Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stella Polare

Наши люди
  • Число публикаций

    10 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Stella Polare

  1. Солянка сборная мясная
  2. Солянка сборная (суп)

    Самый зимний суп - солянка сборная мясная. Лучшее средство от холода! Рекомендуется, после прогулок в мороз. 1. Сварить мясной бульон 2.Любимые мясные продукты - сосиски, колбасу, ветчину - нарезать брусочками, обжарить. Должно быть минимум 3 вида 3.Лук репчатый, огурцы малосольные обжарить, добавить томатную пасту, бульон, тушить 15 минут 4.Добавить к овощами копчености, тушить 5 минут с лавровым листом 5.Заготовку со сковороды добавит в бульон, варить 20 минут 6.В солянку добавить маслины без косточки, лимон Подавать солянку мясную сборную со сметаной! И помните: никакой картошки в рецепте! Готовлю так Фото здесь
  3. Разные истории обо всем на свете – 12

    Завтра в гости приезжают мои родители. Поэтому сегодня после работы муж наводил порядок в комнатах, а я на кухне, параллельно делая продуктовые заготовки на завтра. В общем, вечер выдался хлопотным, обычно мы после работы едим и смотрим сериалы. Но не сегодня. Устали, в общем. Муж с кошками в зале смотрит телек, а я пошла в спальню. Приготовилась ко сну, легла на кровать и такой кайф испытала моя спина, что я издала рычащий звук удовольствия: "АААААААХ!!!" Тут же прибежал муж: "Что, что случилось, болит что-то?" А я , смеюсь, ибо вспомнила. У родителей дом двухэтажный. Комнаты на втором этаже, а ванная на первом. Я в школе училась, пошла принимать ванну. Вечер, родители наверху телек смотрят. Набрала такую горяченькую воду, мочила руки-ноги, пока привыкла. Наконец окунулась полностью и как зарычу от удовольствия: "АААААААХ!!!" Только слышу топот сверху, потом по лестнице вниз и папин голос за дверью: "Что, что случилось? Упала? Болит что-то?!!" А я: "Погружаааааюсь!" Муж выслушал и говорит: - А, ну погружайся в матрас. Только не увлекайся, а то утром как репку тянуть придётся .
  4. Оплата проезда в транспорте - 2

    Школьники с 1 сентября по 30 июня в общественном транспорте, исключая маршрутки, ездят бесплатно. По справке из школы, что ученик. В законе прописано, что на учёбу, с учёбы и любые дополнительные занятия. По факту, постоянно, справку покажи только, расписание не спрашивают. Дети из деревень наделены таким правом ездить и на пригородных маршрутах, если школа или "кружок" в другом населённом пункте. Беларусь. В Минске племянник с одноклассниками на метро постоянно катаются по всему городу в свободное время. То там, то сям. А че, бесплатно ж, быстро.
  5. Питание детей вне дома

    Дети с 2х до 3х лет - 4,62 белорусских (где-то 132 российских) Дети с 3х до 7 лет - 5,71 (163 рр.) Это в день. Многодетные семьи - 50% скидка, двое детей посещает детский сад - 30% скидка, дети-инвалиды - бесплатно.
  6. Питание детей вне дома

    Родители приносят справку от доктора медсестре. Я пишу служебную технологам в отдел образования с просьбой разработать меню для такого ребенка, прикладываю документы. Они разрабатывают, санстанция утверждает, передают нам. Отдаю тому, кто пишет меню в саду, он пишет на кждый день, повара готовят. Но конкретно у меня в саду одновременно было не более 3х детей на диете и у всех атопический дерматит, то есть исключали некий перечень продуктов. Но так как у всех перечень разный, то да, готовили первое-второе-третье и десерт отдельно: 1 котлетка, 200 грамм супика, вареное яйцо вместо омлета, яблоко вместо апельсина и т.п. Ничего, никто не запутался, родители всегда благодарили. Нет. Нет. Справку принесут, тогда да: борщ без сметаны, сырники без изюма. До срока окончания справки.
  7. Ностальгические рецепты

    Мы делали "шикарный", с роллтоном, крабовыми палками, яйцом, кукурузой и огурцом. С майонезом. Очень редко, но и сейчас делаем. Н - ностальгия . Вкусно. Нужно повторить в выходные.
  8. Пряники медово-имбирные с глазурью И видео сняла
  9. Пряники. Пряничный домик

