Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мелена

Наши люди
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О мелена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Иркутск
  • Интересы
    их очень много<br>QUEEN одно из них
  1. Есть ли у вас домработница?

    Я ответила "нет, но очень хочу". Еще два года назад точно бы сказала "нет и не хочу". А переехав (наконец то!) после нескольких лет строительства в новый дом я ужаснулась тому количеству времени, которое я трачу на уборку (хорошо хоть выходных в неделю два). В среднем, учитывая складывание вещей, уборку пыли влажной тряпкой, мытье полов и ужос-ужос уборку в ванной , на все уходит не меньше 4 часов. Причем только на одну ванную минут 50, а то и час, потому как в воде повышенное содержание железа, и душевую кабинку с ванной и раковиной приходится тщательно отдраивать еженедельно. Да еще и доча 4-х лет при это этом не дает расслабляться Мне очень жаль на это время, очень, поскольку лучше бы его провести с ребенком. Или на себя потратить. Но пока увы, кроме меня некому. А финансово нанять домработницу пока позволить себе не могу. Муж категорически не хочет принимать в уборке участие, максимум может помыть посуду ( которую нередко приходиться за ним перемывать). А если и убедишь что-то сделать, то потом злюсь что сделано плохо. А чего удивляться- он вырос самым младшим ребенком в семье где три сестры, для него это дико
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я бросила курить 5 лет назад имея стаж курильщика 9 лет. Книгу прочитала и подумала "ну и фигня". Но через 2 недели на работе выбросила почти полную пачку сигарет в мусорку и решила что больше не закурю. Я до сих пор считаю что это не связано с прочтением книги Первое время было трудно, особенно первые 4 дня. До сих пор помню как я мучилась. Потом стало полегче. Теперь я даже не выношу табачный дым, сразу воротит и тошнит. Муж курит строго за пределами дома(мы живем в своем), выходит на улицу даже зимой при минус 35.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Браун Табби Гречневую,овсяную я делаю сама-мелю крупу на кофемолке.Кукурузную купить проблем нет.А вот с ржаной у нас в городе беда..На оптовке купить можно,но там только кулями,а они большие.Я специально еще три года назад купила Панасоник с возможностью выпечки ржаного хлеба.А воспользоваться функцией так и не смогла.
  4. Что умеет хлебопечка?

    Девочки,подскажите где вы покупаете ржаную муку??Я живу в Иркутске,специально искала,нигде нет.
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне бы очень хотелось узнать, как сейчас поживают Джер и Кашмира Балсара
  6. Кашпировский, Лонго

    Меня родители только однажды посадили перед телевизором во время сеанса Кашпировского.Причем не сказали для чего, да и мне не очень интересно было.Так посидела и все, с мыслью скорее бежать по свом делам.На следующий день у меня уже не было ничего от того, от чего безуспешно меня лечили несколько лет ( и к врачам водили, и к бабкам) Во как! Правда с другими случаями излечения людей после сеансов Кашпировского я не сталкивалась.
  7. Каким должен быть завтрак?

    Miracle У нас в трудовом договоре есть пункт о том, что работодатель обеспечивает трехразовое питание, так как работаем мы в полевых условиях.Вкусняшки готовят повара с Украины( кстати заметила, что они готовят лучше, чем другие). Это раздолье мне боком выходит, поправляюсь А сотрудники у нас часто требуются, так как работать в полевых условиях тяжело, не каждый остается.
  8. Каким должен быть завтрак?

    А я вот сейчас буду хвастать. У нас на завтрак на работе обычно вкуснятина -дранички со сметаной, блинчики с джемом, тефтельки, отбивные с салатиком. После этого сверху пара чашек кофе- и жить уже хочется!
  9. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Sweet Попробуйте ежевичный джем с яблоками 0,5 кг ежевики ,0,5 кг кислых очищенных яблок (без сердцевины),05 кг сахара. Яблоки очистите и порежте на кусочки, добавьте чуть-чуть воды и варите до размягчения. Ежевику ополосните и после обсыхания добавляйте вместе с сахаром к яблокам. Не забывайте постоянно помешивать!( пену снимайте) Затем-в банки.
  10. Отпуск и отпускные

    У на официально-28 дней, с декабря по февраль многим можно брать отгулы за отработанные воскресенья , так как при -45 строительные работы не ведуться. Но меня это не касается, два года без отпуска. Единственная возможность отдохнуть-взять больничный, чем я иногда и пользуюсь
  11. Забавные ситуации

    Zloi Elf Лучше пусть лопается совесть, чем мочевой пузырь!
  12. Диски (музыка). Лекарства. Интернет. Книги, журналы. Бытовая техника. Всякая вкуснятина.
  13. Забавные ситуации

  14. Мда, на каждом предприятии свои заморочки. У нас вот например зарплату выдают с опозданием в два месяца, но что касается оплаты больничных-все по закону. Сама в прошлом году зимой получила производственную травму, руку сломала. Оплатили 100% заработка( у нас зарплата только белая), да еще и машину от предприятия давали до больницы и обратно ( на процедуры ), обеды-ужины приносили, так как я из дому практически не выходила. Вот уж повезло!!!
  15. Заправки для салатов

    А я себе для овощных салатов люблю использовать масло что "семочкой пахнет". Нерафинированное. Домашних воротит, а мне вкусноооо!!!
×