Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Маргинально у вас там все как-то. Вам бы жилье сменить. Хотя, если это ваша привычная "туса"... У каждого свой образ жизни, конечно.
  2. Так вкусно написали, прям очень захотелось. Поделитесь моделью? Я этого зверя ещё на кухне не имею, хотя чего только нет... И вблизи не видела никогда. Интересно! И ещё поясните, все ли части там моются в посудомоечной? Или что-то жирное нужно оттирать прям на приборе, как несъемную крышку мультиварки, например?
  3. Фиктивный брак

    Я когда-то давно писала на форуме. Бывшая свекровь развелась фиктивно с мужем, когда тот на заработки уехал. Причина: если с ним что-то случится, чтоб бандиты квартиру не отобрали . С ним ничего не случилось, да поработал он в Москве совсем недолго. Вернулся, где работал, я уже не вспомню, но ездил по республике. А потом... женился! На другом конце страны. Свекровь, дети были в шоке. Особенно свекровь, которая считала бывшего мужем. Развод же фиктивный. Конечно, он тут же уехал к новой жене и был счастлив. Дети к нему в тайне от матери ездили в гости.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    С мая по октябрь наши кошки были в деревне. Робот запускали где-то пару раз в неделю. Ну собирал крошки, пыль, когда уже квартира от невидимой глазу шерсти очистилась. Когда вернулись кошки, запускаем ежедневно, иногда два раза подряд. Шерсти с пылью полный контейнер... А смотришь и не видишь её на полу. Моё мнение, что аппарат крайне необходим при наличии волосатых животных в доме. Без них довольно чисто. Ну, нас двое взрослых живёт, и без кошек я бы не покупала робот-пвлесос. При кошках это первая техника в доме!
  5. Жадные мужья

    Это отец моего одноклассника так жил. Оба родителя Артура - учителя в нашей школе. Трое детей, дело было в деревне. Одноклассник мой - младший сын, с 6 по 9 класс ходил в одной кофте. Подозреваю, что женской. Они сейчас очень модные эти бабушкины джемпера на крупной пуговице дикой пятнистой расцветки... Вот у него такая зелёная была. Ну, конечно, время такое, 90-е, белорусская глубинка. Тем не менее, у всех детей в школе и у взрослых появлялись обновки по мере взросления и изнашивания, пусть простые, с рынка или перешитые, самовязанные, кем-то из родни отданные, больше неоткуда было брать. И только Артур в этой вот кофте 4 года. Мама его и не скрывала, что муж жмот, не разрешает одежду покупать. Мол, шкаф забит ещё с 70х, а чердак завален обувью, копайте, носите. Но мы по малолетству особо не задумывались... Окончили 9 классов, и в это лето батя его утонул на рыбалке, говорят, нетрезвый в лодке был. Похоронили, поплакала семья, да как давай наряжаться и покупать разные приятные мелочи в дом! Жена выглядела достаточно довольной, в новых костюмах... Не было счастья, как говорится,да несчастье помогло.
  6. Взрослый лепет-10

    В диалоге с мужем деланно возмущаюсь: - Слышь, ты! - А что, мы на ты? - Ну давай на Вы. И по отчеству. Вы, Геннадич! - Прекрати обзвваться... - ??? - Я не выгинадич! * На работе листопад просто достал, и начальство лютует, за каждый листик выговором угрожает. Посему каждый день выходим на территорию грести. Всем звонящим вышестоящим сообщаю, что я на... погребеннии. - Где??? - На погребении, опять. Листья подгребаю, как и указано. Пугаются почему-то.
  7. Мужу ботинки зимние Белвест Мне осеннее пальтишко на погоду до мороза И браслет золотой, наконец нашла широкий маленького размера
  8. Чрезмерная любовь к животным

