться и краснеть за поведение других русских мам. Хотя один случай был, когда я сорвалась и наорала на доктора. Но меня же все остальные доктора и медсестры отделения и успокаивали, а не её... Не права была бабуля, не права. Я беременная, на сохранении была. Но тут не про неё и не про это
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Я уже очень давно - лет 20 назад, узнала про СИ, когда они ещё не были так распространены как сейчас. Моя подружка попала в эту секту, ей тогда лет 12-13 было. Посещала она это "кружок по интересам" года 3-4. Потом учёба оторвала её от этого увлекательного занятия. Виделись мы с ней только летом у бабушек, куда приезжали из разных городов на каникулы. Она мне все уши прожужжала своим залом царств и концом света. Все разговоры сводились к Апокалипсису и о том, что только сорок тысяч человек попадёт в рай, и это, естественно, будут исключительно СИ. Остальные будут населять землю. Тут тоже будут жить очень хорошо. А плохих людей просто не будет. Постоянно говорила, какие замечательные люди ходят на собрания, как там её все любят, холят и лелеют. Ещё помню, как она рассказывала, как их заставляли ходить по домам - просветлять остальных. Когда она уехала в другой город учиться и перестала посещать собрания, то её "коллеги" просто перестали с ней здороваться. А когда она пришла на собрание, то её просто не пустили и послали подальше. А она просто хотела навестить своих друзей. Очень тогда расстраивалась по этому поводу. Слава Богу, она пришла в Православие. Сейчас нормальный адекватный человек. Замужем, двое детишек. Про СИ вспоминает как про детскую глупость. И сама она говорит, что никакая это не организация, а самая настоящая секта.
  3. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я всегда глажу. По крайней мере наволочки и простыню 100%. Иногда пододеяльник неохота гладить ))) Тоже слышала, что глаженое бельё пот не впитывает. Ну и пусть не впитывает. Я пойду и всё смою в дУше
  4. Первое время меня очень многое раздражало. Особенно, разные плебейские привычки. Просто убивало его сморканье из носа путём зажимания одной ноздри пальцем. ФУ-У! Я ему как смогла, так и объяснила, что так делает только быдло. А муж искренне не понимал, что в этом такого дурного.... Дошло, только когда в "Адмирале" такую сцену с матросом показали. В общем, за три года пришлось изрядно потрудиться над подобными привычками. Наверняка не знаю, избавился или нет, но при мне так не делает. Сейчас остался только один "пунктик": очень любит засыпать в обнимку. Мне бы тоже это нравилось, если бы он не дёргался, как от удара током, в процессе засыпания. Меня это жутко пугает и раздражает. А муж обижается, что отправляю его на "свою" половину кровати. Ну и, конечно, портить воздух .... Но это, по-моему, всеобщая мужская солидарность. За 9 месяцев лежания по больницам в период беременности, от всех девочек слышала одно и то же Это заговор
  5. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Меня у свекров раздражает то, что на праздники никто и никогда не дарит подарки. Дико возмущалась по этому поводу, но мой муж сказал, что так было всегда, и что такого? никто не обижается. В нашей семье чуть не за месяц до события выбираются подарки. Здесь, максимум деньга. Причем не в красивом конверте или открытке, а просто на стол положат и все. С праздником! Первое время я все-таки покупала им подарки, думала, выбирала. Сейчас плюнула. Никакой отдачи - неинтересно. Тоже деньги дарю, может и правда, так лучше? и их не напрягает. Еще меня всегда удивляло то, что все мужчины в семье, а это свекр и три сына, спокойно при нас невестках ходят в трусах. Первое время я пребывала в культурном шоке, сейчас привыкла. Мой отец никогда не ходил дома в трусах. При таком "параде" я отца только после душа на пути в спальню могла наблюдать. А здесь - welcom. Но зато у них очень простое общение. С первого дня я чувствовала себя в "своей" семье. Я их спокойно называю "мама" и "папа", говорю обо все что думаю и мне никаких театров не устраивают. Моя же мама всегда держит дистанцию с "новыми" родственниками. Но всегда в курсе отношений своих детей со своими половинами. Свекровь вообще этим не интересуется. Спасибо ей за это, не лезет в отношения, как у моих подруг. В общем, только две вещи не воспринимались раньше: отсутствие подарков и "трусы". А так, нормальные люди ос своими тараканами как у всех.