    Новогодние или Рождествениские пряники с мёдом, корицей и имбирем нужно испечь к зимним праздникам всей семьёй! Для пряников: Мед - 165 гр Сахар - 100 гр Мука - 400 гр Масло сливочное - 125 гр Яйцо - 1 шт Сода - 2 ч.л. Корица и имбирь - по 1.5 ч.л. Вскипятить мед и сахар, добавить соду. Смесь вспучитсч. Добавить масло, мешая, корицу и имбирь. Остудить немного, до 60 градусов, и вбить яйцо. Размешать. Добавляя муку, замесить тесто и убрать в холодильник на 2 часа. Раскатать, вырезать фигурки. Выпекать 8 минут при 170 градусах. Из 1 белка и 100 гр сахарной пудры взбить глазурь. Покрыть остывшие пряники, украсить посыпкой и оставить на 4-5 часов до застывания. Подойдет в качестве новогоднего сладкого презента. Фото
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром муж жарил яичницу с копчеными сосисками, мазал тосты творожным сыром, кофе со сливками варил и подавал в постель. Люблю такие субботы. На обед я варила солянку сборную мясную. Зимой обязательно её делаю 2-3 раза. На ужин сделаем пюре. К нему скумбрия есть солёная, какая-то рыба копчёная с Нового года (форель что ли и рулет скумбрия+форель), нужно дожевать. Маминой капустки квашеной с луком-пореем и пахучим маслом заправим. Ну и бокал папиного домашнего вина, сочельник ведь.
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Что-то определённо с немцами не так .
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Напомнили. В начале 90х дядя служил в Германии, привозил оттуда всякие гостинцы. Однажды привёз такие трусы-недельки. Но, почему-то не 7, а 4 . Семьёй перевели с немецкого: понедельник, среда, четверг, пятница (допустим, не помню дни). Я разочаровано: - А остальныыыыые?.. Старший брат та ещё язва: - А в остальные дни немцы без трусов ходят! **** ****
  13. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Вот и поговорили.
  14. Похоже, при установке пломбы 27 декабря слазили мне в рот грязным инструментом (вот и ходи платно ), в итоге подозрение на стоматит. Причем, в другом конце рта. Видно, зеркалом смотрела, что еще лечить, и привет. Заболело буквально через сутки. Вверху за коренным зубом так, что самой не рассмотреть никак. Чувствуется, что что-то есть и болит. Полоскала хлоргексидином, вроде легчало, но не сильно. А сегодня уже видимая язвочка на нижней десне... Пойду после обеда к парадантологу
  15. Засада. Нескучные отношения

    Курить хочет, а нельзя. Долго не продержится. Главное, чтобы драться не начал... На стульчике сидеть и слушать всю ночь, что пить нехорошо. А вот куриииить!
  16. Засада. Нескучные отношения

    Просто не нужно подбирать всякий неликвил, у которого трое детей в анамнез и оставленная жена. Сильно хорошие мужчины долго одни не остаются, и демо версия с праздниками долго не длится. Если действительно всё так, как автор описывает, то замуж точно не надо. Лишний рот да обслуживать. Нафиг такого мужичижку. К бывшей.
  17. Засада. Нескучные отношения

    @Засада, вас что, кто-то замуж силой отправляет? Или мужик перестал быть согласен на гостевые отношения и ставит ультиматум? Не хотите, не ходите, тоже проблему нашли.
  18. Новогодний канал-2024

    Или мы, или моль. Или папины куры .
  19. Новогодний канал-2024

    А мы ещё в деревне. Сегодня завтракали почти в 12. Салаты и остальное приготовлено 31 вечером, поэтому сегодня ещё все с ними в порядке. Доедаем последнюю шубу, пили шампанское, брат привёз конскую колбасу их командировки в Башкирию. В 4 часв поедем уже домой, ведь завтра на работу, на работку, на работоньку мою. А там уже все совсем не праздничное, куча каких-то неотложных забот на 3 грядущих дня... Хнык. Солянку сделаю на старый новый год, как раз родители приедут по делам. С пельменями, которые в отпуске налепила 300 шт, и употребим, отмечая.
  20. Русский язык и его состояние - 14

    Члениха .
  21. Подарки на Новый год и Рождество

    70% от зарплаты . Я в последнее время не знаю, на что тратить подарочные деньги, уже все есть, что нужно или могу себе купить. Поэтому просто откладываю. Может, машину куплю новую скоро.
  22. Подарки на Новый год и Рождество

    Вчера по традиции отправили племянника под ель, чтобы он доставал подарки от деда Мороза всей семье. Выше я уже писала, что приготовили мы в подарки, а вот, что получила сама. Пуфик в коридор (стало тяжело обуваться стоя, старость не радость ), масленка, кружка с крышкой и ложкой, тапочки, носочки (собираю), пижамный костюм, большой набор специй, огромная конфета с любимым марципаном, деньги. Много денег.
  23. Новогодний канал-2024

    Мы сели Дорожка от @ЖеЛеподошла идеально, станет нашей традиционной
  24. Итоги 2023 года

    Нормальный год. Главное, все близкие живы и здоровы. Из финансов: выплатили досрочно ипотеку, решили какие-то дела с недвижимостью. В планах дела с движимостью . На работе активно работала. Отметили 50 лет учреждения, было все высокое начальство города, в грязь лицом не ударили. Очень радовал мой коллектив, все умнички, приятно работать с хорошими людьми! Но главное, чему научил меня этот год, быть добрее и делать доброе людям. Было несколько эпизодов, которые привели к этому выводу. И это считаю главным уроком и итогом года.
  25. Новогодний канал-2024

    Шубы готовы. Не помню, зачем мы вчера придумали готовить их в селедочницах, но больше так делать не нужно
×