Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Асия


  1. 2 часа назад, Лотос в тумане сказал:

    Просто после борща и голубцов вряд ли захочется ещё одно блюдо из капусты

    У меня тоже часто остаётся капуста, нам на двоих хватает четверти кочана, остальное приспособилась мариновать. 

    Состав каждый раз разный, смотря что в каком количестве остаётся: капуста; капуста + свёкла; капуста + свёкла + морковь. 

    В общем - шинкую, тру сырые овощи. Добавляю смеси для корейской моркови и/или капусты. Перемешиваю, кладу в банки и заливаю маринадом (на один литр воды 2 ст. л песка, 3 ч. л соли, 100 мл растительного масла, уксус 3 ст. л, лавровый лист, перец горошком). Ничего не стерилизую, банки просто мою. 

    Храню в холодильнике. Получается хрустящая капустка, есть можно на второй-третий день. Могу и в борщ использовать. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  2. Вспомнила салат из советского прошлого. Сегодня сделала немного,  практически одна все съела, мужу пару ложек досталось. Просит повторить. Теперь часто  буду делать, вкусно и полезно.

     

    Салат из сырой свеклы с жареным луком.

    Свекла - 1 шт. средних размеров, примерно 120-130 гр.

    Лук репчатый - 1 штука. У меня был белый, можно красный.

    Чеснок - 2-3 зубчика.

    Соль, перец, корианд - по вкусу.

    Уксус столовый - 1 ч.л.

    Масло растительное для жарки - 30 мл. Использовала рафинированное, раньше жарили на пахучем, тоже нормально. 

     

    Свеклу  ( сырую) очистить от кожуры и натереть, добавить мелко порезанный чеснок, соль, перец, корианд (не обязательно), уксус. Перемешать.

    Лук порезать полукольцами и обжарить в сковороде  до золотистого цвета. Снять с плиты, в горячее добавить свеклу, перемешать, накрыть крышкой. Дать немного настояться.   Когда остынет, можно есть.

    Я ещё посыпала кунжутом.

    Приятного аппетита!

     

     

     

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 1

  3. 8 часов назад, Машуша сказал:

    Яндексмаркета, который до 23 апреля даёт скидку 44% на некоторые товары

    Может это персональная скидка? У меня была всего 15% на некоторые продукты и товары, сейчас посмотрела - уже нет.

    Пришла рассказать любителям молотого кофе Жокей по-восточному. На Озон пачка 450 гр. продают по карте за 394 руб., без карты 400 рублей. (-38%). Срок акции ограничен. 


  4. Ржаной хлеб печь тяжело, не всегда результат радует, надо руку набить. 

    Белый проще. 

    @Маркиза Карабас

    У вас какая хлебопечь, не было рецептурной книги? 

    Я пользую электронной книгой рецептов, называется "Redmond шеф", можно скачать с маркета. Там рецепты для разной техники, применяю, хотя не все  гаджеты Redmond. Есть рецепты ржаного хлеба, главное ведь пропорции соблюсти.

    В крайнем случае, в хлебопечке можно вымесить, а печь в духовке). Поделить тесто пополам,  один кирпичиком, второй круглый. 

    Готовыми смесями тоже пользуюсь, очень удобно. Лежат, есть не просят), появляется желание, пеку. Не всегда дома всё в наличии для непростых рецептов. 

     


  5. 2 часа назад, Бамбошка сказал:

    Таким феноменом была когда-то я. Три с половиной месяца сидела на огурцах и кефире плюс поливитамины. Ела в неограниченном количестве, не голодала и сбросила 12 кг! Причём работа у меня была сидячая.

    Вы герой! Восхищена вашей силой воли. 

    Выходили из диеты? Как удерживаете результат? 


  6. 39 минут назад, Ефиногения сказал:

    Сейчас поднимаюсь на свой пятый этаж. В подъезде пахнет потом. К четвертому этажу запах такой, что глаза режет. Как?! 

    У нас зима так-то. Все ходят в пуховиках. :blink:

    От верхней одежды пахнет, некоторые не считают нужным стирать или сдавать в химчистку.

    У нас есть такой знакомый, ещё и курит дома, невозможно пахнет от его годами нестиранных курток,  пуховиков. 

    Как -то в парикмахерской столкнулась,  открыла шкаф-купе, чтобы повесить свое, оттуда шибануло. Сказала администратору, чтобы контролировали и для вонючек  отдельный шкаф предлагали.


  7. В 10.04.2024 в 15:19, Танита сказал:

    Когда они точно приедут, они и сами  иногда ответить не могут - работа, заказы... Мы тоже не каждый день ездим. 

    Если вас утешит, то они все так себя ведут, ну может не все, но большинство, когда строились, столкнулись - понадкусывают, чтобы клиентов не потерять. Прекрасно знают, что никуда не денетесь - работают качественно, не халтурят, лучше вряд ли найдете.  Короче, знают себе цену. 

