Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллега

Наши люди
  • Число публикаций

    21 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эллега

  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Наверное, тут каждый будет сам решать. У меня нет таких, кого я бы вычеркнула. Даже при том, что муж моей другой двоюродной сестры с первых дней в теробороне. У него тоже выбора не было: он пенсионер, проработавший всю жизнь в МВД, очень проблемные ноги, инвалидность, на руках не работающая жена и взрослая недееспособная дочь. Но выбора ему никто не предоставил - идти или не идти. За ним сразу сами пришли.
  2. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    А у меня опять фиброкистозная мастопатия вернулась... Только сегодня с УЗИ. В 2020 году была, в 2021 не было, в 2022 не делала УЗИ, на маммографии все в порядке было. И вот сейчас опять - слева. Собственно, я и думала, тянуло перед циклом отчетливо. Ладно... опять, наверное, лечиться надо будет.
  3. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Да, у них есть специальный военный налог (в Украине). Из зарплаты автоматически отчисляется. Могу ошибаться, но, кажется, 1,5 %. Только их никто не спрашивает, хотят или не хотят. Именно поэтому меня не задевает. Они не сами эти деньги в клювике несут. Сами бы не понесли, они им самим пригодились бы.
  4. Я не чтобы поспорить. Но вот сказали, что дальше будет Белкин. Зашли в библиотеку школьную / районную и взяли. Но в целом согласна - объем нереальный для качественного выполнения. Тут либо сделают некачественно на "отвали", либо вообще не сделают.
  5. На мой взгляд объем неадекватный. Только с Белкиным... Вроде читать надо было летом. Ну, у нас ( в свое время у меня и потом у дочери) так было. Читаем летом, в течение учебного года просто освежаем в памяти. Ну и учебник рядом, всегда можно посмотреть, что идет дальше и взять в библиотеке к этому времени. Если в домашней библиотеке нет.
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Смейтесь. "Со смеха люди бывают". (мой любимый дед Щукарь). Смейтесь. Поди, Аргентум (не умею ставить правильно) плакала... Прощения просить? Где я это написала? Тьфу... все сказано этими иронизирующими выпадами. Люди не хотят понимать друг друга. Белое и черное. Ну и все. Пойду я. Не смеяться.
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А оно надо - угождать вообще? Оставить друг друга в покое пора в этой ветке, ИМХО. Насчет примитивно - даже не задели. Я на самом деле написала коротко и "примитивно", потому что дискуссии здесь бессмысленны. Попытки объяснить - бессмысленны.
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ты, может, удивишься, но им тоже совершенно так. У них цель сейчас - выжить и дожить (и я сейчас не о сестре конкретно). Да, собственно, и мне поровну.
  9. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Оль, вот так и знала, что кто-нибудь приложит так уничижительно. Не думала, что ты, но знала, что кого-нибудь прорвет. Да как угодно. Мне она - сестра.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Она против войны. Вот, знаете, есть люди, которые просто бывают против войны. А уж если живешь в этом, то и неудивительно...
  11. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А видите, что. Черное и белое. Свои и чужие. И люди "замазанные" даже в том случае, если они просто жили/живут на той территории...
  12. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Не нужно так сильно переживать. Мнения у людей разные, так бывает. Верьте, все будет хорошо. По мне - некорректтное сравнение. Немного беременной быть действительно нельзя. А вообще в жизни очень мало бело-черного. Все чаще серое встречается. И да, моя двоюродная сестра не поддерживает СВО. Но она не фашистка и не бандеровка. Так я считаю. Другим, естественно, оставляю право считать иначе. И да, она сочувствовала Донбассу. Кричать об этом к какой-нибудь Раде с душой нараспашку не выходила, но переживала. Только сделать ничего не могла.
  13. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Нет, сужу по себе просто. У меня много родственников в Украине. Таких нет. Есть те, кто не приветствует СВО, но они не фашисты и не бандеровцы. Я имела в виду только 4 слова, они-то ваши. Я знаю, что вы писали только о себе.
  14. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я уже писала, мне кажется, она просто не поняла. Да и на нервах все сейчас... Я помню эту форумчанку по прошлым постам, у меня сложилось впечатление приятной, спокойной женщины. Я вообще сильно удивлюсь, если у кого-то из форумчан есть в родне, как Вы выразились, отъявленные фашисты и бандеровцы.
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Да вряд ли. Опять же, для кого-то хм, вымазаны. Для кого-то нет. Не стоит автора еще больше накручивать.
  16. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    По-моему, не поняла она просто. Тут же выше очень настоятельно рекомендовали узнавать позицию относительно СВО даже у парикмахеров, и если вдруг они против СВО - отказываться от услуг. Ну, человек и спроецировал. Если дети в Украине и не поддерживают СВО, что - отказаться от них, что ли... Бывает - эмоции перехлестнули. Ну, это чисто мое видение ситуацции. Тяжело сейчас тем, у кого родные в Украине... По себе знаю.
  17. Взаимоотношения братьев и сестер, присмотр старших за младшими - II

