Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Асия


  1. 1 минуту назад, Небесная странница сказал:

    толку? Она-то живет так, как хочет. А Вы?

    Не придирайтесь),  @Березонька живет как хочет. Задумала вернуть дружбу-  танком попрет. И никто ей не указ).

    @Березонька вы когда успеваете окультуриваться, по музеям- концертам ходить? В будни работаете, в выходные вы названный гость. 

     

     

    • Нравится 4

  2. 3 часа назад, Березонька сказал:

    Водка у них всегда в морозилке, разных сортов, 

     

    Вы откуда знаете, подглядывали?

    31 минуту назад, Березонька сказал:

    Самое обидное, что я видела в этом бесхитростную прямоту, а там была желчная зависть... Но я готова простить ее. 

    Все). Вас воспитывать - только портить. Еще, не дай боже, вылезете из кокона, трезвыми глазами на мир посмотрите, Кондратий хватит, а мы виноваты будем. Живите дальше как умеете).

    Правильно, поезжайте в гости с вазочками, салфеточками. От нас пламенный привет и уважуха, пусть на форум приходят, мы их научим @Березонька любить. Вы их так хорошо описываете, что мы все уже очарованы, с нетерпением ждем Танюшку с Игорешкой.

    • Нравится 7

  3. 35 минут назад, Сила Воли сказал:

    его лбу словно все время горит надпись - "заметьте меня, я лучше всех, и если я сейчас вам это не продемонстрирую, все мои "возвышенности", то никто этого не заметит".

    Ага, сама себя хвалит.  Больше некому - Ахмадуллин с Романовой тоже только на себе зациклены, нет, чтобы девушке комплиментов отвесить), вокруг все  черствые и непонятливые. 

    Вся надёжа была на Танюшку с Игорешкой, но теперь и они фиги крутят.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  4. 35 минут назад, Березонька сказал:

    Почему тут все словно сражаются?) Разве нельзя общаться доброжелательно)

    Поле боя вам мерещится.

    Вполне доброжелательны, не хамят, единодушно советуют - не надо к ним ездить без приглашения. 

    Это вы  принижаете подругу детства и ее мужа и когда вам указывают, хлопаете глазками - что вы, я белая и пушистая.

    38 минут назад, Березонька сказал:

    даже звала Танюшку, та: «Нет, не могу, у нас семья, дела», что-то в подобном духе. Я ей: «Ну какие дела! Все подождет, а о душе?» Она замолкла горделиво, обиженно как-то… Знаете, я сейчас понимаю свою бестактность!

    Есть такая знакомая (не спрашивала, может она меня подругой считает, знаемся около 20 лет)- задолбала приглашениями. Выбирает хорошие поездки, мониторит, время тратит, мне на блюдечке готовые решения приносит. Но именно с ней никуда не хочу ходить и ездить, душная и болтливая. Тоже отговариваюсь делами). Время проводу с другими людьми, приятными мне. 

    43 минуты назад, Березонька сказал:

    сейчас думаю, как исправить все, как вернуть дружбу.

    Если только заново родиться). 

    • Нравится 5

  5. 2 часа назад, Лелька сказал:

    Единственная разница с моими подругами - я их сама приглашаю. Они не напрашиваются. Чаще встречаемся у них

    Единственная и самая важная разница).

    У меня тоже  подруги детства, лучше всякой родни, почти сестры. Есть одинокие и замужние, не у каждой характер сахар, но мы понимаем друг друга и многое прощаем, даже если ляпнем что-то, не со зла). Общаемся почти ежедневно,  по телефону можем часами болтать, но когда мужья на работе или заняты. Как только освобождаются, говорим - мой пришел. И все, закругляемся, никто не в обиде. 

    Посиделки тоже без мужей - им не интересно слушать наши девичьи разговоры.

    А так, чтобы каждые выходные приезжали домой - такого нет.

    Сейчас позвали на юг, подруга  с мужем едут на машине, там своя двушка, мне хотят выделить отдельную комнату.Отказалась, а знаю их сто лет. Мне самой будет некомфортно, не хочу мешаться, хотя  я  - тихая, скромная, неприхотливая, никуда не лезу, со мной легко и весело (тоже побуду гречневой кашей).

    • Нравится 2

  6. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Дамы, поведайте мне, убогой, о чем эта тема и чего хочет автор? Никак не врублюся.

    Похвастаться, поболтать, поговорить о себе, любимой; возвыситься над подругой и  домашними клушами. Другого смысла не вижу.  Советы и критика  не интересны,  иначе давно бы покинула тему, нормальный уважающий себя человек не выдержал бы глумления и откровенного стеба. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  7. 10 минут назад, Березонька сказал:

    Отправлю, спрошу про Игорешу, не устает ли, надо интересоваться больше их жизнью.

    Ответ услышите? Сумеете вникнуть в сказанное, осознать и понять?

    Судя по ветке, кроме себя никого не слышите. 

