Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеда

Наши люди
  • Число публикаций

13 275
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Шеда last won the day on 17 Апреля

Сообщение Шеда стало самым популярным на форуме

6 643 Здравомыслящий

1 подписчик

О Шеда

• Звание
    Один раз ши-тцу - всегда ши-тцу!...
  • День рождения 11.03.1977

Контакты

Информация

• Имя
    Sheda
  • Где живёт
    Moscow
  1. Беломорканал, продолжение - 2

Я даже "По щучьему велению, по моему хотению" из-за вас перечитала. Вот где страсть русского народа к халяве вечной, а вы говорите - откуда среди исконно русских семей берутся лодыри Нет, девчонки, вы как хотите, а я утверждение - "все дело в воспитании" на себе проверять не собираюсь. И вам не советую. Про то книжка есть хорошая, "Собачье сердце" называется, как Шарикова не воспитывай, а на выходе "Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно. ... Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке"
  2. Беломорканал, продолжение - 2

А что .в Алжире наплевательское отношение к матерям? Не знаю, я пишу, что прочитала в ее рассказе, она написала, что в целом обслуживание мужчины присуще для менталитета алжирцев, то есть, пришли гости ночью в дом к мужу, жена не матом посылает всех, а подрывается на стол угощение метать и потом сидит на кухне - вдруг понадобится обслужить. И вот и сын вел себя также по отношению к матери уже в России. Конечно, гены определенного человека тоже играют роль, скорее всего, там его отец такой вот на букву м помимо национальных каких-то черт.
  3. Беломорканал, продолжение - 2

Ну вы же не генетик, чтобы так утверждать категорично. Присущи какие-то черты определенным нациям - трудолюбие и любовь к порядку у немцев, например - у меня коллега - немка по отцу, в Германии ни дня не была, папу не видела, воспитывала ее русская мама, а ведь все по полочкам. Поэтому несомненно, что воспитывается, но и с генами передается, я считаю, тоже, а далее уже воспитанием и окружением закрепляется. Как это "не спишешь?". А "Иван-дурак лежал на печи 33 года?". Именно что спишешь.
  4. А при чем тут родственники? Она сама ему давала денег. Не давала бы, в чем проблема?... Это не ее отец.
  5. Беломорканал, продолжение - 2

Читала я письмо женщины, родившей сына от алжирца, привезла она его в Россию в 6 месяцев, сбежала от мужа. Что вы думаете, вырос второй муж Работать не царское дело, друзья пришли среди ночи, может поднять стол собрать, лень, хамство, шовинизм - полный набор. А ведь воспитывался в России и в российской семье. Нет, что не говори, кровь не водица, гены пальцем не сотрешь.
  6. Беломорканал, продолжение - 2

Ну дико не дико, а свои кучкуются со своими, особенно среди народностей. Вы бы вышли замуж за узбека?... Чукчу?... Чеченца?... Это абсолютно другие менталитеты, чуждые русскому, свои традиции, законы и порядки, и пусть это и звучит дико, но жить-то хочется не дико, поэтому я бы ни за фто. Менталитет другой, отношение к женщине другое, религия другая, кухня другая, все другое, и национализм тут дело сто сорок пятое, просто разные мы... Поэтому я ту семью понимаю, что стараются "не мешать кровь". Девочке-армянке наверное диким покажется, что нужно работать и зарабатывать наравне с мужчиной (ну понятно, что с русским как договорятся, но у них так принято - женщина дома сидит, дом ведет). В целом мне кажется девчонкам "с той стороны" в браке с русскими живется намного вольготнее, свободнее и проще, чем со своими. А вот замуж туда русской девчонке... Это жесть, мне мыслится... И я согласна, что скорее всего это предлог. Была бы семья мальчика выше уровнем материально и социально ответственная, поперек себя бы побежали свадьбу делать, не посмотрели на чистоту крови.
  7. Как понравиться мужчине?

Я имею в виду, работай с психологом. Это работа, ломать будет сильно, но это стоит сделать. Одна ты просто по кругу бегаешь, а время ведь идет, мы не молодеем. Если год за годом ты делаешь одно и то же и попадаешь все в ту же фрустрацию, поменяй алгоритм, попробуй поработать с психологом - хуже-то всяко не будет.
  8. Как понравиться мужчине?

Лена просто ощущает себя хорошим товарищем, а не женщиной. Это легко побороть, на самом деле, просто нужен грамотный человек рядом. Хотя сам процесс не слишком приятный, говорят, ломка собственных стереотипов и паттернов тяжело проходит - оно и понятно, выход из зоны комфорта... Но это стоит делать. Мы встречались в реале, очень красивая девчонка, абсолютно не умеющая себя подавать и не ощущающая своей красоты. Мне б такую внешность, я бы ух Плакали бы у меня сволочи горючими слезами и в штабеля укладывались, рыдая GavriK Ищи психолога и иди работай, жизнь изменится, в тебе такой женский потенциал и все впустую, прямо жалко.
  9. Как понравиться мужчине?

