Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nadushik

Наши люди
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Nadushik

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надя
  • Где живёт
    Красный город
  1. Монодиета "6 лепестков"

    Здравствуйте. Я тоже с вами. У меня сегодня четвертый день диеты - злаковый. Весь день сижу на кашках (правда добавляла маслица чуть-чуть). Перенесла достаточно легко, но вот завтра думаю будет тяжеловато - творог не очень то люблю.
  2. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Сталис Конечно виделись и как-то даже оставляли их вдвоем на целый день. Но это ведь будет не разово, а пять дней в неделю. Хотя наверное я больше себя накручиваю и это мне будет сложнее адаптироваться к тому что я целый день не увижу дочку. Уже заранее переживаю.
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Решила написать здесь, т.к. ничего похожего не нашла. С понедельника выхожу на работу, еще не оформилась, но согласие свое дала. С дочкой будет сидеть моя мама (она на пенсии). В маме я уверена: она накормит, погуляет, спать уложит, книжку почитает, но она не будет заниматься с Наташей лепкой, рисованием и т.п. И еще один момент: как ребенок воспримет отсутствие мамы в течение всего дня? Понимаю, что первые дни будет тяжело и ей и мне, но ведь рано или поздно мне придется выйти на работу. Работающие мамы малышей расскажите как вы прошли через этот период (выход на работу)?
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Кошка Понарошку А я думала что у меня мучение. Наташа спит в своей кроватке, но стоит ее туда положить как начинается: то ей пить, то ей мишку принести, то Машу (куклу). Потом ей надо почитать, спеть колыбельную и только после всего этого она успакаивается, я ее целую и ухожу. Засыпает через 5-10 минут.
  5. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мантика Кстати, а как у вас по ценам? Когда мы ходили в большой детский центр, то там одно занятие стоило 150 руб., абонемент - 1050. Но потом наш педагог ушла оттуда и открыла свой клуб. Т.к. она нам очень нравится, то мы ушли за ней. Теперь платим 100 рублей за занятие.
  6. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мне тоже очень нравятся наши занятия. Пока мамы занимаются вместе с детьми, но скоро наш педагог хочет попробовать проводить занятия без нас. На первый раз отпустить нас на 15 минут, а потом с каждым занятием время увеличивать. А по поводу болезни - мы платим за каждое занятие, так что если заболеем просто пропустим, так что никто никому не должен.
  7. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Сколько мам, столько и мнений. Лично я считаю что для моего ребенка очень полезно ходить в такую школу: такие понятия как "один и много", "большой и маленький" Наташа уже давно знает, а вот цифры я ей еще даже не показывала. Там начнем. К тому же больше половины деток со двора нашего возраста пошли в садик, надо же нам с кем-то общаться. И к садику ребенок научится слушать и слышать воспитателя, там ведь тоже будут занятия. И я узнаю что-то новое для развития дочки. Например: прошлый раз мы первый раз ходили "по-гусиному", получилось хорошо раза с третьего уже дома. Сама я бы не догадалась ее этому научить. Я вижу только плюсы в таких занятиях.
  8. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Цвета неба Это не педагог такое придумала, это специальная методика для занятий с маленькими детьми. У нас тоже самое: пять минут, например, занимаемся с пластилином, пять минут элементы йоги. Малышам тяжело долго заниматься одним и тем же, вот для этого такое разнообразие. Eithery У нас в группе тоже есть малыш, который на месте не сидит, а бегает где хочет и делает что хочет. Может покричать, повизжать, мама его переживает, ей тоже очень не удобно перед остальными. Но по крайней мере я отношусь к этому спокойно, все дети разные. Зато этот мальчик очень любит рисовать. Мне кажется что со временем ребенок на таких занятиях научится быть дисциплинированным и слушать педагога.
  9. Как уложить ребёнка спать?

    Мантика Мы тоже такое проходили перед ночным сном. Сейчас у нас вообще "ритуал" сложился: сначала выпиваем кружку биолакта, потом идем чистить зубы, затем целовать папу, на горшок и в свою кроватку. Я рассказываю Наташе сказку, пою колыбельную, целую и ухожу из комнаты, засыпает она сама в течение 5 минут.
  10. Как мы или нас бросали