    У нас две кошки. Конечно, заботимся о них, лечим, кормим полезно, чешем и все такое. Даже на оздоровление в деревню вывозим . Но очень раздражает, когда некоторые шутят, что кошки это наши дети. Редкостный бред! Если бы кто-то в нашей паре хотел детей, он бы их завёл. Нет, животные это не дети. К счастью, их не нужно учить в школах, одевать по возрасту и сезону, возить в кружки и все прочее, что делают с детьми. Поэтому никаких аналогий, никаких ассоциаций и замещений. У людей - дети тоже люди. А не коты, собаки и крысы.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Засели с мужем на больничном, от безделья едим по 3 раза в день. Завтракали наскоро бутербродами с сыром, уехали в поликлинику. Обедали фаршированными свининой перцами и яблочным пирогом "3 стакана". Всё вчера готовили, сегодня доели. На ужин пюре картофельное сделаем, муж стейки семги на гриле поджарит, купил сегодня с зарплаты рыбину . Мне к этому жареные кубиками баклажаны, мужу помидоры свежие в нарезке.
  10. Пуховик приобрела, причём с первой примерки. С капюшоном, из экокожи. Худи к спортивным штанишкам для дома или в дорогу И пиджак. Обновила сегодня на работу. А ещё тюль, взамен порванной кошкой
  11. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    В одной сети магазинов на кассе вечно пытаются что-то впарить по акции. Обычно отвечаю, что не надо или не пользуюсь. Сегодня после работы в измененном уже сознании покупаю колготки. Продавец: - А вот купите ещё зубную щётку! - Спасибо, не надо, я зубы не чищу. - Что?! - Что? *** ***
  12. Не, как раз в администрации у нас частенько совещания. Лучше повернуться и сказать: "Женщина, Вы кто?"
  13. Ооооо, липучкиии, рыбы-прилипалы!!! В соседнем учреждении работает заместитель руководителя, через забор от нас. По долгу службы иногда общаемся, но редко. Так-то я с руководителем больше, как коллега с коллегой, а когда ее нет, то уже с замом, если что-то срочное. И вот эта Анастасия Батьковна сразу в карьер перешла на ты и "Алёнчик". Блина, ну а нас так-то педагогическая среда, тут если сам на "ты" не продложишь особо и не принято тыкать. Она с места в карьер. Ладно, думаю, ну хочется человеку так, хотя и не в восторге. В общем, момент, когда можно было сказать "Мадам, мы на брудершафт не пили и не собираемся" был упущен. Тут она стала очень активно "дружить". Звонит, спрашивает. Йолки, да звони ты моему заму, вам больше есть о чем поговорить по работе, чем со мной. А если куда-то с Настенькой приходилось ехать на совещание... Ооооо, будет говорить прямо в нос, лезть в лицо, придвигаться и тоном этаким "дружбанским". В общем, стала я Настю избегать. На любых сборщах старалась сесть-стать подальше. В августе были на областной конференциию. Людей - целая область, зал огромный полный. Вышли уже, идем от концертного зала, я с коллегами другими. Обгоняем Настю в этой толпе, а она как заорет на всю ивановскую: "Ну что, А.В., завтра опять с тобой встречаемся?!!!" Оооо, рука-лицо, такое ощущение, что на меня ВСЯ область обернулась, посмотреть, с кем эта дура завтра втречается!!! С тех пор я стала ее просто игнорировать. Максимум, кивок головы и сразу меняю место дислокации. А тут моя зам - Ника - жалуется, что Настенька ее, извините, задолбала. Хабалка, прилипала еще и пованивает к тому же. Да, тоже замечала... Говорит, звонит, а я уже трубку не беру. А то тоже "Никочка, деточка" . По возрасту младше и меня, и тем более Ники. Недавно опять было мероприятие на улице. После окончания разбрелись мелкими группками по работам. Я иду с коллегой, с которой хорошо общаюсь по дружески давно и на ты (Лена пусть). С Леной ее заместитель и Настя эта прилипала к нам прилипла: Я с вами пойду до работы. Я Лену сразу тормазнула: - Леночка, я злыдня, но давай пойдем медленно, я не могу с ней общаться на молекулярном уровне! Пусть девочки идут перед нами, а мы медленно следом пообщаемся! А Лена мне и говорит: - Блин, я думала я одна ее терпеть не могу . Однажды прицепилась к нам с Инной (еще одна наша коллега из другого сада), мы и так, и этак, и в туалет пошли, она следом, и задержались у стендов, она с нами. Нам поговорить надо было, а эта прилипла, так и таскалась сзади. Ну че, посмеялись. Говорю: - Мы сейчас дойдем до развилки, вы налево пойдете, а мне с Настенькой направо еще метров 700 шкандыбать. Я так не хочу! Короче, дошли мы до перекрестка, я попрощалась и кааак рванула через площадь, только пятки сверкали. Настенька не расстроилась, пошла длинной дорогой в обход с девчонкам. Утром Лена пишет в чате: "Как она достала, зачем ты ее на нас бросила!". И на мероприятиях смотрю липнет ко всем, то к замам своим коллегам, то к руководителям, которые от нее шарахаются. Что, совсем у человека нет внутреннего стопора? *** ***
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Фиксация котов с помощью коробок.
  15. Брюки на работу ходить, одна модель в двух цветах. Уже выгуляла, отличные! Блузки, также одна модель в двух цветах Кофтец 2500 эколистов на работу для заявлений и прочих документов, которые можно печатать не в белом Кухонные весы взамен сломавшихся Шнурки-резинки на магните. Это гениально!!! Китайцы молодцы. Уже вдела в свои ботинки.
  16. Взрослый лепет-10

