Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цикута

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Цикута

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва-Астрахань
  1. Фамилия семьи

    Раньше занималась тем, что собирала такие смешные истории связанные с фамилиями. Вот например несколько... У одного моего друга была фамилия - Недоношеный, именно так он и представился своей будущей жене, правда тогда он еще не знал, что, будет Девушка перед ЗАГСом категориески отказалась брать фамилию мужа и буквально все её родня его удерживала, когда в момент регистрации (до этого она скрывала) прозвучало: "... согласны ли Вы, Развитая Н.И. выйти замуж за Недоношеного С.А." Прабабка моя носила фамилию Задняулица, правда недолго всего 15 лет, а потом замуж выскочила, не знаю, как насчет "заднеулицы" ,но лицом говорят очень хороша была. Одноклассницу с детства дразнили: то кошара дранная, то любимым домашним животным, всякие кис-кис, в ходу были, и кыски-крыски. А все потому что фамилия ее Кошкина. Классу к третьему она строго заявила, что мол вот выйдет замуж и все наши дразнилки забудутся, так как "этот неблагозвучный фамилий (с)" она сменит. Три года назад вышла замуж за однофамильца У матери моей подруга есть, у нее три сестры все по девичьей фамилии были Воробьевы. Вышли замуж. Одна Коршунова, вторая Соловьева, третья Соколова. Как были все три "летуньями", так с птичьими фамилиями и остались. Я живу около кладбища и проходя мимо, часто вижу на одной из могил надпись ровно под фотографией: ... Козлова-Дуракова и инициалы... Вот каждый раз и думаю, кто чью фамилию брать не захотел... она или муж в "позу встал", а может от родителей досталась, но я бы замуж скорее пошла, что бы от насмешек избавиться. Я сама замужем, но под своей фамилией, сынок на папину записан. Проблем не возникало. Свекровь поддержала мое желание свою фамилию оставить, а муж и не возражал. Просто моя менее распространенная, да и в компании друзей, у моего мужа ажно четыре однофамильца. А я одна такая.
  2. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    У меня сразу две проблемы, одна новая, одна старая. 1-ая- месяц назад сделали кесарево, шов затянулся хорошо, аккуратно, из-за сложности операции, делали не "улыбочкой", а "от лобка до пупка" что называется, в частности пупок тоже захватили, покромсали тоесть, но... проблема, что вчера под корочкой подсохшей, я увидела нить, которой меня штопали, нить не выдергивается (пробывала - больно, очень ) сверху уже заросла, тчо делать если хирург(участковый) еще две недели в отпуске(ну не в травмопункт же ехать). 2-ая - у меня кесарево это четвертая операция на животе, живот распахан, как пашня по весне, ОЧЕНЬ уродливо, шрамы старые, рубцы тоже, и не все они выпирающие, есть наоборот внутрь, говорят лазером это не убрать... Мне хотелось бы услышать советы, от тех кто делал подобное что нибудь, сколько стоит, как проходит и есть ли результат, и т.д. Заранее спасибо.
  3. Влияет ли имя на судьбу?