    Как старшая сестра двух братьев (разница 10 и 7 лет) считаю: если девочка так сказала, у нее были на то основания. Родители ее... ну слов у меня цензурных нет. Им икнется. P.S. До такой жести в моей родительской семье, слава богу, не доходило. Но "ты старшая" я усвоила очень быстро. И на всю, блин, жизнь, уже по собственному желанию, увы.
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Вполне возможно, совершенно не бандеровцы и не фашисты. Но СВО не одобряют / не приветствуют / не понимают необходимости. Имеют право, собственно...
  19. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Видимо, моя гинеколог тоже так считает. Так-то логично. Сейчас в инете читала - там больше пишут с первого дня выделений... пока не нашла с первой таблетки. То есть - запросы такие есть, но в ответах с первого дня выделений. Ладно. Буду каждому считать, как считала. Самой бы не запутаться...
  20. Контрацепция. Все виды предохранения.

    А вот кстати, девочки, вопрос, кто как считает дни цикла на фоне КОК? Я всегда считала, что первым днем цикла является 1 день менструалеподобного кровотечения. Так считала и на УЗИ, например... И вот в прошлом году у меня сменился гинеколог в поликлинике. Она сказала, что считать надо от первой таблетки... Сразу скажу, она меня полностью устраивает - объясняет все, смотрит аккуратно, в целом лучше, чем моя прошлая. Вообще на мой взгляд - профессионал. Врач, к которому на УЗИ хожу в платный центр - очень опытный гинеколог в нашем городе - послушал меня, ухмыльнулся, сказал, что это новомодные веяния какие-то... Вот и считаю теперь - ему по старинке, ей - от первой таблетки. Истина где-то рядом?
  21. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Вроде кассация в Волгограде... Честно сказать, я думала, что если все удастся, это реально будет чудо. К сожалению, чуда не случилось. Энтузиазм в группе в ТГ был большой, конечно. Много что делали, куда только не писали. И интервью ж давали... резонанс, словом, был. А все равно... Просто стена какая-то непробиваемая... Написали, что мальчика отправят в колонию... пока готовят кассацию, проходят кассацию, его нельзя будет оставить в СИЗО. Плохо. P.S. Модераторам, конечно, виднее. Но мне кажется, тематическая рубрика как-то не очень соответствует...
  22. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    ИМХО, если что-то есть, уже обнародовали бы. Нет там ничего, кроме слов девочки. За это дело часть следователей резко пошла на повышение, практически на первом этапе. Поэтому вот был бы сейчас откат, и что? Награды снимать? А то и наказывать? Эта Кульбаева (одна из следователей, которая особо часто упоминается, и тоже, к слову, с повышением) при указании на ошибки в ведении ею дела (потерю доказательств со стороны обвиняемого, не принятие во внимание фактов, на которые указывала защита, еще там что-то) на все отвечала "техническая ошибка". Перечитала статьи, нет, это вторая следователь была, которая должна была исправить недочеты Кульбаевой. И ответы были: не знаю, не помню, это было давно, техническая ошибка. При том, что речь идет о судьбе мальчишки.. Статья Вот это тоже... Хотя лично я не верю. Вот реально чисто теоретически, это ж как мальчишку прижало, что он среди бела дня, да еще гуляя с младшим братом (!), повел девочку в проем между подъездами трогать?! Причем согласно экспертизе у него сексуальная сфера не активирована (это как-то по-умному было сформулировано). Ну и то, как девочка свои показания давала, какой у нее, так сказать, анамнез в этих оговорах, да и то, как сейчас она себя ведет (у нас в соцсетях пишут те, кто с ними рядом живет) - все это заставляет очень сомневаться. Понимаю только то, что по подобным статьям практически нет оправдательных приговоров. Возможно, действует принцип "лучше перебдеть"... Как представлю, каково сейчас матери... кошмар просто.
  23. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Приговор оставили без изменений.
  24. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    "Депутаты, в свою очередь, восприняли предложения по изменению «Закона об охране здоровья» с воодушевлением". Красота. А женщин спросить? Их эти предложения непосредственно касаются. Как насчет узнать о воодушевлении у женщин?
  25. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Подорожали как бы и не проблема. Однократно найти деньги можно. А вот если сроки уменьшат и формальности удлинят, то деньги никак не помогут. Только к "бабкам" идти.
×