    Меня бросали всего один раз, но КАК! Небольшая предыстория. Встречалась я с парнем около года. Большой любви у меня к нему не было, так, легкая влюбленность, может привязанность. И тут появился у нас на работе новый сотрудник, влюбилась с первого взгляда "по уши". В итоге я бросаю своего парня (он очень переживал наш разрыв) и начинаю встречаться с этим. Мы виделись с ним каждый день, он познакомил меня со своей семьей, оставался у меня ночевать, мама была от него в полном восторге. А как он за мной ухаживал! Вся эта идиллия длилась два месяца, а потом он просто не пришел. Без объяснения причин, без каких-либо разговоров, не было ничего. Вот сегодня он мне говорит, что я его солнышко, что он меня очень любит, а завтра его просто нет. Что со мной было словами не передать, я год мучилась от безответной любви к нему, бегала за ним, постоянно названивала. Он так и не сказал, почему ушел от меня. Но сейчас я очень благодарна этому человеку, ведь если бы он меня не бросил я бы никогда не встретила своего любимого мужа. Так что все что ни делается все к лучшему!
  11. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мантика вот хотела бы с мамочками посоветоваться, кто с раннего возраста деток водит - есть ли какой-нибудь толк в них, и не слишком ли малы детки, чтобы в кружки ходить? Мы с Наташей попробовали походить в такую школу, когда ей было 1,2. Ходили мы на комплексное занятие: 5-10 минут детки лепят (рисуют, смотрят мини-спектакль по сказке и т.п.); 5-10 минут играют в другой комнате. В течение часа развивающие занятия чередуются с играми. Мне не понравилась педагог, которая с ними занималась, это во-первых. А во-вторых, я решила, что Наташа немного мала для таких занятий. Начну водить ее с сентября (номер телефона хорошего педагога у меня уже есть); и это будет как подготовка к детскому саду.
  12. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, я в начале марта отлучила дочку от груди, за ДВА дня. К этому времени Наташа грудь кушала три раза в день: иногда утром, перед дневным (тут же засыпала) и перед ночным сном (сонную перекладывала в кроватку и там она сама засыпала). До этого я постепенно одно за другим убирала кормления. Ночью она у меня не просыпалась, в течение дня не просила. Я переживала из-за того, что не знала как мне ее спать укладывать. Перепробовала многое: вместе с ней ложилась, клала ее в кроватку, а сама рядом стояла - ничего не помогало. Оказалось все намного проще: я брала ее себе на ручки как при кормление грудью, садилась с ней на диван, пела колыбельные, рассказывала сказки и ребенок через 10-15 минут уже спал, оставалось только переложить в кроватку. Грудь я не сцеживала, не перетягивалась, молоко само перегорает. Вот так мы завязали с ГВ.
  13. Что вчера было! Сейчас я уже отошла, но седые волосы появились. Рассказываю. Собрались мы вчера вечером с дочкой погулять, заодно дойти до магазина. Муж был на работе. Мы с Наташей уже практически одеты, осталось только куртки надеть. Тут звонит друг семьи, говорит, что он привез компьютер (забирал ремонтировать) и что он стоит внизу у подъезда и не может зайти, т.к. дверь закрыта. Мы живем на последнем пятом этаже и обычно, когда к нам приходят друзья или родственики, мы скидываем с балкона ключ от двери в подъезд. В этот раз я решила, что быстрее будет сбегать самой открыть. Побежала галопом вниз и таким же галопом обратно. Наверное двух минут не прошло, но зтого времени хватило дочери закрыть изнутри дверь на защелку. Какие чувства я испытала словами не передать. Я здесь, а она там ОДНА практически полностью одетая, в очень теплой квартире! Друг звонит мужу, объясняем ситуацию, тот сказал, что сейчас приедет. Больше позвонить никому не можем, у друга закончились деньги на телефоне. Я через замочную скважину разговариваю с дочкой, успокаиваю, прошу, чтобы повернула защелку обратно. Она поняла, повернула, только до конца закрыла, не знает что такое "обратно" и "в другую сторону". Дочка там плачет, а я стараюсь сдержаться и не кинуться в истерику, говорю, что скоро буду рядом и обниму ее. Ужас просто. Через 30 минут приехал муж, еще через 5 минут спасатели (муж еще на работе их вызвал), еще через 10 минут я обняла своего ребенка. Слава Богу, все обошлось, но урок я получила на всю жизнь.
  14. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Я тоже маленькая была учудила. Решила приготовить домашнее мороженое. Рецепт не помню, но получилось много маленьких формочек со льдом, в каждой в середине лежал кусочек сливочного масла (не маленький такой кусочек). Пришлось все выкинуть в унитаз.
  15. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Когда с мамой жила никогда не гладила, и она тоже не всегда. А как замуж вышла начала гладить, действительно приятнее спать на глаженном.
×