    Ответит Танюша - Игореша  сильно устает (читай- хочет полежать, выспаться, отдохнуть в кругу семьи), а вы им - пойдем куда-нибудь в выходные). 

    • Нравится 2

  8. 27 минут назад, Фортуната сказал:

    Кстати, какие произведения Ницше вам понравились? Какие основные идеи у Ницше вы для себя почерпнули? 

    Спрашиваю не просто так, я знакома с некоторыми трудами Ницше. Но у вас везде только упоминания книг и авторов, а конкретики никакой нет. Расчет на то, что вы произведете впечатление на публику, которая в этом не разбирается и лишние вопросы задавать не будет.

    С чего вы решили, что автор читала произведения? Написала - полные собрания сочинений были в городской библиотеке, где @Березонька сидела с Танюшей. Может греться  заходили после прогулок по осеннему парку).

    • Нравится 5

  9. 5 минут назад, Березонька сказал:

    ведь была уверена, что я - фея для них, что-то очень желанное, как дыхание, знаете, как раскрытое окно в душной комнате. 

     

    Вас кто-то обманул. Ахмадуллин, наверно. 

     

    • Нравится 20

  10. 1 минуту назад, Березонька сказал:

    причина такого неожиданного разрыва... 

    А вы дайте Танюше с Игорешой почитать ветку, вам ведь скрывать от подруги нечего, узнаете истинную причину разрыва. 

    Зачем домысливать и поддаваться наветам со стороны форумчан). 

    • Нравится 3

  11. 3 минуты назад, Березонька сказал:

    Не всем быть начальниками) И потом, не место красит человека, а человек место) Т

    Вы предсказуемы), еще можно добавить - не очень то и хотелось стать начальником). Штампы они такие...

    4 минуты назад, Березонька сказал:

    помню наши с ней прогулки по вечернему городу, она никогда не была слишком увлечена театром, литературой, местами - искусством, но она хотя бы за мной туда тянулась...

    Так вы переживаете, что лишились компаньонки в лице Танюши? Найдите другую, которая не на аркане с вами будет посещать всякие места, наоборот - с радостью). В чем проблема то?

    С Танюшей по телефону или изредка в кафе , без Игореши, можно вспомнить юность.

    К ним зачем ездить? расстраиваться, берегите себя).


  12. 21 минуту назад, Fox сказал:

    Народ  честнее был,  мошенников ловили лучше и сажали на подольше? 

    Мошенников всегда было достаточно, способы отличались - интернет, банковская система были не развиты. 

    Желающих поживиться за чужой счет куча, раньше  в каждом автобусе карманников было полно, цыганки-гадалки по улицам ходили толпой, наперстки опять же, коробейники. Сейчас никого не вижу), зато по телефону атакуют. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  13. 13 минут назад, Fox сказал:

    С базы, надеюсь, сейчас вычеркнул. 

    Мне кажется, никто ни с какой базы не вычеркивает. Будут звонить до посинения. 

    Мне, в основном, звонят на Вайбер.  Вчера раз десять звонили и номера все разные. Не беру трубку, кроме мошенников никто туда не звонит. 

    • Нравится 1

  14. 4 минуты назад, Березонька сказал:

    Я снимаю квартиру.

    Так это ваша жизнь - борьба, у Танюши все прекрасно). Ни от кого не зависит, к родителям в поселок не придется возвращаться, случись форс-мажор.

    Окультуриваются без вас, вы только отвлекаете от походов по музеям и чтения, приезжая каждый раз.

    Хотите помочь - отстаньте.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. 19 минут назад, Березонька сказал:

    какую-нибудь открытку с изречением, она всегда так меня благодарит) Я обычно шлю ей какую-то мысль, что-то мудрое, успокаивающее, вчера с утра нашла картинку с осенним кустом и мудростью

    Отучила всех присылать открытки, видео и всякие штучки из интернета, даже не открываю, сразу удаляю. Гораздо приятнее и ближе когда человек пишет от души своими словами. Вы ведь о душе печетесь? Так зачем чужие банальные высказывания пересылать? 

    19 минут назад, Березонька сказал:

    Счастье — тихое, непрерывное наслаждение мелочами! Радуйся мелочам! Они обладают прекрасной способностью тихонько пробираться в душу.

    Сейчас на пенсии - когда дети выращены, крыша над головой есть, еда на плите и прочие бытовые проблемы решены, радуюсь мелочами, созерцаю, наслаждаюсь достигнутым, горжусь собой), вспоминая как не сидела клушей на скамейке в парке, а организовывала собственное жизненное пространство ну и т.д.

    19 минут назад, Березонька сказал:

    Понимаете, они с Игорешей все время за чем-то гоняются, сколько помню, с самого начала их жизни, у них была одна цель – нажива.

    Не нажива, а достаток и финансовое благополучие. Когда, если не в молодости этим заниматься? Силы и желание есть. Живут здесь и сейчас, могут - делают.

