Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Асия

  1. Беспорядок в детской комнате

    Ухти--Тухти Вашими бы устами... Моя вышла замуж. Теперь втроем беспорядок не замечают. Не в смысле грязи (ребенок все-таки присутствует). Отговорка железная - нет времени (работа, учеба, погулять). Да и бог с ними. Комната их, закрываю дверь и предпочитаю тоже не видеть. Здоровье и мир в семье дороже.
  2. МРТ, КТ, томография

    Сотрудница решила сделать такое обследование. Ей поставили диагноз - миома матки, причем большая. А ей два года назад сделали операцию - матки совсем нет.
  3. Зять и тёща - вечная борьба?

    Жгучие очи Вы ничего не преувеличили? Не могу себе представить настолько послушную девушку лет 18-20. Как-то у мамы больно гладко все получается. Заводная игрушка что ли Ваша подруга? Как прошел переходный возраст? Если все это правда, то Ваша подруга обязательно "сорвется". В каком-нибудь не подходящем возрасте. У моего сотрудника дочь до 25 была пай-девочка (без давления, диктата и пр.). Окончила институт, затем аспирантуру. Родители нарадоваться не могли. Подыскивали стОящую кандидатуру в мужья. Искали достойного. Потом одна из подруг уговорила ее сходить на дискотеку (до этого она представления не имела о таком развлечении). И тут понеслось!!! Курение- самый безобидный порок. В итоге родила от иностранца - азиата, наркомана. Ребенка скинула родителям на воспитание. Только спустя года 3 вроде мозги встали на место. Вернулась в отчий дом. Надеюсь что у Вашей подруги все будет хорошо. А Вы не бросайте ее.
  4. Праздники, друзья, родственники...

    Новый год встречаем только дома (тема вроде о всех праздниках) в тесном семейном кругу. Это традиция. Женский и мужской праздники, день свадьбы - обязательно вдвоем. По настроению- можем выйти в свет, можем на диване проваляться. Когда как. Дни рождения отмечаем по-разному. Я любитель куда-нибудь сходить, поэтому мой праздник отмечаем всегда вне дома. Муж - домосед. Гостей всегда много. Меньше 15 чел. никогда не бывает. Компания спитая спетая, поэтому скучно не бывает. Придумываем всякие розыгрыши с мелкими подарками для гостей. Веселимся от души. Так что обожаю праздники!
  5. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Sladostenka Верить людям нужно. Без веры никак. Но вот доверять не всем можно. Ау Вас как раз такой случай. 3 года - срок достаточно большой для разлуки. Вы изменились, повзрослели. Да и Ваш бывший МЧ тоже. СтОит ли рисковать сегодняшним днем? От добра добра не ищут.
  6. Подарки для детей всех возрастов

    Malisha Не покупайте памперсы. Они разные бывают. У моей внучки на некоторые было раздражение. Пусть родители потом сами выберут торговую марку. Здесь все индивидуально. Если есть возможность- подарите конверт меховой (молния по всей длине, можно сделать капюшон, можно как одеяло использовать, конверт многофункциональный) зима на носу. Ребенку будет там тепло и уютно. Потом когда вырастет ребенок, можно в санки укладывать. Мы долго таким пользовались.
  7. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Свеклу варите отдельно. Потом в готовый суп натираете+ немного кислоты (сок лимона или уксус - 1 ч.л., или виноградная кислота-щепотка), доводите до кипения.
  8. Не пригласили на торжество

    Согласна с katakomba и с Дикая орхидея . Подруга не только она Вам, но и Вы ей. У нее и так голова кругом от проблем. Откуда Вы знаете что ей стОило сообщить эту новость. Предложите Вы свой вариант. Что тут такого? Моя подруга выходила замуж за иногороднего. Свадьбу делали в Питере. Многие гости со стороны жениха приехать не могли, в том числе и свидетель. Взяли в свидетели моего мужа. Я в то время была на 8 мес. беременности. Да, мне тоже хотелось сидеть рядом со своим мужем. Какое мне было веселье с таким пузом в одиночестве? Но ради подруги обиды в сторону. Праздник ведь у нее. Ситуации бывают разные.
  9. Обручальное кольцо

    Когда я что-нибудь потеряю, сажусь и три раза говорю :"Черт, черт, поигрался, и верни". Затем начинаю снова искать. Как-правило, находится сразу, причем в тех местах, где по сто раз искали. Попробуйте.
  10. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    alya Такие случаи бывают. Зависит от руководства. Вам надо просто позвонить в страховую компанию (телефон на медицинском полисе) и пожаловаться. Если будет необходимость, Вас попросят написать заявление. Но, как правило, они сами решают вопросы. И из ж/к сами за Вами придут и будут уговаривать наблюдаться у них.
  11. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    По молодости бежала на работу в любом состоянии. Теперь поумнела. Медаль посмертно мне не нужна, да и вряд ли дадут. А вообще, разумно больных не гонять на работу. Больной человек- источник инфекции. Так можно весь коллектив из строя вывести. Очень раздражает когда в транспорте или в общественном месте, или на работе начинают на тебя кашлять или чихать. Заболел- лечись. Уважай окружающих.
  12. Вторые, третьи браки.

