Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маха

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Маха

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.01.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Украина, Полесье
  1. Вещие сны - верить ли им?

    Вы знаете, очень я к снам неоднозначно отношусь. Когда я училась в медучилище, снится мне, что мои подруги-сокурсницы вверх по лестнице поднимаются, я кричу и не обращают они на меня никагого внимания. Выше поднимаются, а я бегу за ними, но догнать не могу. И получается, я остаюсь "на второй год", т.е. беру академ. Они уже работают, курсы повышения квалификации и т.д. Я восстановилась через год. И снится мне продолжение сна, как-бы они поднимаются, а я их догоняю и мы идем выше по лестнице. Я закончила училище и мы вместе поступили в академию учиться! И вот еще история. Моя подруга жила с молодым человеком, собирались пожениться, то одно мешало, то другое. Приходит как-то:"Девченки, мне такое красивое свадебное платье приснилось, я теперь знаю, какое мне купить!" Это было в пятницу. А в воскресенье мы узнали, что она погибла... Говорят, что увидеть себя в свадебном платье во сне- это очень плохо. Честно, мне не верилось в это никогда. В понедельник они собирались подавать заявление в ЗАГС...
  2. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Училась я в классе девятом, по-моему. Наша классная руководительница, женщина молодая и интересная и, что для нас было очень важно, современная, преподавала у нас же алгебру и геометрию. В конце года она объявляет о директорской контрольной:" Явка обязательна! Единственная причина, по которой вы можете пропустить, - смерть!" Голос с "камчатки":" А если сексуально истощен?" Ответ я запомнила на всю жизнь:" Другой рукой писать будешь!"
  3. Законы Мерфи

    Вспомнила. Я училась на заочном отделении и приходилось мне ездить в Крым через Киев. Чемодан естесно очень тяжелый. Так вот если меня провожал муж, экскалатор работает все нормально.. НО если я еду сама, он обязательно не будет работать, и придется с этим баулом подниматься по лестнице.
  4. Законы Мерфи

    Если я решила побалдеть в горячей ванной в душистой пене, обязательно позвонит телефон и будет трезвонить пока меня это не достанет и я не вылезу из ванной. НО как только подойду к телефону- звонить перестает. Стою, жду - молчит. Только залезу обратно в ванную - опять звонит!!! Если при выходе из дома я оставляю сигареты(типа на черный день) с намерением через 5 мин купить их в ближайшем ларьке, или ларек закрыт, или моих сигарет нет. Если нет денег, в доме все заканчивается одновременно: стиральный порошок, туал бумага, шампунь, памперсы у детенка, картошка, соль и т.д. В общем, что такое не везет и как с ним бороться!
  5. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Возле дома моей подруги расположена кондитерская. И решили мы побаловать себя пирожными. Свежими. С кремом. Впереди меня стоит женщина(Ж), между ней и продавцом(П) происходит следующий диалог: Ж:-Скажите. пожалуйста, у вас пирожные свежие? П:-Я не знаю, я здесь только вторую неделю работаю... Очередь долго "лежала" под прилавком.
  6. мяурри вот видите- все хорошо. Главное, что дышат сами, это один из важнейших показателей. Пусть родители чаще( насколько возможно) подходят к ним, разговаривают. Мамочке пожелания сохранить молочко, если нужно будет докармливать берите Нутрилон Ненатал, он специально для недоношенных деток, я своего сынулю им выкормила! Пишите новости
  7. мяурри ждем новостей и очень переживаем, обязательно напишите
  8. Папы - их участие в жизни детей

    Девочки, так я гордюсь своим мужем. Самый лучший папа на свете! Если нужно и покормит ночью, и покачает, и сказки почитает, и приревнует когда малыш только у меня на руках успокаивается. В общем, я самая счастливая- у меня есть 2 самых лучших и любимых в мире мужчины!
  9. мяурри Я родила на 32-й неделе, такой масенький был, я его как увидела разрыдалась. А потом перевели нас в отделение для недоношенных и там лежала женщина с малышом, он родился по-моему 5-ти мес, помню вес при рождении 480!!! гр. На тот момент ему уже было 4 мес- вес 2 с чем-то. И я подумала чего ревешь, такой масик выжил, будет и нас все хорошо. 19 мая нам будет уже 5 мес, единственное, что он плохо набирает вес, сейчас-4,900, а родился-1,920. Главное, настрой на "все хорошо". У Сердючки есть такая замечательная песня. Если есть какие-то вопросы, обязательно пишите. Сама была в таком положении, знаю как это. Удачи! И сходите в церковь обязательно
  10. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    А у нас получилось "не запланированно". Муж в октябре защитил кандидатскую, я через 2 недели еду защищать диплом. Ну, думаю, защищу, хорошо обмою это дело и после Нового Года можно будет что-то решать. Приезжаю, подруге говорю:"Грудь болит не могу!" А она за тестом сгоняла. Я в пол-шестого утра звоню мужу и говорю:"проснулся? У меня новость- ты скоро будешь папой!" А он:"ну, все, бросай курить!" В итоге диплом я защитила на отлично, и что самое обидное обмывала это событие мультивитаминным соком. Вот сын вырастет- я ему это припомню!!!
  11. Я бы , честно говоря, немного изменила систему нашего образования. Предлагаю вариант : до 9-го класса обычная программа обучения, а после начинается специализация. Допустим, я хочу поступать в медицинский, зачем мне тратить лишние часы на углубленное изучение истории и географии, если намного полезней пройти дополнительный курс биологии, химии и физики? А другие предметы объявить факультативом. т.е. реально человек будет сам принимать решение какие занятия ему посещать (по надобности) Сейчас существует несколько вариантов таких специализаций, но в основном это матклассы и гуманитарии. Короче, "слизать" американскую модель и приравнять к нашему менталитету.
  12. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Когда мы познакомились мой будущий муж заканчивал военный институт, а я училась в медицинском. Родители мои служили в части, куда на стажировку приехали курсанты. В предверии 8-го Марта я зашла в наш "бар", где молодые и холостые наслаждались жизнью, и увидела очень грустные глаза молодого человека (позже я узнала,что они были не столько грустные, сколько "уставшие" от количества выпитого) А потом он пригласил меня на танец и где-то на 4-м танце я спросила : -Как тебя хоть зовут? Вот и познакомились. А через несколько дней он уехал защищать диплом и получать долгожданные офицерские погоны. Только перед отъездом спросил:-Будешь меня ждать? Я сказала :-Да. Через пол года он приехал молодым лейтенантом служить в эту часть и уже 6 лет мы вместе, а с нами и наш маленький сынок.
×