    В 10.04.2024 в 15:19, Танита сказал:

    как давать техзадание, чтобы поняли и не своевольничали?

    Проекта нет? Тогда письменно, схемы рисовать с указанием размеров и отступов. Можно? Контроль необходим, у них, наверно, каша в голове при таком количестве заказчиков, поди упомни кто чего хотел). 

    • Повышение репутации 1

  8. 8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

    Нет, речь именно о ногах) Летом работал в сандалях или шлепках и ступни реально чёрные были. Естественно, он разувался и рабочую одежду прямо у порога скидывал, но ноги...Ноги... С них и песок, и земля, и ещё непонятно что сыпалось.

    Затейница вы, я бы не догадалась мужа у порога  с тазиком встречать). Завела бы резиновые  шлепки - дошел в них до ванной, помылся, заодно тапки сполоснул в раковине), поставил сушиться, из ванной чистый в других тапках). 

    9 минут назад, Морра сказал:

    Правда, любители " какраньшии' почему- то упустили из виду,

    Одежду носили длинную, никто не видел что там по ногам течет. 

    Этой любительнице естественности никуда и не сходить - ни в кафе, ни в  кино, ни в гости. Если только везде стоя и с голыми ногами зимой и летом,  брюки с колготками не наденешь - замучаешься потом отстирывать. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  9. 13 минут назад, Танита сказал:

    снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

    Ну понятно же, что все под свои бытовые условия подстраиваются.

    У нас щётки электрические, стоят в стороне на стиральной машинке, протягиваю руку, беру. Раковина в ванной глубокая и широкая со столешницей. Ничего никуда не брызгает. 

    Когда жили в стандартной квартире 80-х годов с тесными санузлами и была кошка (сейчас нет живности) - обувь мыла в тазике, сливала в унитаз. Кошку в ванной, лотка не было - умненькая наша кошечка ходила в унитаз, только что смывать не умела. Приучали к унитазу целенаправленно и постепенно, с кошачьего младенчества). 

    • Повышение репутации 2

  10. 5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Мне больше интересно, где люди хранят ведра, швабры, тряпки? 

    У меня в туалете шкаф от пола до потолка - тазы, швабры, тряпки, вся химия, туалетная бумага и т. д. и т. п. 

    Там же счётчики и противопожарный (или пожарный? Как правильно называется?) шланг.

    • Нравится 2

  11. 52 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

    добавляю белизны,

     

    52 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

    которую потом начищаю доместосом

    У вас чугун или сталь? Я опять со своей акриловой ванной). Её нельзя мыть хлорсодержащими средствами, только специальным. 

     

    • Повышение репутации 1

  12. 59 минут назад, МариХуана сказал:

    ещё у меня вопрос, что с кожанной обувью будет, если её после каждого выхода в подъезд или на улицу сразу под краном намывать? 

    А что ей будет? Быстрее развалится если не ухаживать. В мокротень всегда брызгаю водоотталкивающими средствами, при мытье вода скатывается).

    У нас иначе никак, иногда приходится шлёпать прямо по лужам, не обойти море. Если оставить как есть, утром все сапоги в белых разводах, особенно в зимнюю слякоть. 

    И почему после каждого выхода? Если за почтой спущусь на лифте, зачем мыть? 

    Не знаю кто как моет. Я под струёй воды мою подошву, верх протираю влажной тряпкой или губкой. Если нужно, потом кремом или пропиткой. 

    • Повышение репутации 2

  13. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Улицы у нас не паркетом набореым вымощены- встречается и лужа, и земля, и еще всякое. Машины в семье нет, вот и приходится мыть уличную обувку. В сухое время просто одноразовыми тряпками протираю от пыли.

    Да. Читаю ветку - везет же некоторым, обувь не пачкается). У нас такое невозможно. Весна, осень  - дожди, слякоть. Зимой как не мыть? - от соли, песка, реагентов?

     

    Обувь мою в раковине в туалете. Половые тряпки и подобное - ставлю на унитаз тазик и гигиеническим душем, прополоскал, наклонил тазик - слил в унитаз.

    Саму ванну жалко, если там мыть обувь,  она быстро придет в негодность от абразива (песок, мелкие камушки) и химии (реагенты).  У нас акриловая - беленькая, блестящая, как новая. 

    Ещё - дома ходим в носочках, тапки не любим.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  14. 9 часов назад, Уточка сказал:

    Абсолютно аналогично. Просто сам принцип работы кофематов и аналогов. Да, загружают их почти каждый день. А обслуживают и чистят? Если ответственный хозяин, то раз в неделю. Если таракашек заполз туда водичку попить, да кипятком ошпарился и помер, так он там и будет минимум неделю лежать и обогащать вкус напитков.