    Изюминка очень попрошу Вас развлечься еще разок, если не сложно... Моего сына зовут Попов Дмитрий Михайлович. Были большие сложности с выбором имени родился он в день петра и михаила, на следующий день святой Дмитрий. Сейчас очень много споров(у нас в семье) что назвали неправильно... Подскажите, что ждет ребенка с таким простым спочетанием ФИО. Спасибо Еще хотела бы попросить всеех у кого есть знакомые Дмитрии Михайловичи отпишитесь мне в личку, пожалуйста, об их характере, судьбе... Спасибо. Кстати, у нас говорят, очень часто слышала, что нельзя называть ребенка в честь умершего родственника, даже если он был супер удачлив, знаменит или богат.
  4. Мне тоже кажется проблема в самой главной участнице... Абстрагируйтесь от этой ситуации, попросту -забейте! Как говорил Аристотель:"Если люди умные-им все равно, если люди глупые-нам все равно". Сплетни появляются от безделья и лени, или морального неудовлетворения и зависти.. По моему, если у человека, РАБОТА, то ему просто некогда, а если место, где он получает маленькую зарплату, (хотя ленка из соседнего отдела, такая дура, а ей повысили) то тут уж ничего не поделаешь. Просто не обращать внимание. Людям свойственно перекладывать вину за свои ошибки на других, но что бы это было не так нагло, ОНИ(сплетницы-ки) думают, что плавно подводят к этой мысли человека, намекнув ему"да,да, у нее в семье не все в порядке, могла она украсть, убить, охмурить, напиться ит.п." И обелить себя легко, достаточно прикинуться всей такой несчастной, что бы пожалели, но в то же время такой сильной, что бы восхитились! Типа: "Ничего, что меня увольняют, ты же знаешь, я выпила то всего чуть-чуть, это меня так развезло потому что я поесть не успела, хоронила любимую кошку соседки, зато я теперь точно знаю, на что люди способны (кивает головой) ну ничего у меня есть куда пойти, ты же знаешь такие специалисты как я на расхват, только жаль, я к коллективу привязалась!" Никто знакомых не узнал случайно?
  5. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Ага, мне когда моего принесли первый раз, на второй день(после кесарева) я подумала, что подменили, ну нет в семье ни в моей, ни в мужненой таких хорошеньких А вот подруга два года назад родила... Помню звоним ей в роддом, спрашиваем что, да как. Она нам: "Девчата у меня не дочь а страшилка какая-то..." На кого похож-то- интерессуемся... Отвечает:"Помните, этого, из "Властелина колец", который" моя прелесть" кричал постоянно, так вот, моя дочь это ОН!!!"
  6. На моей свадьбе букет поймала свидетельница, замуж до сих пор не вышла(почти пять лет уже прошло...) , но в момент полета букета из него вылетел одна роза её поймала девушка, которая в тот же год вышла замуж, хотя у нее не было МЧ, правда в тот же год развелась
  7. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Ах, да, вот еще, стол когда накрыт перед праздником, некоторая молодежь таскать начинает кусочки... Убила бы, хотя не жалко еды, нет, мне просто надо что бы все уселись, а та-а-ам, да за ради Бога...
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Ненавижу, когда люди, любые, родные или друзья или просто знакомые начинают помогать убираться дома, когда я их об этом не просила Бесит просто, как будто в грязном белье копаются... Это я к тому, что приходят в гости без предупреждения (я прям мегера становлюсь) а у меня уборка, и прямо рвуться все помогать
  9. Один настойчивый ухажер, все время намекал на "продолжение банкета", а у меня не было желания, тогда он решил в обход. Пригласил меня за два месяца, на празднование с ним НГ, я что бы отвязаться согласилась. Он звонил мне домой, почти каждый вечер и говорил, как будет прекрасен "наш союз". Свечи, мишура, запах хвои, интимный праздник и мы "в интиме". Надоел, хуже горькой редьки, да и на НГ у меня другие планы были... Я его впрямую и спросила, что нить от меня кроме НГ празднования он еще хочет? Разочарованно так... "А я под бой курантов хотел!!!" Присоединяюсь, в нелюбви к рыбкам-беби-детка-сладенькая-малышка (это я то 75кг живого веса-малышка??? ) и прочим сюсикам-пусикам. Но больше всего добивает молодые человеки, которые почему то хотят рассказать(перед сексом то! ) о всех своих болезнях, почки отбитые, мозг сотрясен, мама в детстве кипятком коленочку ошпарила.... и т.д и т.п.. Плакать хочется, а не секситься, тьфу на них... Боюсь я Вас болезные, вот и сбегала, роняя... да, все роняя!!!
  10. Здоровье мужа - забота жены?