    У меня тоже второй брак. Живем со вторым мужем второй десяток вместе. Не знаю, гордиться этим или нет? Самое интересное, что на протяжении всей нашей совместной жизни мы все время сожалели что не встретились раньше (у него тоже второй брак, и дети у нас от первых браков, общего ребенка нет). Что меня особенно радует (видимо этим можно гордиться) - мысли у нас одинаковые. Доходит до абсурда. Отдыхали этим летом в доме отдыха. Познакомились с парой. Сидим общаемся. Муж в это время отошел. Задаю вопросы новым знакомым. Получаю ответы. Подходит через некоторое время мой муж и ... задает те же вопросы! Причем слово в слово. Смеялись долго. Вот это, наверно, и есть счастье. А с первого раза Вы его нашли или с десятого, не имеет значения. Главное- не пройти мимо.
  13. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я не знаю как правильно называется такое гадание. Мне гадала не гадалка, а моя подруга много лет назад. Тогда я была замужем, только родила дочь. Вроде все хорошо. Подруга приехала в гости на рождество и днем мы решили себя развлечь таким образом. Сбылось абсолютно все. Даже была названа фамилия будущей любовницы моего мужа. Совпадение? Не уверена.
  14. Не понимаю, что значит строго наказывать 2-х летнего ребенка. Категорически против любого физического воздействия. Своей дочери, а теперь и внучке (в этом возрасте, сейчас ей почти 3) в случае непослушания говорила просто: "Не буду с тобой играть". Понимали сразу. И вообще, считаю, что с детьми нужно договариваться. В любом возрасте.
  15. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Зимой перенесла вирусную инфекцию. Осложнение- тубоотит. Острые симптомы сняли. Болей нет. Осталось - заложенность (как в самолете). Прошла обследование. Коротко- нарушена эластичность барабанной перепонки. Ходила по врачам- никто не берется лечить. Может кто подскажет что делать?
  16. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Ухти--Тухти А в какой Карусели Вы берете такой деликатес? Рядом со мной (на Просвещения) сегодня искала - не нашла. Они в коробочке или в развес? Тоже хочу попробовать.
  17. Фруня И это тоже. Видимо, у него вообще проблема с сосудами, если нет гормональных (возраст определенный, например) изменений. Либо нервная система не в порядке. Укрепляйте сосуды!
  18. Листок О-о-о! Это про моего! Провела эксперимент: 3(!) года назад меняли мебель в спальне. Все эти книжки-бумажки сложила в большой мешок, попросила перебрать. Муж поставил себе в шкаф. 2 (!) года он там простоял. Потом я выбросила мешок. Муж до сих пор не заметил. Теперь все выкидываю, даже не ставлю в известность. Иначе зарастем.
  19. Изумруд Я правильно поняла что Вы еще не приступили к работе? Оговорите все детали. Попробуйте настоять на работе дома, раз Вы живете недалеко (если есть такая возможность). До оформления ознакомьтесь со всеми бумагами (вплоть до уставных). Стесняться нельзя. У главбуха огромная ответственность.
  20. Чаевые, проценты от заказа.

    Все пишут о добровольных чаевых, здесь все понятно - хочешь, отблагодари, не понравилось - не давай на чай. А у меня был вот такой случай. Зашли с подругой в кафе. С виду все прилично. Сделали заказ (в меня сразу оговорено- 5% за обслуживание). Еда вроде ничего, съели. Далее заказываю себе чай, подруга кофе со сливками. Приносят- чай в прозрачной чашке, на чашке следы чужой губной помады. Делаю замечание, меняют чашку. Следующая без помады, но с темным налетом. Пить не стала, побрезговала. Подруга сахар не употребляет. Кофе ей приносят с сахаром. Просит заменить. Отвечают- у нас напиток из пакетика 3 в 1 (???). Тоже напиток отставила. Далее расчет (заказ + 5%). Сдача нам полагалась 150 руб. Приносят 100. То есть они сами себе оставили на чай. Мы с подругой ругаться не стали, не хотели портить себе настроение. Мой вопрос: как поступать в таких случаях? Ведь % за обслуживание уже оговорен. Нам не понравилось. Ругаться или не связываться? Как бы Вы поступили на моем месте?
  21. artemida Видимо, тогда это не будет карой. Ведь страдать самой и смотреть на страдания своих детей - между этими понятими огромная пропасть. Вот мы и не должны грешить, чтобы наши дети не мучались. Я сама не глубоко верующий человек. Придерживаюсь этих догм только ради детей и внуков. А вдруг, не дай бог! Масса примеров когда люди грешат и не думают о наказании. И все им с рук сходит. Жизнь по-разному складывается.
  22. За грехи родителей расчитываются дети. Это аксиома. Мой отец тоже ушел к другой женщине когда мы с сестрой были маленькими. Моя мама зла не держала, отец платил нам алименты (в советское время сложно было уклониться). В другой семье у него родились 2 дочери, одна в возрасте 10-12 лет утонула. Затем долго болела мама отца. Сейчас и мой отец и его жена умерли. Недавно узнала, что его внук болен лейкозом. Пословицы - это народная мудрость, проверенная ни одним поколением.
  23. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Горчица Если Вы боитесь сообщить мужу новость словами, попробуйте натолкнуть на эту мысль своим поведением: - по утрам тошнит - хочется лимона/огурца/колбасы - слабость ну и т.п. Пусть сам догадается. У меня было проще. Я была донором и не зная что забеременела (через две недели после свадьбы), сдавала кровь и просто грохнулась в обморок.
  24. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    DreamКа Как-то стирала цветное белье с кипячением и не заметила, что при закладке остался там черный мужнин носок. Все белье было в черных разводах. Испробовала все дорогие средства, не помогло. Думаю, была-не была. Все равно испортила белье. Купила дешевый ACE Gel Automat в синей пластиковой бутылке. Развела по инструкции и замочила белье на 20 мин. Все отошло. Попробуйте.
  25. Вчера пошла к соседке поболтать о разном. Открывает она мне дверь веселая, хохочет. И рассказывает .... об истории о ДСП в маршрутке.
×