  6. Знак зодиака Скорпион

    Я подарки делаю. Дело и не в дело. И смотрю пристально. И краснею. Вообще, мне кажется, когда человек влюблен, то хоть кто по знаку зодиака, видно за версту
  7. Знак зодиака Скорпион

    Я - типичный Скорпион. Столько всего хочется рассказать, похвастать По поводу ухода родственника, в моем случае - правда. За год до рождения умер мой прадед. По поводу дружбы. Действительно Рак - лучший друг. Уже 25 лет дружим. За всю жизнь может один раз ссорились, но ни я ни подруга не помним. Ревнива, каюсь. Но только по поводу. Первый ГМ был Близнец. Полный абзац! Он меня ревновал, я - его. Постоянно друг друга изводили. Он - очень сильная личность. Своих девушек бил, почем зря. К концу наших 5-летних отношений человек был полностью "под каблуком". Потому как Скорпион сильнее Близнецов. Мой официальный муж - Весы. Терпеливейший человек. Дай Б-г ему здоровья. Сначала я его очень ревновала. Доставала по полной. Сейчас - штиль. Но если будет повод - порву. Жалю и себя и окружающих. Но зато мои друзья знают, если я сказала свое "фу" или "супер" то это так и есть. Говорю в лоб, что нравится, а что не нравится. И сама лесть не люблю. Но и хамства не выношу. Но больше всего не люблю тупых людей. Могу нормально общаться с любыми людьми, будь он злой, подлый, коварный, но если тупой... Скорпион любит до звездочек в глазах. Все сделаю для любимого. Но буду ждать, что и мне сделают.
  8. Что нас раздражает в наших родителях

    Моя мама с 21 года руководитель. Сейчас ей 61 и она продолжает работать. Поэтому total control у нее уже в крови. Не живу с ней года 4 и уже стала отвыкать от повышенной гиперопеки. Прошлым летом поехали с ней отдыхать вдвоем на Майорку. Комментарии ко ВСЕМ действиям. В гостинице шведский стол. В еде у нас абсолютно разные вкусы. Но.. 1.:"ты что себе положила? смотри, там лежит такая рыба и такие замечательные овощи!" - "мама, я не хочу овощи, я хочу мяса и картошки!"- " ну, как хочешь, но рыба вкусней...". 2."А зачем ты ЭТО одеваешь? тебе ТО лучше"- "Мама, у нас две недели отдыха, я успею надеть ВСЕ!" 3. "Завтра мы идем туда и туда" - "Нет, мама, завтра я тупо лежу на пляжу. Я тоже на отдыхе, мама, и хочу делать то, что я хочу" 4."Вы на дискотеку? к 12 - дома!" "мама, мы в 12 идем на дискотеку! мама, здесь вряд ли что случится, мы идем втроем и отобьемся" ..... "детям - 22-24-28 лет.. занавес Причем, объясняешь ей - соглашается, что у "девушки" в 28 лет может быть свое мнение и свои вкусы. И что заколебали ее замечания. Через неделю " доча, ты заметила, что я стала делать тебе меньше замечаний? я стараюсь!" как ее не любить?
  9. Здоровье мужа - забота жены?

    Не знаю, может и не в тему... Положили меня в больницу, что-то с головой случилось, что-то типа нервного срыва. В общем, ходила я с трудом, шатало, как от бутылки водки. Бабулечки, с которыми я лежала в палате, носили мне еду в палату. В общем, состояние было нестояния... Мой БМ приходил в любое свободное время. Он тогда работал водителем бензовоза. Можете себе представить, какой стоял запах в палате, когда он приходил. бабулечки сразу спросил у меня :"Он у тебя водителем работает?"... не знали, как поучтивее спросить Так он меня на руках до туалета носил, всякие вкусности приносил. Придет, возьмет меня на ручки и ходит по коридору и на балкон меня выгуливает. Даже медсестры замечали, какой заботливый. Одной девице из соседней палаты такая забота уж очень в душу запала. Мне уже надо было выписываться. Она меня спрашивает:"а Максимушка придет?" я в осадке, ТАК даже я его не называла.. "придет", говорю, "куда денется"... Пошла к ней в палату телик смотреть, ждать Макса приход. Та одела розовый пушистый халатик (специально у своей тети попросила поносить), весь вечер штопала капроновые черные[/b] колготки к приходу. Лифчик сняла, в общем готовилась заранее Приехал за мной Макса, нашел меня в гостях.. Та его за стол чаем поить. ЗаигрываИт... Макса не дурак, давай подыгрывать. У меня от смеха икота началась. Это надо было видеть" розовый халатик, черные штопаные колготки, постоянно распахнутый "нечаянно" халатик Мы с Максом смеялись еще неделю. Я потом постоянно его подначивала, не купить ли мне розовый халатик и черные колготки. ( я дома всегда хожу в хороших спортивных одеждах), на что он отвечал если я больше не хочу супружеского долга, то - вперед! Даже в больнице можно найти веселенькие моменты