    tasha Как Вы там? Как себя чувствуете, какие у Вас с мужем успехи? Я со своим мужем пережила уже три операции, за время нашего брака, три моих операции, более забртливого человека рядом со мной, не было, ну если только мама, но она святое-понятно. Я научилась ценить себя, благодаря ему, и такому вот, не очень замечательному способу, когда ты "влежку", а за тобой уход, ты понимаешь, что нужна всякая и ценят тебя не только за веселый нрав и прыгучесть стрекозы. Где уж тут! Это просто настоящее- ЛЮБОФЬ Напишите, как Вы?
  11. Как вы называете родителей своей второй половины?

    NEZABUDKA Кричать не обязательно... Я тоже своих называю мама и папа, замечательные они у меня(свекора то), но это мое личное дело, а у других может быть по другому, и не всегда уважая называешь мамой, и не всегда проявляя неуважение называешь по другому
  12. Что-то странно мне показалось... А что, Вас одну так обижают? Или, если нет, то почему остальные молчат? Жаловаться можно много куда: начиная от трудовой инспекции и до министерства образования, кстати в нашем, даже на анонимки реагируют... В бухгалтерии, Вы можете сказать, что берете кредит, в очень "странном" банке и там просто очень необходимо предоставить документы о Вашем окладе, ежемесячном и за последнии полгода... А вообще, лучше все таки собрать всех недовольных и общим письмом да за "свадебку". Пы.Сы. Аватар и правда, лучше поменять...
  13. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Недавно сама, став мамой, и перепугавшись за какую то мелочь, типа сдачи крови у малыша (он очень громко орал), вдруг расплакалась... А всю очень банально, я подумала о своей маме, которая пережила кучу моих неприятностей и бед, сломаную ногу, операции, реанимации, попытки (да и эту глупость тоже) суицида в подростковом возрасте, смену мест учебы, прыжки с парашюта и многое другое. Как мне стало страшно... Она самая лучшая, я постараюсь быть похожей на нее, меня пугает, если мой сын будет похожим на меня...
  14. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Не много жутковатая история, но мы узнали о том, что я все таки могу иметь детей, когда меня привезли на скорой в больницу, с кровотечением, был выкидыш.. Столько слез было пролито. Затем резоонный вопрос, раз получилось один раз, значит может и второй, когда можно(это к врачам) начать попытки? Сказали через полгода, и прописали талбетки, что бы, ни-ни, не раньше. Меньше чем через три месяца, я поняла, что то не так! Сделала тест и ... И напрямую спросила мужа, беременеть будем? Он сказал: Да! Я отвечаю: - Подтягивайся, потому что я уже... Потом, конечно радость, визги, писки, решения никому не говорить, что бы не дай Бог, не сглазить, ну и т.д.
  15. Алкоголь и женщина несовместимы

    Советовать в такой ситуации сложно, много неясностей в Вашем посте. Мне кажется, раз он возвращался уже, значит Вы были ему не безразличны, но это в тот момент, только Вы знаете, что было за эти три месяца, и почему он вдруг снова решил уйти, смерть бабушки и Ваша непонятная болезнь(Что за диагноз то в результате?) не отговорка... Если не было срывов, вряд ли бы Ваш муж решил бы уйти снова, после того, как только что вернулся. Признайтесь, навярняка, произошел сбой алкогольной болезни , и муж решил, что Вам дороже пьяный угар, чем он, тем более, ему нужна была Ваша поддержка. Помощи ждать Вам следует только от самой себя... Какие шаги предпринимались для борьбы с зависимостью? Не можете бросить сами, идити, кодируйтесь, сразу же, в момент раскаивания, не ждите ничего, а то как бы Ваш муж не решил забрать у Вас ребенка. Не опускайте рук и не опускайтесь ниже, достигайте новых рубежей и тогда вполне возможно(как и говорит Leya ) он вернется еще раз, но этот раз может быть последним здесь я согласна с Рубикон
×