Стоп. А если бы с тобой за это время что-то случилось, чтобы сделал этот мужик?... Ответь себе честно. И всегда отзеркаливай их отношение им же. Во сколько он тебе позвонил, в 22.30?... Темно уже, тебе ехать обратно на электричке (в марте девочку избил в электричке маньяк около 12 ночи на нашем направлении) - он хоть на секунду чухнулся, что тебе уже просто опасно оставаться на улице?...
  10. Как понравиться мужчине?

Я бы просто НЕ ПОЕХАЛА куда-то ждать мужчину около его дома, пусть он заезжает к тебе домой за тобой, ты сидишь дома, спокойно ждешь. Неужели ты не понимаешь, что это унизительно - околачиваться у его дома?... Тем более, ждать часами при выключенном телефоне. Я бы уехала, поставила в черный список и не чухнулась даже, что что-то случилось - а кто он такой, чтобы волноваться о том, что что-то с ним случилось?... Он же пока никто. Не муж, зарплату не приносит, ответственности за тебя не несет, твоя жизнь от него не зависит - чего об нем волноваться?... К психологу, Лена, к психологу!... Созависимость + отсутствие границ, это прорабатывается, это легко победить, на самом деле, нужен просто профессионал рядом и время. Поищи психолога хорошего и потрать лучше время на него. Вот я не люблю психолухов и считаю деньги, потраченных на них, в 95% случаев выброшенными, но ты попадаешь именно в эти 5%, на мой взгляд, кому нужна помощь профессионала. Ничего в этом постыдного нет, это как врач выписывает рецепт и ты лечишься. Красивая ведь девка объективно, глазищи такие, так можешь ими вертеть (мужиками, в смысле, не глазищами ), все что хочешь себе создать, и такие тараканы в голове. Не порти потенциал, иди к психологу.
  11. Как понравиться мужчине?

Попробуй на себе сосредоточиться и выслуживаться перед собой. Не стоят мужики таких жертв, честное слово. Меня родители не то что не любили - местами ненавидели, местами не замечали, и я давно поняла, что не стоит гонятся за любовью, любовью надо наполнять себя самой, и ее источник в жизни не только мужчины. Заботиться о себе, своем благополучии и своей жизни - это тоже любовь, которую ты себе можешь дать. Чем переться гулять и ждать мужика около его дома, сделай что-то для себя, сходи куда-то для себя (мне бы даже в голову не пришло, если честно, куда-то ехать и там ждать, это ты сразу себя ставишь на место ждущей хозяина собачки). Стань себе интересной, стань для себя сверхценностью, неважно, будут мужики или нет (а они будут и относится станут по-другому). Мужик может быть, может не быть, а ведь это твоя жизнь, твое время, другой не выдадут. Не ставь свою жизнь в зависимость от них, переключайся, через силу, через не могу-не хочу. Не будет другого времени, увы. Ну и ты сиииильно переоцениваешь роль мужика в женской жизни, мне кажется. То, что должны были давать родители, никакой мужик не даст, это роли вообще разные.
  12. Как понравиться мужчине?

Для меня это ужас. Я могу убитЬ, если мне начнут "повод натягивать", у меня реакция - или убежать, или уничтожить. Ни денег, ни секса, ничего мне не надо, нет наверное ничего, что меня бы привлекло в таких отношениях и удержало рядом.
  13. Как понравиться мужчине?

GavriK Ты просто хочешь быть любить и быть любимой, это для женщины абсолютно нормально, только вот выслужить любовь нельзя. Просто ждать остается, когда "твой" к тебе придет - ты сразу это почувствуешь. Вообще, я больше чем уверена, что большая любовь к человеку приходит только раз или два, не больше, это очень энергетически затратно (для меня, по крайней мере). Да, подъем колоссальный и энергообмен, но любовь - это жизнь на пике жизни, я вот точно не смогу долго на пике жизни находится - энергии нет. А так жизнь прекрасна и без любви и страстей, дети - это ведь тоже огромное счастье и любовь, только по-другому (ну для тех, кто умеет это ценить, я вот не хочу детей и поэтому оценить это не могу). Просто бери от жизни то, что можешь и не вкладывайся в то, что тебе ничего, кроме разочарования, не дает. Не складывается, от отношений чувствуешь опустошение и депрессию - да и забей ты на этих мужиков, срать на них три кучи. Ищи другие способы наполнить себя, а там придет твой человек и все сложится.
  14. Как понравиться мужчине?

Стерва - это та, которая ставит себя всегда на первое место. При этом личных достижений у нее может быть не то что вагон, целый поезд, что не будет ей мешать манипулировать мужчинами. Стервозность ничего общего не имеет с содержанством, вы путаете, стерва может очень хорошо зарабатывать и строить карьеру, при этом и мужчины у нее будут под ее дудку плясать, просто у нее такие требования, свои потребности на первом месте.
  15. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А это с прошлой стрижки, в этот раз нас под Котовского практически побрили, а в прошлый что-то оставили ( на столе, потому что готовились к очередным то ли уколам, то ли перевязкам, не помню уже):