  10. У нас с братом разница 6 лет. Всякое бывало: и дрались (или как это можно назвать), и ругались. Но мама всегда говорила, что мой брат, когда я родилась очень сильно этим гордился. Всегда меня на руках носил, сюсюкался, в садик сам отводил. Опекал меня до самых "женихов" С дискотек встречал, на поезд провожал. общем, я всегда чувствовала себя под защитой. Никогда не боялась назойливых кавалеров, так как знала, что брат им накостыляет. Причем, все те семьи, которые я знаю, где старший брат и младшая сестра, всегда гармония и порядок. А вот, где две девочки, причем с маленькой разницей, то всегда были драки и скандалы. Моя лучшая подруга - старшая в семье Ее брат младше всего на год, а то и меньше. Я приходила в гости и просто офигевала: скандал на скандале. Он требовал себе подарок, если у нее ДР, 8 марта или день ангела, истерика была неподеццки... Не дай Бог яблоко у сестры чуть краснее, чем у него или банан на 3 миллиметра длиннее - истерика. Я приходила домой, обнимала брата и понимала, какой он хороший. Мы всегда все делили поровну: жвачку ему, вкладыш - мне! В общем, я рада, что у нас такая разница в возрасте. Может поэтому, он стал таким чудесным папой
  11. Как вы узнали об измене?

    А мне моего БМ свекровь сдавала с потрохами.... Приду вечером, а она - вот вы вчера поссорились, тебя не было, а он всю ночь с какой-то снегурочкой трахался, мне спать не давал. я от такой откровенности вообще ничего не могла ответить... а как я завидовала своей подруге, думала, что ее ГМ - ангел, работает сутками, ее любит.. Агащаз... Как потом выяснилось, он ей изменял и такую лапшу на уши вешал! когда она беременная ходила, пришел домой белый, как мел - с конца капает. Легенда: мылись с мужиками в бане, там и подцепил. Хорошо, что вовремя заметил и ее беременную не заразил. Потом еще хлеще: они расстались, и одна наша общая знакомая в пылу откровений мне ляпнула, что он кАзел на нее залазил, когда уже дочка родилась. Я в шоке, не знала как своей подруге и сказать... А она потом сказала, что давно его подозревала. А с виду такой белый и пушистый
  12. У моей подруги свадьба случилась 6 сентября. Она букет не стала кидать, так как почти все гости были уже женатые/замужние. Она его просто мне отдала на счастье. Он у меня долго стоял. С будущим мужем я познакомилась абсолютно случайно 22 сентября. Через полгода 5 мая поженились. На нашей свадьбе я кидала букет, поймала моя подруга из Москвы у которой свадьба уже была назначена на 2 июня. Муж бросил подвязку, поймал будущий муж моей московской подруги. Они знали, что свадьба будет, но все равно пошли ловить и поймали! жулье... Может и правда эти приметы
  13. Завтрак в постель,

    Сандал тогда - ужинайте! после души - чистенькая Какая я счастливая в этом плане, просто сама себе завидую. У меня - хочешь завтрак, хочешь - ужин, хочешь в постель, хочешь - на балконе. Не далее как вчера, уже легли в кровать, смотрим "Золотой телеонок", Бендер обронил фразу "не ешьте помидоров...". Естественно, мне захотелось тех самых помидоров с майонезом и перчиком. Муж захихикал :"интересно, что победит - желание съесть помидорчик или теплая постель". Победил муж - принес мне те самые помидорчики Я своего мужа с первых же дней приучала к элементарным вещам, типа отварить картошку или макароны. Суп и котлеты его никто не заставляет готовить. Просто я устала и ничего не хочу делать, хотя кушать очень хочется. И ему и мне. Я в комнате на диване, он на кухне. Каждые пять минут сто вопросов, на все терпеливо отвечаю. Результат - теперь, когда он дома раньше меня, то просто отваренная картоха с сосиской меня ждут. И конечно, я его хвалю за это. Теперь не страшно и ребенка родить: машинку стиральную он освоил, кашу (картошку, макарону) сварить сможет. Хотя он тоже хитрюга еще тот. Когда я просила его что-нить сварить самому, муж отвечал :"но мне же приятней будет съесть приготовленное твоими руками". А вот через 7 лет совместного жития-бытия уже сложнее конечно перевоспитать. И то, мне кажется, что это будет не перевоспитание, а просто толчок. Надо сказать :"ты сильный, умный - сможешь. Смог денег заработать, сможешь и кофе заварить, такому умному как ты, это по плечу". Может отдача и не в первые же секунды будет, (ему все-таки решиться надо будет на такой поступок) но будет. Муж будет в себе уверен. И все