    Пришла на маникюр, прошу сделать то же, что и было, понравился цвет. В процессе говорю: - Муж скажет, что не на маникюр ходила, все осталось, как было. О, а я ему скажу, что новые технологии: не спиливают, а назад заталкивают отросшее, потому цвет сохраняется. Мастер: - Ага, только по времени так же получается. Каждый нужно аккуратно запихнуть - Конечно. Зато на материалы не тратишься, экономия!
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак у меня были бутерброды с ветчиной на чёрном хлебе, кофе со сливками. Муж был на рыбалке, так что, наверное, доедал червей . На обед сварила щи на говядине и утиной печени. Этакий микс, но неожиданно вкусно. Заели это дело пахлавой, но магазинной. На ужин не знала, что готовить, но муж принёс карасей ладненьких. Решили запечь в сметане с чесноком. К картошечке отварной. Салат сделаю из свежих помидоров, солёных сыроежек, лука и сметаны.
  18. Там подойти невозможно было. Потому что со сцены все возвращались и садились, а по окончании я убежала с коллегами на другое мероприятие, не задерживаясь. Народу было около 300 человек, толпа. Да и зачем мне их "здрасте", если после последних свиданий не общались и страданий у меня не было. Ну я в принципе не люблю людей из прошлого, пусть там и остаются. Ну почти . Польстили. Думаю, обоим не очень интересно вспоминать прошлое со мной. Первого буквально запугали, чтоб от меня отстал, а второй в сексе был слаб. Что там вспоминать? Там процедура была такая. Все сидят, слушают. Потом по фио вышли на сцену, получили, фото на память, снова в зал. Закончилось, встали и ушли. Кивнуть невозможно, человека рассматриваешь только пока он на сцене и идёт по проходу. Уточнение.
  19. Я тут недавно была на одном областном собрании определённой тематики. Людей было много, но каждого называли по ФИО, когда приглашали на сцену для вручения. И как же я была удивлена, и не сказать, что приятно, когда увидела двух своих бывших кавалеров!!! Один вообще из района области за 150 км. Был до первого мужа, из-за него хотела бросить жениха, но жених набил ему лицо (ну почти), и тот испугался и не стал со мной больше общаться. Я тут писала давнооооо, был это 2006 год. Второй из 2009, уже после развода и до встречи с нынешним мужем. Работали вместе, потом короткая интрижка, потом я уволилась. Оба работают в другой сфере, живут в разных местах, пересечься крайне сложно. А поди ж ты! Посмотрела на обоих. Ну такое, хоть и при параде, в галстуках. Мой муж хоть без галстука, но выглядит получше. Потому что любимый . Сама я, выходя на сцену, молилась, чтоб они меня не узнали. Все же и мне уже не 23 и не 27, и возраст, и вес добавился. В общем, ну их, всяких бывших! Сплошной стресс.
  20. Наши художественные фотографии-2

    Прогулялась в обед
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Моя новая коллега не моет руки, когда приходит с улицы... У нас кабинеты дверь в дверь, то есть я вижу все её передвижения, так как у меня всегда открыто. Туалет с раковиной тут же, рядом. Вот она приходит утром из транспорта, входит в кабинет свой и все, работает, детей берет на занятия или диагностику. И с обеда так же... В принципе женщина вроде аккуратно выглядит. Не знаю, кажется, во время ковида те руки привыкли мыть постоянно, а уж с улицы придёшь, после общественного транспорта, магазина вообще пена мыльная серая часто. И кто до неё работал разные люди, и ещё коллега в другом кабинете тут же, пришли, сумку кинули, переобулись и с полотенцем к раковине. Мыло там есть всегда жидкое. Или я придираюсь?
  22. Тогда да, выбор небольшой. Ну попробуйте. Расскажете потом. Все равно ничего не поделаешь.
  23. Протез это ужас по опыту любых моих знакомых. А Вы ещё молоды... Имплантацию не предлагают? Или там пародонтоз, раз все шатается? Если нет, лучше раскошельтесь на импланты, но только не съёмная челюсть, это значительная утрата качества и в принципе радости жизни. Моя мама - я писала - в свои 65 в прошлом году весь рот поставила импланты, просто счастлива теперь.
  24. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Лето, люди в отпусках. В разное время. Одна моя коллега - Татьяна - поехала в столицу нашей Родины, город-герой Минск навестить свою сестру, как всегда это делает в отпуске, на пару недель. Другая коллега - Марина - в этот же период тоже поехала в Минск, но одним днем по делам. И вот заходит Марина в столичное метро, а затем в подошедший к платформе поезд и видит в нем Татьяну, которая совершает поездку с сестрой. Осторожно, двери закрываются или занавес. Я думала наш город большая деревня, оказалось, вся страна .
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мои звезды последнюю неделю оздаравливаются в деревне. В эти выходные все, на зимние квартиры. Мама вот фотку прислала. Лерка свою тушку укантрапупила кое как в коробку от печенья. А Дунька это рыба-прилипала, ни на шаг не отходит.
×