     

    Чего вы к ним со своим уставом лезете? Завидуете? У вас так не получается, поэтому прикрываетесь всякой ерундой?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 9

  16. 1 час назад, Березонька сказал:

    Знаете, я так устроена - мне обязательно нужно заботиться о человеке

    Чтоб о вас так заботились, как вы о Танюше с Игорешой).

    1 час назад, Березонька сказал:

    Потом он, племянник, ушел. Я еще долго сидела так, как будто со мной произошло что-то хорошее. 

    Игореше все время было некогда, мы снова как-то свести, хотя я намекала...

    Сами зайдите в гости, как бы случайно - по парку гуляли, мимо проходили и решили навестить по-родственному). Вас ведь представили друг друг, значит не чужие).

    Не мне вас учить, вы женщина инициативная, придумаете как.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 27 минут назад, Березонька сказал:

    занимается, у них коттедж свой, на ней все - и трубы, и полы,

    А что там с трубами и полами не так?

    Вот и помогли бы - полы помыть, трубы прочистить, с детьми посидеть, на аттракционы детишек сводить. Пусть бы подруга с мужем вдвоём отдохнули от всех. 

    Подруга называется, тащит в парки, а делами кто будет заниматься? 

     

     

    • Нравится 4

  18. 38 минут назад, Березонька сказал:

    Какая-то грустная тенденция у людей - закуклиться в своей норе, а мне кажется, люди так сами себя обедняют. 

    Люди семью создают, чтобы закуклиться в своей норе.) Именно для этого, не хотели бы, просто встречались и мотались по музеям-концертам с подружкой под ручку).

    В вашей родительской семье тоже постоянно незамужние подруги /друзья  детства все выходные тусовались? Или все-таки встречались только по праздникам?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  19. @Березонька 

    Им зачем ваша компания?  Поболтали по телефону с подругой и достаточно. Это вам одной  скучно и некуда податься, им хорошо вдвоем. Третий - лишний, неужели никогда не слышали и не задумывались?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  20. 10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

    А можно спросить, как это сделать?

    Я вижу только варианты: 

    -сидячий образ жизни

    -незначительная активность

    И так далее.

    Как вносить тренировки и уборку квартиры не понимаю:huh:

    В меню -  "сжигатель калорий", потом нажимаете "плюс", в строке  поиска нажать на лупу и по алфавиту предлагается нагрузка. Выбираете и указываете время сколько занимались.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Мурчака сказал:

    Нет у мужа вайбера, и ватсапа нет и телефон у него самый простой, кнопочный. На нем и интернета нет. 

    @Танго под фонарем обьяснила - многие программы имеют доступ к контактам. Знакомые вашего мужа, скачивая программы, дают доступ к своей телефонной книге, вот оттуда информация у третьих лиц. 

    Я когда скачиваю, читаю условия и если программа может передавать информацию и не защищает данные, не ставлю. Другие запросто, не обращают внимания на предупреждения и наши телефоны без нашего согласия попадают в общую базу.

    Сам человек защитить свои данные никак не может, если только вообще не иметь телефона, почты и прочих информационных благ.

     

    Не только программы, приложения - ВКонтакте, одноклассники и прочие подобные, просят доступ к телефонной книге. Потом можно отозвать, но данные уже попадают в сеть.

    • Нравится 1

  22. 8 минут назад, Fox сказал:

    меня Гетконтакт

    С Гетконтакт понятно. Про "кто звонил" не слышала.

    Еще если в Вайбер настроить антиспам, он тоже определяет имена абонентов, причем параллельно с Касперским. У меня два окошечка появляются, даже на телефонные звонки, не только на Вайбер.

    Рассуждаю про ситуацию @Мурчака может у прохожего тоже Касперский стоял. Или муж в Вайбер зарегистрирован по фамилии, у прохожего тоже Вайбер стоит - получается  общая база мессенджера, все видят. 


  23. 14 минут назад, Fox сказал:

    Вот это и плохо.  Причём у самого эта программа может быть и не установлена, а информация с чужих телефонных записей. 

    Откуда информация берется в моем телефоне? Выше написала - стоит официальный платный Касперский и я вижу имена чужих номеров.


  24. У меня стоит Касперский и антиспам от Касперского Who Calls, платная версия.

    При наборе незнакомых номеров и чужих  входящих звонках вижу фамилии и имена абонентов. Не все определяются, процентов 80.

    Летом познакомились с женщиной на отдыхе, под диктовку набираю ее номер, высвечивается - баба Лара (ее Ларисой зовут). Спрашиваю - где так себя назвали? Плечами пожала - нигде и понятия не имею. Она то точно себя не могла обозвать бабой, по-моему, даже обиделась. Показала ей, не моих рук дело.

    Женщина одинокая, детей и внуков нет. Никакими программами и мессенджерами кроме вацапа  не пользуется. 

    Гетконтакт в моем телефоне  не установлен. Думаю, Касперский справляется.

     

×