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Я сначала очень сильно психовала, когда мой БМ уходил со своими друзьями "в ночь". И плакала, и уговаривала, и ругала - ноль эмоций. Попросит прощения и до следующего раза. Видимо нравилось, что я так переживаю из-за него. А я и не ревновала, боялась, что случилось что-нибудь страшное. Обидно было, я приду к немус ночевкой, с матерью переругаюсь, а он уйдет "на полчасика" и пропадет на всю ночь. Я звоню, а он как нарочно дразнит, говорит скоро буду, а сам под утро приползает. Потом стали вместе жить. Стала и я в эти мужские посиделки попадать. Посмотрела-посмотрела и поняла, что мне с ними скучно. Всю ночь могут сидеть и трепаться о своих машинах, гаишниках, уродах-начальниках - хуже баб, честное слово! всем кости перемоют. Еще и мне пытались про свои машины что-то рассказывать. Ну их нафиг! Пошел мой благоверный опять "в ночное". Я спокойно легла спать и, что удивительно! - уснула Прилетел аж в три ночи (никогда так рано не возвращался) и давай мне выговарить "у всех жены, как жены: звонят каждые полчаса, домой зовут, а ты!? сидел, как дурак, ни разу мне не позвонила! позорище!" Я выпала в осадок... Это он три года подряд трепал мне нервы ночами, а стоило перестать сторожить - перестал по ночам шататься. Позже 12 ни разу больше домой не приходил.
  15. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Как я отвыкла уже от страха быть побитой.... Мой БМ поколачивал своих бывших девушек. Одной сломал нос и проломил челюсть. Его мать меня предупреждала, что он бьет девушек. Ну разве я могла подумать, что меня -принцессу такую могут ударить! Первый раз досталось через полгода знакомства, когда он на теплоходе меня потерял - ушла на верхнюю палубу продышаться и спокойно уснула за чьим-то столиком. Искали меня всей компанией, вынесли все двери туалетов, подсобок, чуть не подрались с капитаном, который отказался "повернуть теплоход взад, чтобы девушку за бортом спасти". Когда нашел, сел рядом сторожить. На берегу схватил меня за волосы и начал во все стороны таскать. Еле оторвали от меня. Но он не просил потом прощения, сказал, что чуть с ума не сошел от страха, что я утонула. Я тогда простила, оправдала его. Второй раз уже было действительно страшно. Уже два года встречались. Что-то его переклинило на НГ, на что-то обиделся, заревновал и давай меня душить прямо в гостях. Естественно муж подруги его попросил выйти вон из их дома. А я осталась у них ночевать. Тот пытался меня оттуда выудить с помощью своих друзей, по телефону звонил, но я боялась и не вышла. Когда он говорил со мной по телефону, с той стороны влезла его мать, я повесила трубку. Потом оказалось, что он очень сильно избил ее за это. У нее полгода не проходили синяки и до сих пор мучают головные боли. Всеми правдами и неправдами он зазвал-таки меня к себе домой. Обещал, что не тронет. Обманул. Конечно, по сравнению с его мамой, мой случай - ничто. Просто целый день болели ребра и было больно дышать. Домой он меня не отпустил, ночь провела там. Утром кое-как встала, забрала свои вещи и ушла. Он пошел к своим бабушке с дедушкой и увидел, как я выкинула свои тапочки в мусорный бак. Начал мне названивать. Я долго думала, прощать или нет. Потом спокойно сели и поговорили. Я сказала, что это был последний раз, когда он поднял на меня руку. Следующего раза не будет. Следующий раз будет тюрьма. Моя мама и брат его посадят, и посадят надолго. Если он считает битье женщин нормальным явлением, то мы расстаемся. Больше никогда он меня не трогал. Тюрьмы боится как огня. Даже не замахивался. Пару раз получала подзатыльники, но заслуженно. У меня тоже характер ну очень занозистый и язык жалистый. И это все уже было в виде шутки. И всем всегда говорил, что никогда в жизни не тронет меня и пальцем. И еще долго встречались, а потом полтора года прожили душа в душу. Все равно мы с ним расстались, но это уже другая история. А он и потом девок лупил до "скорой помощи". Все-таки если мужик бьет женщин, то его может остановить только страх и сильный отпор.
×