    Раньше не задумывалась, а недавно в поликлинике услышала телефонный  разговор - уборщица, похоже новенькая, спрашивала начальницу - кто должен мыть кофейный автомат  и  описала состояние - пыльный, заляпанный, грязь чуть ли не в стаканы сваливается, вокруг все стены забрызганы. 

    Так что действительно не каждый хозяин добросовестно ухаживает за автоматом. Теперь тоже не буду пользоваться, только в крайнем случае. 

     

    • Нравится 2

  15. 4 часа назад, Карташонка сказал:

    Как моя знакомая говорила: "Я вещи не выкидываю, у меня на каждый килограмм одежда есть". У меня же просто места уже нет для вещей на каждый килограмм. 

    Всегда расставалась с вещами без сожаления. А в этом году не смогла, старею, наверно). Попросила мужа в нише оборудовать место для хранения ставшей маленькой одежды, вдруг похудею).  Вещи качественные, красивые, жалко. Продавать не умею. Пусть пока лежат, есть не просят. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. В 16.03.2024 в 17:49, Тумми Весна сказал:

    люблю ботинки S-TEP.

    Спасибо за наводку, отличная обувь. Сегодня приехали зимние ботинки. Заказывала три пары, демисезонные тоже. Но две не подошли по размеру. Ношу 35, а обувь в продаже с 36, некоторые модели 36,5 самые маленькие. Эти в самый раз. Обидно, я бы все выкупила. 

     

    Screenshot_2024-03-23-21-51-42-473.jpeg

    • Нравится 4

  17. 4 часа назад, Добрый Кандибобер сказал:

    Сотовые операторы, если ведутся очень долгие разговоры по телефону сигнализируют в полицию, полиция едет проверять, но

     

    4 часа назад, Melas сказал:

    Это же бред бредовый.

    Действительно бред. У меня Билайн через 30 минут разговора прерывает связь, надо снова набирать. Сколько обладаю номером-  больше 15 лет, столько действует данная опция. И долго - это сколько надо болтать, чтобы полиция приехала?

     

    Не знаю как у других операторов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  18. 19 минут назад, Везелица сказал:

    договоре найма всё будет прописано

    Так у них денег нет, ипотеку собираются брать и остальное в рассрочку. 

    Даже если всё прописать, получать потом по три копейки сто лет? 

    Зачем автору геморрой? 

     

    Покупателей понимаю. Две дамы хотят узнать косяки дома, пожив там до покупки. И да, если что-то не понравится, начнут торговаться или откажутся. 

    Хорошо, если ничего не украдут. Тот же котёл или другое ценное. Взыскивать ущерб будут с учётом аммортизации, копейки. А автору нужно будет купить новый, чтобы дом не остыл и для последующей продажи. 

     

    Я бы не пустила до сделки. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  19. 4 минуты назад, Сновая сказал:

    Если продавцу непринципиальна сумма сделки, то, наверное, тогда можно сидеть - а покупатель пусть бегает. Хотя я и этого не понимаю: ведь  любое оформление требует присутствия и подписей правообладателя или доверенность. Или как-то по другому можно оформлять? 

    Покупатели в данном случае никто и звать никак, к собственности никакого отношения не имеют. 

    Агент работал по доверенности от них и от их имени. Платили мы. Поэтому написала - мы рисковали своими деньгами (платили агенту и за оформление). 

    То есть агент сначала привел их документы в порядок и с новыми уже совершали сделку.

    • Спасибо 1

  20. 8 минут назад, Сновая сказал:

    всегда думала, что оформление дома, земли лежит на ответственности правообладателя, а не покупателя. 

    Зависит от стоимости обьекта.  Мы покупали по привлекательной,   не все документы были в порядке, собственно говоря,  поэтому и цену скинули.  Продавцы сказали - с места не тронемся, вам надо, вы и оформляйте). Ничего, наняли агента, тот быстро все сделал, платили мы. Потом уже вышли на сделку.

    Да, тоже риск для нас. Продавцы запросто могли после оформления отказаться от продажи. Нам повезло, порядочные попались. 

    • Нравится 2

  21. 7 часов назад, АлСеАл сказал:

    Но застежка-липучка удобнее шнурков, конечно, не знаю почему они от нее отказались.

    Не отказались). Похожая модель с липучками есть в продаже, цена гораздо выше.

    По сниженной увидела   ботинки со шнурками и молнией сбоку, но без наружной отделки мехом. Заказала, надеюсь, подойдут. 

     

     


  22. 1 час назад, Махровая эгоистка сказал:

    самое гнусное. Они просятся переехать ДО сделки, вотпрямщаз. 

    Я вчера промямлила нечто невразумительное, вечером они собираются нести залог и предварительный договор на подписание.

    Придайте кто-нибудь мне уверенности, что я несмотря ни на какие искушения сбагрить уже этот дом наконец, не должна отступать от своего золотого правила "никаких ключей до сделки"...

    А если они спалят дом, можно остаться без денег и без имущества. Стойте на своем - до окончания сделки никаких ключей.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 10
×